9. Weitsprung- und KugelstoƟmeeting
am 16.07.2017 in Gollhofen
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  M15 |  M14 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  W15 |  W14 |  W13 |  W12
Jugend M12
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
16.07.2017
1.
272097
Bimüller, Janosch
2005
BY
TSV Ipsheim
4,29
+0,0
 
 
3,64
(+0,0)
4,01
(+0,0)
4,11
(+0,0)
3,61
(+0,0)
4,29
(+0,0)
4,15
(+0,0)
2.
274580
Kreuzer, Hannes
2005
BY
TSV Burghaslach
4,05
+0,0
 
 
3,79
(+0,0)
x
 
3,14
(+0,0)
2,92
(+0,0)
3,92
(+0,0)
4,05
(+0,0)
3.
 
Grabow, Benedikt
2005
BY
TSV Burghaslach
3,72
+0,0
 
 
3,46
(+0,0)
3,72
(+0,0)
2,77
(+0,0)
3,08
(+0,0)
3,09
(+0,0)
2,68
(+0,0)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
16.07.2017
1.
273321
Kilian, Carina
2005
BY
TSV Ipsheim
4,47
+0,0
 
 
4,22
(+0,0)
4,30
(+0,0)
4,10
(+0,0)
3,90
(+0,0)
3,94
(+0,0)
4,47
(+0,0)
2.
272097
Bimüller, Janosch
2005
BY
TSV Ipsheim
4,29
+0,0
 
 
3,64
(+0,0)
4,01
(+0,0)
4,11
(+0,0)
3,61
(+0,0)
4,29
(+0,0)
4,15
(+0,0)
3.
272065
Lutz, Tina
2004
BY
TSV Burghaslach
4,23
+0,0
 
 
4,23
(+0,0)
3,98
(+0,0)
4,16
(+0,0)
3,77
(+0,0)
4,12
(+0,0)
4,04
(+0,0)
4.
273955
Stammler, Joelina
2004
BY
TSV Ipsheim
4,21
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,03
(+0,0)
4,21
(+0,0)
3,93
(+0,0)
4,14
(+0,0)
5.
273322
Hirsch, Emelie
2005
BY
TSV Ipsheim
4,20
+0,0
 
 
x
 
4,20
(+0,0)
x
 
x
 
4,03
(+0,0)
x
 
6.
274580
Kreuzer, Hannes
2005
BY
TSV Burghaslach
4,05
+0,0
 
 
3,79
(+0,0)
x
 
3,14
(+0,0)
2,92
(+0,0)
3,92
(+0,0)
4,05
(+0,0)
7.
 
Tallner, Maxi
2005
BY
TSV Burghaslach
3,87
+0,0
 
 
3,70
(+0,0)
3,85
(+0,0)
3,86
(+0,0)
x
 
3,50
(+0,0)
3,87
(+0,0)
8.
 
Grabow, Benedikt
2005
BY
TSV Burghaslach
3,72
+0,0
 
 
3,46
(+0,0)
3,72
(+0,0)
2,77
(+0,0)
3,08
(+0,0)
3,09
(+0,0)
2,68
(+0,0)
9.
604308
Düll, Hanna
2005
BY
TSV Ipsheim
3,56
+0,0
 
 
3,10
(+0,0)
3,52
(+0,0)
3,23
(+0,0)
x
 
3,40
(+0,0)
3,56
(+0,0)
10.
 
Sammetinger, Chiara
2005
BY
TSV Burghaslach
3,55
+0,0
 
 
x
 
3,55
(+0,0)
x
 
3,49
(+0,0)
3,21
(+0,0)
3,40
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
16.07.2017
1.
 
Grabow, Benedikt
2005
BY
TSV Burghaslach
7,36
 
 
 
6,77
6,97
6,09
6,80
7,36
6,66
2.
272097
Bimüller, Janosch
2005
BY
TSV Ipsheim
6,33
 
 
 
5,99
6,30
5,27
6,33
6,08
6,29
3.
274580
Kreuzer, Hannes
2005
BY
TSV Burghaslach
5,16
 
 
 
5,16
4,86
4,91
4,68
4,75
4,74
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
16.07.2017
1.
273321
Kilian, Carina
2005
BY
TSV Ipsheim
8,36
 
 
 
7,97
7,93
8,36
8,09
x
8,30
2.
273322
Hirsch, Emelie
2005
BY
TSV Ipsheim
7,66
 
 
 
7,46
7,25
7,66
7,28
7,21
7,58
3.
 
