SWC Regensburg
Oberpfalzmeisterschaften Mehrkampf + Jedermannzehnkampf
am 29./30.07.2017 in Regensburg - Städtische Sportanlage am Weinweg
Ergebnisliste
30.07.2017 / 21:06

Oberpfalzmeisterschaften Mehrkampf
Jedermannzehnkampf 2017
Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Jedermannzehnkampf Männer
Jedermannzehnkampf Jungen
Jedermannfünfkampf Jungen
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf
Jedermannzehnkampf Frauen
Jedermannzehnkampf Mädchen
Jedermannfünfkampf Mädchen
Frauen 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 29.07.2017 / 30.07.2017
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 256382 Vogel, Felix 1997 BY DJK SB Regensburg 4.481 Pkt.
12,07 (-0,2) - 5,96 (+1,1) - 7,13 - 1,63 - 56,06
637 - 578 - 315 - 488 - 557
19,80 (-1,1) - 17,66 - 2,90 - 31,24 - 4:42,87
365 - 229 - 333 - 317 - 662
2. 253005 Marek, Kilian 1994 BY TV Burglengenfeld 3.499 Pkt.
12,35 (-0,2) - 5,32 (+1,1) - 9,01 - 1,51 - 59,33
584 - 445 - 426 - 396 - 436
21,46 (-1,1) - 20,65 - 2,20 - 21,61 - 5:46,17
243 - 284 - 179 - 183 - 323

Außer Wertung

21225 Saur, Mario 1989 BY MTV 1881 Ingolstadt 6.652 Pkt.
11,53 (-0,2) - 6,22 (-0,7) - 11,88 - 1,96 - 49,44
746 - 635 - 599 - 767 - 841
15,63 (-1,1) - 35,32 - 3,40 - 41,31 - 4:21,53
775 - 570 - 457 - 461 - 801
252206 Mayer, Ruben 1996 BY LG Sempt 6.176 Pkt.
12,31 (-0,2) - 6,31 (-0,4) - 11,38 - 1,75 - 53,47
591 - 655 - 569 - 585 - 662
16,81 (-1,1) - 35,67 - 4,40 - 44,37 - 4:43,82
644 - 577 - 731 - 506 - 656

Männer 10-Kampf M75 29.07.2017 / 30.07.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 400m
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (500g) - 1500m


Außer Wertung

259390 Soller, Kurt 1940 BY TV Münchsmünster 5.021 Pkt.
16,44 (-1,3) - 3,70 (+0,0) - 7,82 - 1,20 - 87,68
614 - 734 - 542 - 723 - 372
20,91 (-1,6) - 17,74 - 1,70 - 24,62 - 8:17,90
304 - 375 - 401 - 539 - 417

Männer 10-Kampf M70 29.07.2017 / 30.07.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 400m
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (500g) - 1500m


Außer Wertung

257166 Blaul, Eckhard 1943 BY SWC Regensburg 3.369 Pkt.
17,40 (-1,3) - 3,36 (+0,0) - 7,30 - 1,20 - 94,07
379 - 487 - 446 - 602 - 134
20,17 (-1,6) - 20,39 - 1,40 - 15,69 - 9:04,92
302 - 388 - 214 - 248 - 169

Männer 10-Kampf M60 29.07.2017 / 30.07.2017
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
100m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1500m


Außer Wertung

Fassio, Andrea 1957 ITA Vittorio Alfieri Asti 4.013 Pkt.
16,36 (-0,7) - 3,50 (+0,0) - 8,70 - 1,35 - 79,97
346 - 367 - 537 - 585 - 253
24,83 (-0,6) - 30,24 - 2,10 - 28,87 - 6:49,00
186 - 507 - 352 - 454 - 426

Männer 10-Kampf M55 29.07.2017 / 30.07.2017
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
100m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m


