BLV-Bezirk Oberbayern
Werner-von-Linde-Gedächtnissportfest
am 11.03.2017 in München - Werner-von-Linde-Halle
Ergebnisliste
14.03.2017 / 13:48

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
VERANSTALTUNGSBERICHT

Cup-Wertung MKU12
Cup-Wertung WKU12

Männliche Jugend U14
Pendelstaffel MJ U14 11.03.2017
1. Zeitlauf
1. TSV Unterhaching I BY 46,38 sec.
Breitling, Lennart 2005; Friedgen, Nico 2004
Jungkunz, Georg 2004; Wolter, Enzo 2004
Remke, Carl Theo 2004
2. VfL Buchloe I BY 48,46 sec.
Eidloth, Carlos 2004; Thienel, Florian 2004
Toes, Adrian 2006; Müller, Sebastian 2007
Harzenetter, Michael 2004
3. FC Aschheim I BY 49,21 sec.
Hölzel, Jannes 2005; Miessner, Luis 2005
Leutheuser, Nikolas 2005; Scherer, Lennard 2005
Stilling, Max 2005
4. MTV 1881 Ingolstadt I BY 53,29 sec.
Windpassinger, Leon 2004; Kraus, Felix 2004
Schöneboom, Phil 2004; Göbel, Tobias 2006
Herbert, Rhys 2006

Pendelstaffel MJ U14 11.03.2017
2. Zeitlauf
1. TSV 1860 München I BY 46,38 sec.
Rapf, Pascal 2005; Forissier, Arthur 2007
Erlmann, Ole 2004; Henzelmann, Sebastian 2004
Graßl, Simon 2005
2. TSV Vaterstetten I BY 48,75 sec.
Hamburger, Lorenz 2004; Goerl, Benedikt 2004
Boehm, Niklas 2004; Jung, Julius 2004
Domke, Manuel 2004
3. LAC Quelle Fürth I BY 49,21 sec.
Bergthold, Alexander 2004; Rolf, Jan 2005
Leifert, Nils 2005; Schubert, Matteo 2004
Rilke, Ricardo 2005
4. LG FESTINA Rupertiwinkel I BY 53,28 sec.
Borsos, Mate 2004; Schandl, Samuel 2005
Schwarz, Adrian 2006; Schanbacher, David 2005
Matanza, Noah 2004

Pendelstaffel MJ U14 11.03.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. TSV Unterhaching I BY 46,38 sec.
Breitling, Lennart 2005; Friedgen, Nico 2004
Jungkunz, Georg 2004; Wolter, Enzo 2004
Remke, Carl Theo 2004
1. TSV 1860 München I BY 46,38 sec.
Rapf, Pascal 2005; Forissier, Arthur 2007
Erlmann, Ole 2004; Henzelmann, Sebastian 2004
Graßl, Simon 2005
3. VfL Buchloe I BY 48,46 sec.
Eidloth, Carlos 2004; Thienel, Florian 2004
Toes, Adrian 2006; Müller, Sebastian 2007
Harzenetter, Michael 2004
4. TSV Vaterstetten I BY 48,75 sec.
Hamburger, Lorenz 2004; Goerl, Benedikt 2004
Boehm, Niklas 2004; Jung, Julius 2004
Domke, Manuel 2004
5. LAC Quelle Fürth I BY 49,21 sec.
Bergthold, Alexander 2004; Rolf, Jan 2005
Leifert, Nils 2005; Schubert, Matteo 2004
Rilke, Ricardo 2005
5. FC Aschheim I BY 49,21 sec.
Hölzel, Jannes 2005; Miessner, Luis 2005
Leutheuser, Nikolas 2005; Scherer, Lennard 2005
Stilling, Max 2005
7. LG FESTINA Rupertiwinkel I BY 53,28 sec.
Borsos, Mate 2004; Schandl, Samuel 2005
Schwarz, Adrian 2006; Schanbacher, David 2005
Matanza, Noah 2004
8. MTV 1881 Ingolstadt I BY 53,29 sec.
Windpassinger, Leon 2004; Kraus, Felix 2004
Schöneboom, Phil 2004; Göbel, Tobias 2006
Herbert, Rhys 2006

Jugend M13
60 m M13 11.03.2017
Finale
1. Moser, Stefano 2004 ITA Atletica Valle di Cembra 8,18 sec.
2. Remke, Carl Theo 2004 BY TSV Unterhaching 8,24 sec.
3. Dannhauer, Malcom 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 8,28 sec.
4. Matanza, Noah 2004 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 8,33 sec.
5. Windpassinger, Leon 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,70 sec.
6. Palazzini, Tommaso 2004 ITA Atletica Valle di Cembra 8,72 sec.
7. Kraus, Felix 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,82 sec.
8. Schaumann, Martin 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 9,52 sec.

60 m M13 11.03.2017
1. Zeitvorlauf
1. Schaumann, Martin 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 8,24 sec. Q
2. Kraus, Felix 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,44 sec. Q
3. Uhlemair, Maximilian 2004 BY TSV Trudering 8,73 sec.
4. Umiletti, Julian 2004 ITA SV Lana Raika 9,23 sec.
5. Zangl, Simon 2004 BY TSV Bad Endorf 9,28 sec.
6. Kobar, Roman 2004 BY TuS Traunreut 9,30 sec.
7. Grünes, Maxi 2004 BY LG Sempt 9,61 sec.

60 m M13 11.03.2017
2. Zeitvorlauf
1. Moser, Stefano 2004 ITA Atletica Valle di Cembra 8,24 sec. Q
2. Dannhauer, Malcom 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 8,38 sec. Q
3. Remke, Carl Theo 2004 BY TSV Unterhaching 8,71 sec. Q
4. Köck, Alexander 2004 AUT IAC Pharmador 8,79 sec.
5. Bantlin, Niklas 2004 BY TSV Bad Endorf 8,89 sec.
6. Schöneboom, Phil 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt 9,29 sec.
7. Soetekouw, Giacomo 2004 BY Sportclub Baierbrunn 9,49 sec.

60 m M13 11.03.2017
3. Zeitvorlauf
1. Windpassinger, Leon 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,62 sec. Q
2. Deppermann, Lais 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 8,76 sec.
3. Bergthold, Alexander 2004 BY LAC Quelle Fürth 8,98 sec.
4. Faßhold, Timm 2004 BY TSG Füssen 9,20 sec.
5. Jungkunz, Georg 2004 BY TSV Unterhaching 9,21 sec.
6. Wolter, Enzo 2004 BY TSV Unterhaching 9,37 sec.
7. Kollegger, Lukas 2004 BY TSV Ottobrunn 9,47 sec.
8. Borsos, Mate 2004 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 9,50 sec.

60 m M13 11.03.2017
4. Zeitvorlauf
1. Matanza, Noah 2004 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 8,40 sec. Q
2. Palazzini, Tommaso 2004 ITA Atletica Valle di Cembra 8,73 sec. Q
3. Talarek, Jannes 2004 BY LAC Quelle Fürth 8,96 sec.
4. Schubert, Matteo 2004 BY LAC Quelle Fürth 9,21 sec.
5. von Bomhard, Maximilian 2004 BY SV Germering 9,63 sec.
6. Gelhard, Lukas 2004 BY TSV Ottobrunn 9,67 sec.
7. Henzelmann, Sebastian 2004 BY TSV 1860 München 9,81 sec.
8. Hamberger, Max 2004 BY TuS Fürstenfeldbruck 9,91 sec.

60 m M13 11.03.2017
5. Zeitvorlauf
1. Ernst, Taro 2004 BY LG Stadtwerke München 8,82 sec.
2. Wiedemann, Moritz 2004 BY TSV Gräfelfing 9,10 sec.
3. Ugolini, Michele 2004 ITA Atletica Valle di Cembra 9,16 sec.
4. Kienberger, Ludwig 2004 BY LAG Mittlere Isar 9,26 sec.
5. Pöthig, Lukas 2004 BY TSV 1861 Mainburg 9,36 sec.
6. Palosevic, Lazar 2004 BY LG Stadtwerke München 9,37 sec.
7. Isailovski, Sebastiano 2004 BY LG Stadtwerke München 9,45 sec.
8. Domke, Manuel 2004 BY TSV Vaterstetten 10,15 sec.

800 m M13 11.03.2017
1. Zeitlauf
1. Erlmann, Ole 2004 BY TSV 1860 München 2:36,59 min.
2. von Bomhard, Maximilian 2004 BY SV Germering 2:54,47 min.
3. Wiedemann, Moritz 2004 BY TSV Gräfelfing 2:56,35 min.
4. Borsos, Mate 2004 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 2:56,52 min.
Harzenetter, Michael 2004 BY VfL Buchloe ab.

800 m M13 11.03.2017
2. Zeitlauf
1. Dallapiccola, Mauro 2004 ITA Atletica Valle di Cembra 2:32,23 min.
2. Schoelers, Julian 2004 BY TSV Gräfelfing 2:45,36 min.
3. Henzelmann, Sebastian 2004 BY TSV 1860 München 3:12,20 min.
Rosenlehner, Quirin 2004 BY TSV 1860 München ab.
Friedgen, Nico 2004 BY TSV Unterhaching ab.
Bergthold, Alexander 2004 BY LAC Quelle Fürth ab.

800 m M13 11.03.2017
3. Zeitlauf
1. Uhlemair, Maximilian 2004 BY TSV Trudering 2:43,33 min.
2. Jungkunz, Georg 2004 BY TSV Unterhaching 2:44,12 min.
3. Hamburger, Lorenz 2004 BY TSV Vaterstetten 2:48,36 min.
4. Schubert, Matteo 2004 BY LAC Quelle Fürth 2:51,04 min.
5. Talarek, Jannes 2004 BY LAC Quelle Fürth 2:51,45 min.
6. Domke, Manuel 2004 BY TSV Vaterstetten 3:00,35 min.

800 m M13 11.03.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Dallapiccola, Mauro 2004 ITA Atletica Valle di Cembra 2:32,23 min.
2. Erlmann, Ole 2004 BY TSV 1860 München 2:36,59 min.
3. Uhlemair, Maximilian 2004 BY TSV Trudering 2:43,33 min.
4. Jungkunz, Georg 2004 BY TSV Unterhaching 2:44,12 min.
5. Schoelers, Julian 2004 BY TSV Gräfelfing 2:45,36 min.
6. Hamburger, Lorenz 2004 BY TSV Vaterstetten 2:48,36 min.
7. Schubert, Matteo 2004 BY LAC Quelle Fürth 2:51,04 min.
8. Talarek, Jannes 2004 BY LAC Quelle Fürth 2:51,45 min.
9. von Bomhard, Maximilian 2004 BY SV Germering 2:54,47 min.
10. Wiedemann, Moritz 2004 BY TSV Gräfelfing 2:56,35 min.
11. Borsos, Mate 2004 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 2:56,52 min.
12. Domke, Manuel 2004 BY TSV Vaterstetten 3:00,35 min.
13. Henzelmann, Sebastian 2004 BY TSV 1860 München 3:12,20 min.
Rosenlehner, Quirin 2004 BY TSV 1860 München ab.
Harzenetter, Michael 2004 BY VfL Buchloe ab.
Friedgen, Nico 2004 BY TSV Unterhaching ab.
Bergthold, Alexander 2004 BY LAC Quelle Fürth ab.

60 m Hürden M13 0.762m 11.03.2017
1. Zeitvorlauf
1. Talarek, Jannes 2004 BY LAC Quelle Fürth 10,70 sec. q
2. Schaumann, Martin 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 11,91 sec.
3. Isailovski, Sebastiano 2004 BY LG Stadtwerke München 11,98 sec.
4. Schöneboom, Phil 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,94 sec.
5. Gelhard, Lukas 2004 BY TSV Ottobrunn 13,31 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 11.03.2017
2. Zeitvorlauf
1. Bergthold, Alexander 2004 BY LAC Quelle Fürth 11,40 sec. q
2. Hilburger, Lukas 2004 BY LG Sempt 12,01 sec.
3. Schubert, Matteo 2004 BY LAC Quelle Fürth 12,19 sec.
4. Soetekouw, Giacomo 2004 BY Sportclub Baierbrunn 13,30 sec.
4. Pöthig, Lukas 2004 BY TSV 1861 Mainburg 13,30 sec.
6. Zangl, Simon 2004 BY TSV Bad Endorf 13,67 sec.
Erlmann, Ole 2004 BY TSV 1860 München ab.

60 m Hürden M13 0.762m 11.03.2017
3. Zeitvorlauf
1. Goerl, Benedikt 2004 BY TSV Vaterstetten 10,92 sec. q
2. Wolter, Enzo 2004 BY TSV Unterhaching 11,57 sec.
3. Kollegger, Lukas 2004 BY TSV Ottobrunn 12,27 sec.
4. Borsos, Mate 2004 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 12,49 sec.
5. Faßhold, Timm 2004 BY TSG Füssen 12,55 sec.
Bantlin, Niklas 2004 BY TSV Bad Endorf ab.
Ringlstetter, David 2004 BY SWC Regensburg ab.

60 m Hürden M13 0.762m 11.03.2017
4. Zeitvorlauf
1. Dannhauer, Malcom 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 9,98 sec. q
2. Moser, Stefano 2004 ITA Atletica Valle di Cembra 10,21 sec. q
3. Matanza, Noah 2004 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 10,72 sec. q
4. Ernst, Taro 2004 BY LG Stadtwerke München 10,86 sec. q
5. Kraus, Felix 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,01 sec. q
6. Eidloth, Carlos 2004 BY VfL Buchloe 12,19 sec.
7. Jung, Julius 2004 BY TSV Vaterstetten 13,44 sec.

Hochsprung M13 11.03.2017
Finale
1. Boehm, Niklas 2004 BY TSV Vaterstetten 1,54 m
2. Ringlstetter, David 2004 BY SWC Regensburg 1,51 m
3. Webers, Jan Moritz 2004 BY LG Stadtwerke München 1,51 m
4. Bantlin, Niklas 2004 BY TSV Bad Endorf 1,36 m
5. Umiletti, Julian 2004 ITA SV Lana Raika 1,36 m
6. Köck, Alexander 2004 AUT IAC Pharmador 1,33 m
7. Kienberger, Ludwig 2004 BY LAG Mittlere Isar 1,30 m
8. Thienel, Florian 2004 BY VfL Buchloe 1,30 m
9. Seifert, Sebastian 2004 BY SWC Regensburg 1,30 m
10. Grünes, Maxi 2004 BY LG Sempt 1,24 m
11. Zangl, Simon 2004 BY TSV Bad Endorf 1,21 m
11. Hamburger, Lorenz 2004 BY TSV Vaterstetten 1,21 m

121 124 127 130 133 136 139 142 145 148 151 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Boehm - o o o o o o o o o o xxo
2. Ringlstetter - - o o o o xo o o o o xxx
3. Webers - - - o o o xo o xo o xo xxx
4. Bantlin o o o o o o xxx
5. Umiletti o o o o xxo xxo xxx
6. Köck o o o o o xxx
7. Kienberger o o o o xxx
8. Thienel o o xxo o xxx
9. Seifert xo o o xo xxx
10. Grünes xo o xxx
11. Zangl o xxx
11. Hamburger o xxx

Stabhochsprung M13 11.03.2017
Finale
1. Ringlstetter, David 2004 BY SWC Regensburg 2,51 m
2. Conversa, Raffaele 2004 BY LG Kreis Dachau 2,20 m
3. Köck, Alexander 2004 AUT IAC Pharmador 2,20 m
4. Bimüller, Janosch 2005 BY TSV Ipsheim 2,00 m
5. Seifert, Sebastian 2004 BY SWC Regensburg 2,00 m
6. Oberbauer, Sebastian 2005 BY LG Kreis Dachau 1,70 m

150 160 170 180 190 200 210 220 230 246 251 255
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ringlstetter - - - - - o o o o xo o xxx
2. Conversa - xo - o o o xo xo xxx
3. Köck o - o o o o xo xxo xxx
4. Bimüller - - - o o xxo xxx
5. Seifert - o xxo xo o xxo xxx
6. Oberbauer xo xo xxo xxx

Weitsprung M13 11.03.2017
Finale
1. Dannhauer, Malcom 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 4,87 m
4,44 x 4,87 4,82 - -
2. Kobar, Roman 2004 BY TuS Traunreut 4,69 m
4,69 4,57 - 4,43 4,55 x
3. Windpassinger, Leon 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt 4,66 m
4,29 4,56 2,73 4,66 2,88 4,53
4. Goerl, Benedikt 2004 BY TSV Vaterstetten 4,66 m
4,66 4,24 4,34 4,40 x x
5. Matanza, Noah 2004 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 4,51 m
4,51 4,34 4,21 4,10 4,26 x
6. Webers, Jan Moritz 2004 BY LG Stadtwerke München 4,47 m
4,24 4,12 3,95 3,96 4,10 4,47
7. Friedgen, Nico 2004 BY TSV Unterhaching 4,24 m
4,24 4,13 4,09 3,96 3,87 4,10
8. Boehm, Niklas 2004 BY TSV Vaterstetten 4,23 m
4,22 3,94 4,23 4,11 3,80 4,10
9. Jungkunz, Georg 2004 BY TSV Unterhaching 4,20 m
4,15 4,20 4,10
10. Kienberger, Ludwig 2004 BY LAG Mittlere Isar 4,20 m
3,74 4,20 3,99
11. Deppermann, Lais 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 4,16 m
4,16 3,87 3,76
12. Hamburger, Lorenz 2004 BY TSV Vaterstetten 4,09 m
x 4,09 3,93
13. Köck, Alexander 2004 AUT IAC Pharmador 4,02 m
3,83 4,02 3,99
14. Wiedemann, Moritz 2004 BY TSV Gräfelfing 4,00 m
x 4,00 3,85
15. Thienel, Florian 2004 BY VfL Buchloe 3,91 m
3,91 x 3,79
16. Palosevic, Lazar 2004 BY LG Stadtwerke München 3,88 m
x 3,74 3,88
17. Kollegger, Lukas 2004 BY TSV Ottobrunn 3,88 m
3,69 3,88 3,64
18. Kraus, Felix 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt 3,87 m
3,66 3,87 3,75
19. Hilburger, Lukas 2004 BY LG Sempt 3,84 m
3,84 x x
20. Borsos, Mate 2004 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 3,72 m
3,72 3,55 3,71
21. Isailovski, Sebastiano 2004 BY LG Stadtwerke München 3,64 m
3,64 x 3,51
22. Grünes, Maxi 2004 BY LG Sempt 3,61 m
3,21 3,35 3,61
23. Jung, Julius 2004 BY TSV Vaterstetten 3,51 m
x 3,51 3,46
24. Gelhard, Lukas 2004 BY TSV Ottobrunn 3,25 m
2,80 3,25 3,05
25. Henzelmann, Sebastian 2004 BY TSV 1860 München 3,14 m
3,11 3,14 2,96
Ernst, Taro 2004 BY LG Stadtwerke München o.g.V.
x x x

Kugelstoß M13 3 kg 11.03.2017
Finale
1. Dahmen, Mikosch 2004 BY LG Stadtwerke München 11,63 m
10,87 11,05 11,63 x 11,39 11,23
2. Conversa, Raffaele 2004 BY LG Kreis Dachau 10,78 m
10,30 10,47 9,96 9,31 10,78 x
3. Köck, Alexander 2004 AUT IAC Pharmador 9,36 m
8,99 8,57 9,36 8,70 8,49 9,04
4. Dannhauer, Malcom 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 9,09 m
8,38 x 8,42 7,90 - 9,09
5. Breitinger, Tobias 2004 BY LG Kreis Dachau 8,79 m
8,37 8,79 7,60 7,24 7,78 8,21
6. Hilburger, Lukas 2004 BY LG Sempt 8,75 m
8,07 7,61 8,41 8,14 8,38 8,75
7. Webers, Jan Moritz 2004 BY LG Stadtwerke München 8,44 m
8,44 8,02 7,58 x 8,13 7,77
8. Goerl, Benedikt 2004 BY TSV Vaterstetten 8,32 m
8,26 7,66 7,84 7,89 8,32 7,77
9. Faßhold, Timm 2004 BY TSG Füssen 8,22 m
8,22 5,57 7,21
10. Deppermann, Lais 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 7,73 m
7,62 7,65 7,73
11. Seifert, Sebastian 2004 BY SWC Regensburg 7,40 m
6,50 x 7,40
12. Wolter, Enzo 2004 BY TSV Unterhaching 7,34 m
6,39 7,34 x
13. Scherer, Lennard 2005 BY FC Aschheim 6,84 m
6,84 6,67 6,40
14. Hamberger, Max 2004 BY TuS Fürstenfeldbruck 6,39 m
5,53 5,53 6,39
15. Eidloth, Carlos 2004 BY VfL Buchloe 6,35 m
6,29 5,60 6,35
16. Borsos, Mate 2004 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 5,89 m
5,89 5,55 x
17. Domke, Manuel 2004 BY TSV Vaterstetten 5,60 m
5,60 5,56 x
18. Grünes, Maxi 2004 BY LG Sempt 5,45 m
4,90 x 5,45

Jugend M12
60 m M12 11.03.2017
1. Zeitvorlauf
1. Schmid, Florian 2005 BY LG Sempt 9,06 sec. q
2. Mayer, Fabian 2005 BY TSV Olching 9,22 sec.
3. Miessner, Luis 2005 BY FC Aschheim 9,66 sec.
4. Schmeisser, Jonas 2005 BY TSV Vaterstetten 9,76 sec.
5. Schmid, Luis 2005 BY LAC Quelle Fürth 9,97 sec.
6. Schandl, Samuel 2005 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 10,48 sec.
7. Leutheuser, Nikolas 2005 BY FC Aschheim 10,60 sec.

60 m M12 11.03.2017
2. Zeitvorlauf
1. Kucik, Adam 2005 BY LG Stadtwerke München 8,89 sec. q
2. Rapf, Pascal 2005 BY TSV 1860 München 9,01 sec. q
3. Stilling, Max 2005 BY FC Aschheim 9,39 sec.
4. Nerlinger, Valentin 2005 BY VfL Buchloe 9,69 sec.
5. Spott, Ferris 2005 BY LG Stadtwerke München 9,81 sec.
6. Hinz, Pascal 2005 BY Kirchheimer SC 9,83 sec.
7. Springer, Korbinian 2005 BY LAG Mittlere Isar 9,88 sec.

60 m M12 11.03.2017
3. Zeitvorlauf
1. Leifert, Nils 2005 BY LAC Quelle Fürth 8,71 sec. q
2. Stocker, Uli 2005 BY TV Geiselhöring 9,03 sec. q
3. Rolf, Jan 2005 BY LAC Quelle Fürth 9,27 sec.
4. Rilke, Ricardo 2005 BY LAC Quelle Fürth 9,30 sec.
5. Friedrichs, Finn 2005 BY LG Stadtwerke München 9,31 sec.
6. Weller, Tim 2005 BY Kirchheimer SC 9,47 sec.
7. Hölzel, Jannes 2005 BY FC Aschheim 9,68 sec.
8. Wienken, Tobias 2005 BY LG Stadtwerke München 11,71 sec.

60 m M12 11.03.2017
4. Zeitvorlauf
1. Anglhuber, Hubert 2005 BY LAZ Inn 8,53 sec. q
2. Mühlhuber, Felix 2005 BY LG Sempt 9,35 sec.
3. Mackedanz, Noah 2005 BY SV Lohhof 9,42 sec.
4. Scherer, Lennard 2005 BY FC Aschheim 9,76 sec.
5. Petrov, Alex 2005 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 9,84 sec.
6. Kraus, Leopold 2005 BY LAG Mittlere Isar 10,24 sec.
7. Neumann, Markus 2005 BY LAG Mittlere Isar 11,25 sec.

60 m M12 11.03.2017
5. Zeitvorlauf
1. Graßl, Simon 2005 BY TSV 1860 München 8,87 sec. q
2. Richstein, Paul 2005 BY TSV Gräfelfing 8,89 sec. q
3. Kutscha, Fabian 2005 BY LG Stadtwerke München 9,06 sec.
4. Berger, Ben 2005 BY LG Augsburg 9,44 sec.
5. Staab, Leopold 2005 BY LG Stadtwerke München 9,45 sec.
6. Lesselberg, Philip 2005 BY TSV Schongau 9,55 sec.
7. Kuschel, Sören 2005 BY TSV Penzberg 10,07 sec.
8. Maier, Maximilian 2005 BY TSV Vaterstetten 10,22 sec.