Grabow, Benedikt
2005
BY
TSV Burghaslach
7,36
 
 
 
6,77
6,97
6,09
6,80
7,36
6,66
4.
272097
Bimüller, Janosch
2005
BY
TSV Ipsheim
6,33
 
 
 
5,99
6,30
5,27
6,33
6,08
6,29
5.
604308
Düll, Hanna
2005
BY
TSV Ipsheim
5,24
 
 
 
4,59
4,76
4,78
4,76
5,24
5,13
6.
274580
Kreuzer, Hannes
2005
BY
TSV Burghaslach
5,16
 
 
 
5,16
4,86
4,91
4,68
4,75
4,74
Jugend M14
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
16.07.2017
1.
605953
Walz, Henrik
2003
BY
TSV 1860 Scheinfeld
4,33
+0,0
 
 
4,26
(+0,0)
4,18
(+0,0)
4,33
(+0,0)
4,13
(+0,0)
3,98
(+0,0)
x
 
2.
271071
Bauer, Sven
2003
BY
TSV Burghaslach
3,35
+0,0
 
 
3,31
(+0,0)
3,15
(+0,0)
3,35
(+0,0)
3,25
(+0,0)
3,18
(+0,0)
2,45
(+0,0)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
16.07.2017
1.
270851
Herlitschke, Kayla
2002
BY
TSV Burghaslach
4,85
+0,0
 
 
4,85
(+0,0)
4,51
(+0,0)
4,56
(+0,0)
4,47
(+0,0)
4,35
(+0,0)
4,50
(+0,0)
2.
270852
Rost, Sophia
2003
BY
TSV Burghaslach
4,82
+0,0
 
 
4,54
(+0,0)
4,66
(+0,0)
4,68
(+0,0)
4,82
(+0,0)
x
 
x
 
3.
270489
Dietsch, Lena
2003
BY
TSV Burghaslach
4,59
+0,0
 
 
4,38
(+0,0)
4,59
(+0,0)
4,44
(+0,0)
4,27
(+0,0)
4,44
(+0,0)
4,13
(+0,0)
4.
623202
Hilbinger, Teresa
2002
BY
TSV Emskirchen
4,33
+0,0
 
 
4,31
(+0,0)
4,33
(+0,0)
x
 
4,01
(+0,0)
3,85
(+0,0)
x
 
5.
605953
Walz, Henrik
2003
BY
TSV 1860 Scheinfeld
4,33
+0,0
 
 
4,26
(+0,0)
4,18
(+0,0)
4,33
(+0,0)
4,13
(+0,0)
3,98
(+0,0)
x
 
6.
264599
Bauer, Johannes
2002
BY
TSV Burghaslach
4,18
+0,0
 
 
3,97
(+0,0)
x
 
4,18
(+0,0)
x
 
3,42
(+0,0)
3,74
(+0,2)
7.
270072
Hirsch, Anja
2002
BY
TSV Ipsheim
4,01
+0,0
 
 
x
 
x
 
3,74
(+0,0)
4,00
(+0,0)
4,01
(+0,0)
x
 
8.
272584
Schneider, Emily
2002
BY
TSV Burghaslach
3,97
+0,0
 
 
3,49
(+0,0)
3,97
(+0,0)
3,42
(+0,0)
3,56
(+0,0)
3,25
(+0,0)
2,92
(+0,0)
9.
274167
Warter, Laura
2002
BY
TSV Burghaslach
3,87
+0,0
 
 
x
 
3,87
(+0,0)
3,29
(+0,0)
3,49
(+0,0)
3,65
(+0,0)
3,58
(+0,0)
10.
 