Außer Wertung

256598 Bauer, Andreas 1962 BY TV Burglengenfeld 5.465 Pkt.
13,86 (-0,7) - 4,84 (-0,3) - 12,84 - 1,47 - 71,75
637 - 664 - 870 - 627 - 391
19,57 (-1,5) - 33,45 - 2,60 - 42,50 - aufg.
517 - 606 - 462 - 691 -
253203 Kalke, Yorck-Bernhard 1960 BY TSV Weissenhorn 4.416 Pkt.
14,09 (-0,7) - 4,71 (+0,0) - 9,01 - 1,38 - 69,51
599 - 624 - 572 - 536 - 456
21,93 (-0,6) - 21,22 - 1,60 - 30,16 - 6:47,16
330 - 339 - 159 - 447 - 354
272450 Stadler, Franz 1962 BY SWC Regensburg 3.846 Pkt.
14,17 (-0,7) - 3,94 (+1,0) - 5,90 - 1,32 - 69,88
586 - 413 - 336 - 480 - 445
21,64 (-0,6) - 17,19 - 1,70 - 18,96 - 6:00,01
351 - 255 - 187 - 234 - 559
256588 Biermann, Uwe 1959 BY TuS Bad Aibling 0
15,08 (-0,7) - 4,13 (-0,1) - 8,25 - 1,47 - 83,86
446 - 463 - 515 - 627 - 119
21,19 (-0,6) - 27,83 - Mk abg - Mk abg - Mk abg
385 - 482 - - -

Männer 10-Kampf M50 29.07.2017 / 30.07.2017
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
100m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m


Außer Wertung

28952 Eberl, Josef 1964 BY SWC Regensburg 5.039 Pkt.
14,29 (-0,2) - 4,40 (+0,1) - 8,85 - 1,56 - 63,27
492 - 461 - 508 - 636 - 583
19,22 (-1,5) - 27,18 - 2,90 - 28,07 - 5:35,98
481 - 421 - 496 - 362 - 599
270344 Bauer, Albert 1966 BY TuS Fürstenfeldbruck 5.014 Pkt.
13,55 (-0,7) - 4,05 (-0,1) - 9,40 - 1,41 - 60,23
614 - 377 - 546 - 488 - 693
19,82 (-1,5) - 32,54 - 3,00 - 28,47 - 6:09,05
429 - 529 - 530 - 369 - 439
Drews, Alexander 1966 SUI TV Oerlikon 4.928 Pkt.
13,18 (-0,7) - 5,21 (+0,1) - 8,80 - 1,44 - 66,57
679 - 675 - 504 - 520 - 474
20,09 (-1,5) - 25,44 - 2,50 - 30,97 - 5:56,10
407 - 386 - 371 - 414 - 498
267905 Pegoretti, Bernd 1964 BY SWC Regensburg 4.090 Pkt.
15,09 (-0,2) - 4,59 (+0,7) - 8,72 - 1,56 - 73,11
374 - 508 - 499 - 636 - 287
19,51 (-1,5) - 26,21 - 2,20 - 25,94 - 6:37,38
455 - 402 - 284 - 325 - 320
26913 Ropohl, Jan 1966 BY SWC Regensburg 0
12,74 (-0,7) - 5,24 (+0,0) - 10,41 - 1,56 - 59,40
759 - 682 - 619 - 636 - 725
18,63 (-1,5) - 31,77 - 2,80 - Mk abg - Mk abg
534 - 513 - 464 - -
272511 Ballmann, Klaus 1965 BY SWC Regensburg 0
14,72 (-0,2) - 4,20 (+0,1) - 10,66 - 1,44 - 80,36
426 - 413 - 636 - 520 - 130
25,11 (-0,6) - Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg
97 - - - -

Männer 10-Kampf M45 29.07.2017 / 30.07.2017
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m


Außer Wertung

8367 Heimstädt, Dieter 1971 BY LAG Mittlere Isar 6.340 Pkt.
12,38 (-0,2) - 5,24 (-0,2) - 8,90 - 1,56 - 56,56
753 - 597 - 528 - 552 - 760
17,95 (-2,3) - 31,01 - 3,20 - 44,28 - 5:01,51
685 - 611 - 527 - 616 - 711
Tuti, Thomas 1971 ITA Vittorio Alfieri Asti 5.257 Pkt.
13,27 (-0,2) - 4,65 (+0,0) - 9,77 - 1,62 - 61,87
588 - 455 - 591 - 610 - 558
20,36 (-2,3) - 26,01 - 2,70 - 41,04 - 5:28,60
464 - 491 - 379 - 560 - 561
272508 Nußbaumer, Peter 1971 BY SWC Regensburg 4.558 Pkt.
13,45 (-0,2) - 4,40 (+0,0) - 8,34 - 1,53 - 61,91
556 - 398 - 487 - 528 - 557
20,64 (-2,3) - 20,63 - 2,40 - 23,96 - 5:11,14
442 - 364 - 298 - 272 - 656
Rolfi, Piero 1970 ITA Vittorio Alfieri Asti 4.171 Pkt.
13,86 (-0,2) - 4,75 (+0,4) - 7,41 - 1,44 - 65,52
488 - 477 - 420 - 449 - 436
21,75 (-2,3) - 21,57 - 2,80 - 29,85 - 6:05,79
356 - 386 - 408 - 370 - 381