800 m M12 11.03.2017
1. Zeitlauf
1. Reichert, Jakob 2005 BY LG Stadtwerke München 2:48,74 min.
2. Sinn, Gabriel 2005 ITA SV Lana Raika 2:52,18 min.
3. Schandl, Samuel 2005 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 2:56,97 min.
4. Spott, Ferris 2005 BY LG Stadtwerke München 3:07,73 min.
Schanbacher, David 2005 BY LG FESTINA Rupertiwinkel ab.
Rackl, Quirin 2006 BY LG FESTINA Rupertiwinkel ab.

800 m M12 11.03.2017
2. Zeitlauf
1. Rilke, Ricardo 2005 BY LAC Quelle Fürth 2:51,21 min.
2. Gollwitzer, Tizian 2006 BY TSV Trudering 2:56,00 min.
3. Breitling, Lennart 2005 BY TSV Unterhaching 3:14,36 min.
Leifert, Nils 2005 BY LAC Quelle Fürth ab.
Stocker, Uli 2005 BY TV Geiselhöring ab.
Schmid, Luis 2005 BY LAC Quelle Fürth ab.

800 m M12 11.03.2017
3. Zeitlauf
1. Weber, Samuel 2005 BY SV Esting 2:39,94 min.
2. Kilders, Paul 2005 BY TSV Schleißheim 2:42,38 min.
3. Stilling, Max 2005 BY FC Aschheim 2:45,52 min.
4. Schmid, Luis 2005 BY LAC Quelle Fürth 2:48,95 min.
5. Oswald, Jakob 2006 BY TSV Reichertshofen 2:52,67 min.
6. Rolf, Jan 2005 BY LAC Quelle Fürth 2:53,53 min.
7. Staab, Leopold 2005 BY LG Stadtwerke München 2:54,72 min.

800 m M12 11.03.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Weber, Samuel 2005 BY SV Esting 2:39,94 min.
2. Kilders, Paul 2005 BY TSV Schleißheim 2:42,38 min.
3. Stilling, Max 2005 BY FC Aschheim 2:45,52 min.
4. Reichert, Jakob 2005 BY LG Stadtwerke München 2:48,74 min.
5. Schmid, Luis 2005 BY LAC Quelle Fürth 2:48,95 min.
6. Rilke, Ricardo 2005 BY LAC Quelle Fürth 2:51,21 min.
7. Sinn, Gabriel 2005 ITA SV Lana Raika 2:52,18 min.
8. Oswald, Jakob 2006 BY TSV Reichertshofen 2:52,67 min.
9. Rolf, Jan 2005 BY LAC Quelle Fürth 2:53,53 min.
10. Staab, Leopold 2005 BY LG Stadtwerke München 2:54,72 min.
11. Gollwitzer, Tizian 2006 BY TSV Trudering 2:56,00 min.
12. Schandl, Samuel 2005 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 2:56,97 min.
13. Spott, Ferris 2005 BY LG Stadtwerke München 3:07,73 min.
14. Breitling, Lennart 2005 BY TSV Unterhaching 3:14,36 min.
Schmid, Luis 2005 BY LAC Quelle Fürth ab.
Stocker, Uli 2005 BY TV Geiselhöring ab.
Schanbacher, David 2005 BY LG FESTINA Rupertiwinkel ab.
Leifert, Nils 2005 BY LAC Quelle Fürth ab.
Rackl, Quirin 2006 BY LG FESTINA Rupertiwinkel ab.

60 m Hürden M12 0.762m 11.03.2017
Finale
1. Anglhuber, Hubert 2005 BY LAZ Inn 10,15 sec.
2. Schanbacher, David 2005 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 11,22 sec.
3. Mühlhuber, Felix 2005 BY LG Sempt 11,36 sec.
4. Bimüller, Janosch 2005 BY TSV Ipsheim 11,86 sec.
5. Schmid, Florian 2005 BY LG Sempt 12,17 sec.
6. Leifert, Nils 2005 BY LAC Quelle Fürth 12,27 sec.
Kutscha, Fabian 2005 BY LG Stadtwerke München ab.
Maier, Maximilian 2005 BY TSV Vaterstetten ab.

60 m Hürden M12 0.762m 11.03.2017
1. Zeitvorlauf
1. Maier, Maximilian 2005 BY TSV Vaterstetten 12,04 sec. Q
2. Staab, Leopold 2005 BY LG Stadtwerke München 12,38 sec.
3. Schmeisser, Jonas 2005 BY TSV Vaterstetten 13,12 sec.
4. Rolf, Jan 2005 BY LAC Quelle Fürth 13,22 sec.
5. Friedrichs, Finn 2005 BY LG Stadtwerke München 13,31 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 11.03.2017
2. Zeitvorlauf
1. Mühlhuber, Felix 2005 BY LG Sempt 11,59 sec. Q
2. Schanbacher, David 2005 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 12,25 sec. Q
3. Lesselberg, Philip 2005 BY TSV Schongau 12,97 sec.
4. Scherer, Lennard 2005 BY FC Aschheim 13,49 sec.
5. Kuschel, Sören 2005 BY TSV Penzberg 13,97 sec.
6. Leutheuser, Nikolas 2005 BY FC Aschheim 15,08 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 11.03.2017
3. Zeitvorlauf
1. Anglhuber, Hubert 2005 BY LAZ Inn 10,25 sec. Q
2. Schmid, Florian 2005 BY LG Sempt 11,15 sec. Q
3. Kutscha, Fabian 2005 BY LG Stadtwerke München 11,32 sec. Q
4. Kilders, Paul 2005 BY TSV Schleißheim 12,60 sec.
5. Hinz, Pascal 2005 BY Kirchheimer SC 13,62 sec.
6. Schmid, Luis 2005 BY LAC Quelle Fürth 13,95 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 11.03.2017
4. Zeitvorlauf
1. Leifert, Nils 2005 BY LAC Quelle Fürth 11,71 sec. Q
2. Bimüller, Janosch 2005 BY TSV Ipsheim 12,07 sec. Q
3. Mayer, Fabian 2005 BY TSV Olching 13,42 sec.
4. Rilke, Ricardo 2005 BY LAC Quelle Fürth 13,80 sec.
5. Schandl, Samuel 2005 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 14,44 sec.

Hochsprung M12 11.03.2017
Finale
1. Bimüller, Janosch 2005 BY TSV Ipsheim 1,36 m
2. Chirco, Tobias 2005 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1,36 m
3. Anglhuber, Hubert 2005 BY LAZ Inn 1,36 m
4. Hölzel, Jannes 2005 BY FC Aschheim 1,33 m
5. Schmid, Florian 2005 BY LG Sempt 1,30 m
6. Weller, Tim 2005 BY Kirchheimer SC 1,27 m
7. Kilders, Paul 2005 BY TSV Schleißheim 1,27 m
8. Davidowske, Patrick 2006 BY Kirchheimer SC 1,27 m
9. Kersten, Brian 2006 BY TSV Bad Endorf 1,24 m

121 124 127 130 133 136 139
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bimüller - - - o o xxo xxx
2. Chirco o o o xo xo xxo xxx
3. Anglhuber - o o xxo xxo xxo xxx
4. Hölzel - xo o xo xo xxx
5. Schmid o o xxo xxo xxx
6. Weller o xo o xxx
7. Kilders o xo xxo xxx
8. Davidowske xo xxo xxo xxx
9. Kersten o o xxx

Weitsprung M12 11.03.2017
Finale
1. Anglhuber, Hubert 2005 BY LAZ Inn 4,67 m
4,64 4,31 4,45 4,27 4,67 4,49
2. Richstein, Paul 2005 BY TSV Gräfelfing 4,39 m
x 4,38 4,28 4,31 4,09 4,39
3. Kucik, Adam 2005 BY LG Stadtwerke München 4,39 m
4,39 x x x x x
4. Hölzel, Jannes 2005 BY FC Aschheim 4,36 m
3,25 3,97 3,75 4,36 3,91 x
5. Mayer, Fabian 2005 BY TSV Olching 4,29 m
4,29 4,13 4,06 4,16 4,11 4,09
6. Graßl, Simon 2005 BY TSV 1860 München 4,26 m
4,10 3,89 4,26 - - -
7. Finckh, Adrian 2005 BY LG Stadtwerke München 4,15 m
3,87 3,77 3,99 4,15 4,04 3,71
8. Chirco, Tobias 2005 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 4,14 m
x 4,14 3,81 x 4,00 x
9. Davidowske, Patrick 2006 BY Kirchheimer SC 3,92 m
3,65 x 3,92
10. Staab, Leopold 2005 BY LG Stadtwerke München 3,89 m
3,89 3,58 x
11. Wienken, Tobias 2005 BY LG Stadtwerke München 3,88 m
3,74 3,71 3,88
12. Petrov, Alex 2005 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 3,80 m
x 3,80 3,63
13. Kutscha, Fabian 2005 BY LG Stadtwerke München 3,78 m
3,78 x 3,74
14. Mühlhuber, Felix 2005 BY LG Sempt 3,73 m
3,57 3,61 3,73
15. Mackedanz, Noah 2005 BY SV Lohhof 3,64 m
x 3,64 x
16. Miessner, Luis 2005 BY FC Aschheim 3,58 m
3,51 3,33 3,58
17. Scherer, Lennard 2005 BY FC Aschheim 3,50 m
3,30 3,50 3,30
18. Schmeisser, Jonas 2005 BY TSV Vaterstetten 3,47 m
3,47 3,38 3,29
19. Friedrichs, Finn 2005 BY LG Stadtwerke München 3,42 m
3,42 3,28 3,17
20. Nerlinger, Valentin 2005 BY VfL Buchloe 3,35 m
3,17 3,13 3,35
21. Leutheuser, Nikolas 2005 BY FC Aschheim 3,25 m
3,23 3,05 3,25
22. Spott, Ferris 2005 BY LG Stadtwerke München 3,23 m
2,94 3,23 2,70
23. Neumann, Markus 2005 BY LAG Mittlere Isar 3,15 m
2,97 x 3,15
24. Scherschlicht, Tim 2005 BY TSV Unterhaching 3,13 m
x 2,83 3,13
25. Springer, Korbinian 2005 BY LAG Mittlere Isar 3,11 m
2,98 3,11 x
26. Kraus, Leopold 2005 BY LAG Mittlere Isar 2,74 m
x 2,74 2,47

Männliche Kinder U12
Pendelstaffel MK U12 11.03.2017
1. Zeitlauf
1. TSV Trudering I BY 43,94 sec.
Egerer, Julius 2008; Feller, Tim 2006
Rank, Erik 2007; Stecher, Conrad 2008
Gutowski, Moritz 2007
2. TuS Traunreut BY 44,15 sec.
Kobar, Marc 2007; Dudla, Rico 2006
Chira, Lennart 2006; Schatrov, Stanislav 2006
Albrich, Raul 2006
3. Sportclub Baierbrunn I BY 44,97 sec.
Tessmer, Jan-Luca 2007; Hirzel, Simon 2007
Vogg, Stefan 2007; Geigl, Franz 2006
Schürkmann, Liam 2007
Außer Wertung
TSV München-Ost BY 46,14 sec.
von Birgelen, Alexander 2007; Fischer, Jakob 2007
Schumann, Leander 2007; Groß, Sina 2007
Carroux, Sienna 2007

Pendelstaffel MK U12 11.03.2017
2. Zeitlauf
1. TSV Neufahrn 1919 e.V. I BY 43,47 sec.
Jahnke, Robin 2006; Seemüller, Maximilian 2006
Huthansl, Leo 2006; Pickrahn, Owen 2006
Doberenz, Fabian 2006
2. VfR Garching I BY 43,58 sec.
Alexandru-Amaire, Luca 2008; Lemke, Leopold 2006
Hofmann, Lukas 2007; Hicker, Lukas 2007
Amiot-Brea-Rüdiger, Jose 2007
3. Turnerschaft Jahn München I BY 43,91 sec.
Hiller, Florian 2008; Heerdegen, Max 2008
Martin, Jules 2007; Kirsch, David 2006
Philipp, Cyril 2008
Außer Wertung
LFZ München I BY 42,31 sec.
Jania, Franciszek 2006; Kosowski, Bartek 2007
Kaemmerer, Johannes 2007; Louis-Louisy, Lenny 2006
Müller, Bastian 2006

Pendelstaffel MK U12 11.03.2017
3. Zeitlauf
1. TV Laufen I BY 42,68 sec.
Weglarx, Max 2007; Petzke, Alexander 2006
Schwarz, Adrian 2006; Traub, Nikan 2007
Rackl, Quirin 2006
2. TV Kaufbeuren I BY 44,79 sec.
Schmitt, Ben 2007; Saveur, Levin 2007
Herrmann, Dominik 2008; Schüll, Leo 2007
Blana, Daniel 2006
3. TSV Trudering II BY 45,56 sec.
Heigl, Tim 2007; Gollwitzer, Tizian 2006
Nowotny, Daniel 2007; Singbartl, Valentin 2008
Baader, Philipp 2007
4. MTV 1881 Ingolstadt I BY 46,13 sec.
Schmidt, Lucas 2006; Euringer, Luca 2007
Falkenberg, Artur 2006; Herbert, Rhys 2006
Keil, Albert 2006

Pendelstaffel MK U12 11.03.2017
4. Zeitlauf
1. TSV Unterhaching I BY 43,12 sec.
Schreglmann, Samuel 2006; Behrens, Aaron 2006
Seifert, Simon 2006; Reichert, Pascal 2006
Kniesner, Jaromir 2006

Pendelstaffel MK U12 11.03.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. TV Laufen I BY 42,68 sec.
Weglarx, Max 2007; Petzke, Alexander 2006
Schwarz, Adrian 2006; Traub, Nikan 2007
Rackl, Quirin 2006
2. TSV Unterhaching I BY 43,12 sec.
Schreglmann, Samuel 2006; Behrens, Aaron 2006
Seifert, Simon 2006; Reichert, Pascal 2006
Kniesner, Jaromir 2006
3. TSV Neufahrn 1919 e.V. I BY 43,47 sec.
Jahnke, Robin 2006; Seemüller, Maximilian 2006
Huthansl, Leo 2006; Pickrahn, Owen 2006
Doberenz, Fabian 2006
4. VfR Garching I BY 43,58 sec.
Alexandru-Amaire, Luca 2008; Lemke, Leopold 2006
Hofmann, Lukas 2007; Hicker, Lukas 2007
Amiot-Brea-Rüdiger, Jose 2007
5. Turnerschaft Jahn München I BY 43,91 sec.
Hiller, Florian 2008; Heerdegen, Max 2008
Martin, Jules 2007; Kirsch, David 2006
Philipp, Cyril 2008
6. TSV Trudering I BY 43,94 sec.
Egerer, Julius 2008; Feller, Tim 2006
Rank, Erik 2007; Stecher, Conrad 2008
Gutowski, Moritz 2007
7. TuS Traunreut BY 44,15 sec.
Kobar, Marc 2007; Dudla, Rico 2006
Chira, Lennart 2006; Schatrov, Stanislav 2006
Albrich, Raul 2006
8. TV Kaufbeuren I BY 44,79 sec.
Schmitt, Ben 2007; Saveur, Levin 2007
Herrmann, Dominik 2008; Schüll, Leo 2007
Blana, Daniel 2006
9. Sportclub Baierbrunn I BY 44,97 sec.
Tessmer, Jan-Luca 2007; Hirzel, Simon 2007
Vogg, Stefan 2007; Geigl, Franz 2006
Schürkmann, Liam 2007
10. TSV Trudering II BY 45,56 sec.
Heigl, Tim 2007; Gollwitzer, Tizian 2006
Nowotny, Daniel 2007; Singbartl, Valentin 2008
Baader, Philipp 2007
11. MTV 1881 Ingolstadt I BY 46,13 sec.
Schmidt, Lucas 2006; Euringer, Luca 2007
Falkenberg, Artur 2006; Herbert, Rhys 2006
Keil, Albert 2006
Außer Wertung
LFZ München I BY 42,31 sec.
Jania, Franciszek 2006; Kosowski, Bartek 2007
Kaemmerer, Johannes 2007; Louis-Louisy, Lenny 2006
Müller, Bastian 2006
TSV München-Ost BY 46,14 sec.
von Birgelen, Alexander 2007; Fischer, Jakob 2007
Schumann, Leander 2007; Groß, Sina 2007
Carroux, Sienna 2007

Kinder M11
50 m M11 11.03.2017
1. Zeitlauf
1. Albrecht, Tim 2006 BY TSV Vaterstetten 7,75 sec.
2. Schreglmann, Samuel 2006 BY TSV Unterhaching 7,88 sec.
3. Straub, Jannick 2006 BY TSV Dorfen 8,00 sec.
4. Blana, Daniel 2006 BY TV Kaufbeuren 8,06 sec.

50 m M11 11.03.2017
2. Zeitlauf
1. Mayer, Julian 2006 BY TSV Olching 7,66 sec.
2. Doberenz, Fabian 2006 BY TSV Neufahrn 1919 e.V. 7,68 sec.
3. Kniesner, Jaromir 2006 BY TSV Unterhaching 7,83 sec.
4. Kersten, Brian 2006 BY TSV Bad Endorf 7,88 sec.
5. Louis-Louisy, Lenny 2006 BY TSV Schongau 7,95 sec.

50 m M11 11.03.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Mayer, Julian 2006 BY TSV Olching 7,66 sec.
2. Doberenz, Fabian 2006 BY TSV Neufahrn 1919 e.V. 7,68 sec.
3. Albrecht, Tim 2006 BY TSV Vaterstetten 7,75 sec.
4. Kniesner, Jaromir 2006 BY TSV Unterhaching 7,83 sec.
5. Kersten, Brian 2006 BY TSV Bad Endorf 7,88 sec.
5. Schreglmann, Samuel 2006 BY TSV Unterhaching 7,88 sec.
7. Louis-Louisy, Lenny 2006 BY TSV Schongau 7,95 sec.
8. Straub, Jannick 2006 BY TSV Dorfen 8,00 sec.
9. Blana, Daniel 2006 BY TV Kaufbeuren 8,06 sec.

50 m M11 11.03.2017
1. Zeitvorlauf
1. Kersten, Brian 2006 BY TSV Bad Endorf 7,79 sec. Q
2. Mayer, Julian 2006 BY TSV Olching 8,50 sec. Q
3. Schmidt, Lucas 2006 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,65 sec.
4. Herbert, Rhys 2006 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,69 sec.
5. Titze, Florian 2006 BY TSV Gräfelfing 9,13 sec.
6. Pickrahn, Owen 2006 BY TSV Neufahrn 1919 e.V. 9,58 sec.

50 m M11 11.03.2017
2. Zeitvorlauf
1. Geigl, Franz 2006 BY Sportclub Baierbrunn 8,33 sec.
2. Kniesner, Jaromir 2006 BY TSV Unterhaching 8,34 sec.
3. Uthoff, Lukas 2006 BY TSV Unterhaching 8,44 sec.
4. Reichert, Pascal 2006 BY TSV Unterhaching 8,64 sec.
5. Ruzek, Niklas 2006 BY Kirchheimer SC 8,92 sec.
6. Barthel, Severin 2006 BY TSV Trudering 9,86 sec.

50 m M11 11.03.2017
3. Zeitvorlauf
1. Doberenz, Fabian 2006 BY TSV Neufahrn 1919 e.V. 7,87 sec. Q
2. Albrecht, Tim 2006 BY TSV Vaterstetten 7,89 sec. Q
3. Albrich, Raul 2006 BY TuS Traunreut 8,14 sec.
4. Seifert, Simon 2006 BY TSV Unterhaching 8,40 sec.
5. Jahnke, Robin 2006 BY TSV Neufahrn 1919 e.V. 8,60 sec.
6. Falkenberg, Artur 2006 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,83 sec.
7. Kirsch, David 2006 BY Turnerschaft Jahn München 9,08 sec.

50 m M11 11.03.2017
4. Zeitvorlauf
1. Jania, Franciszek 2006 BY LFZ München 8,30 sec.
2. Chira, Lennart 2006 BY TuS Traunreut 8,78 sec.
3. Schwarz, Adrian 2006 BY TV Laufen 8,80 sec.
4. Borggräfe, Oscar 2006 BY TSV 1860 München 8,99 sec.
5. Seemüller, Maximilian 2006 BY TSV Neufahrn 1919 e.V. 9,67 sec.
6. Göbel, Tobias 2006 BY MTV 1881 Ingolstadt 9,97 sec.

50 m M11 11.03.2017
5. Zeitvorlauf
1. Louis-Louisy, Lenny 2006 BY TSV Schongau 8,03 sec. Q
2. Blana, Daniel 2006 BY TV Kaufbeuren 8,12 sec. Q
3. Müller, Bastian 2006 BY TSV Schongau 8,36 sec.
4. Behrens, Aaron 2006 BY TSV Unterhaching 8,44 sec.
5. Huthansl, Leo 2006 BY TSV Neufahrn 1919 e.V. 8,67 sec.
6. Petzke, Alexander 2006 BY TV Laufen 8,72 sec.
7. Feller, Tim 2006 BY TSV Trudering 9,07 sec.

50 m M11 11.03.2017
6. Zeitvorlauf
1. Schreglmann, Samuel 2006 BY TSV Unterhaching 7,93 sec. Q
2. Straub, Jannick 2006 BY TSV Dorfen 8,07 sec. Q
3. Rackl, Quirin 2006 BY TV Laufen 8,14 sec.
4. Toes, Adrian 2006 BY VfL Buchloe 8,35 sec.
5. Oswald, Jakob 2006 BY TSV Reichertshofen 8,88 sec.
6. Keil, Albert 2006 BY MTV 1881 Ingolstadt 9,11 sec.
7. Gollwitzer, Tizian 2006 BY TSV Trudering 9,31 sec.
8. Dudla, Rico 2006 BY TuS Traunreut 9,35 sec.

50 m Hürden M11 11.03.2017
Finale
1. Kniesner, Jaromir 2006 BY TSV Unterhaching 8,56 sec.
2. Rackl, Quirin 2006 BY TV Laufen 8,72 sec.
3. Straub, Jannick 2006 BY TSV Dorfen 8,91 sec.
4. Mayer, Julian 2006 BY TSV Olching 8,97 sec.
5. Schreglmann, Samuel 2006 BY TSV Unterhaching 9,24 sec.
6. Müller, Bastian 2006 BY TSV Schongau 9,34 sec.
7. Ruzek, Niklas 2006 BY Kirchheimer SC 9,49 sec.
Kersten, Brian 2006 BY TSV Bad Endorf ab.

50 m Hürden M11 11.03.2017
1. Zeitvorlauf
1. Mayer, Julian 2006 BY TSV Olching 9,23 sec. q
2. Jania, Franciszek 2006 BY LFZ München 9,75 sec.
3. Behrens, Aaron 2006 BY TSV Unterhaching 10,12 sec.
4. Schwarz, Adrian 2006 BY TV Laufen 10,21 sec.
5. Borggräfe, Oscar 2006 BY TSV 1860 München 10,22 sec.
6. Uthoff, Lukas 2006 BY TSV Unterhaching 10,27 sec.
7. Albrecht, Tim 2006 BY TSV Vaterstetten 10,46 sec.
8. Barthel, Severin 2006 BY TSV Trudering 11,84 sec.

50 m Hürden M11 11.03.2017
2. Zeitvorlauf
1. Louis-Louisy, Lenny 2006 BY TSV Schongau 9,64 sec.
2. Reichert, Pascal 2006 BY TSV Unterhaching 9,92 sec.
3. Petzke, Alexander 2006 BY TV Laufen 10,17 sec.
4. Jahnke, Robin 2006 BY TSV Neufahrn 1919 e.V. 10,20 sec.
5. Blana, Daniel 2006 BY TV Kaufbeuren 10,29 sec.
6. Oswald, Jakob 2006 BY TSV Reichertshofen 11,10 sec.
7. Titze, Florian 2006 BY TSV Gräfelfing 11,18 sec.
Wiedenmann, Jacob 2006 BY TSV Neufahrn 1919 e.V. ab.

50 m Hürden M11 11.03.2017
3. Zeitvorlauf
1. Kniesner, Jaromir 2006 BY TSV Unterhaching 8,88 sec. q
2. Seifert, Simon 2006 BY TSV Unterhaching 10,23 sec.
3. Dudla, Rico 2006 BY TuS Traunreut 10,91 sec.
4. Falkenberg, Artur 2006 BY MTV 1881 Ingolstadt 10,96 sec.
5. Kirsch, David 2006 BY Turnerschaft Jahn München 11,01 sec.
6. Keil, Albert 2006 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,15 sec.
7. Feller, Tim 2006 BY TSV Trudering 11,30 sec.