Hardung, Agnes
2003
BY
TSV Burgbernheim
3,76
+0,0
 
 
3,74
(+0,0)
3,50
(+0,0)
3,76
(+0,0)
x
 
3,63
(+0,0)
x
 
11.
271071
Bauer, Sven
2003
BY
TSV Burghaslach
3,35
+0,0
 
 
3,31
(+0,0)
3,15
(+0,0)
3,35
(+0,0)
3,25
(+0,0)
3,18
(+0,0)
2,45
(+0,0)
 
270071
Dahl, Amélie
2003
BY
TSV Ipsheim
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
16.07.2017
1.
271071
Bauer, Sven
2003
BY
TSV Burghaslach
5,63
 
 
 
5,16
x
x
5,16
5,63
4,90
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
16.07.2017
1.
270489
Dietsch, Lena
2003
BY
TSV Burghaslach
10,68
 
 
 
10,23
10,28
10,68
10,00
10,09
10,50
2.
270072
Hirsch, Anja
2002
BY
TSV Ipsheim
8,11
 
 
 
7,93
7,75
7,49
8,11
8,08
7,57
3.
264599
Bauer, Johannes
2002
BY
TSV Burghaslach
7,80
 
 
 
7,63
7,41
7,80
7,20
7,49
7,52
4.
270851
Herlitschke, Kayla
2002
BY
TSV Burghaslach
7,60
 
 
 
6,53
7,60
7,00
6,35
5,81
6,93
5.
 
Hardung, Agnes
2003
BY
TSV Burgbernheim
7,12
 
 
 
7,12
x
6,40
5,99
x
5,05
6.
272584
Schneider, Emily
2002
BY
TSV Burghaslach
6,94
 
 
 
6,94
5,88
x
6,41
6,34
6,11
7.
623202
Hilbinger, Teresa
2002
BY
TSV Emskirchen
6,90
 
 
 
6,89
6,78
6,76
6,90
6,25
6,85
8.
270852
Rost, Sophia
2003
BY
TSV Burghaslach
6,21
 
 
 
6,21
5,80
5,87
5,55
6,08
5,57
9.
271071
Bauer, Sven
2003
BY
TSV Burghaslach
5,63
 
 
 
5,16
x
x
5,16
5,63
4,90
10.
274167
Warter, Laura
2002
BY
TSV Burghaslach
4,86
 
 
 
4,58
4,86
3,66
4,02
4,39
4,42
 
270071
Dahl, Amélie
2003
BY
TSV Ipsheim
n.a.
 
 
 
Jugend M15
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
16.07.2017
1.
264599
Bauer, Johannes
2002
BY
TSV Burghaslach
4,18
+0,0
 
 
3,97
(+0,0)
x
 
4,18
(+0,0)
x
 
3,42
(+0,0)
3,74
(+0,2)
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
16.07.2017
1.
264599
Bauer, Johannes
2002
BY
TSV Burghaslach
7,80
 
 
 
7,63
7,41
7,80
7,20
7,49
7,52
männliche Jugend U18
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
16.07.2017
1.
265573
Würth, Felix
2001
BY
TSV Burghaslach
4,13
+0,0
 
 
4,01
(+0,0)
3,60
(+0,0)
3,73
(+0,0)
3,80
(+0,0)
4,01
(+0,0)
4,13
(+0,0)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
16.07.2017
1.
264394
Haas, Patrick
1994
BY
TSV Emskirchen
6,55
+0,0
 
 
6,27
(+0,0)
6,37
(+0,0)
6,43
(+0,0)
6,42
(+0,0)
6,46
(+0,0)
6,55
(+0,0)
2.
254866
Mader, Daniel
1996
BY
TSV Ipsheim
6,44
+0,0
 
 
4,01
(+0,0)
6,44
(+0,0)
6,16
(+0,0)
x
 
6,23
(+0,0)
6,12
(+0,0)
3.
254848
Schlee, Christina
1994
BY
TSV Burghaslach
5,12
+0,0
 
 
5,08
(+0,0)
x
 
5,12
(+0,0)
5,11
(+0,0)
5,06
(+0,0)
x
 
4.
273406
Schlee, Andreas
1991
BY
TSV Burghaslach
5,10
+0,0
 
 
4,73
(+0,0)
5,10
(+0,0)
5,01
(+0,0)
4,81
(+0,0)
5,00
(+0,0)
4,96
(+0,0)
5.
254868
Khavvam, Lisa
1996
BY
TSV Ipsheim
5,01
+0,0
 