Männer 10-Kampf M40 29.07.2017 / 30.07.2017
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m


Außer Wertung

269342 Falkenburger, Armin 1977 BY TuS Fürstenfeldbruck 4.800 Pkt.
13,04 (-0,2) - 5,14 (+0,0) - 9,45 - 1,71 - 60,88
558 - 502 - 517 - 619 - 523
19,89 (-2,3) - 28,08 - 2,20 - 36,06 - 5:23,06
437 - 483 - 214 - 430 - 517

Männer 10-Kampf Mannschaft M50-M55 29.07.2017 / 30.07.2017
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
100m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

Außer Wertung

SWC Regensburg BY 12.975 Pkt.
28952 Eberl, Josef 1964 5.039 Pkt.
267905 Pegoretti, Bernd 1964 4.090 Pkt.
272450 Stadler, Franz 1962 3.846 Pkt.

Jedermannzehnkampf Männer
Jedermannzehnkampf Männer 29.07.2017 / 30.07.2017
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß - Hochsprung - 400 m Lauf
110 m Hürden - Diskuswurf - Stabhochsprung - Speerwurf - 1500 m Lauf

1. Widerroth, Constantin 1900 BY Playaz Darmstadt 5.255 Pkt.
12,19 (+0,9) - 6,08 (+0,0) - 10,35 - 1,72 - 60,04
614 - 604 - 507 - 560 - 412
16,44 (-1,7) - 31,38 - 4,00 - 45,72 - 6:06,23
684 - 492 - 617 - 526 - 239
2. Balzer, Jan 1900 BY Playaz Darmstadt 5.074 Pkt.
12,37 (+0,9) - 5,72 (+0,1) - 10,58 - 1,68 - 57,07
580 - 527 - 521 - 528 - 518
17,66 (-1,5) - 27,70 - 3,50 - 41,73 - 5:15,25
557 - 419 - 482 - 467 - 475
3. Balzer, Mitja 1990 BY Playaz Darmstadt 4.743 Pkt.
12,33 (+0,3) - 5,62 (+0,0) - 10,00 - 1,68 - 58,60
588 - 506 - 486 - 528 - 462
22,56 (-1,5) - 30,85 - 4,00 - 38,14 - 5:13,41
175 - 481 - 617 - 415 - 485
4. 263436 Sinterhauf, Felix 1996 BY LG Nürnberg 4.486 Pkt.
12,12 (+0,3) - 5,59 (+0,1) - 8,67 - 1,64 - 55,28
628 - 500 - 406 - 496 - 588
19,46 (-1,7) - 22,88 - 2,80 - 34,46 - 5:14,76
393 - 326 - 309 - 362 - 478
5. Müller, Benjamin 1984 BY TSV Schleißheim 4.327 Pkt.
12,38 (+0,9) - 5,45 (+0,0) - 10,34 - 1,68 - 60,12
578 - 471 - 506 - 528 - 409
18,05 (-1,5) - 29,19 - 2,60 - 35,76 - 6:10,60
519 - 449 - 264 - 381 - 222
6. Hartfiel, Malte 1988 BY Playaz Darmstadt 4.292 Pkt.
13,06 (+0,9) - 5,29 (+0,0) - 12,07 - 1,56 - 71,81
458 - 439 - 611 - 434 - 102
18,73 (-1,7) - 38,68 - 3,60 - 40,04 - 6:16,13
456 - 638 - 509 - 443 - 202