50 m Hürden M11 11.03.2017
4. Zeitvorlauf
1. Straub, Jannick 2006 BY TSV Dorfen 8,84 sec. q
2. Schreglmann, Samuel 2006 BY TSV Unterhaching 9,26 sec. q
3. Müller, Bastian 2006 BY TSV Schongau 9,37 sec. q
4. Doberenz, Fabian 2006 BY TSV Neufahrn 1919 e.V. 9,64 sec.
5. Toes, Adrian 2006 BY VfL Buchloe 9,67 sec.
6. Geigl, Franz 2006 BY Sportclub Baierbrunn 10,24 sec.
7. Chira, Lennart 2006 BY TuS Traunreut 10,46 sec.

50 m Hürden M11 11.03.2017
5. Zeitvorlauf
1. Rackl, Quirin 2006 BY TV Laufen 9,15 sec. q
2. Ruzek, Niklas 2006 BY Kirchheimer SC 9,19 sec. q
2. Kersten, Brian 2006 BY TSV Bad Endorf 9,19 sec. q
4. Albrich, Raul 2006 BY TuS Traunreut 9,62 sec.
5. Schmidt, Lucas 2006 BY MTV 1881 Ingolstadt 10,21 sec.
6. Herbert, Rhys 2006 BY MTV 1881 Ingolstadt 10,79 sec.
7. Göbel, Tobias 2006 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,13 sec.
8. Gollwitzer, Tizian 2006 BY TSV Trudering 11,20 sec.

Standweitsprung M11 11.03.2017
Finale
1. Mayer, Julian 2006 BY TSV Olching 2,09 m
1,97 1,97 2,09
2. Albrich, Raul 2006 BY TuS Traunreut 2,07 m
2,02 2,06 2,07
3. Schreglmann, Samuel 2006 BY TSV Unterhaching 2,05 m
1,99 2,03 2,05
4. Kniesner, Jaromir 2006 BY TSV Unterhaching 2,01 m
2,01 2,00 x
5. Rackl, Quirin 2006 BY TV Laufen 2,00 m
2,00 1,81 1,71
6. Jania, Franciszek 2006 BY LFZ München 1,94 m
1,94 1,41 1,85
7. Doberenz, Fabian 2006 BY TSV Neufahrn 1919 e.V. 1,93 m
x 1,93 1,93
8. Müller, Bastian 2006 BY TSV Schongau 1,93 m
1,92 1,87 1,93
9. Blana, Daniel 2006 BY TV Kaufbeuren 1,91 m
1,89 1,91 1,86
10. Seifert, Simon 2006 BY TSV Unterhaching 1,91 m
1,87 1,91 1,80
11. Reichert, Pascal 2006 BY TSV Unterhaching 1,91 m
1,91 1,86 1,81
12. Toes, Adrian 2006 BY VfL Buchloe 1,90 m
1,84 1,90 1,83
13. Louis-Louisy, Lenny 2006 BY TSV Schongau 1,90 m
1,76 1,90 1,48
14. Herbert, Rhys 2006 BY MTV 1881 Ingolstadt 1,87 m
1,81 1,83 1,87
15. Borggräfe, Oscar 2006 BY TSV 1860 München 1,84 m
1,84 1,71 1,79
16. Chira, Lennart 2006 BY TuS Traunreut 1,82 m
1,75 1,76 1,82
17. Oswald, Jakob 2006 BY TSV Reichertshofen 1,81 m
1,67 1,81 1,72
18. Schwarz, Adrian 2006 BY TV Laufen 1,81 m
x 1,72 1,81
19. Falkenberg, Artur 2006 BY MTV 1881 Ingolstadt 1,80 m
1,80 1,76 1,70
20. Uthoff, Lukas 2006 BY TSV Unterhaching 1,76 m
1,76 x 1,68
21. Gollwitzer, Tizian 2006 BY TSV Trudering 1,75 m
1,62 1,75 1,70
22. Geigl, Franz 2006 BY Sportclub Baierbrunn 1,74 m
1,72 x 1,74
23. Kirsch, David 2006 BY Turnerschaft Jahn München 1,73 m
1,66 x 1,73
24. Schmidt, Lucas 2006 BY MTV 1881 Ingolstadt 1,73 m
1,61 1,73 1,50
25. Keil, Albert 2006 BY MTV 1881 Ingolstadt 1,68 m
1,68 1,68 0,96
26. Jahnke, Robin 2006 BY TSV Neufahrn 1919 e.V. 1,68 m
1,65 1,68 1,65
27. Behrens, Aaron 2006 BY TSV Unterhaching 1,67 m
1,60 1,65 1,67
28. Petzke, Alexander 2006 BY TV Laufen 1,66 m
1,66 1,61 1,61
29. Ruzek, Niklas 2006 BY Kirchheimer SC 1,66 m
1,60 x 1,66
30. Lemke, Leopold 2006 BY VfR Garching 1,61 m
1,52 1,49 1,61
31. Huthansl, Leo 2006 BY TSV Neufahrn 1919 e.V. 1,60 m
x 1,60 x
32. Feller, Tim 2006 BY TSV Trudering 1,59 m
1,59 1,57 1,58
33. Titze, Florian 2006 BY TSV Gräfelfing 1,57 m
- 1,44 1,57
34. Dudla, Rico 2006 BY TuS Traunreut 1,56 m
1,56 1,47 1,55
35. Barthel, Severin 2006 BY TSV Trudering 1,56 m
1,56 1,53 1,29
36. Göbel, Tobias 2006 BY MTV 1881 Ingolstadt 1,53 m
1,53 1,47 x
37. Seemüller, Maximilian 2006 BY TSV Neufahrn 1919 e.V. 1,49 m
1,49 1,44 1,40
38. Pickrahn, Owen 2006 BY TSV Neufahrn 1919 e.V. 1,42 m
1,42 1,34 1,31

Kugelstoß M11 3 kg 11.03.2017
Finale
1. Mayer, Julian 2006 BY TSV Olching 10,00 m
9,11 8,65 10,00
2. Petzke, Alexander 2006 BY TV Laufen 9,86 m
9,86 9,52 9,06
3. Chira, Lennart 2006 BY TuS Traunreut 9,72 m
9,11 9,36 9,72
4. Huthansl, Leo 2006 BY TSV Neufahrn 1919 e.V. 9,65 m
9,65 7,49 7,94
5. Jania, Franciszek 2006 BY LFZ München 9,47 m
8,67 8,90 9,47
6. Kersten, Brian 2006 BY TSV Bad Endorf 9,28 m
9,24 8,86 9,28
7. Ruzek, Niklas 2006 BY Kirchheimer SC 9,00 m
7,66 9,00 8,63
8. Schreglmann, Samuel 2006 BY TSV Unterhaching 8,93 m
8,93 7,74 8,68
9. Doberenz, Fabian 2006 BY TSV Neufahrn 1919 e.V. 8,82 m
8,82 8,70 8,72
10. Kniesner, Jaromir 2006 BY TSV Unterhaching 8,78 m
8,64 8,43 8,78
11. Geigl, Franz 2006 BY Sportclub Baierbrunn 8,70 m
8,28 8,70 7,42
12. Rackl, Quirin 2006 BY TV Laufen 8,34 m
8,34 8,04 7,77
13. Müller, Bastian 2006 BY TSV Schongau 8,33 m
8,29 8,33 7,41
14. Louis-Louisy, Lenny 2006 BY TSV Schongau 8,32 m
8,31 7,82 8,32
15. Albrich, Raul 2006 BY TuS Traunreut 8,10 m
7,54 8,07 8,10
16. Toes, Adrian 2006 BY VfL Buchloe 8,03 m
7,93 8,03 7,91
17. Oswald, Jakob 2006 BY TSV Reichertshofen 7,84 m
7,81 6,88 7,84
18. Behrens, Aaron 2006 BY TSV Unterhaching 7,80 m
7,34 7,80 7,66
19. Schwarz, Adrian 2006 BY TV Laufen 7,79 m
7,79 x 7,12
20. Schmidt, Lucas 2006 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,70 m
7,47 6,91 7,70
21. Kirsch, David 2006 BY Turnerschaft Jahn München 7,47 m
6,90 7,36 7,47
22. Göbel, Tobias 2006 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,40 m
7,21 7,34 7,40
23. Keil, Albert 2006 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,39 m
7,39 x 6,96
24. Jahnke, Robin 2006 BY TSV Neufahrn 1919 e.V. 7,36 m
7,14 7,10 7,36
25. Seemüller, Maximilian 2006 BY TSV Neufahrn 1919 e.V. 7,36 m
7,36 6,62 6,83
26. Blana, Daniel 2006 BY TV Kaufbeuren 7,16 m
7,16 6,61 6,63
27. Lemke, Leopold 2006 BY VfR Garching 7,11 m
x 6,13 7,11
28. Falkenberg, Artur 2006 BY MTV 1881 Ingolstadt 6,43 m
6,26 6,40 6,43
29. Pickrahn, Owen 2006 BY TSV Neufahrn 1919 e.V. 6,38 m
6,38 6,37 6,13
30. Borggräfe, Oscar 2006 BY TSV 1860 München 6,36 m
x 6,36 x
31. Dudla, Rico 2006 BY TuS Traunreut 6,21 m
5,59 5,69 6,21
32. Herbert, Rhys 2006 BY MTV 1881 Ingolstadt 5,89 m
5,89 5,58 5,88
33. Barthel, Severin 2006 BY TSV Trudering 5,61 m
5,61 x 4,91

Kinder M10
50 m M10 11.03.2017
Finale
1. Gutowski, Moritz 2007 BY TSV Trudering 7,95 sec.
2. Schürkmann, Liam 2007 BY Sportclub Baierbrunn 8,09 sec.
3. Stecher, Conrad 2008 BY TSV Trudering 8,26 sec.
4. Cana Cedano, Joshua 2007 BY PSV München e.V. 8,31 sec.
5. Duve, Maximilian 2007 BY TSV Unterhaching 8,42 sec.
5. Hiller, Florian 2008 BY Turnerschaft Jahn München 8,42 sec.
7. Kobar, Marc 2007 BY TuS Traunreut 8,45 sec.
8. Philipp, Cyril 2008 BY Turnerschaft Jahn München 8,52 sec.

50 m M10 11.03.2017
1. Zeitvorlauf
1. Rank, Erik 2007 BY TSV Trudering 8,64 sec.
2. Kuznik, Raphael 2007 BY TSV Unterhaching 8,78 sec.
3. Alexandru-Amaire, Luca 2008 BY VfR Garching 9,12 sec.
4. Olona-Kewitz, Miguel 2007 BY TSV Unterhaching 9,13 sec.
5. Hohagen, Karl 2007 BY TSV Schondorf 9,42 sec.
6. Benedde, Nils 2007 BY TSV 1860 München 9,43 sec.
7. Singbartl, Valentin 2008 BY TSV Trudering 9,55 sec.

50 m M10 11.03.2017
2. Zeitvorlauf
1. Kobar, Marc 2007 BY TuS Traunreut 8,47 sec. Q
2. Duve, Maximilian 2007 BY TSV Unterhaching 8,56 sec. Q
3. Amiot-Brea-Rüdiger, Jose 2007 BY VfR Garching 8,74 sec.
4. Baader, Philipp 2007 BY TSV Trudering 8,83 sec.
5. Reißner, Kilian 2007 BY VfL Buchloe 8,95 sec.
6. Müller, Sebastian 2007 BY VfL Buchloe 9,05 sec.
7. Nowotny, Daniel 2007 BY TSV Trudering 9,10 sec.

50 m M10 11.03.2017
3. Zeitvorlauf
1. Hofmann, Lukas 2007 BY VfR Garching 8,84 sec.
2. Seifert, Leopold 2007 BY SV Anzing 8,89 sec.
3. Heerdegen, Max 2008 BY Turnerschaft Jahn München 9,13 sec.
4. Schaeberle, Mika 2009 BY TSV Schondorf 9,50 sec.
5. Hirzel, Simon 2007 BY Sportclub Baierbrunn 9,53 sec.
6. Weglarx, Max 2007 BY TV Laufen 9,57 sec.
7. Oppelt, David 2007 BY SV Anzing 9,76 sec.

50 m M10 11.03.2017
4. Zeitvorlauf
1. Schürkmann, Liam 2007 BY Sportclub Baierbrunn 8,26 sec. Q
2. Stecher, Conrad 2008 BY TSV Trudering 8,47 sec. Q
3. Fall, Immanuel 2007 BY SV Anzing 8,67 sec.
4. Saveur, Levin 2007 BY TV Kaufbeuren 9,15 sec.
5. Seemüller, Quirin 2008 BY TSV Schondorf 9,20 sec.
6. Heigl, Tim 2007 BY TSV Trudering 9,35 sec.
7. Euringer, Luca 2007 BY MTV 1881 Ingolstadt 9,40 sec.
8. Vogg, Stefan 2007 BY Sportclub Baierbrunn 9,59 sec.

50 m M10 11.03.2017
5. Zeitvorlauf
1. Gutowski, Moritz 2007 BY TSV Trudering 8,08 sec. Q
2. Kosowski, Bartek 2007 BY LFZ München 8,72 sec.
3. Ertl, Maximilian 2008 BY Kirchheimer SC 8,90 sec.
3. Schumann, Leander 2007 BY TSV München-Ost 8,90 sec.
5. Fischer, Jakob 2007 BY TSV München-Ost 9,44 sec.
6. Jürgens, Timo 2007 BY Turnerschaft Jahn München 9,53 sec.
7. Reißner, Warin 2008 BY VfL Buchloe 9,56 sec.
8. Johannis, Ole 2008 BY TSV 1860 München 9,59 sec.

50 m M10 11.03.2017
6. Zeitvorlauf
1. Philipp, Cyril 2008 BY Turnerschaft Jahn München 8,55 sec. Q
2. Forissier, Arthur 2007 BY TSV 1860 München 8,60 sec.
3. Martin, Jules 2007 BY Turnerschaft Jahn München 8,77 sec.
4. Butler, Nicolas 2007 BY TSV Gräfelfing 8,79 sec.
5. Schüll, Leo 2007 BY TV Kaufbeuren 8,92 sec.
6. Traub, Nikan 2007 BY TV Laufen 8,97 sec.
7. Engel, Julian 2007 BY TSV Gräfelfing 9,16 sec.
8. Tessmer, Jan-Luca 2007 BY Sportclub Baierbrunn 9,95 sec.

50 m M10 11.03.2017
7. Zeitvorlauf
1. Cana Cedano, Joshua 2007 BY PSV München e.V. 8,36 sec. Q
2. Hiller, Florian 2008 BY Turnerschaft Jahn München 8,47 sec. Q
3. Hicker, Lukas 2007 BY VfR Garching 8,74 sec.
4. Kaemmerer, Johannes 2007 BY TSV Schongau 8,84 sec.
5. Egerer, Julius 2008 BY TSV Trudering 9,01 sec.
6. von Birgelen, Alexander 2007 BY TSV München-Ost 9,13 sec.
7. Grellmann, Jonas 2007 BY TSV Schondorf 9,50 sec.
8. Mindszenti, Simon 2007 BY SV DJK Taufkirchen 9,74 sec.

50 m Hürden M10 11.03.2017
Finale
1. Schürkmann, Liam 2007 BY Sportclub Baierbrunn 9,42 sec.
2. Amiot-Brea-Rüdiger, Jose 2007 BY VfR Garching 9,71 sec.
3. Traub, Nikan 2007 BY TV Laufen 10,03 sec.
4. Philipp, Cyril 2008 BY Turnerschaft Jahn München 10,31 sec.
5. Ertl, Maximilian 2008 BY Kirchheimer SC 10,40 sec.
6. Hiller, Florian 2008 BY Turnerschaft Jahn München 10,50 sec.
Gutowski, Moritz 2007 BY TSV Trudering ab.
Stecher, Conrad 2008 BY TSV Trudering ab.

50 m Hürden M10 11.03.2017
1. Zeitvorlauf
1. Schüll, Leo 2007 BY TV Kaufbeuren 10,94 sec.
2. Kaemmerer, Johannes 2007 BY TSV Schongau 11,00 sec.
3. Jürgens, Timo 2007 BY Turnerschaft Jahn München 11,15 sec.
4. Singbartl, Valentin 2008 BY TSV Trudering 12,12 sec.
5. Weglarx, Max 2007 BY TV Laufen 12,15 sec.
6. Reißner, Warin 2008 BY VfL Buchloe 12,37 sec.

50 m Hürden M10 11.03.2017
2. Zeitvorlauf
1. Amiot-Brea-Rüdiger, Jose 2007 BY VfR Garching 10,26 sec. Q
2. Stecher, Conrad 2008 BY TSV Trudering 10,35 sec. Q
3. Forissier, Arthur 2007 BY TSV 1860 München 10,51 sec.
4. Seifert, Leopold 2007 BY SV Anzing 10,53 sec.
5. Nowotny, Daniel 2007 BY TSV Trudering 10,91 sec.
6. Schumann, Leander 2007 BY TSV München-Ost 11,44 sec.
6. Oppelt, David 2007 BY SV Anzing 11,44 sec.

50 m Hürden M10 11.03.2017
3. Zeitvorlauf
1. Ertl, Maximilian 2008 BY Kirchheimer SC 10,39 sec. Q
2. Euringer, Luca 2007 BY MTV 1881 Ingolstadt 10,91 sec.
3. Martin, Jules 2007 BY Turnerschaft Jahn München 11,07 sec.
4. Reißner, Kilian 2007 BY VfL Buchloe 11,31 sec.
5. Müller, Sebastian 2007 BY VfL Buchloe 11,35 sec.
6. Benedde, Nils 2007 BY TSV 1860 München 11,47 sec.
7. Hirzel, Simon 2007 BY Sportclub Baierbrunn 11,96 sec.
8. Vogg, Stefan 2007 BY Sportclub Baierbrunn 11,99 sec.

50 m Hürden M10 11.03.2017
4. Zeitvorlauf
1. Gutowski, Moritz 2007 BY TSV Trudering 9,98 sec. Q
2. Hiller, Florian 2008 BY Turnerschaft Jahn München 10,37 sec. Q
3. Duve, Maximilian 2007 BY TSV Unterhaching 10,80 sec.
4. Schmitt, Ben 2007 BY TV Kaufbeuren 10,87 sec.
5. Egerer, Julius 2008 BY TSV Trudering 10,91 sec.
6. von Birgelen, Alexander 2007 BY TSV München-Ost 11,13 sec.
7. Saveur, Levin 2007 BY TV Kaufbeuren 11,22 sec.
8. Johannis, Ole 2008 BY TSV 1860 München 11,49 sec.

50 m Hürden M10 11.03.2017
5. Zeitvorlauf
1. Fall, Immanuel 2007 BY SV Anzing 10,68 sec.
2. Kosowski, Bartek 2007 BY LFZ München 10,80 sec.
3. Rank, Erik 2007 BY TSV Trudering 10,90 sec.
4. Hofmann, Lukas 2007 BY VfR Garching 11,21 sec.
5. Kuznik, Raphael 2007 BY TSV Unterhaching 11,43 sec.
6. Heerdegen, Max 2008 BY Turnerschaft Jahn München 11,53 sec.
7. Herrmann, Dominik 2008 BY TV Kaufbeuren 14,00 sec.

50 m Hürden M10 11.03.2017
6. Zeitvorlauf
1. Schürkmann, Liam 2007 BY Sportclub Baierbrunn 9,80 sec. Q
2. Traub, Nikan 2007 BY TV Laufen 10,07 sec. Q
3. Philipp, Cyril 2008 BY Turnerschaft Jahn München 10,27 sec. Q
4. Cana Cedano, Joshua 2007 BY PSV München e.V. 10,57 sec.
5. Baader, Philipp 2007 BY TSV Trudering 10,59 sec.
6. Alexandru-Amaire, Luca 2008 BY VfR Garching 11,33 sec.
7. Heigl, Tim 2007 BY TSV Trudering 11,70 sec.
8. Tessmer, Jan-Luca 2007 BY Sportclub Baierbrunn 11,76 sec.

Standweitsprung M10 11.03.2017
Finale
1. Schürkmann, Liam 2007 BY Sportclub Baierbrunn 2,06 m
2,06 1,83 1,80
2. Kuznik, Raphael 2007 BY TSV Unterhaching 1,87 m
1,83 1,80 1,87
3. Baader, Philipp 2007 BY TSV Trudering 1,81 m
1,68 1,76 1,81
4. Martin, Jules 2007 BY Turnerschaft Jahn München 1,81 m
1,66 1,74 1,81
5. Duve, Maximilian 2007 BY TSV Unterhaching 1,80 m
1,72 1,80 1,74
5. Egerer, Julius 2008 BY TSV Trudering 1,80 m
1,74 1,72 1,80
7. Kobar, Marc 2007 BY TuS Traunreut 1,80 m
1,66 1,71 1,80
8. Amiot-Brea-Rüdiger, Jose 2007 BY VfR Garching 1,77 m
x 1,73 1,77
9. Hicker, Lukas 2007 BY VfR Garching 1,76 m
1,74 1,66 1,76
10. Schüll, Leo 2007 BY TV Kaufbeuren 1,76 m
1,76 1,71 1,70
11. Kosowski, Bartek 2007 BY LFZ München 1,76 m
1,70 1,76 1,70
12. von Birgelen, Alexander 2007 BY TSV München-Ost 1,75 m
1,73 1,72 1,75
13. Herrmann, Dominik 2008 BY TV Kaufbeuren 1,75 m
1,44 1,44 1,75
14. Schumann, Leander 2007 BY TSV München-Ost 1,74 m
1,69 1,70 1,74
15. Stecher, Conrad 2008 BY TSV Trudering 1,74 m
1,70 1,56 1,74
16. Gutowski, Moritz 2007 BY TSV Trudering 1,73 m
1,64 1,73 1,64
17. Jürgens, Timo 2007 BY Turnerschaft Jahn München 1,72 m
1,60 1,65 1,72
18. Saveur, Levin 2007 BY TV Kaufbeuren 1,71 m
x 1,62 1,71
19. Hiller, Florian 2008 BY Turnerschaft Jahn München 1,70 m
1,69 1,70 1,57
20. Butler, Nicolas 2007 BY TSV Gräfelfing 1,69 m
x 1,66 1,69
21. Grellmann, Jonas 2007 BY TSV Schondorf 1,64 m
1,60 1,16 1,64
22. Kaemmerer, Johannes 2007 BY TSV Schongau 1,64 m
1,54 1,59 1,64
23. Heerdegen, Max 2008 BY Turnerschaft Jahn München 1,63 m
1,30 1,63 1,50
24. Schmitt, Ben 2007 BY TV Kaufbeuren 1,63 m
1,30 1,47 1,63
25. Alexandru-Amaire, Luca 2008 BY VfR Garching 1,62 m
1,57 1,62 1,62
26. Engel, Julian 2007 BY TSV Gräfelfing 1,62 m
1,62 1,59 1,50
27. Johannis, Ole 2008 BY TSV 1860 München 1,61 m
1,61 1,29 1,24
28. Traub, Nikan 2007 BY TV Laufen 1,60 m
1,60 x 1,60
29. Hofmann, Lukas 2007 BY VfR Garching 1,60 m
1,00 1,59 1,60
30. Schaeberle, Mika 2009 BY TSV Schondorf 1,60 m
1,57 1,58 1,60
31. Singbartl, Valentin 2008 BY TSV Trudering 1,59 m
1,59 1,52 1,55
32. Heigl, Tim 2007 BY TSV Trudering 1,58 m
1,53 1,58 1,54
33. Seemüller, Quirin 2008 BY TSV Schondorf 1,58 m
1,58 1,49 1,31
34. Hirzel, Simon 2007 BY Sportclub Baierbrunn 1,58 m
1,49 x 1,58
35. Reißner, Kilian 2007 BY VfL Buchloe 1,56 m
1,56 1,46 1,52
36. Philipp, Cyril 2008 BY Turnerschaft Jahn München 1,54 m
1,51 1,46 1,54
37. Tessmer, Jan-Luca 2007 BY Sportclub Baierbrunn 1,54 m
1,39 1,54 1,40
38. Nowotny, Daniel 2007 BY TSV Trudering 1,54 m
1,54 x x
39. Hohagen, Karl 2007 BY TSV Schondorf 1,52 m
1,44 1,52 1,39
40. Müller, Sebastian 2007 BY VfL Buchloe 1,50 m
1,50 1,49 1,48
41. Fischer, Jakob 2007 BY TSV München-Ost 1,50 m
x 1,50 1,49
42. Weglarx, Max 2007 BY TV Laufen 1,47 m
1,47 1,46 1,42
43. Benedde, Nils 2007 BY TSV 1860 München 1,47 m
1,47 1,38 1,40
44. Vogg, Stefan 2007 BY Sportclub Baierbrunn 1,44 m
1,43 1,43 1,44
45. Euringer, Luca 2007 BY MTV 1881 Ingolstadt 1,43 m
1,34 1,43 1,40
46. Reißner, Warin 2008 BY VfL Buchloe 1,04 m
x 1,04 x