 
4,93
(+0,0)
4,90
(+0,0)
4,98
(+0,0)
4,99
(+0,0)
4,59
(+0,0)
5,01
(+0,0)
6.
55813
Streckfuß, Uwe
1975
BY
TSV Ipsheim
4,95
+0,0
 
 
4,83
(+0,0)
4,72
(+0,0)
4,72
(+0,0)
4,95
(+0,0)
4,83
(+0,0)
4,95
(+0,0)
7.
264155
Treuheit, Julia
2000
BY
TSV Burghaslach
4,59
+0,0
 
 
4,26
(+0,0)
4,37
(+0,0)
4,52
(+0,0)
4,59
(+0,0)
4,48
(+0,0)
4,53
(+0,0)
8.
38445
Mader, Angelika
1965
BY
TSV Ipsheim
4,57
+0,0
 
 
4,43
(+0,0)
4,34
(+0,0)
4,57
(+0,0)
x
 
4,39
(+0,0)
4,34
(+0,0)
9.
606615
Müller-Reizenstein, Lara Sop
2000
BY
TSV Burghaslach
4,46
+0,0
 
 
4,22
(+0,0)
4,27
(+0,0)
4,26
(+0,0)
4,40
(+0,0)
x
 
4,46
(+0,0)
10.
262509
Lutz, Tamara
2000
BY
TSV Burghaslach
4,43
+0,0
 
 
3,73
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
x
 
4,43
(+0,0)
11.
265573
Würth, Felix
2001
BY
TSV Burghaslach
4,13
+0,0
 
 
4,01
(+0,0)
3,60
(+0,0)
3,73
(+0,0)
3,80
(+0,0)
4,01
(+0,0)
4,13
(+0,0)
12.
268385
Wüllscheidt, Rica
1974
BY
TSV 1860 Scheinfeld
4,10
+0,0
 
 
3,92
(+0,0)
4,02
(+0,0)
3,95
(+0,0)
4,10
(+0,0)
3,98
(+0,0)
4,03
(+0,0)
 
272585
Weeger, Franziska
1999
BY
TSV Burghaslach
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
16.07.2017
1.
265573
Würth, Felix
2001
BY
TSV Burghaslach
8,22
 
 
 
8,22
7,08
7,73
7,25
7,62
7,69
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
16.07.2017
1.
254756
Edelmann, Dennis
1994
BY
LG Augsburg
17,16
 
 
 
x
16,64
17,16
16,29
16,89
x
2.
256053
Voß, Jannik
1998
BY
TSV Schleißheim
16,11
 
 
 
15,29
15,91
15,93
15,97
16,11
15,88
3.
268385
Wüllscheidt, Rica
1974
BY
TSV 1860 Scheinfeld
10,51
 
 
 
9,83
10,04
10,05
10,07
10,51
10,51
4.
264394
Haas, Patrick
1994
BY
TSV Emskirchen
10,20
 
 
 
10,20
9,58
9,47
9,41
9,57
x
5.
 
Weisenstein, Andreas
1973
BY
TSV Burgbernheim
9,59
 
 
 
9,44
9,46
9,11
9,30
9,59
9,55
6.
265573
Würth, Felix
2001
BY
TSV Burghaslach
8,22
 
 
 
8,22
7,08
7,73
7,25
7,62
7,69
7.
55813
Streckfuß, Uwe
1975
BY
TSV Ipsheim
8,14
 
 
 
7,55
7,43
7,74
7,81
7,42
8,14
8.
264155
Treuheit, Julia
2000
BY
TSV Burghaslach
7,88
 
 
 
6,99
7,44
7,88
7,74
7,57
7,51
9.
254848
Schlee, Christina
1994
BY
TSV Burghaslach
7,80
 
 
 
6,99
7,76
7,53
7,80
7,46
7,44
10.
38445
Mader, Angelika
1965
BY
TSV Ipsheim
7,39
 
 
 
6,53
7,15
7,28
7,37
7,39
7,28
11.
 