7. Hamacher, Jan 1991 BY Playaz Darmstadt 4.104 Pkt.
12,75 (+0,3) - 5,53 (+0,2) - 11,27 - 1,68 - 62,89
511 - 487 - 562 - 528 - 320
17,69 (-1,5) - 34,47 - o.g.v. - 45,48 - 7:02,49
554 - 553 - - 522 - 67
8. Voigt, Aid 1972 BY SWC Regensburg 3.969 Pkt.
13,15 (-1,8) - 4,96 (-0,9) - 10,77 - 1,56 - 59,94
443 - 375 - 532 - 434 - 415
19,71 (-2,2) - 34,13 - 2,80 - 37,96 - 6:38,27
372 - 546 - 309 - 413 - 130
9. Herr, Philipp 1991 BY Playaz Darmstadt 3.409 Pkt.
12,40 (+0,9) - 5,73 (+0,1) - 8,26 - 1,68 - aufg.
574 - 529 - 382 - 528 -
17,16 (-1,7) - 34,08 - o.g.v. - 22,71 - 7:13,86
608 - 545 - - 198 - 45
10. Wil, Sebastian 1900 BY Playaz Darmstadt 3.262 Pkt.
13,00 (+0,3) - 4,94 (+0,2) - 8,71 - 1,44 - 62,13
468 - 371 - 408 - 345 - 344
20,25 (-1,5) - 20,98 - 2,50 - 28,97 - 6:22,76
330 - 290 - 242 - 285 - 179
11. Biermann, Tom 1996 BY Ohne Verein 3.253 Pkt.
13,12 (+0,9) - 5,30 (-0,1) - 6,85 - 1,56 - 62,33
448 - 441 - 298 - 434 - 337
21,12 (-1,7) - 15,54 - 2,10 - 22,76 - 5:14,18
266 - 190 - 159 - 199 - 481
12. Neumann, Andreas 1984 BY Ohne Verein 3.121 Pkt.
13,08 (+0,3) - 4,92 (+0,3) - 9,72 - 1,48 - 64,02
454 - 367 - 469 - 374 - 287
21,50 (-1,7) - 23,18 - 2,20 - 25,06 - 6:19,82
240 - 332 - 179 - 230 - 189
13. Tsakmakis, Aris 1900 BY Playaz Darmstadt 3.096 Pkt.
13,03 (+0,3) - 4,38 (+0,0) - 7,30 - 1,40 - 60,62
463 - 269 - 325 - 317 - 392
21,02 (-1,7) - 17,69 - 2,10 - 22,12 - 5:14,59
273 - 229 - 159 - 190 - 479
14. Mayer, Aaron 1991 BY Ohne Verein 3.001 Pkt.
13,79 (+0,3) - 4,60 (+0,3) - 8,30 - 1,52 - 67,55
343 - 308 - 384 - 404 - 193
22,00 (-1,5) - 28,23 - 2,40 - 37,34 - 6:46,40
208 - 430 - 220 - 404 - 107
15. Morawitz, Bent 1971 BY SWC Regensburg 2.711 Pkt.
13,61 (-1,8) - 4,70 (-0,7) - 8,01 - 1,36 - 68,22
370 - 326 - 367 - 290 - 177
22,06 (-2,2) - 18,39 - 2,20 - 28,79 - 5:57,84
205 - 242 - 179 - 282 - 273
16. Schad, Jürgen 1969 BY Team Jungheinrich 2.597 Pkt.
14,52 (-2,1) - 4,26 (-0,2) - 8,94 - 1,48 - 70,05
243 - 249 - 422 - 374 - 137
22,66 (-2,2) - 26,38 - 2,50 - 28,19 - 6:51,97
170 - 394 - 242 - 274 - 92
17. Maier, Lars 1972 BY Ohne Verein 2.558 Pkt.
13,72 (-1,8) - 4,25 (-0,4) - 8,67 - 1,48 - 74,42