Kugelstoß M10 3 kg 11.03.2017
Finale
1. Engel, Julian 2007 BY TSV Gräfelfing 10,54 m
10,54 9,72 x
2. Traub, Nikan 2007 BY TV Laufen 9,63 m
7,41 9,01 9,63
3. Schürkmann, Liam 2007 BY Sportclub Baierbrunn 9,60 m
9,10 9,21 9,60
4. Duve, Maximilian 2007 BY TSV Unterhaching 9,34 m
9,34 8,15 7,80
5. von Birgelen, Alexander 2007 BY TSV München-Ost 9,25 m
9,25 8,56 x
6. Grellmann, Jonas 2007 BY TSV Schondorf 9,10 m
9,10 9,03 8,70
7. Amiot-Brea-Rüdiger, Jose 2007 BY VfR Garching 8,73 m
7,85 x 8,73
8. Olona-Kewitz, Miguel 2007 BY TSV Unterhaching 8,70 m
8,47 7,35 8,70
9. Titze, Florian 2006 BY TSV Gräfelfing 8,67 m
7,54 8,67 7,25
10. Martin, Jules 2007 BY Turnerschaft Jahn München 8,38 m
7,31 8,38 8,29
11. Ertl, Maximilian 2008 BY Kirchheimer SC 8,18 m
7,89 7,13 8,18
12. Forissier, Arthur 2007 BY TSV 1860 München 8,18 m
6,31 x 8,18
13. Jürgens, Timo 2007 BY Turnerschaft Jahn München 8,16 m
8,16 7,70 x
14. Schüll, Leo 2007 BY TV Kaufbeuren 8,05 m
8,05 7,38 7,63
15. Hofmann, Lukas 2007 BY VfR Garching 7,95 m
7,95 6,90 7,64
16. Rank, Erik 2007 BY TSV Trudering 7,93 m
7,93 7,47 7,09
17. Hiller, Florian 2008 BY Turnerschaft Jahn München 7,72 m
x 7,35 7,72
18. Saveur, Levin 2007 BY TV Kaufbeuren 7,69 m
6,20 7,41 7,69
19. Reißner, Kilian 2007 BY VfL Buchloe 7,68 m
6,03 7,68 7,42
20. Alexandru-Amaire, Luca 2008 BY VfR Garching 7,57 m
4,42 5,58 7,57
21. Kosowski, Bartek 2007 BY LFZ München 7,48 m
7,48 x 7,35
22. Hirzel, Simon 2007 BY Sportclub Baierbrunn 7,34 m
7,34 x x
23. Fischer, Jakob 2007 BY TSV München-Ost 7,33 m
7,24 7,33 x
24. Gutowski, Moritz 2007 BY TSV Trudering 7,26 m
6,72 7,01 7,26
25. Schumann, Leander 2007 BY TSV München-Ost 7,24 m
7,03 5,73 7,24
26. Baader, Philipp 2007 BY TSV Trudering 7,22 m
6,71 7,22 -
27. Schmitt, Ben 2007 BY TV Kaufbeuren 7,18 m
6,20 6,99 7,18
28. Stecher, Conrad 2008 BY TSV Trudering 7,07 m
7,07 6,70 6,13
29. Philipp, Cyril 2008 BY Turnerschaft Jahn München 7,02 m
6,90 6,47 7,02
30. Müller, Sebastian 2007 BY VfL Buchloe 7,02 m
5,16 6,80 7,02
31. Reißner, Warin 2008 BY VfL Buchloe 6,95 m
6,95 4,84 6,50
32. Tessmer, Jan-Luca 2007 BY Sportclub Baierbrunn 6,94 m
6,94 6,72 6,35
33. Nowotny, Daniel 2007 BY TSV Trudering 6,83 m
6,83 5,83 6,76
34. Heigl, Tim 2007 BY TSV Trudering 6,78 m
5,43 6,78 6,43
35. Weglarx, Max 2007 BY TV Laufen 6,70 m
4,70 6,70 6,10
36. Euringer, Luca 2007 BY MTV 1881 Ingolstadt 6,59 m
6,59 5,99 5,57
37. Kaemmerer, Johannes 2007 BY TSV Schongau 6,54 m
6,52 6,53 6,54
38. Johannis, Ole 2008 BY TSV 1860 München 6,47 m
6,41 4,84 6,47
39. Kobar, Marc 2007 BY TuS Traunreut 6,35 m
x 6,35 -
40. Heerdegen, Max 2008 BY Turnerschaft Jahn München 6,28 m
5,83 5,94 6,28
41. Vogg, Stefan 2007 BY Sportclub Baierbrunn 6,25 m
6,17 5,93 6,25
42. Hicker, Lukas 2007 BY VfR Garching 6,20 m
5,11 6,10 6,20
43. Herrmann, Dominik 2008 BY TV Kaufbeuren 6,05 m
4,79 5,76 6,05
44. Singbartl, Valentin 2008 BY TSV Trudering 5,99 m
5,17 5,85 5,99
45. Schaeberle, Mika 2009 BY TSV Schondorf 5,80 m
x 5,80 5,56
46. Egerer, Julius 2008 BY TSV Trudering 5,57 m
5,57 5,21 5,05
47. Butler, Nicolas 2007 BY TSV Gräfelfing 5,36 m
5,36 x -

Weibliche Jugend U14
Pendelstaffel WJ U14 11.03.2017
1. Zeitlauf
1. FC Aschheim I BY 47,31 sec.
Kurze, Nalu 2004; Stainl, Eva 2005
Mattis, Mia 2005; Sturhan, Lina 2005
Hilger, Alina 2005
2. TSV Penzberg II BY 48,43 sec.
Ihßen, Liliana 2004; Stockinger, Franziska 2004
von Brauck, Luisa 2004; Seevogel, Annemarie 2005
Rath, Julia 2004
3. LG Stadtwerke München IV BY 51,91 sec.
Klos, Maybrit 2004; Sickinger, Linda 2004
Quaas, Luise 2005; Voigts, Alba 2005
Kawulok, Sophie 2005

Pendelstaffel WJ U14 11.03.2017
2. Zeitlauf
1. SV Lana Raika ITA 46,01 sec.
Genetti, Emily 2005; Geiser, Jasmin 2004
Turini, Lisa 2004; Garbin, Michelle 2004
Haller, Anna 2004
2. TSV Unterhaching I BY 46,93 sec.
Olona-Kewitz, Sara 2004; Faulstroh, Elisabeth 2004
Gräbner, Caroline 2005; Will, Luisa 2005
Haegele, Kim Jiline 2004
3. LG FESTINA Rupertiwinkel I BY 47,02 sec.
Fischhold, Lissi 2005; Lienbacher, Maria 2004
Luber, Emily 2004; Hlawna, Julia 2005
Pichler, Selina 2005
4. TSV 1860 München I BY 50,40 sec.
Proske, Rosa 2005; Werner, Lilly 2004
Tessier, Anna 2006; Hüper, Adeline 2004
Benedde, Pim 2004

Pendelstaffel WJ U14 11.03.2017
3. Zeitlauf
1. TSV Penzberg I BY 46,12 sec.
Dietrich, Lara 2005; Mannheim, Franziska 2004
Braun, Corinna 2004; Zehetner, Eva 2004
Ackermann, Hanna 2004
2. LAC Quelle Fürth I BY 46,37 sec.
Fraeger, Amelie-Johanna 2005; Gösl, Nele 2005
Huennemeyer, Winora 2004; Zinner, Maja-Zoe 2004
Ganic, Zerina 2004
3. TSV Trudering I BY 46,39 sec.
Klaus, Veronika 2005; Haseneder, Lena 2005
Taupert, Felicitas 2004; Heitkötter, Helena 2005
Ostertag, Carolin 2005
4. TSV Schondorf I BY 46,53 sec.
Ecke, Carlotta 2004; Kühn, Amelie 2004
Kern, Rosa 2004; Igel, Clara 2005
Brown, Kendra 2005

Pendelstaffel WJ U14 11.03.2017
4. Zeitlauf
1. LG Stadtwerke München III BY 45,87 sec.
Zaborowski, Julia 2005; Virsik, Caia 2004
Forster, Lilian 2005; Becker, Anna 2005
Roth, Johanna 2004
2. SV Germering I BY 46,79 sec.
Karagedik, Süheyla 2004; Braun Abreu, Sofia 2004
Hermann, Emma 2004; Krabacher, Theresa 2005
Meier, Laura 2004
3. TSV Bad Endorf I BY 47,24 sec.
Fürst, Ronja 2005; Huy, Paulina 2005
Kaiser, Diana 2005; Mußner, Johanna 2005
Zeidler, Paula 2004
4. VfL Buchloe I BY 48,11 sec.
Maes, Amelie 2007; Ripke, Anne 2004
Nieberle, Katharina 2004; Mamuzic, Iva 2004
Poledniczek, Vivienne 2004

Pendelstaffel WJ U14 11.03.2017
5. Zeitlauf
1. LG Stadtwerke München II BY 44,10 sec.
Ruppert, Veronika 2006; Sperrfechter, Lea 2004
Knauer, Lea 2004; Beier, Naima 2004
Sigona, Maya 2004
2. TV Kaufbeuren I BY 48,25 sec.
Stephan, Lea 2005; Schüll, Anna 2005
Parbus, Henriette 2005; Hohenreiter, Lina 2005
Steck, Anna 2004
3. TSV Trudering II BY 48,71 sec.
Zundel, Greta 2005; Eisenächer, Anne 2004
Rössel, Carolin 2004; Egerer, Charlotte 2005
Kollberg, Saskia 2005
4. LG Stadtwerke München I BY 48,94 sec.
Behrend, Nadine 2005; Graß, Theresa 2004
Knüvener, Charlotte 2005; Sierakowski, Sonja 2005
Maywald, Emilia 2004

Jugend W13
60 m W13 11.03.2017
Finale
1. Sigona, Maya 2004 BY LG Stadtwerke München 8,33 sec.
2. Prati, Marianna 2004 ITA Atletica Trento 8,48 sec.
3. Sperrfechter, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München 8,49 sec.
4. Helm, Alisa Maria 2004 BY TSV Ipsheim 8,51 sec.
5. Beier, Naima 2004 BY LG Stadtwerke München 8,63 sec.
6. Winter, Ketty 2004 BY TV Geiselhöring 8,68 sec.
7. Zeidler, Paula 2004 BY TSV Bad Endorf 8,71 sec.
8. Kern, Rosa 2004 BY TSV Schondorf 8,74 sec.

60 m W13 11.03.2017
1. Zeitvorlauf
1. Randl, Alessia 2004 BY TSV Vaterstetten 9,23 sec.
2. Angermaier, Ronja 2004 BY LAG Mittlere Isar 9,36 sec.
3. Grossi, Estelle 2004 BY TSV Ottobrunn 9,43 sec.
3. Faulstroh, Elisabeth 2004 BY TSV Unterhaching 9,43 sec.
5. Karagedik, Süheyla 2004 BY SV Germering 9,61 sec.
6. Mamuzic, Iva 2004 BY VfL Buchloe 9,76 sec.
7. von Brauck, Luisa 2004 BY TSV Penzberg 9,83 sec.
8. Haas, Eva 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 9,96 sec.

60 m W13 11.03.2017
2. Zeitvorlauf
1. Sperrfechter, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München 8,75 sec. Q
2. Virsik, Caia 2004 BY LG Stadtwerke München 9,18 sec.
3. Krickser, Anna 2004 BY LG Stadtwerke München 9,50 sec.
4. Ecke, Carlotta 2004 BY TSV Schondorf 9,65 sec.
5. Werner, Lilly 2004 BY TSV 1860 München 9,80 sec.
6. Ruhwandl, Katharina 2004 BY LG Stadtwerke München 9,98 sec.
7. Zehetner, Eva 2004 BY TSV Penzberg 10,12 sec.

60 m W13 11.03.2017
3. Zeitvorlauf
1. Sigona, Maya 2004 BY LG Stadtwerke München 8,39 sec. Q
2. Gasperat, Alice 2004 ITA Atletica Valle di Cembra 8,89 sec.
3. Schindler, Lara 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 9,09 sec.
4. Ganic, Zerina 2004 BY LAC Quelle Fürth 9,18 sec.
5. Zollner, Marlies 2004 BY LAG Mittlere Isar 9,28 sec.
6. Rath, Julia 2004 BY TSV Penzberg 9,48 sec.
7. Steck, Anna 2004 BY TV Kaufbeuren 9,56 sec.
8. Beck, Nadine 2004 BY LG Donau-Ries 10,79 sec.

60 m W13 11.03.2017
4. Zeitvorlauf
1. Helm, Alisa Maria 2004 BY TSV Ipsheim 8,57 sec. Q
2. Knauer, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München 8,89 sec.
3. Harf, Louise 2004 BY TSV Gräfelfing 8,98 sec.
4. Val, Laura 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 9,28 sec.
5. Taupert, Felicitas 2004 BY TSV Trudering 9,91 sec.
6. Graß, Theresa 2004 BY LG Stadtwerke München 10,10 sec.
7. Krabacher, Marie-Sophie 2004 BY SV Germering 10,30 sec.
8. Gerl, Ramona 2004 BY TSV 1861 Mainburg 10,75 sec.

60 m W13 11.03.2017
5. Zeitvorlauf
1. Olona-Kewitz, Sara 2004 BY TSV Unterhaching 9,19 sec.
2. Poledniczek, Vivienne 2004 BY VfL Buchloe 9,48 sec.
3. Braun Abreu, Sofia 2004 BY SV Germering 9,64 sec.
4. Becker, Jessica 2004 BY Sportclub Baierbrunn 9,70 sec.
5. König, Tabea 2004 BY TSV Ottobrunn 9,75 sec.
6. Eisenächer, Anne 2004 BY TSV Trudering 9,85 sec.

60 m W13 11.03.2017
6. Zeitvorlauf
1. Gauler, Daniela 2004 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 9,17 sec.
2. Ober, Annika 2004 BY TSV Vaterstetten 9,20 sec.
3. Widmann, Veonika 2004 BY TuS Traunreut 9,25 sec.
4. Albrecht, Theresa 2004 BY TSV Gräfelfing 9,26 sec.
4. Sistermann, Chiara 2004 BY TSV Gräfelfing 9,26 sec.
6. Stockinger, Franziska 2004 BY TSV Penzberg 9,32 sec.
7. Falter, Felicitas 2004 BY TuS Traunreut 9,43 sec.
8. Bosser, Nina 2004 BY LAG Mittlere Isar 9,73 sec.

60 m W13 11.03.2017
7. Zeitvorlauf
1. Nieberle, Katharina 2004 BY VfL Buchloe 9,10 sec.
2. Haller, Anna 2004 ITA SV Lana Raika 9,12 sec.
3. Ober, Maren 2004 BY TSV Vaterstetten 9,18 sec.
4. Mannheim, Franziska 2004 BY TSV Penzberg 9,19 sec.
5. Roth, Johanna 2004 BY LG Stadtwerke München 9,39 sec.
6. Turini, Lisa 2004 ITA SV Lana Raika 9,49 sec.
7. Brockhaus, Ida 2004 BY TSV Unterhaching 9,90 sec.
8. Westermeier, Katrin 2004 BY SV DJK Taufkirchen 10,02 sec.

60 m W13 11.03.2017
8. Zeitvorlauf
1. Kern, Rosa 2004 BY TSV Schondorf 8,78 sec. Q
1. Zeidler, Paula 2004 BY TSV Bad Endorf 8,78 sec. Q
3. Chadwick, Ellison-Charis 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 8,82 sec.
4. Luber, Emily 2004 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 9,59 sec.
5. Hermann, Emma 2004 BY SV Germering 9,62 sec.
6. Kühn, Amelie 2004 BY TSV Schondorf 9,87 sec.
7. Maywald, Emilia 2004 BY LG Stadtwerke München 9,88 sec.
8. Klos, Maybrit 2004 BY LG Stadtwerke München 10,14 sec.

60 m W13 11.03.2017
9. Zeitvorlauf
1. Winter, Ketty 2004 BY TV Geiselhöring 8,72 sec. Q
2. Wolf, Emily 2004 BY LAC Quelle Fürth 8,94 sec.
3. Kurze, Nalu 2004 BY FC Aschheim 9,11 sec.
4. Benedde, Pim 2004 BY TSV 1860 München 9,55 sec.
4. Anderson, Lilian 2004 BY LAG Mittlere Isar 9,55 sec.
6. Hüper, Adeline 2004 BY TSV 1860 München 9,97 sec.

60 m W13 11.03.2017
10. Zeitvorlauf
1. Beier, Naima 2004 BY LG Stadtwerke München 8,73 sec. Q
2. Haegele, Kim Jiline 2004 BY TSV Unterhaching 8,85 sec.
3. Lienbacher, Maria 2004 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 9,20 sec.
4. Hirzel, Caroline 2004 BY Sportclub Baierbrunn 9,37 sec.
5. van Taack, Sophia 2004 BY LG Stadtwerke München 9,48 sec.
6. Ihßen, Liliana 2004 BY TSV Penzberg 9,53 sec.
7. Schmidhuber, Lisa 2004 BY LAG Mittlere Isar 9,81 sec.

60 m W13 11.03.2017
11. Zeitvorlauf
1. Prati, Marianna 2004 ITA Atletica Trento 8,49 sec. Q
2. Mayr, Fiona 2004 BY TSG Füssen 8,92 sec.
2. Braun, Anna-Karina 2004 BY TSV Ottobrunn 8,92 sec.
4. Ripke, Anne 2004 BY VfL Buchloe 9,24 sec.
5. Schneider, Celina 2004 BY TuS Fürstenfeldbruck 9,47 sec.
6. Weiß, Magdalena 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 9,48 sec.
7. Bertram, Felicitas 2004 BY TSV Gräfelfing 9,64 sec.
8. Kellner, Maja 2004 BY LG Donau-Ries 9,93 sec.

60 m W13 11.03.2017
12. Zeitvorlauf
1. Zinner, Maja-Zoe 2004 BY LAC Quelle Fürth 9,01 sec.
2. Ackermann, Hanna 2004 BY TSV Penzberg 9,04 sec.
3. Kosub, Bianca 2004 BY SV Esting 9,10 sec.
4. Garbin, Michelle 2004 ITA SV Lana Raika 9,14 sec.
5. Sickinger, Linda 2004 BY LG Stadtwerke München 9,41 sec.
6. Rössel, Carolin 2004 BY TSV Trudering 9,72 sec.
7. Wetzel, Charlotte 2004 BY TSV Vaterstetten 9,74 sec.
8. Geiser, Jasmin 2004 ITA SV Lana Raika 9,88 sec.

800 m W13 11.03.2017
1. Zeitlauf
1. Gottardi, Angelica 2004 ITA Atletica Valle di Cembra 2:44,31 min.
2. Heitmeir, Letizia 2004 BY SV Germering 2:45,11 min.
3. Huennemeyer, Winora 2004 BY LAC Quelle Fürth 2:58,33 min.
4. Dazdarevic, Saida 2004 BY TSV Schongau 2:58,46 min.
5. Hüper, Adeline 2004 BY TSV 1860 München 3:07,32 min.
6. Krabacher, Marie-Sophie 2004 BY SV Germering 3:07,75 min.

800 m W13 11.03.2017
2. Zeitlauf
1. Nardon, Lia 2004 ITA Atletica Valle di Cembra 2:37,64 min.
2. Besser, Veronika 2004 BY LG Stadtwerke München 2:58,25 min.
3. Lankes, Julia 2004 BY SWC Regensburg 3:00,02 min.
4. Wolf, Emily 2004 BY LAC Quelle Fürth 3:00,82 min.
5. Luber, Emily 2004 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 3:08,83 min.
6. Wedlich, Paula 2004 BY TSV Vaterstetten 3:26,94 min.
Aust, Johanna 2004 BY LAC Quelle Fürth ab.
Lienbacher, Maria 2004 BY LG FESTINA Rupertiwinkel ab.

800 m W13 11.03.2017
3. Zeitlauf
1. Virsik, Caia 2004 BY LG Stadtwerke München 2:47,77 min.
2. Widmann, Veonika 2004 BY TuS Traunreut 2:55,97 min.
3. Ober, Annika 2004 BY TSV Vaterstetten 2:56,25 min.
4. Peters, Jette 2004 BY Kirchheimer SC 2:56,53 min.
5. Roth, Judith 2004 BY TuS Traunreut 3:02,60 min.
6. Steck, Anna 2004 BY TV Kaufbeuren 3:07,89 min.
7. Kosub, Bianca 2004 BY SV Esting 3:34,30 min.

800 m W13 11.03.2017
4. Zeitlauf
1. Zinner, Maja-Zoe 2004 BY LAC Quelle Fürth 2:43,63 min.
2. Ganic, Zerina 2004 BY LAC Quelle Fürth 2:43,95 min.
3. Schmidhuber, Lisa 2004 BY LAG Mittlere Isar 2:55,38 min.
4. Krickser, Anna 2004 BY LG Stadtwerke München 2:55,68 min.
Sigona, Maya 2004 BY LG Stadtwerke München ab.
Roth, Johanna 2004 BY LG Stadtwerke München ab.
Rath, Julia 2004 BY TSV Penzberg ab.

800 m W13 11.03.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Wedlich, Paula 2004 BY TSV Vaterstetten 2:36,64 min.
2. Nardon, Lia 2004 ITA Atletica Valle di Cembra 2:37,64 min.
3. Zinner, Maja-Zoe 2004 BY LAC Quelle Fürth 2:43,63 min.
4. Ganic, Zerina 2004 BY LAC Quelle Fürth 2:43,95 min.
5. Gottardi, Angelica 2004 ITA Atletica Valle di Cembra 2:44,31 min.
6. Heitmeir, Letizia 2004 BY SV Germering 2:45,11 min.
7. Virsik, Caia 2004 BY LG Stadtwerke München 2:47,77 min.
8. Schmidhuber, Lisa 2004 BY LAG Mittlere Isar 2:55,38 min.
9. Krickser, Anna 2004 BY LG Stadtwerke München 2:55,68 min.
10. Widmann, Veonika 2004 BY TuS Traunreut 2:55,97 min.
11. Ober, Annika 2004 BY TSV Vaterstetten 2:56,25 min.
12. Peters, Jette 2004 BY Kirchheimer SC 2:56,53 min.
13. Lienbacher, Maria 2004 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 2:58,25 min.
14. Huennemeyer, Winora 2004 BY LAC Quelle Fürth 2:58,33 min.
15. Dazdarevic, Saida 2004 BY TSV Schongau 2:58,46 min.
16. Wolf, Emily 2004 BY LAC Quelle Fürth 3:00,82 min.
17. Roth, Judith 2004 BY TuS Traunreut 3:02,60 min.
18. Hüper, Adeline 2004 BY TSV 1860 München 3:07,32 min.
19. Krabacher, Marie-Sophie 2004 BY SV Germering 3:07,75 min.
20. Steck, Anna 2004 BY TV Kaufbeuren 3:07,89 min.
21. Luber, Emily 2004 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 3:08,83 min.
22. Kosub, Bianca 2004 BY SV Esting 3:34,30 min.
Rath, Julia 2004 BY TSV Penzberg ab.
Roth, Johanna 2004 BY LG Stadtwerke München ab.
Besser, Veronika 2004 BY LG Stadtwerke München ab.
Aust, Johanna 2004 BY LAC Quelle Fürth ab.
Sigona, Maya 2004 BY LG Stadtwerke München ab.

60 m Hürden W13 0.762m 11.03.2017
Finale
1. Sigona, Maya 2004 BY LG Stadtwerke München 10,47 sec.
2. Wolf, Emily 2004 BY LAC Quelle Fürth 10,50 sec.
3. Sperrfechter, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München 10,74 sec.
4. Haegele, Kim Jiline 2004 BY TSV Unterhaching 10,86 sec.
5. Aust, Johanna 2004 BY LAC Quelle Fürth 11,10 sec.
6. Beier, Naima 2004 BY LG Stadtwerke München 11,26 sec.
Buck, Anna 2004 BY LG Stadtwerke München ab.
Zeidler, Paula 2004 BY TSV Bad Endorf ab.