Stammler, Andrea
1975
BY
TSV 1860 Scheinfeld
7,31
 
 
 
6,97
6,82
7,31
6,77
7,04
6,71
12.
262509
Lutz, Tamara
2000
BY
TSV Burghaslach
6,96
 
 
 
6,96
6,61
6,73
6,85
6,50
5,63
13.
606615
Müller-Reizenstein, Lara Sop
2000
BY
TSV Burghaslach
5,86
 
 
 
5,59
5,86
5,12
5,34
5,76
5,71
14.
273406
Schlee, Andreas
1991
BY
TSV Burghaslach
5,46
 
 
 
5,06
5,27
5,46
x
5,12
x
 
272585
Weeger, Franziska
1999
BY
TSV Burghaslach
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
16.07.2017
1.
256053
Voß, Jannik
1998
BY
TSV Schleißheim
16,11
 
 
 
15,29
15,91
15,93
15,97
16,11
15,88
Männer
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - Männer
 
16.07.2017
1.
264394
Haas, Patrick
1994
BY
TSV Emskirchen
6,55
+0,0
 
 
6,27
(+0,0)
6,37
(+0,0)
6,43
(+0,0)
6,42
(+0,0)
6,46
(+0,0)
6,55
(+0,0)
2.
254866
Mader, Daniel
1996
BY
TSV Ipsheim
6,44
+0,0
 
 
4,01
(+0,0)
6,44
(+0,0)
6,16
(+0,0)
x
 
6,23
(+0,0)
6,12
(+0,0)
3.
273406
Schlee, Andreas
1991
BY
TSV Burghaslach
5,10
+0,0
 
 
4,73
(+0,0)
5,10
(+0,0)
5,01
(+0,0)
4,81
(+0,0)
5,00
(+0,0)
4,96
(+0,0)
4.
55813
Streckfuß, Uwe
1975
BY
TSV Ipsheim
4,95
+0,0
 
 
4,83
(+0,0)
4,72
(+0,0)
4,72
(+0,0)
4,95
(+0,0)
4,83
(+0,0)
4,95
(+0,0)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - Männer
 
16.07.2017
1.
254756
Edelmann, Dennis
1994
BY
LG Augsburg
17,16
 
 
 
x
16,64
17,16
16,29
16,89
x
2.
264394
Haas, Patrick
1994
BY
TSV Emskirchen
10,20
 
 
 
10,20
9,58
9,47
9,41
9,57
x
3.
 
Weisenstein, Andreas
1973
BY
TSV Burgbernheim
9,59
 
 
 
9,44
9,46
9,11
9,30
9,59
9,55
4.
55813
Streckfuß, Uwe
1975
BY
TSV Ipsheim
8,14
 
 
 
7,55
7,43
7,74
7,81
7,42
8,14
5.
273406
Schlee, Andreas
1991
BY
TSV Burghaslach
5,46
 
 
 
5,06
5,27
5,46
x
5,12
x
Jugend W12
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W12
 
16.07.2017
1.
273321
Kilian, Carina
2005
BY
TSV Ipsheim
4,47
+0,0
 
 
4,22
(+0,0)
4,30
(+0,0)
4,10
(+0,0)
3,90
(+0,0)
3,94
(+0,0)
4,47
(+0,0)
2.
273322
Hirsch, Emelie
2005
BY
TSV Ipsheim
4,20
+0,0
 
 
x
 
4,20
(+0,0)
x
 
x
 
4,03
(+0,0)
x
 
3.
 
Tallner, Maxi
2005
BY
TSV Burghaslach
3,87
+0,0
 
 
3,70
(+0,0)
3,85
(+0,0)
3,86
(+0,0)
x
 
3,50
(+0,0)
3,87
(+0,0)
4.
604308
Düll, Hanna
2005
BY
TSV Ipsheim
3,56
+0,0
 
 
3,10
(+0,0)
3,52
(+0,0)
3,23
(+0,0)
x
 
3,40
(+0,0)
3,56
(+0,0)
5.
 