353 - 247 - 406 - 374 - 60
22,09 (-2,2) - 20,54 - 3,00 - 24,43 - 7:09,04
203 - 282 - 357 - 222 - 54
18. Wimmer, Florian 1981 BY ATSV Kallmünz 2.538 Pkt.
14,19 (+0,9) - 4,25 (+0,0) - 7,04 - 1,36 - 63,77
286 - 247 - 310 - 290 - 294
23,99 (-1,5) - 16,87 - 1,30 - 30,59 - 5:18,33
103 - 214 - 27 - 308 - 459
19. Gutfleisch, Michael 1969 BY TSG Wiesloch 2.449 Pkt.
14,54 (-2,1) - 4,77 (-0,3) - 6,88 - 1,44 - 67,19
240 - 339 - 300 - 345 - 202
22,73 (-2,1) - 19,43 - 1,90 - 26,64 - 6:10,40
166 - 261 - 121 - 252 - 223
20. Wittmann, Marcus 1970 BY Ohne Verein 2.403 Pkt.
14,10 (-1,8) - 4,69 (-0,8) - 8,07 - 1,45 - 67,32
298 - 324 - 370 - 352 - 198
23,60 (-2,2) - 18,94 - 1,90 - 24,53 - 6:33,34
121 - 252 - 121 - 223 - 144
21. Bäuml, Christian 1978 BY Ohne Verein 2.146 Pkt.
14,37 (-2,1) - 4,24 (-1,0) - 7,38 - 1,48 - 72,17
262 - 245 - 330 - 374 - 96
24,36 (-2,1) - 15,62 - 1,20 - 22,42 - 5:39,81
87 - 191 - 15 - 194 - 352
22. Jell, Philipp 1990 BY SWC Regensburg 2.033 Pkt.
13,80 (+0,9) - 3,91 (+0,0) - 7,69 - 1,44 - 75,57
341 - 191 - 348 - 345 - 44
23,94 (-1,5) - 21,22 - 2,20 - 21,74 - 9:26,27
105 - 295 - 179 - 185 - 0
23. Sonnleitner, Thomas 1967 BY SWC Regensburg 1.996 Pkt.
14,70 (-2,1) - 3,93 (-0,8) - 8,94 - 1,45 - 74,17
220 - 195 - 422 - 352 - 63
24,44 (-2,1) - 22,11 - 2,00 - 23,42 - 7:55,41
84 - 312 - 140 - 208 - 0
24. 268667 Krebs, Andreas 1971 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1.962 Pkt.
14,55 (-2,1) - 3,82 (-0,8) - 5,82 - 1,24 - 66,77
239 - 177 - 238 - 212 - 212
25,44 (-2,2) - 13,64 - 1,80 - 19,94 - 5:26,92
49 - 156 - 103 - 161 - 415
25. Breit, Michael 2001 BY SWC Regensburg 1.863 Pkt.
13,76 (+0,3) - 4,25 (+0,0) - 5,92 - 1,16 - aufg.
347 - 247 - 244 - 165 -
22,47 (-1,7) - o.g.v. - 1,80 - 28,46 - 5:51,58
180 - - 103 - 278 - 299
26. Post, Andreas 1968 BY SWC Regensburg 1.637 Pkt.
14,58 (-1,8) - 3,91 (-0,5) - 6,83 - 1,12 - 73,60
235 - 191 - 297 - 142 - 72
aufg. - 19,01 - 2,10 - 23,56 - 6:58,22
- 254 - 159 - 210 - 77
27. Perzl, Andreas 1951 BY FC Thalmassing 1.528 Pkt.
15,71 (-1,8) - 3,44 (-0,4) - 8,81 - o.g.v. - 85,29
113 - 122 - 414 - - 0
26,34 (-2,1) - 33,36 - 1,80 - 24,34 - aufg.
25 - 531 - 103 - 220 -