60 m Hürden W13 0.762m 11.03.2017
1. Zeitvorlauf
1. Sigona, Maya 2004 BY LG Stadtwerke München 10,60 sec. Q
2. Harf, Louise 2004 BY TSV Gräfelfing 11,44 sec.
3. Gauler, Daniela 2004 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 11,48 sec.
4. Lienbacher, Maria 2004 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 11,83 sec.
5. Lankes, Julia 2004 BY SWC Regensburg 12,17 sec.
6. Hirzel, Caroline 2004 BY Sportclub Baierbrunn 12,50 sec.
7. Klos, Maybrit 2004 BY LG Stadtwerke München 14,47 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 11.03.2017
2. Zeitvorlauf
1. Haegele, Kim Jiline 2004 BY TSV Unterhaching 10,55 sec. Q
2. Beier, Naima 2004 BY LG Stadtwerke München 10,93 sec. Q
3. Ackermann, Hanna 2004 BY TSV Penzberg 11,58 sec.
4. Randl, Alessia 2004 BY TSV Vaterstetten 12,60 sec.
5. Wetzel, Charlotte 2004 BY TSV Vaterstetten 12,76 sec.
6. von Brauck, Luisa 2004 BY TSV Penzberg 14,08 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 11.03.2017
3. Zeitvorlauf
1. Wünschmann, Rebecca 2004 BY MTV 79 München 11,73 sec.
2. Kellner, Maja 2004 BY LG Donau-Ries 12,02 sec.
3. Ober, Maren 2004 BY TSV Vaterstetten 12,26 sec.
4. Weiß, Magdalena 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 13,05 sec.
5. Schmidhuber, Lisa 2004 BY LAG Mittlere Isar 13,15 sec.
6. Westermeier, Katrin 2004 BY SV DJK Taufkirchen 13,54 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 11.03.2017
4. Zeitvorlauf
1. Wolf, Emily 2004 BY LAC Quelle Fürth 10,37 sec. Q
2. Wedlich, Emma 2004 BY TSV Vaterstetten 11,23 sec.
3. Peters, Jette 2004 BY Kirchheimer SC 11,34 sec.
4. Virsik, Caia 2004 BY LG Stadtwerke München 11,46 sec.
5. Stadie, Olivia 2004 BY LG Stadtwerke München 11,67 sec.
6. Divertito, Carolina 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 12,57 sec.
7. Maywald, Emilia 2004 BY LG Stadtwerke München 14,15 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 11.03.2017
5. Zeitvorlauf
1. Aust, Johanna 2004 BY LAC Quelle Fürth 10,27 sec. Q
2. Buck, Anna 2004 BY LG Stadtwerke München 10,64 sec. Q
3. Zeidler, Paula 2004 BY TSV Bad Endorf 10,93 sec. Q
4. Roth, Johanna 2004 BY LG Stadtwerke München 11,37 sec.
5. Mannheim, Franziska 2004 BY TSV Penzberg 12,68 sec.
6. Abzieher, Marie 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 13,01 sec.
7. Graß, Theresa 2004 BY LG Stadtwerke München 13,13 sec.
8. Anderson, Lilian 2004 BY LAG Mittlere Isar 13,16 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 11.03.2017
6. Zeitvorlauf
1. Mayr, Fiona 2004 BY TSG Füssen 11,15 sec.
2. Braun, Anna-Karina 2004 BY TSV Ottobrunn 11,37 sec.
3. Wedlich, Paula 2004 BY TSV Vaterstetten 11,55 sec.
4. Barska, Anastasia 2004 BY SWC Regensburg 12,33 sec.
5. König, Tabea 2004 BY TSV Ottobrunn 12,49 sec.
6. Kurze, Nalu 2004 BY FC Aschheim 12,80 sec.
7. Werner, Lilly 2004 BY TSV 1860 München 13,45 sec.
8. Bosser, Nina 2004 BY LAG Mittlere Isar 13,68 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 11.03.2017
7. Zeitvorlauf
1. Sperrfechter, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München 10,84 sec. Q
2. Ganic, Zerina 2004 BY LAC Quelle Fürth 11,72 sec.
3. Zinner, Maja-Zoe 2004 BY LAC Quelle Fürth 11,88 sec.
4. Sickinger, Linda 2004 BY LG Stadtwerke München 12,47 sec.
5. Sistermann, Chiara 2004 BY TSV Gräfelfing 12,63 sec.
6. Stockinger, Franziska 2004 BY TSV Penzberg 13,03 sec.
7. Albrecht, Theresa 2004 BY TSV Gräfelfing 15,85 sec.
Zehetner, Eva 2004 BY TSV Penzberg ab.

60 m Hürden W13 0.762m 11.03.2017
8. Zeitvorlauf
1. Huennemeyer, Winora 2004 BY LAC Quelle Fürth 10,99 sec.
2. Schüler, Jana 2004 BY LAG Mittlere Isar 11,61 sec.
3. Rath, Julia 2004 BY TSV Penzberg 12,39 sec.
4. Luber, Emily 2004 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 13,74 sec.
4. Steinmann, Sabrina 2004 BY LG Stadtwerke München 13,74 sec.
6. Beck, Nadine 2004 BY LG Donau-Ries 15,01 sec.
7. Ruhwandl, Katharina 2004 BY LG Stadtwerke München 16,66 sec.
van Taack, Sophia 2004 BY LG Stadtwerke München ab.

Hochsprung W13 11.03.2017
Finale
1. Lux, Stefanie 2004 BY FC Aschheim 1,53 m
2. Aust, Johanna 2004 BY LAC Quelle Fürth 1,47 m
3. Schüler, Jana 2004 BY LAG Mittlere Isar 1,44 m
4. Trax, Laura 2004 BY TSV Vaterstetten 1,44 m
5. Helm, Alisa Maria 2004 BY TSV Ipsheim 1,44 m
6. Braun, Corinna 2004 BY TSV Penzberg 1,41 m
7. Huennemeyer, Winora 2004 BY LAC Quelle Fürth 1,38 m
8. Divertito, Carolina 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1,38 m
9. Val, Laura 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1,38 m
10. Abzieher, Marie 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1,35 m
11. Harf, Louise 2004 BY TSV Gräfelfing 1,35 m
12. Wedlich, Paula 2004 BY TSV Vaterstetten 1,32 m
13. Hirzel, Caroline 2004 BY Sportclub Baierbrunn 1,32 m
14. Falter, Felicitas 2004 BY TuS Traunreut 1,32 m
15. Wedlich, Emma 2004 BY TSV Vaterstetten 1,32 m
16. Meier, Laura 2004 BY SV Germering 1,29 m
17. Stadie, Olivia 2004 BY LG Stadtwerke München 1,29 m
18. Mayr, Fiona 2004 BY TSG Füssen 1,29 m
19. Kunkel, Lena 2004 BY TSV Vaterstetten 1,29 m
20. Weiß, Magdalena 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1,26 m
20. Ecke, Carlotta 2004 BY TSV Schondorf 1,26 m
22. Kahlen, Hannah 2004 BY LG Stadtwerke München 1,26 m
23. Hohagen, Louise 2004 BY TSV Schondorf 1,26 m
24. Becker, Jessica 2004 BY Sportclub Baierbrunn 1,26 m
24. Sistermann, Chiara 2004 BY TSV Gräfelfing 1,26 m
26. König, Tabea 2004 BY TSV Ottobrunn 1,26 m
27. Widmann, Veonika 2004 BY TuS Traunreut 1,23 m
27. Roth, Judith 2004 BY TuS Traunreut 1,23 m
29. Ruhwandl, Katharina 2004 BY LG Stadtwerke München 1,20 m
30. Geiser, Jasmin 2004 ITA SV Lana Raika 1,20 m
31. Maywald, Emilia 2004 BY LG Stadtwerke München 1,20 m
32. Poledniczek, Vivienne 2004 BY VfL Buchloe 1,20 m
33. Werner, Lilly 2004 BY TSV 1860 München 1,17 m
34. Klemencic, Lana 2004 BY TSV Unterhaching 1,14 m

114 117 120 123 126 129 132 135 138 141 144 147 150 152 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lux - - - - - o o o o xo o o xo xxo xxx
2. Aust - - - - - o o o o o o xxo xxx
3. Schüler - - - - o - o o o o o xxx
4. Trax o o o o o o o o xxo o xo xxx
5. Helm - - - - - - xo o xxo o xo xxx
6. Braun o o o o o o o o o xxo xxx
7. Huennemeyer - - - - o o o o o xxx
8. Divertito o o o o o xxo o xo o xxx
9. Val - - - - o o o o xxo xxx
10. Abzieher o o o o o xo xo xo xxx
11. Harf o o o o o o o xxo xxx
12. Wedlich o o o o o o o xxx
13. Hirzel o o o o xo xo o xxx
14. Falter o o o o xo xxo xo xxx
15. Wedlich o o o o o o xxo xxx
16. Meier o o o o o o xxx
17. Stadie - - o o xo o xxx
18. Mayr o o o o xxo xo xxx
19. Kunkel o o o o o xxo xxx
20. Weiß o o o o o xxx
20. Ecke o o o o o xxx
22. Kahlen o o o o o x-
23. Hohagen o xo o o xo xxx
24. Becker o xxo o o xo xxx
24. Sistermann o xo o xo xo xxx
26. König xo xo xxo xxo xxo xxx
27. Widmann o o xo o xxx
27. Roth o o xo o xxx
29. Ruhwandl o o o xxx
30. Geiser xo xo o xxx
31. Maywald xxo xo o xxx
32. Poledniczek - xo xo xxx
33. Werner o o xxx
34. Klemencic xxo xxx

Stabhochsprung W13 11.03.2017
Finale
1. Uhl, Janne 2005 BY TV 1860 Gunzenhausen 2,22 m
2. Kapfenberger, Nila 2005 BY LG Kreis Dachau 2,00 m
3. Zeller, Raffaela 2004 BY LG Kreis Dachau 1,90 m
4. Österlein, Anna 2004 BY TV 1860 Gunzenhausen 1,80 m
5. Barska, Anastasia 2004 BY SWC Regensburg 1,70 m

150 160 170 180 190 200 210 222 230
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Uhl - - o o xo o o o xxx
2. Kapfenberger - o o o o o xxx
3. Zeller - o o xo o xxx
4. Österlein o o o xo xxx
5. Barska o o o xxx

Weitsprung W13 11.03.2017
Anlage 1
1. Ripke, Anne 2004 BY VfL Buchloe 4,12 m
3,72 3,94 4,07 4,07 3,92 4,12
2. Roth, Johanna 2004 BY LG Stadtwerke München 4,00 m
3,20 4,00 3,65
3. Gauler, Daniela 2004 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 3,94 m
x x 3,94
4. Schneider, Celina 2004 BY TuS Fürstenfeldbruck 3,80 m
3,56 3,80 3,69
5. Ecke, Carlotta 2004 BY TSV Schondorf 3,68 m
3,07 3,58 3,68
6. Grossi, Estelle 2004 BY TSV Ottobrunn 3,61 m
3,61 3,50 3,52
7. van Taack, Sophia 2004 BY LG Stadtwerke München 3,52 m
3,48 2,69 3,52
8. Benedde, Pim 2004 BY TSV 1860 München 3,49 m
3,13 3,49 3,46
9. Ruhwandl, Katharina 2004 BY LG Stadtwerke München 3,46 m
3,46 3,29 2,50
10. Graß, Theresa 2004 BY LG Stadtwerke München 3,41 m
3,36 3,41 3,25
11. Brockhaus, Ida 2004 BY TSV Unterhaching 3,36 m
x 3,36 3,13
12. Mamuzic, Iva 2004 BY VfL Buchloe 3,35 m
3,10 3,33 3,35
13. Kunkel, Lena 2004 BY TSV Vaterstetten 3,29 m
3,28 3,29 3,23
14. Becker, Jessica 2004 BY Sportclub Baierbrunn 3,27 m
3,16 3,25 3,27
Ruhwandl, Helena 2004 BY LG Stadtwerke München ab.

Weitsprung W13 11.03.2017
Anlage 2
1. Kosub, Bianca 2004 BY SV Esting 4,37 m
4,30 x 4,27 4,37 x x
2. Chadwick, Ellison-Charis 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 4,35 m
4,35 4,20 3,84 4,09 x 3,91
3. Haegele, Kim Jiline 2004 BY TSV Unterhaching 4,27 m
4,21 - 4,23 x 4,15 4,27
4. Herbert, Kaitlyn 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt 4,18 m
3,95 3,97 4,08 3,87 3,90 4,18
5. Wünschmann, Rebecca 2004 BY MTV 79 München 4,18 m
4,07 3,96 4,18 3,95 x 3,79
6. Trax, Laura 2004 BY TSV Vaterstetten 4,17 m
4,07 4,08 4,00 4,02 3,94 4,17
7. Kern, Rosa 2004 BY TSV Schondorf 4,05 m
4,05 x 4,02 x 3,72 3,84
8. Val, Laura 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 4,02 m
3,75 4,02 3,51
9. Winter, Ketty 2004 BY TV Geiselhöring 3,97 m
3,72 3,97 3,89
10. Schindler, Lara 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3,94 m
3,78 3,94 3,82
11. Ober, Annika 2004 BY TSV Vaterstetten 3,93 m
3,93 3,82 3,87
12. Beier, Naima 2004 BY LG Stadtwerke München 3,93 m
3,93 x x
13. Olona-Kewitz, Sara 2004 BY TSV Unterhaching 3,89 m
3,70 x 3,89
14. Sickinger, Linda 2004 BY LG Stadtwerke München 3,88 m
3,88 3,41 -
15. Sperrfechter, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München 3,71 m
3,64 3,71 -
16. Braun, Anna-Karina 2004 BY TSV Ottobrunn 3,54 m
3,54 - -
17. Kühn, Amelie 2004 BY TSV Schondorf 3,44 m
3,33 3,44 x
Helm, Alisa Maria 2004 BY TSV Ipsheim ab.

Weitsprung W13 11.03.2017
Rangfolge Finale
1. Kosub, Bianca 2004 BY SV Esting 4,37 m
4,30 x 4,27 4,37 x x
2. Chadwick, Ellison-Charis 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 4,35 m
4,35 4,20 3,84 4,09 x 3,91
3. Haegele, Kim Jiline 2004 BY TSV Unterhaching 4,27 m
4,21 - 4,23 x 4,15 4,27
4. Herbert, Kaitlyn 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt 4,18 m
3,95 3,97 4,08 3,87 3,90 4,18
5. Wünschmann, Rebecca 2004 BY MTV 79 München 4,18 m
4,07 3,96 4,18 3,95 x 3,79
6. Trax, Laura 2004 BY TSV Vaterstetten 4,17 m
4,07 4,08 4,00 4,02 3,94 4,17
7. Ripke, Anne 2004 BY VfL Buchloe 4,12 m
3,72 3,94 4,07 4,07 3,92 4,12
8. Kern, Rosa 2004 BY TSV Schondorf 4,05 m
4,05 x 4,02 x 3,72 3,84
9. Val, Laura 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 4,02 m
3,75 4,02 3,51
10. Roth, Johanna 2004 BY LG Stadtwerke München 4,00 m
3,20 4,00 3,65
11. Winter, Ketty 2004 BY TV Geiselhöring 3,97 m
3,72 3,97 3,89
12. Schindler, Lara 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3,94 m
3,78 3,94 3,82
13. Gauler, Daniela 2004 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 3,94 m
x x 3,94
14. Ober, Annika 2004 BY TSV Vaterstetten 3,93 m
3,93 3,82 3,87
15. Beier, Naima 2004 BY LG Stadtwerke München 3,93 m
3,93 x x
16. Olona-Kewitz, Sara 2004 BY TSV Unterhaching 3,89 m
3,70 x 3,89
17. Sickinger, Linda 2004 BY LG Stadtwerke München 3,88 m
3,88 3,41 -
18. Schneider, Celina 2004 BY TuS Fürstenfeldbruck 3,80 m
3,56 3,80 3,69
19. Sperrfechter, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München 3,71 m
3,64 3,71 -
20. Ecke, Carlotta 2004 BY TSV Schondorf 3,68 m
3,07 3,58 3,68
21. Grossi, Estelle 2004 BY TSV Ottobrunn 3,61 m
3,61 3,50 3,52
22. Braun, Anna-Karina 2004 BY TSV Ottobrunn 3,54 m
3,54 - -
23. van Taack, Sophia 2004 BY LG Stadtwerke München 3,52 m
3,48 2,69 3,52
24. Benedde, Pim 2004 BY TSV 1860 München 3,49 m
3,13 3,49 3,46
25. Ruhwandl, Katharina 2004 BY LG Stadtwerke München 3,46 m
3,46 3,29 2,50
26. Kühn, Amelie 2004 BY TSV Schondorf 3,44 m
3,33 3,44 x
27. Graß, Theresa 2004 BY LG Stadtwerke München 3,41 m
3,36 3,41 3,25
28. Brockhaus, Ida 2004 BY TSV Unterhaching 3,36 m
x 3,36 3,13
29. Mamuzic, Iva 2004 BY VfL Buchloe 3,35 m
3,10 3,33 3,35
30. Kunkel, Lena 2004 BY TSV Vaterstetten 3,29 m
3,28 3,29 3,23
31. Becker, Jessica 2004 BY Sportclub Baierbrunn 3,27 m
3,16 3,25 3,27
Ruhwandl, Helena 2004 BY LG Stadtwerke München ab.
Helm, Alisa Maria 2004 BY TSV Ipsheim ab.

Kugelstoß W13 3 kg 11.03.2017
Finale
1. Schulze, Antonia 2004 BY LG Stadtwerke München 9,44 m
9,44 8,93 9,28 8,89 8,36 9,29
2. Zeidler, Paula 2004 BY TSV Bad Endorf 8,18 m
x 7,80 7,72 7,36 7,43 8,18
3. Helm, Alisa Maria 2004 BY TSV Ipsheim 8,15 m
7,53 7,64 7,32 7,79 x 8,15
4. Buck, Anna 2004 BY LG Stadtwerke München 7,43 m
7,43 6,57 7,37 7,17 x 6,82
5. Dazdarevic, Saida 2004 BY TSV Schongau 7,31 m
7,31 7,31 7,16 x 6,76 6,59
6. van Taack, Sophia 2004 BY LG Stadtwerke München 7,31 m
7,31 6,62 6,80 6,73 7,09 5,29
7. Knauer, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München 6,97 m
5,80 4,55 6,97 4,07 5,68 5,08
8. Mußner, Johanna 2005 BY TSV Bad Endorf 6,93 m
6,31 6,30 6,93 x 6,85 6,51
9. Stockinger, Franziska 2004 BY TSV Penzberg 6,73 m
6,57 6,73 6,53
10. Olona-Kewitz, Sara 2004 BY TSV Unterhaching 6,73 m
5,48 5,77 6,73
11. Gerl, Ramona 2004 BY TSV 1861 Mainburg 6,66 m
6,06 6,42 6,66
12. Schwerdtfeger, Jule 2005 BY TSV Ismaning 6,58 m
6,25 5,32 6,58
13. Gold, Julia 2005 BY TSV Reichertshofen 6,57 m
6,57 6,47 5,89
14. Sturhan, Lina 2005 BY FC Aschheim 6,51 m
6,17 6,01 6,51
15. Nieberle, Katharina 2004 BY VfL Buchloe 6,42 m
x 6,32 6,42
16. Zeller, Raffaela 2004 BY LG Kreis Dachau 5,97 m
5,97 5,88 5,29
17. Kollberg, Saskia 2005 BY TSV Trudering 5,92 m
5,11 5,85 5,92
18. Kahlen, Hannah 2004 BY LG Stadtwerke München 5,79 m
5,79 4,04 5,69
19. Schmidhuber, Lisa 2004 BY LAG Mittlere Isar 5,73 m
5,44 5,73 5,01
20. Falter, Felicitas 2004 BY TuS Traunreut 5,56 m
5,11 5,56 4,99
21. Ober, Maren 2004 BY TSV Vaterstetten 5,53 m
4,60 x 5,53
22. Stadie, Olivia 2004 BY LG Stadtwerke München 5,20 m
4,06 4,96 5,20
23. Bosser, Nina 2004 BY LAG Mittlere Isar 4,95 m
x 4,95 x
24. Ersfeld, Lotta 2005 BY LAG Mittlere Isar 4,79 m
x 4,79 x
25. Mamuzic, Iva 2004 BY VfL Buchloe 4,20 m
x 4,02 4,20

Jugend W12
60 m W12 11.03.2017
Finale
1. Grünauer, Lena 2005 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 8,67 sec.
2. Ostertag, Carolin 2005 BY TSV Trudering 8,82 sec.
3. Russler, Kaya 2005 BY LAC Quelle Fürth 8,88 sec.
4. Ruppert, Veronika 2006 BY LG Stadtwerke München 8,97 sec.
5. Stephan, Lea 2005 BY TV Kaufbeuren 9,07 sec.
6. Heitkötter, Helena 2005 BY TSV Trudering 9,17 sec.
7. Stippler, Josefine 2005 BY TSG Füssen 9,76 sec.
Saalmüller, Laetitia 2005 BY LAG Mittlere Isar ab.

60 m W12 11.03.2017
1. Zeitvorlauf
1. Ostertag, Carolin 2005 BY TSV Trudering 8,95 sec. Q
2. Mußner, Johanna 2005 BY TSV Bad Endorf 9,17 sec.
3. Hölzlwimmer, Leni 2005 BY Sportgem. Schönau 9,26 sec.
4. Hohenreiter, Lina 2005 BY TV Kaufbeuren 9,66 sec.
5. Ersfeld, Lotta 2005 BY LAG Mittlere Isar 9,74 sec.
6. Schwonek, Janina 2005 BY LAG Mittlere Isar 10,21 sec.
7. Wilson, Isla 2005 BY TSV Trudering 10,24 sec.

60 m W12 11.03.2017
2. Zeitvorlauf
1. Grünauer, Lena 2005 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 8,86 sec. Q
2. Stephan, Lea 2005 BY TV Kaufbeuren 9,10 sec. Q
3. Becker, Anna 2005 BY LG Stadtwerke München 9,23 sec.
4. Fraeger, Amelie-Johanna 2005 BY LAC Quelle Fürth 9,46 sec.
5. Götz, Emilia 2005 BY LG Augsburg 9,70 sec.
6. Hlawna, Julia 2005 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 9,71 sec.
7. Stainl, Eva 2005 BY FC Aschheim 9,73 sec.
8. Behrend, Nadine 2005 BY LG Stadtwerke München 10,14 sec.

60 m W12 11.03.2017
3. Zeitvorlauf
1. Russler, Kaya 2005 BY LAC Quelle Fürth 8,94 sec. Q
2. Dietrich, Lara 2005 BY TSV Penzberg 9,24 sec.
3. Utschneider, Viktoria 2005 BY SC Bad Kohlgrub 9,54 sec.
4. Schmidt, Karolina 2005 BY LG Stadtwerke München 9,63 sec.
5. Schüll, Anna 2005 BY TV Kaufbeuren 10,10 sec.
6. Wiedemann, Ella 2005 BY LG Donau-Ries 10,11 sec.
7. Gross, Celia 2005 BY Sportclub Baierbrunn 10,16 sec.
8. Seevogel, Annemarie 2005 BY TSV Penzberg 10,40 sec.

60 m W12 11.03.2017
4. Zeitvorlauf
1. Saalmüller, Laetitia 2005 BY LAG Mittlere Isar 9,09 sec. Q
2. Helfer, Sophia 2005 BY LAG Mittlere Isar 9,45 sec.
3. Lorenz, Valerie 2005 BY TSV Trudering 9,80 sec.
4. Unkel, Malou 2005 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 9,82 sec.
5. Kawulok, Sophie 2005 BY LG Stadtwerke München 9,91 sec.
6. Thaumiller, Anna 2005 BY Sportgem. Schönau 9,98 sec.
7. Distler, Emma 2005 BY TSV Gräfelfing 10,41 sec.

60 m W12 11.03.2017
5. Zeitvorlauf
1. Ruppert, Veronika 2006 BY LG Stadtwerke München 9,11 sec. Q
2. Walter, Jaz 2005 BY TuS Fürstenfeldbruck 9,31 sec.
3. Krabacher, Theresa 2005 BY SV Germering 9,41 sec.
4. Klaus, Veronika 2005 BY TSV Trudering 9,42 sec.
5. Igel, Clara 2005 BY TSV Schondorf 9,43 sec.
6. Haseneder, Lena 2005 BY TSV Trudering 9,68 sec.
7. Fischhold, Lissi 2005 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 9,74 sec.
8. Kaiser, Diana 2005 BY TSV Bad Endorf 10,38 sec.

60 m W12 11.03.2017
6. Zeitvorlauf
1. Heitkötter, Helena 2005 BY TSV Trudering 9,10 sec. Q
2. Stippler, Josefine 2005 BY TSG Füssen 9,15 sec. Q
3. Boden, Alissa 2005 BY SV Lohhof 9,40 sec.
4. Winterer, Sarah-Johanna 2005 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 9,69 sec.
5. Donig, Sophia 2005 BY LG Sempt 9,79 sec.
6. Will, Luisa 2005 BY TSV Unterhaching 9,86 sec.
7. Gröninger, Sofie 2005 BY LG Sempt 9,98 sec.