Sammetinger, Chiara
2005
BY
TSV Burghaslach
3,55
+0,0
 
 
x
 
3,55
(+0,0)
x
 
3,49
(+0,0)
3,21
(+0,0)
3,40
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W12
 
16.07.2017
1.
273321
Kilian, Carina
2005
BY
TSV Ipsheim
8,36
 
 
 
7,97
7,93
8,36
8,09
x
8,30
2.
273322
Hirsch, Emelie
2005
BY
TSV Ipsheim
7,66
 
 
 
7,46
7,25
7,66
7,28
7,21
7,58
3.
604308
Düll, Hanna
2005
BY
TSV Ipsheim
5,24
 
 
 
4,59
4,76
4,78
4,76
5,24
5,13
Jugend W13
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W13
 
16.07.2017
1.
272065
Lutz, Tina
2004
BY
TSV Burghaslach
4,23
+0,0
 
 
4,23
(+0,0)
3,98
(+0,0)
4,16
(+0,0)
3,77
(+0,0)
4,12
(+0,0)
4,04
(+0,0)
2.
273955
Stammler, Joelina
2004
BY
TSV Ipsheim
4,21
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,03
(+0,0)
4,21
(+0,0)
3,93
(+0,0)
4,14
(+0,0)
Jugend W14
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - W14
 
16.07.2017
1.
270852
Rost, Sophia
2003
BY
TSV Burghaslach
4,82
+0,0
 
 
4,54
(+0,0)
4,66
(+0,0)
4,68
(+0,0)
4,82
(+0,0)
x
 
x
 
2.
270489
Dietsch, Lena
2003
BY
TSV Burghaslach
4,59
+0,0
 
 
4,38
(+0,0)
4,59
(+0,0)
4,44
(+0,0)
4,27
(+0,0)
4,44
(+0,0)
4,13
(+0,0)
3.
 
Hardung, Agnes
2003
BY
TSV Burgbernheim
3,76
+0,0
 
 
3,74
(+0,0)
3,50
(+0,0)
3,76
(+0,0)
x
 
3,63
(+0,0)
x
 
 
270071
Dahl, Amélie
2003
BY
TSV Ipsheim
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - W14
 
16.07.2017
1.
270489
Dietsch, Lena
2003
BY
TSV Burghaslach
10,68
 
 
 
10,23
10,28
10,68
10,00
10,09
10,50
2.
 
Hardung, Agnes
2003
BY
TSV Burgbernheim
7,12
 
 
 
7,12
x
6,40
5,99
x
5,05
3.
270852
Rost, Sophia
2003
BY
TSV Burghaslach
6,21
 
 
 
6,21
5,80
5,87
5,55
6,08
5,57
 
270071
Dahl, Amélie
2003
BY
TSV Ipsheim
n.a.
 
 
 
Jugend W15
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - W15
 
16.07.2017
1.
270851
Herlitschke, Kayla
2002
BY
TSV Burghaslach
4,85
+0,0
 
 
4,85
(+0,0)
4,51
(+0,0)
4,56
(+0,0)
4,47
(+0,0)
4,35
(+0,0)
4,50
(+0,0)
2.
623202
Hilbinger, Teresa
2002
BY
TSV Emskirchen
4,33
+0,0
 
 
4,31
(+0,0)
4,33
(+0,0)
x
 
4,01
(+0,0)
3,85
(+0,0)
x
 
3.
270072
Hirsch, Anja
2002
BY
TSV Ipsheim
4,01
+0,0
 
 
x
 
x
 
3,74
(+0,0)
4,00
(+0,0)
4,01
(+0,0)
x
 
4.
272584
Schneider, Emily
2002
BY
TSV Burghaslach
3,97
+0,0
 
 
3,49
(+0,0)
3,97
(+0,0)
3,42
(+0,0)
3,56
(+0,0)
3,25
(+0,0)
2,92
(+0,0)
5.
274167
Warter, Laura
2002
BY
TSV Burghaslach
3,87
+0,0
 
 
x
 
3,87
(+0,0)
3,29
(+0,0)
3,49
(+0,0)
3,65
(+0,0)
3,58
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - W15
 
16.07.2017
1.
270072
Hirsch, Anja
2002
BY
TSV Ipsheim
8,11
 
 
 
7,93
7,75
7,49
8,11
8,08
7,57
2.
270851
Herlitschke, Kayla
2002
BY
TSV Burghaslach
7,60
 