Jedermannzehnkampf Jungen
Jedermannzehnkampf Jungen 29.07.2017 / 30.07.2017
Hochsprung - Diskuswurf - 100 m Lauf - Weitsprung - 400 m Lauf
Stabhochsprung - Kugelstoß - 110 m Hürden - Speerwurf - 1500 m Lauf

1. Humig, Marius 2006 BY SWC Regensburg 3.604 Pkt.
1,24 - 20,65 - 15,76 - 3,97 - 73,27
340 - 393 - 296 - 384 - 348
1,90 - 6,25 - 21,32 - 23,31 - 6:13,04
347 - 290 - 437 - 425 - 344
2. Bruischütz, Simon 2005 BY SWC Regensburg 3.562 Pkt.
1,24 - 17,63 - 14,59 - 3,94 - 73,75
340 - 349 - 371 - 381 - 343
2,00 - 5,97 - 21,35 - 17,51 - 6:15,48
364 - 275 - 436 - 364 - 339
3. 271064 Müller, Benedikt 2005 BY TV 1861 Amberg 3.528 Pkt.
1,24 - 20,00 - 15,52 - 3,77 - 76,09
340 - 384 - 310 - 361 - 319
1,20 - 7,65 - 22,97 - 31,01 - 6:11,40
213 - 362 - 397 - 496 - 346
4. Schönleber, Mika 2005 BY SWC Regensburg 2.906 Pkt.
1,08 - 13,91 - 16,27 - 3,54 - 79,97
247 - 291 - 267 - 333 - 284
1,70 - 4,74 - 26,33 - 14,42 - 6:32,12
312 - 203 - 330 - 327 - 312
5. Schächtele, Julian 2005 BY SWC Regensburg 2.879 Pkt.
1,12 - 13,10 - 14,23 - 4,17 - 79,40
271 - 277 - 397 - 407 - 289
1,30 - 5,07 - 20,80 - 1,20 - 7:07,34
234 - 223 - 451 - 70 - 260
6. Rauscher, Ludwig 2009 BY SWC Regensburg 2.635 Pkt.
1,12 - 12,03 - 16,56 - 3,12 - 85,16
271 - 258 - 251 - 281 - 241
1,50 - 4,31 - 22,96 - 7,43 - 7:05,68
274 - 175 - 397 - 225 - 262
7. Rolfi, Davide 2006 ITA Vittorio Alfieri Asti 2.014 Pkt.
o.g.v. - 9,61 - 16,81 - 2,54 - 82,74
- 212 - 237 - 202 - 260
o.g.v. - 4,44 - 25,09 - 9,45 - 6:34,56
- 184 - 353 - 258 - 308
8. Ourad, Elias 2004 BY SWC Regensburg 1.957 Pkt.
1,00 - 8,55 - 19,09 - 2,95 - 90,75
198 - 190 - 132 - 259 - 201
o.g.v. - 3,39 - 27,48 - 10,31 - 6:50,79
- 112 - 311 - 271 - 283

Jedermannfünfkampf Jungen
Jedermannfünfkampf Jungen 29.07.2017
Hoch-Weit - Schlagball 80g - 50 m Lauf - Weitsprung - 400 m Lauf

1. Schuster, Sebastian 2005 BY SWC Regensburg 1.307 Pkt.
1,00 - 24,38 - 8,18 - 3,53 - 84,45
198 - 194 - 336 - 332 - 247
2. Krüger, Aaron 2007 BY SWC Regensburg 1.251 Pkt.
1,00 - 29,42 - 8,56 - 3,23 - 87,57
198 - 238 - 297 - 295 - 223
3. Heber, Norman 2004 BY SWC Regensburg 1.168 Pkt.
1,00 - 33,21 - 9,22 - 3,29 - 96,60
198 - 269 - 236 - 302 - 163
4. Heber, Marlon 2007 BY SWC Regensburg 1.104 Pkt.
0,95 - 36,38 - 9,00 - 2,95 - 102,60
167 - 293 - 255 - 259 - 130
5. Volland, Jonas 2009 BY SWC Regensburg 891 Pkt.
0,85 - 21,94 - 9,58 - 2,74 - 93,55
101 - 171 - 207 - 230 - 182
6. Plutz, Moritz 2009 BY SWC Regensburg 882 Pkt.
0,85 - 17,44 - 9,74 - 2,84 - 88,31
101 - 125 - 194 - 244 - 218
7. Dürk, Ludwig 2009 BY SWC Regensburg 877 Pkt.
0,85 - 19,31 - 9,99 - 2,74 - 87,21
101 - 144 - 176 - 230 - 226
8. Krapp, Alexander 2009 BY SWC Regensburg 866 Pkt.
0,75 - 22,34 - 9,45 - 2,61 - 86,51
31 - 175 - 217 - 212 - 231
9. Klimenta, Kilian 2007 BY SWC Regensburg 846 Pkt.
0,85 - 21,58 - 10,13 - 2,75 - 93,78
101 - 167 - 166 - 231 - 181
10. Döbereiner, Bastian 2009 BY SWC Regensburg 828 Pkt.
0,85 - 16,74 - 9,75 - 2,62 - 90,32
101 - 117 - 193 - 213 - 204
11. Ramirez-Huesca, Nicolas 2009 BY SWC Regensburg 498 Pkt.
0,80 - 15,89 - 10,50 - 2,18 - 123,51
66 - 107 - 140 - 148 - 37