60 m W12 11.03.2017
7. Zeitvorlauf
1. Genetti, Emily 2005 ITA SV Lana Raika 9,31 sec.
2. Pichler, Selina 2005 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 9,35 sec.
3. Mattis, Mia 2005 BY FC Aschheim 9,64 sec.
4. Whyte, Lilian 2005 BY LG Stadtwerke München 9,71 sec.
5. Egerer, Charlotte 2005 BY TSV Trudering 9,83 sec.
6. Boden, Alina 2005 BY SV Lohhof 10,15 sec.
7. Klinger, Mona 2005 BY TSV Trudering 10,24 sec.
8. Pullen, Lily 2005 BY TSV 1860 München 10,39 sec.

60 m W12 11.03.2017
8. Zeitvorlauf
1. Zaborowski, Julia 2005 BY LG Stadtwerke München 9,20 sec.
2. Leibiger, Nathalie 2005 BY LG Stadtwerke München 9,26 sec.
3. Brown, Kendra 2005 BY TSV Schondorf 9,28 sec.
4. Gösl, Nele 2005 BY LAC Quelle Fürth 9,30 sec.
5. Knüvener, Charlotte 2005 BY LG Stadtwerke München 9,43 sec.
6. Tümmler, Marla 2005 BY Kirchheimer SC 9,88 sec.
7. Geigl, Leni 2005 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 9,89 sec.
8. Kollberg, Saskia 2005 BY TSV Trudering 9,91 sec.

60 m W12 11.03.2017
9. Zeitvorlauf
1. Donath, Anna 2005 BY TSV 1880 Starnberg 9,29 sec.
2. Voigts, Alba 2005 BY LG Stadtwerke München 9,51 sec.
3. Gold, Julia 2005 BY TSV Reichertshofen 9,52 sec.
4. Hilger, Alina 2005 BY FC Aschheim 9,66 sec.
5. Oelker, Anna 2005 BY LAG Mittlere Isar 9,71 sec.
6. Proske, Rosa 2005 BY TSV 1860 München 9,77 sec.
7. Faschinger, Ella 2005 BY TSV Ottobrunn 9,82 sec.
8. Laible, Sarah 2005 BY TSV 1861 Mainburg 9,98 sec.

60 m W12 11.03.2017
10. Zeitvorlauf
1. Geringer, Melanie 2005 BY LAZ Inn 9,16 sec.
2. Sierakowski, Sonja 2005 BY LG Stadtwerke München 9,29 sec.
3. Gröschler, Luise 2005 BY MTV 1881 Ingolstadt 9,62 sec.
4. Fürst, Ronja 2005 BY TSV Bad Endorf 9,86 sec.
5. Petzold, Stefanie 2005 BY TSV Schondorf 9,87 sec.
6. Artmann, Josefine 2005 BY LG Sempt 10,17 sec.
7. Zundel, Greta 2005 BY TSV Trudering 10,25 sec.
8. Parbus, Henriette 2005 BY TV Kaufbeuren 10,62 sec.

800 m W12 11.03.2017
1. Zeitlauf
1. Fraeger, Amelie-Johanna 2005 BY LAC Quelle Fürth 2:46,21 min.
2. Proske, Rosa 2005 BY TSV 1860 München 3:01,25 min.
3. Fischhold, Lissi 2005 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 3:02,92 min.
4. Pullen, Lily 2005 BY TSV 1860 München 3:11,83 min.
5. Geigl, Leni 2005 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 3:17,71 min.
6. Schüll, Anna 2005 BY TV Kaufbeuren 3:24,76 min.
Stainl, Eva 2005 BY FC Aschheim ab.

800 m W12 11.03.2017
2. Zeitlauf
1. Geringer, Melanie 2005 BY LAZ Inn 2:52,85 min.
2. Hlawna, Julia 2005 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 2:56,10 min.
3. Krabacher, Theresa 2005 BY SV Germering 2:58,54 min.
4. Laible, Sarah 2005 BY TSV 1861 Mainburg 3:07,94 min.
5. Boden, Alina 2005 BY SV Lohhof 3:14,59 min.
6. Kawulok, Sophie 2005 BY LG Stadtwerke München 3:19,44 min.
7. Quaas, Luise 2005 BY LG Stadtwerke München 3:23,17 min.

800 m W12 11.03.2017
3. Zeitlauf
1. Thaumiller, Anna 2005 BY Sportgem. Schönau 2:40,55 min.
2. Kollberg, Saskia 2005 BY TSV Trudering 2:55,66 min.
3. Huy, Paulina 2005 BY TSV Bad Endorf 2:56,20 min.
4. Will, Luisa 2005 BY TSV Unterhaching 2:57,52 min.
5. Optenhoevel, Seraphine 2006 BY LG Stadtwerke München 2:58,86 min.
6. Stephan, Lea 2005 BY TV Kaufbeuren 3:06,60 min.
7. Parbus, Henriette 2005 BY TV Kaufbeuren 3:11,59 min.
8. Kropf, Patricia 2006 BY SV DJK Taufkirchen 3:14,43 min.

800 m W12 11.03.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Thaumiller, Anna 2005 BY Sportgem. Schönau 2:40,55 min.
2. Fraeger, Amelie-Johanna 2005 BY LAC Quelle Fürth 2:46,21 min.
3. Geringer, Melanie 2005 BY LAZ Inn 2:52,85 min.
4. Kollberg, Saskia 2005 BY TSV Trudering 2:55,66 min.
5. Hlawna, Julia 2005 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 2:56,10 min.
6. Huy, Paulina 2005 BY TSV Bad Endorf 2:56,20 min.
7. Will, Luisa 2005 BY TSV Unterhaching 2:57,52 min.
8. Krabacher, Theresa 2005 BY SV Germering 2:58,54 min.
9. Optenhoevel, Seraphine 2006 BY LG Stadtwerke München 2:58,86 min.
10. Proske, Rosa 2005 BY TSV 1860 München 3:01,25 min.
11. Fischhold, Lissi 2005 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 3:02,92 min.
12. Stephan, Lea 2005 BY TV Kaufbeuren 3:06,60 min.
13. Laible, Sarah 2005 BY TSV 1861 Mainburg 3:07,94 min.
14. Parbus, Henriette 2005 BY TV Kaufbeuren 3:11,59 min.
15. Pullen, Lily 2005 BY TSV 1860 München 3:11,83 min.
16. Kropf, Patricia 2006 BY SV DJK Taufkirchen 3:14,43 min.
17. Boden, Alina 2005 BY SV Lohhof 3:14,59 min.
18. Geigl, Leni 2005 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 3:17,71 min.
19. Kawulok, Sophie 2005 BY LG Stadtwerke München 3:19,44 min.
20. Quaas, Luise 2005 BY LG Stadtwerke München 3:23,17 min.
21. Schüll, Anna 2005 BY TV Kaufbeuren 3:24,76 min.
Stainl, Eva 2005 BY FC Aschheim ab.

60 m Hürden W12 0.762m 11.03.2017
Finale
1. Gröninger, Sofie 2005 BY LG Sempt 10,84 sec.
2. Grünauer, Lena 2005 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 10,91 sec.
3. Huy, Paulina 2005 BY TSV Bad Endorf 11,07 sec.
4. Mußner, Johanna 2005 BY TSV Bad Endorf 11,25 sec.
5. Russler, Kaya 2005 BY LAC Quelle Fürth 11,31 sec.
6. Hölzlwimmer, Leni 2005 BY Sportgem. Schönau 11,60 sec.
7. Geringer, Melanie 2005 BY LAZ Inn 11,77 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 11.03.2017
1. Zeitvorlauf
1. Huy, Paulina 2005 BY TSV Bad Endorf 11,54 sec. Q
2. Donig, Sophia 2005 BY LG Sempt 12,83 sec.
3. Gösl, Nele 2005 BY LAC Quelle Fürth 12,87 sec.
4. Unkel, Malou 2005 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 13,68 sec.
5. Kaiser, Diana 2005 BY TSV Bad Endorf 13,90 sec.
6. Hlawna, Julia 2005 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 14,04 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 11.03.2017
2. Zeitvorlauf
1. Gröninger, Sofie 2005 BY LG Sempt 11,17 sec. Q
2. Mußner, Johanna 2005 BY TSV Bad Endorf 11,39 sec. Q
3. Geringer, Melanie 2005 BY LAZ Inn 12,08 sec. Q
4. Knüvener, Charlotte 2005 BY LG Stadtwerke München 13,46 sec.
5. Whyte, Lilian 2005 BY LG Stadtwerke München 13,77 sec.
6. Schwonek, Janina 2005 BY LAG Mittlere Isar 14,65 sec.
7. Gräbner, Caroline 2005 BY TSV Unterhaching 14,95 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 11.03.2017
3. Zeitvorlauf
1. Russler, Kaya 2005 BY LAC Quelle Fürth 11,34 sec. Q
2. Hölzlwimmer, Leni 2005 BY Sportgem. Schönau 11,90 sec. Q
3. Hilger, Alina 2005 BY FC Aschheim 12,84 sec.
4. Gross, Celia 2005 BY Sportclub Baierbrunn 13,02 sec.
5. Fraeger, Amelie-Johanna 2005 BY LAC Quelle Fürth 13,11 sec.
6. Geigl, Leni 2005 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 13,56 sec.
7. Kawulok, Sophie 2005 BY LG Stadtwerke München 13,60 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 11.03.2017
4. Zeitvorlauf
1. Gold, Julia 2005 BY TSV Reichertshofen 12,74 sec.
2. Fürst, Ronja 2005 BY TSV Bad Endorf 12,87 sec.
2. Stainl, Eva 2005 BY FC Aschheim 12,87 sec.
4. Fischhold, Lissi 2005 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 13,19 sec.
5. Artmann, Josefine 2005 BY LG Sempt 13,26 sec.
6. Sierakowski, Sonja 2005 BY LG Stadtwerke München 13,29 sec.
7. Winterer, Sarah-Johanna 2005 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 13,83 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 11.03.2017
5. Zeitvorlauf
1. Grünauer, Lena 2005 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 10,94 sec. Q
2. Pichler, Selina 2005 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 12,51 sec. Q
3. Stippler, Josefine 2005 BY TSG Füssen 12,70 sec.
4. Wiedemann, Ella 2005 BY LG Donau-Ries 12,74 sec.
5. Leibiger, Nathalie 2005 BY LG Stadtwerke München 13,09 sec.
6. Behrend, Nadine 2005 BY LG Stadtwerke München 14,16 sec.
7. Gröschler, Luise 2005 BY MTV 1881 Ingolstadt 14,57 sec.
8. Faschinger, Ella 2005 BY TSV Ottobrunn 14,62 sec.

Hochsprung W12 11.03.2017
Finale
1. Leibiger, Nathalie 2005 BY LG Stadtwerke München 1,41 m
2. Mattis, Mia 2005 BY FC Aschheim 1,38 m
3. Schmidt, Karolina 2005 BY LG Stadtwerke München 1,35 m
4. Ostertag, Carolin 2005 BY TSV Trudering 1,35 m
5. Brown, Kendra 2005 BY TSV Schondorf 1,32 m
6. Forster, Lilian 2005 BY LG Stadtwerke München 1,29 m
7. Zaborowski, Julia 2005 BY LG Stadtwerke München 1,29 m
8. Geringer, Melanie 2005 BY LAZ Inn 1,29 m
9. Huy, Paulina 2005 BY TSV Bad Endorf 1,29 m
10. Gröninger, Sofie 2005 BY LG Sempt 1,26 m
11. Oelker, Anna 2005 BY LAG Mittlere Isar 1,26 m
12. Winterer, Sarah-Johanna 2005 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1,23 m
13. Gröschler, Luise 2005 BY MTV 1881 Ingolstadt 1,23 m
14. Unkel, Malou 2005 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1,23 m
15. Pichler, Selina 2005 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 1,23 m
16. Hölzlwimmer, Leni 2005 BY Sportgem. Schönau 1,20 m
17. Ruppert, Veronika 2006 BY LG Stadtwerke München 1,20 m
18. Petzold, Stefanie 2005 BY TSV Schondorf 1,20 m
19. Zundel, Greta 2005 BY TSV Trudering 1,20 m
20. Kaiser, Diana 2005 BY TSV Bad Endorf 1,17 m
Fürst, Ronja 2005 BY TSV Bad Endorf o.g.V.
Egerer, Charlotte 2005 BY TSV Trudering o.g.V.
Hilger, Alina 2005 BY FC Aschheim o.g.V.

114 117 120 123 126 129 132 135 138 141
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Leibiger o o o o o o xo o xo xo
2. Mattis o o xo o xo xo o o o xxx
3. Schmidt xo o o xo o xxo o xxo xxx
4. Ostertag xxo o o o o xxo xo xxo xxx
5. Brown o o o o xxo o xo xxx
6. Forster o o o xo o o xxx
7. Zaborowski o o o xo xo o
8. Geringer o o o o o xo xxx
9. Huy o o xo xo xo xxo xxx
10. Gröninger o o xo o o xxx
11. Oelker o xxo o o xo x-
12. Winterer o xo xxo o xxx
13. Gröschler xo xo xxo o xxx
14. Unkel o o o xo xxx
15. Pichler o o xxo xo xxx
16. Hölzlwimmer o o o xxx
17. Ruppert o o xo xxx
18. Petzold xo o xo xxx
19. Zundel xo xxo xxo xxx
20. Kaiser xo xxo xxx
Fürst xxx
Egerer xxx
Hilger xxx

Weitsprung W12 11.03.2017
Finale
1. Russler, Kaya 2005 BY LAC Quelle Fürth 4,57 m
4,31 4,28 2,56 4,36 4,57 4,49
2. Geringer, Melanie 2005 BY LAZ Inn 4,27 m
3,91 4,21 4,13 4,14 4,27 3,80
3. Gold, Julia 2005 BY TSV Reichertshofen 4,21 m
3,97 3,98 4,18 x 4,21 4,08
4. Hölzlwimmer, Leni 2005 BY Sportgem. Schönau 4,14 m
3,82 3,94 4,01 3,94 4,13 4,14
5. Donig, Sophia 2005 BY LG Sempt 4,06 m
3,62 3,85 3,78 3,80 3,94 4,06
6. Walter, Jaz 2005 BY TuS Fürstenfeldbruck 3,85 m
3,85 3,26 3,51 3,42 3,72 3,70
7. Heitkötter, Helena 2005 BY TSV Trudering 3,84 m
x 3,66 3,84 x 3,73 3,65
8. Whyte, Lilian 2005 BY LG Stadtwerke München 3,82 m
3,82 3,49 x 3,77 3,72 3,65
9. Forster, Lilian 2005 BY LG Stadtwerke München 3,81 m
3,74 x 3,81
10. Igel, Clara 2005 BY TSV Schondorf 3,79 m
3,67 3,79 x
11. Pichler, Selina 2005 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 3,77 m
3,66 3,77 3,51
12. Schmidt, Karolina 2005 BY LG Stadtwerke München 3,72 m
3,72 3,28 3,50
13. Utschneider, Viktoria 2005 BY SC Bad Kohlgrub 3,70 m
3,70 3,39 2,68
14. Hilger, Alina 2005 BY FC Aschheim 3,68 m
3,50 3,43 3,68
15. Grünauer, Lena 2005 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 3,67 m
3,67 3,31 3,45
16. Leibiger, Nathalie 2005 BY LG Stadtwerke München 3,65 m
3,61 3,65 x
17. Pullen, Lily 2005 BY TSV 1860 München 3,62 m
3,45 3,62 x
18. Gösl, Nele 2005 BY LAC Quelle Fürth 3,58 m
3,31 3,58 3,57
19. Quaas, Luise 2005 BY LG Stadtwerke München 3,58 m
3,53 3,55 3,58
20. Faschinger, Ella 2005 BY TSV Ottobrunn 3,54 m
3,13 2,80 3,54
21. Thaumiller, Anna 2005 BY Sportgem. Schönau 3,53 m
3,43 3,53 3,19
22. Schwonek, Janina 2005 BY LAG Mittlere Isar 3,52 m
3,46 3,52 3,52
23. Zundel, Greta 2005 BY TSV Trudering 3,45 m
2,43 3,37 3,45
24. Proske, Rosa 2005 BY TSV 1860 München 3,44 m
3,31 3,28 3,44
25. Haseneder, Lena 2005 BY TSV Trudering 3,43 m
3,42 3,35 3,43
26. Mattis, Mia 2005 BY FC Aschheim 3,43 m
x x 3,43
27. Klaus, Veronika 2005 BY TSV Trudering 3,37 m
3,17 3,37 3,20
28. Artmann, Josefine 2005 BY LG Sempt 3,35 m
3,26 3,30 3,35
29. Gräbner, Caroline 2005 BY TSV Unterhaching 3,23 m
2,95 3,11 3,23
30. Tümmler, Marla 2005 BY Kirchheimer SC 3,22 m
2,87 2,99 3,22
31. Stainl, Eva 2005 BY FC Aschheim 3,17 m
3,16 2,73 3,17
32. Boden, Alissa 2005 BY SV Lohhof 3,15 m
3,15 2,83 2,94
33. Brown, Kendra 2005 BY TSV Schondorf 3,12 m
x 2,89 3,12
34. Lorenz, Valerie 2005 BY TSV Trudering 3,11 m
3,11 2,76 3,08
35. Egerer, Charlotte 2005 BY TSV Trudering 3,11 m
3,11 2,68 2,82
36. Distler, Emma 2005 BY TSV Gräfelfing 3,08 m
x 3,08 2,86
37. Petzold, Stefanie 2005 BY TSV Schondorf 3,04 m
2,88 3,04 x
38. Zürner, Selina 2005 BY TSV Unterhaching 3,00 m
2,66 3,00 2,83

Weibliche Kinder U12
Pendelstaffel WK U12 11.03.2017
1. Zeitlauf
1. TuS Traunreut BY 43,83 sec.
Michel, Lena 2006; Michel, Pelagia 2006
Wiek, Lilien 2006; de Luca, Frieda 2006
Schneider, Tina 2006
2. TSV Trudering II BY 46,86 sec.
Rückert, Luisa 2006; Schniedermann, Sophie 2008
Pigorsch, Katharina 2006; Giesbert, Lotta 2008
Menschel, Clara 2007
3. TSV Trudering III BY 48,58 sec.
Bienerth, Lina 2007; Hönscheid, Leoni 2007
Rückert, Annika 2009; Schmidt, Julia 2007
Vigano, Miriam 2008

Pendelstaffel WK U12 11.03.2017
2. Zeitlauf
1. TSV München-Ost I BY 42,87 sec.
Mincione, Bianca 2006; Bachmeier, Caroline 2006
Mundigl, Anna-Lena 2007; Virsik, Mira 2006
Niedermeier, Saskia 2006
2. TSV Trudering I BY 45,60 sec.
Giesbert, Niina 2006; Ehlers, Leni 2006
Kuhfs, Leni 2006; Wahl, Cäcilia 2007
Trösch, Pauline 2006
3. TSV München-Ost II BY 47,58 sec.
Sperrfechter, Anna 2006; Perner, Juliana 2006
Gandarillas Eberl, Maria Luc 2007; Wimmer, Amelie 2007
Briese, Marlene 2007

Pendelstaffel WK U12 11.03.2017
3. Zeitlauf
1. TSV Unterhaching I BY 40,80 sec.
Warlischek, Cristina 2006; Barth, Sophie 2006
Fenzl, Maja 2006; Hammer, Marlene 2006
Hegemann, Clara 2007
2. SV DJK Taufkirchen I BY 43,68 sec.
Westermeier, Lisa 2006; Gräfe, Emma Lou 2006
Bläsche, Sonja 2006; Kropf, Patricia 2006
Hierl, Daniela 2007
3. LFZ München I BY 44,27 sec.
Hemsendorf, Lynn 2006; Kullen, Linnea 2007
Optenhoevel, Seraphine 2006; Roth, Franziska 2006
Ernst, Naomi 2007
4. Turnerschaft Jahn München I BY 50,33 sec.
Glöckner, Marlene 2007; Maywald, Julia 2008
Enderle, Julia 2007; Braun, Johanna 2008
Fugmann, Sandra 2008

Pendelstaffel WK U12 11.03.2017
4. Zeitlauf
1. TSV Gräfelfing BY 43,08 sec.
Zimmermann, Paula 2006; Lichtenthaler, Laura 2007
Foitzik, Sophia 2007; Foitzik, Anna Lena 2006
Hager, Leoni 2006
2. VfR Garching I BY 45,30 sec.
Jell, Clara 2006; Joo, Krisztina 2008
Schreiber, Liv 2006; Amiot-Brea-Rüdiger, Melisa 2008
Kemper, Amelie 2006
3. TSV 1860 München II BY 45,80 sec.
Wagenbrenner, Amelie 2007; Rahe, Lea 2008
Pfaudler, Pauline 2008; Hüper, Aurélie 2006
Krieger, Elena 2007
4. TSV Schongau I BY 48,89 sec.
Yapici, Elanur 2007; Kuhn, Emma 2006
Konrad, Nina 2007; Hörmann, Ina 2007
Dazdarevic, Ayla 2007

Pendelstaffel WK U12 11.03.2017
5. Zeitlauf
1. PSV München e.V. I BY 41,49 sec.
Heller, Celina 2006; Umbreit, Aurelia 2007
Weißner, Emilie 2007; Traphagen, Nadja 2006
Kalvelage, Stefanie 2006
2. TSV Unterhaching II BY 42,46 sec.
Kneißl, Helena 2007; Hoffmann, Juliane 2006
Vorphal, Guya 2006; Rörig, Aurelia 2006
Barth, Laura 2006
3. MTV 1881 Ingolstadt I BY 43,02 sec.
Perschke, Kaya 2006; Kansteiner, Claire 2006
Hirschberger, Emma 2006; Hollasch, Nele 2006
Burghardt, Lina 2006
4. SV Anzing I BY 43,51 sec.
Niederreiter, Lena 2007; Nützl, Shanice 2007
Finauer, Helene 2006; Schoof, Marlene 2007
Schmid, Leonie 2007

Pendelstaffel WK U12 11.03.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. TSV Unterhaching I BY 40,80 sec.
Warlischek, Cristina 2006; Barth, Sophie 2006
Fenzl, Maja 2006; Hammer, Marlene 2006
Hegemann, Clara 2007
2. PSV München e.V. I BY 41,49 sec.
Heller, Celina 2006; Umbreit, Aurelia 2007
Weißner, Emilie 2007; Traphagen, Nadja 2006
Kalvelage, Stefanie 2006
3. TSV Unterhaching II BY 42,46 sec.
Kneißl, Helena 2007; Hoffmann, Juliane 2006
Vorphal, Guya 2006; Rörig, Aurelia 2006
Barth, Laura 2006
4. TSV München-Ost I BY 42,87 sec.
Mincione, Bianca 2006; Bachmeier, Caroline 2006
Mundigl, Anna-Lena 2007; Virsik, Mira 2006
Niedermeier, Saskia 2006
5. MTV 1881 Ingolstadt I BY 43,02 sec.
Perschke, Kaya 2006; Kansteiner, Claire 2006
Hirschberger, Emma 2006; Hollasch, Nele 2006
Burghardt, Lina 2006
6. TSV Gräfelfing BY 43,08 sec.
Zimmermann, Paula 2006; Lichtenthaler, Laura 2007
Foitzik, Sophia 2007; Foitzik, Anna Lena 2006
Hager, Leoni 2006
7. SV Anzing I BY 43,51 sec.
Niederreiter, Lena 2007; Nützl, Shanice 2007
Finauer, Helene 2006; Schoof, Marlene 2007
Schmid, Leonie 2007
8. SV DJK Taufkirchen I BY 43,68 sec.
Westermeier, Lisa 2006; Gräfe, Emma Lou 2006
Bläsche, Sonja 2006; Kropf, Patricia 2006
Hierl, Daniela 2007
9. TuS Traunreut BY 43,83 sec.
Michel, Lena 2006; Michel, Pelagia 2006
Wiek, Lilien 2006; de Luca, Frieda 2006
Schneider, Tina 2006
10. LFZ München I BY 44,27 sec.
Hemsendorf, Lynn 2006; Kullen, Linnea 2007
Optenhoevel, Seraphine 2006; Roth, Franziska 2006
Ernst, Naomi 2007
11. VfR Garching I BY 45,30 sec.
Jell, Clara 2006; Joo, Krisztina 2008
Schreiber, Liv 2006; Amiot-Brea-Rüdiger, Melisa 2008
Kemper, Amelie 2006
12. TSV Trudering I BY 45,60 sec.
Giesbert, Niina 2006; Ehlers, Leni 2006
Kuhfs, Leni 2006; Wahl, Cäcilia 2007
Trösch, Pauline 2006
13. TSV 1860 München II BY 45,80 sec.
Wagenbrenner, Amelie 2007; Rahe, Lea 2008
Pfaudler, Pauline 2008; Hüper, Aurélie 2006
Krieger, Elena 2007
14. TSV Trudering II BY 46,86 sec.
Rückert, Luisa 2006; Schniedermann, Sophie 2008
Pigorsch, Katharina 2006; Giesbert, Lotta 2008
Menschel, Clara 2007
15. TSV München-Ost II BY 47,58 sec.
Sperrfechter, Anna 2006; Perner, Juliana 2006
Gandarillas Eberl, Maria Luc 2007; Wimmer, Amelie 2007
Briese, Marlene 2007
16. TSV Trudering III BY 48,58 sec.
Bienerth, Lina 2007; Hönscheid, Leoni 2007
Rückert, Annika 2009; Schmidt, Julia 2007
Vigano, Miriam 2008
17. TSV Schongau I BY 48,89 sec.
Yapici, Elanur 2007; Kuhn, Emma 2006
Konrad, Nina 2007; Hörmann, Ina 2007
Dazdarevic, Ayla 2007
18. Turnerschaft Jahn München I BY 50,33 sec.
Glöckner, Marlene 2007; Maywald, Julia 2008
Enderle, Julia 2007; Braun, Johanna 2008
Fugmann, Sandra 2008

Kinder W11
50 m W11 11.03.2017
Finale
1. Steffen, Maja 2006 BY TSV Neusäß 7,70 sec.
2. Hager, Leoni 2006 BY TSV Gräfelfing 7,71 sec.
3. Scholz, Julia 2006 BY TSV Ottobrunn 7,92 sec.
4. Burghardt, Lina 2006 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,94 sec.
5. Frieb-Preis, Kimberly 2006 BY Kirchheimer SC 8,10 sec.
6. Warlischek, Cristina 2006 BY TSV Unterhaching 8,10 sec.
7. Heller, Celina 2006 BY PSV München e.V. 8,14 sec.
8. Kemper, Amelie 2006 BY VfR Garching 8,15 sec.