 
 
6,53
7,60
7,00
6,35
5,81
6,93
3.
272584
Schneider, Emily
2002
BY
TSV Burghaslach
6,94
 
 
 
6,94
5,88
x
6,41
6,34
6,11
4.
623202
Hilbinger, Teresa
2002
BY
TSV Emskirchen
6,90
 
 
 
6,89
6,78
6,76
6,90
6,25
6,85
5.
274167
Warter, Laura
2002
BY
TSV Burghaslach
4,86
 
 
 
4,58
4,86
3,66
4,02
4,39
4,42
weibliche Jugend U18
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - WJ U18
 
16.07.2017
1.
264155
Treuheit, Julia
2000
BY
TSV Burghaslach
4,59
+0,0
 
 
4,26
(+0,0)
4,37
(+0,0)
4,52
(+0,0)
4,59
(+0,0)
4,48
(+0,0)
4,53
(+0,0)
2.
262509
Lutz, Tamara
2000
BY
TSV Burghaslach
4,43
+0,0
 
 
3,73
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
x
 
4,43
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - WJ U18
 
16.07.2017
1.
264155
Treuheit, Julia
2000
BY
TSV Burghaslach
7,88
 
 
 
6,99
7,44
7,88
7,74
7,57
7,51
2.
262509
Lutz, Tamara
2000
BY
TSV Burghaslach
6,96
 
 
 
6,96
6,61
6,73
6,85
6,50
5,63
weibliche Jugend U20
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - WJ U20
 
16.07.2017
1.
606615
Müller-Reizenstein, Lara Sop
2000
BY
TSV Burghaslach
4,46
+0,0
 
 
4,22
(+0,0)
4,27
(+0,0)
4,26
(+0,0)
4,40
(+0,0)
x
 
4,46
(+0,0)
 
272585
Weeger, Franziska
1999
BY
TSV Burghaslach
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - WJ U20
 
16.07.2017
1.
606615
Müller-Reizenstein, Lara Sop
2000
BY
TSV Burghaslach
5,86
 
 
 
5,59
5,86
5,12
5,34
5,76
5,71
 
272585
Weeger, Franziska
1999
BY
TSV Burghaslach
n.a.
 
 
 
Frauen
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - Frauen
 
16.07.2017
1.
254848
Schlee, Christina
1994
BY
TSV Burghaslach
5,12
+0,0
 
 
5,08
(+0,0)
x
 
5,12
(+0,0)
5,11
(+0,0)
5,06
(+0,0)
x
 
2.
254868
Khavvam, Lisa
1996
BY
TSV Ipsheim
5,01
+0,0
 
 
4,93
(+0,0)
4,90
(+0,0)
4,98
(+0,0)
4,99
(+0,0)
4,59
(+0,0)
5,01
(+0,0)
3.
38445
Mader, Angelika
1965
BY
TSV Ipsheim
4,57
+0,0
 
 
4,43
(+0,0)
4,34
(+0,0)
4,57
(+0,0)
x
 
4,39
(+0,0)
4,34
(+0,0)
4.
268385
Wüllscheidt, Rica
1974
BY
TSV 1860 Scheinfeld
4,10
+0,0
 
 
3,92
(+0,0)
4,02
(+0,0)
3,95
(+0,0)
4,10
(+0,0)
3,98
(+0,0)
4,03
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - Frauen
 
16.07.2017
1.
268385
Wüllscheidt, Rica
1974
BY
TSV 1860 Scheinfeld
10,51
 
 
 
9,83
10,04
10,05
10,07
10,51
10,51
2.
254848
Schlee, Christina
1994
BY
TSV Burghaslach
7,80
 
 
 
6,99
7,76
7,53
7,80
7,46
7,44
3.
38445
Mader, Angelika
1965
BY
TSV Ipsheim
7,39
 
 
 
6,53
7,15
7,28
7,37
7,39
7,28
4.
 
Stammler, Andrea
1975
BY
TSV 1860 Scheinfeld
7,31
 
 
 
6,97
6,82
7,31
6,77
7,04
6,71
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.2/29.07.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 19.07.2017 09:59 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.1.2017-06-25