50 m W11 11.03.2017
1. Zeitvorlauf
1. Burghardt, Lina 2006 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,13 sec. Q
2. Gräfe, Emma Lou 2006 BY SV DJK Taufkirchen 8,31 sec.
3. Mincione, Bianca 2006 BY TSV München-Ost 8,36 sec.
4. Hirzel, Klara 2006 BY SWC Regensburg 8,63 sec.
5. Traphagen, Nadja 2006 BY PSV München e.V. 8,80 sec.
6. Lattner, Amelie 2006 BY TSV Unterhaching 8,95 sec.
7. Böhner, Theresa 2006 BY TSV Ottobrunn 9,07 sec.

50 m W11 11.03.2017
2. Zeitvorlauf
1. Barth, Laura 2006 BY TSV Unterhaching 8,50 sec.
2. Rörig, Aurelia 2006 BY TSV Unterhaching 8,52 sec.
3. Mühlbauer, Isabella 2006 BY TSV Ottobrunn 8,77 sec.
4. Giesbert, Niina 2006 BY TSV Trudering 8,84 sec.
5. Wiek, Lilien 2006 BY TuS Traunreut 9,09 sec.
6. Huge, Hannah 2006 BY TSV Dorfen 9,29 sec.

50 m W11 11.03.2017
3. Zeitvorlauf
1. Kalvelage, Stefanie 2006 BY PSV München e.V. 8,39 sec.
2. Ehlers, Leni 2006 BY TSV Trudering 8,56 sec.
3. Foitzik, Anna Lena 2006 BY TSV Gräfelfing 8,87 sec.
4. Perthen, Anouk 2006 BY PSV München e.V. 8,90 sec.
5. Perner, Juliana 2006 BY TSV München-Ost 8,95 sec.
6. Melzer, Magdalena 2006 BY SV DJK Taufkirchen 9,25 sec.
7. de Luca, Frieda 2006 BY TuS Traunreut 9,30 sec.

50 m W11 11.03.2017
4. Zeitvorlauf
1. Scholz, Julia 2006 BY TSV Ottobrunn 8,03 sec. Q
2. Láchová, Tereza 2006 CZE Prag-Ost 8,27 sec.
3. Barth, Sophie 2006 BY TSV Unterhaching 8,29 sec.
4. Fenzl, Maja 2006 BY TSV Unterhaching 8,47 sec.
5. Virsik, Mira 2006 BY TSV München-Ost 8,79 sec.
6. Schreiber, Liv 2006 BY VfR Garching 9,02 sec.
7. Niedermeier, Saskia 2006 BY TSV München-Ost 9,16 sec.

50 m W11 11.03.2017
5. Zeitvorlauf
1. Hager, Leoni 2006 BY TSV Gräfelfing 7,65 sec. Q
2. Kirchmeier, Larissa 2006 BY LC Freising 8,40 sec.
3. Bachmeier, Caroline 2006 BY TSV München-Ost 8,54 sec.
4. Perschke, Kaya 2006 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,71 sec.
5. Hirschberger, Emma 2006 BY MTV 1881 Ingolstadt 9,07 sec.
6. Bläsche, Sonja 2006 BY SV DJK Taufkirchen 9,08 sec.
7. Durach, Laura 2006 BY TSV Schondorf 9,20 sec.
8. Ehlich, Eva 2006 BY TSV Schongau 9,78 sec.

50 m W11 11.03.2017
6. Zeitvorlauf
1. Heller, Celina 2006 BY PSV München e.V. 8,12 sec. Q
2. Aust, Antonia 2006 BY LAC Quelle Fürth 8,24 sec.
3. Zimmermann, Paula 2006 BY TSV Gräfelfing 8,48 sec.
4. Vorphal, Guya 2006 BY TSV Unterhaching 8,68 sec.
5. Hollasch, Nele 2006 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,72 sec.
6. Vogelmann, Hanna 2006 BY TSV Unterhaching 8,77 sec.
7. Michel, Pelagia 2006 BY TuS Traunreut 8,86 sec.
8. Rückert, Luisa 2006 BY TSV Trudering 8,95 sec.

50 m W11 11.03.2017
7. Zeitvorlauf
1. Kemper, Amelie 2006 BY VfR Garching 8,20 sec. Q
2. Warlischek, Cristina 2006 BY TSV Unterhaching 8,21 sec. Q
3. Hammer, Marlene 2006 BY TSV Unterhaching 8,30 sec.
4. Kailich, Isabelle 2006 BY Kirchheimer SC 8,47 sec.
5. Tessier, Anna 2006 BY TSV 1860 München 8,51 sec.
6. Kuhfs, Leni 2006 BY TSV Trudering 8,77 sec.
7. Sperrfechter, Anna 2006 BY TSV München-Ost 8,96 sec.
8. Roth, Franziska 2006 BY LFZ München 9,51 sec.

50 m W11 11.03.2017
8. Zeitvorlauf
1. Frieb-Preis, Kimberly 2006 BY Kirchheimer SC 8,11 sec. Q
2. Schneider, Tina 2006 BY TuS Traunreut 8,33 sec.
3. Mahner, Lilli 2006 BY TSV Peißenberg 8,39 sec.
4. Kansteiner, Claire 2006 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,44 sec.
5. Jell, Clara 2006 BY VfR Garching 8,59 sec.
6. Hemsendorf, Lynn 2006 BY LFZ München 8,84 sec.
7. Pigorsch, Katharina 2006 BY TSV Trudering 9,20 sec.
8. Kuhn, Emma 2006 BY TSV Schongau 9,34 sec.

50 m W11 11.03.2017
9. Zeitvorlauf
1. Steffen, Maja 2006 BY TSV Neusäß 8,11 sec. Q
2. Westermeier, Lisa 2006 BY SV DJK Taufkirchen 8,60 sec.
2. Hoffmann, Juliane 2006 BY TSV Unterhaching 8,60 sec.
4. Kropf, Patricia 2006 BY SV DJK Taufkirchen 8,82 sec.
5. Trösch, Pauline 2006 BY TSV Trudering 8,86 sec.
6. Finauer, Helene 2006 BY SV Anzing 9,00 sec.
7. Optenhoevel, Seraphine 2006 BY LFZ München 9,02 sec.
8. Hüper, Aurélie 2006 BY TSV 1860 München 9,63 sec.

50 m Hürden W11 11.03.2017
Finale
1. Láchová, Tereza 2006 CZE Prag-Ost 8,82 sec.
2. Hager, Leoni 2006 BY TSV Gräfelfing 8,92 sec.
3. Schneider, Tina 2006 BY TuS Traunreut 9,08 sec.
4. Kalvelage, Stefanie 2006 BY PSV München e.V. 9,17 sec.
5. Heller, Celina 2006 BY PSV München e.V. 9,18 sec.
6. Steffen, Maja 2006 BY TSV Neusäß 9,27 sec.
7. Warlischek, Cristina 2006 BY TSV Unterhaching 9,54 sec.
8. Fenzl, Maja 2006 BY TSV Unterhaching 9,66 sec.

50 m Hürden W11 11.03.2017
1. Zeitvorlauf
1. Warlischek, Cristina 2006 BY TSV Unterhaching 9,51 sec. q
2. Gräfe, Emma Lou 2006 BY SV DJK Taufkirchen 9,71 sec.
3. Trösch, Pauline 2006 BY TSV Trudering 10,19 sec.
3. Mahner, Lilli 2006 BY TSV Peißenberg 10,19 sec.
5. Hollasch, Nele 2006 BY MTV 1881 Ingolstadt 10,81 sec.
6. Kansteiner, Claire 2006 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,01 sec.
7. Roth, Franziska 2006 BY LFZ München 11,29 sec.

50 m Hürden W11 11.03.2017
2. Zeitvorlauf
1. Aust, Antonia 2006 BY LAC Quelle Fürth 9,80 sec.
2. Bachmeier, Caroline 2006 BY TSV München-Ost 9,81 sec.
3. Westermeier, Lisa 2006 BY SV DJK Taufkirchen 10,32 sec.
4. Ehlers, Leni 2006 BY TSV Trudering 10,50 sec.
5. Optenhoevel, Seraphine 2006 BY LFZ München 10,99 sec.
6. Bläsche, Sonja 2006 BY SV DJK Taufkirchen 11,53 sec.

50 m Hürden W11 11.03.2017
3. Zeitvorlauf
1. Schneider, Tina 2006 BY TuS Traunreut 9,56 sec. q
2. Mincione, Bianca 2006 BY TSV München-Ost 9,61 sec.
3. Barth, Sophie 2006 BY TSV Unterhaching 10,06 sec.
4. Jell, Clara 2006 BY VfR Garching 10,47 sec.
5. Kropf, Patricia 2006 BY SV DJK Taufkirchen 10,53 sec.
5. Finauer, Helene 2006 BY SV Anzing 10,53 sec.
7. Michel, Lena 2006 BY TuS Traunreut 11,67 sec.

50 m Hürden W11 11.03.2017
4. Zeitvorlauf
1. Scholz, Julia 2006 BY TSV Ottobrunn 9,60 sec.
2. Rörig, Aurelia 2006 BY TSV Unterhaching 9,70 sec.
3. Kemper, Amelie 2006 BY VfR Garching 9,92 sec.
4. Tessier, Anna 2006 BY TSV 1860 München 9,97 sec.
5. Kirchmeier, Larissa 2006 BY LC Freising 10,01 sec.
6. Virsik, Mira 2006 BY TSV München-Ost 10,32 sec.
7. Schreiber, Liv 2006 BY VfR Garching 10,64 sec.
8. Giesbert, Niina 2006 BY TSV Trudering 11,01 sec.

50 m Hürden W11 11.03.2017
5. Zeitvorlauf
1. Láchová, Tereza 2006 CZE Prag-Ost 9,03 sec. q
2. Hager, Leoni 2006 BY TSV Gräfelfing 9,28 sec. q
3. Huge, Hannah 2006 BY TSV Dorfen 9,77 sec.
4. Vorphal, Guya 2006 BY TSV Unterhaching 10,29 sec.
5. Perthen, Anouk 2006 BY PSV München e.V. 10,75 sec.
6. Vogelmann, Hanna 2006 BY TSV Unterhaching 10,93 sec.
7. Perschke, Kaya 2006 BY MTV 1881 Ingolstadt 10,94 sec.
8. Ehlich, Eva 2006 BY TSV Schongau 18,11 sec.

50 m Hürden W11 11.03.2017
6. Zeitvorlauf
1. Kailich, Isabelle 2006 BY Kirchheimer SC 9,61 sec.
2. Traphagen, Nadja 2006 BY PSV München e.V. 9,94 sec.
3. Hoffmann, Juliane 2006 BY TSV Unterhaching 10,46 sec.
4. Burghardt, Lina 2006 BY MTV 1881 Ingolstadt 10,52 sec.
5. Michel, Pelagia 2006 BY TuS Traunreut 10,63 sec.
5. Niedermeier, Saskia 2006 BY TSV München-Ost 10,63 sec.
7. Wiek, Lilien 2006 BY TuS Traunreut 10,66 sec.
8. Melzer, Magdalena 2006 BY SV DJK Taufkirchen 11,00 sec.

50 m Hürden W11 11.03.2017
7. Zeitvorlauf
1. Hammer, Marlene 2006 BY TSV Unterhaching 9,86 sec.
2. Frieb-Preis, Kimberly 2006 BY Kirchheimer SC 9,87 sec.
3. Zimmermann, Paula 2006 BY TSV Gräfelfing 10,05 sec.
4. Rückert, Luisa 2006 BY TSV Trudering 10,47 sec.
5. Mühlbauer, Isabella 2006 BY TSV Ottobrunn 10,51 sec.
6. Kuhn, Emma 2006 BY TSV Schongau 10,76 sec.
7. Hirschberger, Emma 2006 BY MTV 1881 Ingolstadt 10,98 sec.
8. Böhner, Theresa 2006 BY TSV Ottobrunn 11,11 sec.

50 m Hürden W11 11.03.2017
8. Zeitvorlauf
1. Steffen, Maja 2006 BY TSV Neusäß 9,14 sec. q
2. Kalvelage, Stefanie 2006 BY PSV München e.V. 9,36 sec. q
3. Heller, Celina 2006 BY PSV München e.V. 9,49 sec. q
4. Hüper, Aurélie 2006 BY TSV 1860 München 11,15 sec.
4. Durach, Laura 2006 BY TSV Schondorf 11,15 sec.
6. Hemsendorf, Lynn 2006 BY LFZ München 11,41 sec.
7. Lattner, Amelie 2006 BY TSV Unterhaching 12,53 sec.
8. Kuhfs, Leni 2006 BY TSV Trudering 17,58 sec.

50 m Hürden W11 11.03.2017
9. Zeitvorlauf
1. Fenzl, Maja 2006 BY TSV Unterhaching 9,53 sec. q
2. Hirzel, Klara 2006 BY SWC Regensburg 9,90 sec.
3. Barth, Laura 2006 BY TSV Unterhaching 10,05 sec.
4. Sperrfechter, Anna 2006 BY TSV München-Ost 10,65 sec.
5. Foitzik, Anna Lena 2006 BY TSV Gräfelfing 10,78 sec.
6. Perner, Juliana 2006 BY TSV München-Ost 11,10 sec.
7. Groß, Sina 2007 BY TSV München-Ost 12,32 sec.

Standweitsprung W11 11.03.2017
Finale
1. Kalvelage, Stefanie 2006 BY PSV München e.V. 2,14 m
2,05 2,14 2,09
2. Hager, Leoni 2006 BY TSV Gräfelfing 2,10 m
2,06 2,07 2,10
3. Kemper, Amelie 2006 BY VfR Garching 2,07 m
2,02 2,07 1,91
4. Scholz, Julia 2006 BY TSV Ottobrunn 2,03 m
2,02 2,03 1,97
5. Láchová, Tereza 2006 CZE Prag-Ost 2,02 m
2,01 1,96 2,02
6. Burghardt, Lina 2006 BY MTV 1881 Ingolstadt 2,01 m
2,01 1,95 1,92
7. Mincione, Bianca 2006 BY TSV München-Ost 2,00 m
2,00 1,52 1,97
8. Westermeier, Lisa 2006 BY SV DJK Taufkirchen 1,98 m
1,87 1,97 1,98
9. Optenhoevel, Seraphine 2006 BY LFZ München 1,98 m
1,81 1,89 1,98
10. Foitzik, Anna Lena 2006 BY TSV Gräfelfing 1,93 m
1,74 1,88 1,93
11. Schneider, Tina 2006 BY TuS Traunreut 1,92 m
1,92 1,77 1,86
12. Tessier, Anna 2006 BY TSV 1860 München 1,92 m
1,92 1,80 1,80
13. Steffen, Maja 2006 BY TSV Neusäß 1,89 m
1,82 1,61 1,89
14. Hoffmann, Juliane 2006 BY TSV Unterhaching 1,89 m
1,89 1,78 1,76
15. Warlischek, Cristina 2006 BY TSV Unterhaching 1,88 m
1,88 1,87 1,86
16. Traphagen, Nadja 2006 BY PSV München e.V. 1,88 m
1,88 1,79 1,81
17. Lattner, Amelie 2006 BY TSV Unterhaching 1,86 m
1,81 1,84 1,86
18. Kansteiner, Claire 2006 BY MTV 1881 Ingolstadt 1,86 m
x 1,86 1,81
19. Frieb-Preis, Kimberly 2006 BY Kirchheimer SC 1,86 m
1,71 1,76 1,86
20. Jell, Clara 2006 BY VfR Garching 1,85 m
1,85 1,74 1,84
21. Mahner, Lilli 2006 BY TSV Peißenberg 1,84 m
1,80 1,82 1,84
22. Rückert, Luisa 2006 BY TSV Trudering 1,84 m
1,82 1,84 x
23. Rörig, Aurelia 2006 BY TSV Unterhaching 1,84 m
1,76 1,84 1,80
24. Kailich, Isabelle 2006 BY Kirchheimer SC 1,84 m
1,70 1,84 1,76
25. Giesbert, Niina 2006 BY TSV Trudering 1,82 m
1,82 1,52 1,68
26. Heller, Celina 2006 BY PSV München e.V. 1,80 m
1,80 1,79 1,77
27. Bachmeier, Caroline 2006 BY TSV München-Ost 1,80 m
1,80 1,69 1,76
28. Hirzel, Klara 2006 BY SWC Regensburg 1,80 m
1,71 1,64 1,80
29. Barth, Sophie 2006 BY TSV Unterhaching 1,79 m
1,63 1,75 1,79
30. Barth, Laura 2006 BY TSV Unterhaching 1,79 m
1,79 1,72 0,84
31. Gräfe, Emma Lou 2006 BY SV DJK Taufkirchen 1,77 m
1,77 1,71 1,75
32. Mühlbauer, Isabella 2006 BY TSV Ottobrunn 1,77 m
1,77 1,63 1,62
33. Vorphal, Guya 2006 BY TSV Unterhaching 1,76 m
1,76 1,64 1,67
34. Ehlers, Leni 2006 BY TSV Trudering 1,75 m
1,62 1,75 1,75
35. Virsik, Mira 2006 BY TSV München-Ost 1,73 m
1,26 1,69 1,73
36. Schreiber, Liv 2006 BY VfR Garching 1,73 m
1,73 1,60 1,43
37. Perner, Juliana 2006 BY TSV München-Ost 1,71 m
1,71 1,65 1,64
38. Kuhfs, Leni 2006 BY TSV Trudering 1,70 m
1,70 1,69 1,56
39. Wiek, Lilien 2006 BY TuS Traunreut 1,70 m
1,66 x 1,70
40. Kropf, Patricia 2006 BY SV DJK Taufkirchen 1,68 m
1,67 1,60 1,68
41. Michel, Pelagia 2006 BY TuS Traunreut 1,67 m
1,50 1,45 1,67
42. Hollasch, Nele 2006 BY MTV 1881 Ingolstadt 1,66 m
1,60 1,66 1,65
43. Perthen, Anouk 2006 BY PSV München e.V. 1,66 m
x 1,63 1,66
44. Vogelmann, Hanna 2006 BY TSV Unterhaching 1,66 m
x 1,55 1,66
45. Perschke, Kaya 2006 BY MTV 1881 Ingolstadt 1,65 m
1,52 1,23 1,65
46. Finauer, Helene 2006 BY SV Anzing 1,64 m
x 1,64 1,63
47. Kuhn, Emma 2006 BY TSV Schongau 1,63 m
1,63 1,57 1,62
48. Trösch, Pauline 2006 BY TSV Trudering 1,62 m
1,62 1,53 1,60
49. Böhner, Theresa 2006 BY TSV Ottobrunn 1,57 m
1,54 1,41 1,57
50. Hemsendorf, Lynn 2006 BY LFZ München 1,57 m
1,57 1,47 x
51. Roth, Franziska 2006 BY LFZ München 1,56 m
1,44 1,47 1,56
52. Bläsche, Sonja 2006 BY SV DJK Taufkirchen 1,55 m
1,55 1,48 1,46
53. Sperrfechter, Anna 2006 BY TSV München-Ost 1,52 m
1,52 1,49 x
54. Hirschberger, Emma 2006 BY MTV 1881 Ingolstadt 1,51 m
1,30 1,47 1,51
55. Melzer, Magdalena 2006 BY SV DJK Taufkirchen 1,51 m
1,46 1,51 1,42
56. Michel, Lena 2006 BY TuS Traunreut 1,51 m
1,42 1,43 1,51
57. Niedermeier, Saskia 2006 BY TSV München-Ost 1,48 m
1,48 1,42 1,43
58. Ehlich, Eva 2006 BY TSV Schongau 1,47 m
1,47 1,41 1,40
59. Hüper, Aurélie 2006 BY TSV 1860 München 1,31 m
1,31 1,12 1,22

Kugelstoß W11 3 kg 11.03.2017
Finale
1. Láchová, Tereza 2006 CZE Prag-Ost 9,55 m
7,38 9,55 8,53
2. Bachmeier, Caroline 2006 BY TSV München-Ost 8,68 m
8,68 7,43 6,43
3. Schneider, Tina 2006 BY TuS Traunreut 8,36 m
8,04 8,30 8,36
4. Kemper, Amelie 2006 BY VfR Garching 7,89 m
7,18 7,72 7,89
5. Barth, Sophie 2006 BY TSV Unterhaching 7,79 m
7,41 7,78 7,79
6. Ehlers, Leni 2006 BY TSV Trudering 7,79 m
7,79 7,34 7,23
7. Kailich, Isabelle 2006 BY Kirchheimer SC 7,75 m
7,74 7,62 7,75
8. Westermeier, Lisa 2006 BY SV DJK Taufkirchen 7,75 m
6,67 5,73 7,75
9. Mayer, Jamie 2006 BY TSV Trudering 7,73 m
7,73 7,49 6,69
10. Frieb-Preis, Kimberly 2006 BY Kirchheimer SC 7,73 m
7,10 7,73 7,34
11. Heller, Celina 2006 BY PSV München e.V. 7,60 m
7,60 6,89 6,90
12. Hammer, Marlene 2006 BY TSV Unterhaching 7,59 m
7,59 6,05 5,43
13. Trösch, Pauline 2006 BY TSV Trudering 7,54 m
6,13 7,54 6,81
14. Sperrfechter, Anna 2006 BY TSV München-Ost 7,37 m
7,37 7,25 6,99
15. Burghardt, Lina 2006 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,36 m
7,01 6,74 7,36
16. Zimmermann, Paula 2006 BY TSV Gräfelfing 7,22 m
7,22 6,67 6,42
17. Kalvelage, Stefanie 2006 BY PSV München e.V. 7,18 m
7,16 7,18 -
18. Mincione, Bianca 2006 BY TSV München-Ost 7,18 m
6,21 7,18 x
19. Schreiber, Liv 2006 BY VfR Garching 7,01 m
7,01 6,93 6,64
20. Perthen, Anouk 2006 BY PSV München e.V. 6,93 m
6,51 6,41 6,93
21. Mahner, Lilli 2006 BY TSV Peißenberg 6,90 m
x 6,68 6,90
22. Barth, Laura 2006 BY TSV Unterhaching 6,84 m
6,55 6,84 6,24
23. Michel, Pelagia 2006 BY TuS Traunreut 6,73 m
6,03 6,73 6,10
24. Rörig, Aurelia 2006 BY TSV Unterhaching 6,70 m
6,20 6,52 6,70
25. Finauer, Helene 2006 BY SV Anzing 6,70 m
5,82 5,87 6,70
26. Hirzel, Klara 2006 BY SWC Regensburg 6,67 m
6,17 6,67 6,20
27. Gräfe, Emma Lou 2006 BY SV DJK Taufkirchen 6,57 m
6,55 6,57 6,57
28. Traphagen, Nadja 2006 BY PSV München e.V. 6,49 m
6,49 5,82 5,80
29. Jell, Clara 2006 BY VfR Garching 6,47 m
6,47 5,96 6,13
30. Melzer, Magdalena 2006 BY SV DJK Taufkirchen 6,45 m
6,16 6,14 6,45
31. Hager, Leoni 2006 BY TSV Gräfelfing 6,44 m
6,11 6,44 6,05
32. Lichtenthaler, Laura 2007 BY TSV Gräfelfing 6,42 m
6,35 6,42 6,30
33. Niedermeier, Saskia 2006 BY TSV München-Ost 6,39 m
5,89 6,23 6,39
34. Kuhfs, Leni 2006 BY TSV Trudering 6,39 m
6,15 6,39 6,10
35. Bläsche, Sonja 2006 BY SV DJK Taufkirchen 6,38 m
6,38 6,23 6,18
36. Wiek, Lilien 2006 BY TuS Traunreut 6,33 m
6,33 4,89 6,20
37. Virsik, Mira 2006 BY TSV München-Ost 6,30 m
6,30 5,99 5,49
38. Hirschberger, Emma 2006 BY MTV 1881 Ingolstadt 6,23 m
6,10 5,19 6,23
39. Optenhoevel, Seraphine 2006 BY LFZ München 6,20 m
6,17 6,20 6,04
40. Perschke, Kaya 2006 BY MTV 1881 Ingolstadt 6,20 m
6,20 5,72 x
41. Michel, Lena 2006 BY TuS Traunreut 6,01 m
6,01 5,95 5,17
42. Kansteiner, Claire 2006 BY MTV 1881 Ingolstadt 5,96 m
4,67 5,89 5,96
43. Kropf, Patricia 2006 BY SV DJK Taufkirchen 5,83 m
5,50 5,49 5,83
44. Rückert, Luisa 2006 BY TSV Trudering 5,83 m
4,57 5,37 5,83
45. Tessier, Anna 2006 BY TSV 1860 München 5,81 m
5,29 5,09 5,81
46. Kuhn, Emma 2006 BY TSV Schongau 5,55 m
5,10 5,06 5,55
47. Hemsendorf, Lynn 2006 BY LFZ München 5,46 m
4,79 5,46 4,65
48. Perner, Juliana 2006 BY TSV München-Ost 5,38 m
4,21 4,29 5,38
49. Giesbert, Niina 2006 BY TSV Trudering 5,35 m
4,99 5,35 4,21
50. Hollasch, Nele 2006 BY MTV 1881 Ingolstadt 5,19 m
5,19 4,75 5,06
51. Ehlich, Eva 2006 BY TSV Schongau 5,06 m
x 4,45 5,06
52. Roth, Franziska 2006 BY LFZ München 4,73 m
x 4,73 4,19
53. Hüper, Aurélie 2006 BY TSV 1860 München 4,68 m
4,25 4,68 3,62

Kinder W10
50 m W10 11.03.2017
Finale
1. Hegemann, Clara 2007 BY TSV Unterhaching 7,82 sec.
2. Schmid, Leonie 2007 BY SV Anzing 7,99 sec.
3. Stengle, Isabella 2007 BY TV Laufen 8,00 sec.
4. Duru, Senay 2007 BY TSV Vaterstetten 8,12 sec.
5. Weißner, Emilie 2007 BY PSV München e.V. 8,36 sec.
6. Pavic, Lana 2007 BY LC Freising 8,37 sec.
7. Dazdarevic, Ayla 2007 BY TSV Schongau 8,38 sec.
8. Luister, Selma 2008 BY TSV Schondorf 8,46 sec.

50 m W10 11.03.2017
1. Zeitvorlauf
1. Hegemann, Clara 2007 BY TSV Unterhaching 7,83 sec.
2. Hierl, Daniela 2007 BY SV DJK Taufkirchen 8,64 sec.
3. Umbreit, Aurelia 2007 BY PSV München e.V. 8,70 sec.
4. Ernst, Naomi 2007 BY LFZ München 8,85 sec. Q
5. Fugmann, Sandra 2008 BY Turnerschaft Jahn München 9,21 sec.
6. Vigano, Miriam 2008 BY TSV Trudering 9,76 sec.
7. Rückert, Annika 2009 BY TSV Trudering 10,32 sec.

50 m W10 11.03.2017
2. Zeitvorlauf
1. Rasp, Sarah 2007 BY TSV Dorfen 8,75 sec.
2. Maes, Amelie 2007 BY VfL Buchloe 9,18 sec.
3. Hörmann, Ina 2007 BY TSV Schongau 9,44 sec.
4. Heuft, Ronja 2007 BY TSV Schondorf 9,49 sec.
5. Braun, Johanna 2008 BY Turnerschaft Jahn München 9,56 sec.
6. Bienerth, Lina 2007 BY TSV Trudering 9,91 sec.
7. Balke, Leana 2009 BY TSV Trudering 11,76 sec.

50 m W10 11.03.2017
3. Zeitvorlauf
1. Schmid, Leonie 2007 BY SV Anzing 8,25 sec. Q
2. Kneißl, Helena 2007 BY TSV Unterhaching 8,54 sec.
3. Nase, Katharina 2007 BY Turnerschaft Jahn München 9,03 sec.
4. Enderle, Julia 2007 BY Turnerschaft Jahn München 9,44 sec.
5. Schniedermann, Sophie 2008 BY TSV Trudering 9,66 sec.
6. Maywald, Julia 2008 BY Turnerschaft Jahn München 9,89 sec.
7. Glöckner, Marlene 2007 BY Turnerschaft Jahn München 10,08 sec.

50 m W10 11.03.2017
4. Zeitvorlauf
1. Nützl, Shanice 2007 BY SV Anzing 8,50 sec.
2. Siedler, Pia 2007 BY VfL Buchloe 8,65 sec.
3. Kuchenbecker, Eva 2007 BY Sportgem. Schönau 8,67 sec.
4. Niederreiter, Lena 2007 BY SV Anzing 8,78 sec.
5. Siedler, Nina 2008 BY VfL Buchloe 9,27 sec.
6. Wahl, Cäcilia 2007 BY TSV Trudering 9,52 sec.
7. Gronsky, Antonia 2007 BY TSV 1860 München 9,76 sec.
8. Hönscheid, Leoni 2007 BY TSV Trudering 10,38 sec.

50 m W10 11.03.2017
5. Zeitvorlauf
1. Schoof, Marlene 2007 BY SV Anzing 8,68 sec.
2. Kullen, Linnea 2007 BY LFZ München 8,74 sec.
3. Kurz, Emilia 2008 BY TSV Dorfen 8,79 sec.
4. Kaltner, Luna 2007 BY TSV 1860 München 8,91 sec.
5. Gandarillas Eberl, Maria Luc 2007 BY TSV München-Ost 9,34 sec.
6. Giesbert, Lotta 2008 BY TSV Trudering 9,65 sec.
7. Ruthrof, Helena 2008 BY LFZ München 9,91 sec.
8. Rank, Franziska 2008 BY TSV Dorfen 10,26 sec.

50 m W10 11.03.2017
6. Zeitvorlauf
1. Duru, Senay 2007 BY TSV Vaterstetten 8,26 sec. Q
2. Mundigl, Anna-Lena 2007 BY TSV München-Ost 8,74 sec.
3. Stark, Clara 2008 BY TSV Trudering 9,01 sec.
4. Konrad, Nina 2007 BY TSV Schongau 9,03 sec.
5. Wagenbrenner, Amelie 2007 BY TSV 1860 München 9,11 sec.
6. Babic, Ivana 2007 BY TV Laufen 9,31 sec.
7. Carroux, Sienna 2007 BY TSV München-Ost 9,76 sec.
8. Balke, Alina 2009 BY TSV Trudering 11,79 sec.

50 m W10 11.03.2017
7. Zeitvorlauf
1. Billmeir, Johanna 2007 BY LC Freising 8,65 sec.
2. Krieger, Elena 2007 BY TSV 1860 München 8,93 sec.
3. Wimmer, Amelie 2007 BY TSV München-Ost 9,15 sec.
4. Küßner, Paula 2007 BY TSV Unterhaching 9,28 sec.
5. Hilburger, Nina 2007 BY SV Anzing 9,31 sec.
6. Schams, Luisa 2007 BY MTV 1881 Ingolstadt 9,42 sec.

50 m W10 11.03.2017
8. Zeitvorlauf
1. Stengle, Isabella 2007 BY TV Laufen 8,18 sec. Q
2. Dazdarevic, Ayla 2007 BY TSV Schongau 8,43 sec. Q
3. Weißner, Emilie 2007 BY PSV München e.V. 8,44 sec. Q
4. Menschel, Clara 2007 BY TSV Trudering 9,08 sec.
5. Yapici, Elanur 2007 BY TSV Schongau 9,31 sec.
6. Briese, Marlene 2007 BY TSV München-Ost 9,46 sec.
7. Amiot-Brea-Rüdiger, Melisa 2008 BY VfR Garching 9,62 sec.
8. Joo, Krisztina 2008 BY VfR Garching 10,36 sec.

50 m W10 11.03.2017
9. Zeitvorlauf
1. Luister, Selma 2008 BY TSV Schondorf 8,35 sec. Q
2. Pavic, Lana 2007 BY LC Freising 8,38 sec. Q
3. Kneißl, Katharina 2007 BY SV Anzing 8,97 sec.
4. Pfaudler, Pauline 2008 BY TSV 1860 München 9,13 sec.
5. Weinberger, Laura 2008 BY TSV Trudering 9,22 sec.
6. Rahe, Lea 2008 BY TSV 1860 München 9,27 sec.
7. Schmidt, Julia 2007 BY TSV Trudering 9,81 sec.
8. Groß, Sina 2007 BY TSV München-Ost 10,01 sec.

50 m Hürden W10 11.03.2017
Finale
1. Duru, Senay 2007 BY TSV Vaterstetten 9,21 sec.
2. Stengle, Isabella 2007 BY TV Laufen 9,27 sec.
3. Hegemann, Clara 2007 BY TSV Unterhaching 9,35 sec.
4. Schmid, Leonie 2007 BY SV Anzing 9,45 sec.
5. Kuchenbecker, Eva 2007 BY Sportgem. Schönau 9,91 sec.
6. Rasp, Sarah 2007 BY TSV Dorfen 9,99 sec.
7. Dazdarevic, Ayla 2007 BY TSV Schongau 10,05 sec.
8. Kurz, Emilia 2008 BY TSV Dorfen 10,22 sec.

50 m Hürden W10 11.03.2017
1. Zeitvorlauf
1. Amiot-Brea-Rüdiger, Melisa 2008 BY VfR Garching 11,14 sec.
2. Nase, Katharina 2007 BY Turnerschaft Jahn München 11,59 sec.
3. Carroux, Sienna 2007 BY TSV München-Ost 12,01 sec.
4. Glöckner, Marlene 2007 BY Turnerschaft Jahn München 12,06 sec.
5. Schmidt, Julia 2007 BY TSV Trudering 12,55 sec.
6. Hönscheid, Leoni 2007 BY TSV Trudering 12,88 sec.
7. Balke, Alina 2009 BY TSV Trudering 15,85 sec.

50 m Hürden W10 11.03.2017
2. Zeitvorlauf
1. Stengle, Isabella 2007 BY TV Laufen 9,83 sec. q
2. Schmid, Leonie 2007 BY SV Anzing 10,21 sec. q
3. Nützl, Shanice 2007 BY SV Anzing 10,45 sec.
4. Vigano, Miriam 2008 BY TSV Trudering 11,59 sec.
5. Gronsky, Antonia 2007 BY TSV 1860 München 12,33 sec.
6. Kullen, Linnea 2007 BY LFZ München 12,52 sec.
7. Joo, Krisztina 2008 BY VfR Garching 12,82 sec.

50 m Hürden W10 11.03.2017
3. Zeitvorlauf
1. Menschel, Clara 2007 BY TSV Trudering 10,97 sec.
2. Weißner, Emilie 2007 BY PSV München e.V. 11,14 sec.
3. Kneißl, Katharina 2007 BY SV Anzing 11,16 sec.
4. Billmeir, Johanna 2007 BY LC Freising 11,19 sec.
5. Fugmann, Sandra 2008 BY Turnerschaft Jahn München 11,55 sec.
6. Rückert, Annika 2009 BY TSV Trudering 11,59 sec.
7. Ruthrof, Helena 2008 BY LFZ München 12,84 sec.

50 m Hürden W10 11.03.2017
4. Zeitvorlauf
1. Kurz, Emilia 2008 BY TSV Dorfen 10,23 sec. q
2. Schoof, Marlene 2007 BY SV Anzing 10,67 sec.
3. Kaltner, Luna 2007 BY TSV 1860 München 11,16 sec.
4. Stark, Clara 2008 BY TSV Trudering 11,81 sec.
5. Wagenbrenner, Amelie 2007 BY TSV 1860 München 11,86 sec.
6. Rahe, Lea 2008 BY TSV 1860 München 11,91 sec.
7. Rank, Franziska 2008 BY TSV Dorfen 12,41 sec.

50 m Hürden W10 11.03.2017
5. Zeitvorlauf
1. Hegemann, Clara 2007 BY TSV Unterhaching 9,47 sec. q
2. Kuchenbecker, Eva 2007 BY Sportgem. Schönau 10,22 sec. q
3. Umbreit, Aurelia 2007 BY PSV München e.V. 10,33 sec.
4. Niederreiter, Lena 2007 BY SV Anzing 10,38 sec.
5. Kneißl, Helena 2007 BY TSV Unterhaching 10,46 sec.
6. Hierl, Daniela 2007 BY SV DJK Taufkirchen 10,76 sec.
7. Maywald, Julia 2008 BY Turnerschaft Jahn München 11,90 sec.

50 m Hürden W10 11.03.2017
6. Zeitvorlauf
1. Duru, Senay 2007 BY TSV Vaterstetten 9,51 sec. q
2. Babic, Ivana 2007 BY TV Laufen 10,99 sec.
3. Braun, Johanna 2008 BY Turnerschaft Jahn München 11,13 sec.
4. Schniedermann, Sophie 2008 BY TSV Trudering 11,23 sec.
5. Briese, Marlene 2007 BY TSV München-Ost 11,88 sec.
6. Giesbert, Lotta 2008 BY TSV Trudering 12,55 sec.
7. Balke, Leana 2009 BY TSV Trudering 21,55 sec.

50 m Hürden W10 11.03.2017
7. Zeitvorlauf
1. Rasp, Sarah 2007 BY TSV Dorfen 10,21 sec. q
2. Pfaudler, Pauline 2008 BY TSV 1860 München 10,78 sec.
3. Hilburger, Nina 2007 BY SV Anzing 11,29 sec.
4. Krieger, Elena 2007 BY TSV 1860 München 11,62 sec.
5. Wahl, Cäcilia 2007 BY TSV Trudering 11,76 sec.
6. Siedler, Pia 2007 BY VfL Buchloe 11,77 sec.
7. Schams, Luisa 2007 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,84 sec.
8. Enderle, Julia 2007 BY Turnerschaft Jahn München 11,98 sec.

50 m Hürden W10 11.03.2017
8. Zeitvorlauf
1. Pavic, Lana 2007 BY LC Freising 10,55 sec.
2. Maes, Amelie 2007 BY VfL Buchloe 10,65 sec.
3. Ernst, Naomi 2007 BY LFZ München 11,13 sec.
4. Siedler, Nina 2008 BY VfL Buchloe 11,27 sec.
5. Gandarillas Eberl, Maria Luc 2007 BY TSV München-Ost 11,29 sec.
6. Küßner, Paula 2007 BY TSV Unterhaching 11,31 sec.
7. Wimmer, Amelie 2007 BY TSV München-Ost 11,67 sec.
8. Bienerth, Lina 2007 BY TSV Trudering 11,86 sec.

50 m Hürden W10 11.03.2017
9. Zeitvorlauf
1. Dazdarevic, Ayla 2007 BY TSV Schongau 9,87 sec. q
2. Mundigl, Anna-Lena 2007 BY TSV München-Ost 10,48 sec.
3. Hörmann, Ina 2007 BY TSV Schongau 10,73 sec.
4. Konrad, Nina 2007 BY TSV Schongau 10,81 sec.
5. de Luca, Frieda 2006 BY TuS Traunreut 11,09 sec.
6. Yapici, Elanur 2007 BY TSV Schongau 11,79 sec.

Standweitsprung W10 11.03.2017
Finale
1. Stengle, Isabella 2007 BY TV Laufen 1,99 m
1,99 1,99 1,94
2. Schmid, Leonie 2007 BY SV Anzing 1,99 m
1,38 1,99 1,88
3. Zimmermann, Paula 2006 BY TSV Gräfelfing 1,96 m
1,96 x 1,87
4. Hegemann, Clara 2007 BY TSV Unterhaching 1,94 m
1,85 1,92 1,94
5. Lichtenthaler, Laura 2007 BY TSV Gräfelfing 1,93 m
1,93 1,90 1,75
6. Kaltner, Luna 2007 BY TSV 1860 München 1,89 m
1,79 1,88 1,89
7. Weißner, Emilie 2007 BY PSV München e.V. 1,83 m
x 1,79 1,83
8. Schoof, Marlene 2007 BY SV Anzing 1,83 m
1,83 1,74 1,68
9. Hörmann, Ina 2007 BY TSV Schongau 1,83 m
1,83 1,64 1,65
10. Dazdarevic, Ayla 2007 BY TSV Schongau 1,79 m
1,63 1,72 1,79
11. Kullen, Linnea 2007 BY LFZ München 1,78 m
1,61 1,55 1,78
12. Mundigl, Anna-Lena 2007 BY TSV München-Ost 1,76 m
1,76 1,68 1,71
13. Billmeir, Johanna 2007 BY LC Freising 1,75 m
1,65 1,75 1,74
14. Wagenbrenner, Amelie 2007 BY TSV 1860 München 1,75 m
1,75 1,70 1,70
15. Kneißl, Helena 2007 BY TSV Unterhaching 1,74 m
1,72 1,68 1,74
16. Fugmann, Sandra 2008 BY Turnerschaft Jahn München 1,74 m
1,68 1,68 1,74
17. Kneißl, Katharina 2007 BY SV Anzing 1,73 m
1,67 1,62 1,73
18. Ernst, Naomi 2007 BY LFZ München 1,72 m
1,66 1,61 1,72
19. Braun, Johanna 2008 BY Turnerschaft Jahn München 1,70 m
1,70 1,70 1,66
20. Nase, Katharina 2007 BY Turnerschaft Jahn München 1,67 m
1,66 1,67 1,52
21. Rahe, Lea 2008 BY TSV 1860 München 1,67 m
1,67 1,55 1,57
22. Konrad, Nina 2007 BY TSV Schongau 1,66 m
1,66 1,56 1,64
23. Luister, Selma 2008 BY TSV Schondorf 1,66 m
1,66 1,59 1,60
24. de Luca, Frieda 2006 BY TuS Traunreut 1,66 m
1,66 x x
25. Wimmer, Amelie 2007 BY TSV München-Ost 1,65 m
1,65 1,57 1,54
26. Pavic, Lana 2007 BY LC Freising 1,64 m
1,64 1,47 1,64
27. Schniedermann, Sophie 2008 BY TSV Trudering 1,64 m
x 1,58 1,64
28. Schmidt, Julia 2007 BY TSV Trudering 1,60 m
1,60 1,57 x
29. Menschel, Clara 2007 BY TSV Trudering 1,59 m
1,59 1,54 1,56
30. Krieger, Elena 2007 BY TSV 1860 München 1,59 m
1,59 1,55 1,19
31. Niederreiter, Lena 2007 BY SV Anzing 1,59 m
1,55 1,59 0,93
32. Hierl, Daniela 2007 BY SV DJK Taufkirchen 1,59 m
x 1,59 x
33. Giesbert, Lotta 2008 BY TSV Trudering 1,58 m
1,58 1,49 1,47
34. Pfaudler, Pauline 2008 BY TSV 1860 München 1,58 m
1,58 1,40 x
35. Yapici, Elanur 2007 BY TSV Schongau 1,57 m
1,50 1,57 1,54
36. Bienerth, Lina 2007 BY TSV Trudering 1,56 m
1,48 1,56 x
37. Babic, Ivana 2007 BY TV Laufen 1,56 m
x 1,56 x
38. Siedler, Pia 2007 BY VfL Buchloe 1,54 m
1,44 1,54 1,54
39. Foitzik, Sophia 2007 BY TSV Gräfelfing 1,54 m
1,51 1,52 1,54
40. Gronsky, Antonia 2007 BY TSV 1860 München 1,54 m
1,48 1,11 1,54
41. Hilburger, Nina 2007 BY SV Anzing 1,54 m
1,47 1,54 1,42
42. Vigano, Miriam 2008 BY TSV Trudering 1,54 m
1,44 1,38 1,54
43. Radlmayr, Sophie 2007 BY TSV Schondorf 1,53 m
1,36 1,53 1,37
44. Rückert, Annika 2009 BY TSV Trudering 1,52 m
1,52 1,49 1,43
45. Heuft, Ronja 2007 BY TSV Schondorf 1,51 m
1,48 1,51 1,46
46. Nützl, Shanice 2007 BY SV Anzing 1,51 m
x x 1,51
47. Enderle, Julia 2007 BY Turnerschaft Jahn München 1,50 m
1,48 1,47 1,50
48. Amiot-Brea-Rüdiger, Melisa 2008 BY VfR Garching 1,50 m
1,50 1,33 1,45
49. Umbreit, Aurelia 2007 BY PSV München e.V. 1,49 m
1,49 x 1,34
50. Maes, Amelie 2007 BY VfL Buchloe 1,46 m
1,46 1,46 1,39
51. Schams, Luisa 2007 BY MTV 1881 Ingolstadt 1,46 m
1,45 1,43 1,46
52. Carroux, Sienna 2007 BY TSV München-Ost 1,46 m
1,46 1,35 1,36
53. Wahl, Cäcilia 2007 BY TSV Trudering 1,46 m
1,46 1,33 1,25
54. Gandarillas Eberl, Maria Luc 2007 BY TSV München-Ost 1,45 m
0,60 1,45 1,44
55. Briese, Marlene 2007 BY TSV München-Ost 1,44 m
1,44 1,41 1,40
56. Siedler, Nina 2008 BY VfL Buchloe 1,44 m
1,38 1,44 1,38
57. Glöckner, Marlene 2007 BY Turnerschaft Jahn München 1,36 m
1,32 1,30 1,36
58. Joo, Krisztina 2008 BY VfR Garching 1,34 m
1,24 1,34 0,99
59. Hönscheid, Leoni 2007 BY TSV Trudering 1,33 m
1,33 1,27 1,33
60. Maywald, Julia 2008 BY Turnerschaft Jahn München 1,30 m
1,30 1,28 1,30
61. Groß, Sina 2007 BY TSV München-Ost 1,29 m
0,77 1,29 0,10
62. Balke, Leana 2009 BY TSV Trudering 1,17 m
1,17 1,07 x
63. Balke, Alina 2009 BY TSV Trudering 0,97 m
0,89 0,97 0,97

Kugelstoß W10 3 kg 11.03.2017
Finale
1. Schmid, Leonie 2007 BY SV Anzing 8,82 m
7,10 6,16 8,82
2. Hörmann, Ina 2007 BY TSV Schongau 8,56 m
8,36 6,47 8,56
3. Stengle, Isabella 2007 BY TV Laufen 7,93 m
7,93 x x
4. Gandarillas Eberl, Maria Luc 2007 BY TSV München-Ost 7,86 m
6,89 6,30 7,86
5. Yapici, Elanur 2007 BY TSV Schongau 7,82 m
5,97 7,82 7,31
6. Umbreit, Aurelia 2007 BY PSV München e.V. 7,37 m
5,44 5,60 7,37
7. Weißner, Emilie 2007 BY PSV München e.V. 7,29 m
5,33 6,53 7,29
8. de Luca, Frieda 2006 BY TuS Traunreut 7,14 m
5,65 7,14 5,91
9. Nase, Katharina 2007 BY Turnerschaft Jahn München 7,05 m
5,87 5,72 7,05
10. Niederreiter, Lena 2007 BY SV Anzing 6,91 m
6,60 6,14 6,91
11. Schoof, Marlene 2007 BY SV Anzing 6,84 m
6,15 6,84 5,40
12. Nützl, Shanice 2007 BY SV Anzing 6,74 m
5,35 6,74 5,54
13. Pavic, Lana 2007 BY LC Freising 6,67 m
6,54 6,67 6,48