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 29.07.2017
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. 267590 Schmid, Amon 1998 BY SWC Regensburg 2.890 Pkt.
12,04 (-0,4) - 6,13 (-0,4) - 11,56 - 1,57 - 54,70
643 - 615 - 580 - 441 - 611
2. 268624 Sächerl, Marco 1999 BY TSV 1880 Schwandorf 2.852 Pkt.
11,83 (+0,3) - 5,35 (-0,4) - 8,95 - 1,75 - 52,38
685 - 451 - 423 - 585 - 708
3. 260394 Fehlner, Matthias 1999 BY SWC Regensburg 2.359 Pkt.
12,64 (-0,4) - 5,57 (+1,0) - 8,16 - 1,63 - 58,44
531 - 496 - 376 - 488 - 468
4. 259422 Buslaps, Frederic 1998 BY SWC Regensburg 2.347 Pkt.
12,91 (+0,3) - 5,54 (-0,6) - 9,79 - 1,60 - 59,31
483 - 490 - 473 - 464 - 437
5. 269058 Vogl, Samuel 1999 BY SWC Regensburg 2.332 Pkt.
12,48 (-0,4) - 5,19 (-0,3) - 8,94 - 1,60 - 58,47
560 - 419 - 422 - 464 - 467
6. 258910 Dobmeier, Jakob 1999 BY DJK SB Regensburg 2.126 Pkt.
13,12 (+0,3) - 5,19 (+0,0) - 8,51 - 1,57 - 59,78
448 - 419 - 397 - 441 - 421

Außer Wertung

39890 Rozok, Tyl 1999 NI LG Weserbergland 3.052 Pkt.
11,80 (+0,3) - 5,92 (+0,4) - 11,76 - 1,69 - 53,41
691 - 569 - 592 - 536 - 664
602015 Schrimpf, Philipp 1999 NO Brühler TV 1879 2.589 Pkt.
12,42 (-0,4) - 5,13 (+0,0) - 7,47 - 1,84 - 54,60
571 - 407 - 335 - 661 - 615
271165 Leutloff, Constantin 1999 BY TSV Bad Endorf 2.527 Pkt.
12,12 (+0,3) - 5,19 (+0,0) - 8,44 - 1,57 - 53,81
628 - 419 - 392 - 441 - 647
260217 Schlemer, Kilian 1999 BY TSV Bad Endorf 2.356 Pkt.
12,83 (-0,4) - 5,48 (+0,0) - 9,58 - 1,63 - 59,39
497 - 477 - 460 - 488 - 434

Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf 29.07.2017 / 30.07.2017
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 267590 Schmid, Amon 1998 BY SWC Regensburg 5.004 Pkt.
12,04 (-0,4) - 6,13 (-0,4) - 11,56 - 1,57 - 54,70
643 - 615 - 580 - 441 - 611
18,34 (-0,4) - 27,95 - 3,40 - 33,80 - 5:32,22
492 - 424 - 457 - 353 - 388
2. 269058 Vogl, Samuel 1999 BY SWC Regensburg 4.655 Pkt.
12,48 (-0,4) - 5,19 (-0,3) - 8,94 - 1,60 - 58,47
560 - 419 - 422 - 464 - 467
18,24 (-1,4) - 27,71 - 3,60 - 35,54 - 5:08,00
501 - 420 - 509 - 378 - 515
3. 259422 Buslaps, Frederic 1998 BY SWC Regensburg 4.572 Pkt.
12,91 (+0,3) - 5,54 (-0,6) - 9,79 - 1,60 - 59,31
483 - 490 - 473 - 464 - 437
19,34 (-0,4) - 30,04 - 3,30 - 38,84 - 5:10,54
403 - 465 - 431 - 425 - 501
4. 260394 Fehlner, Matthias 1999 BY SWC Regensburg 4.018 Pkt.
12,64 (-0,4) - 5,57 (+1,0) - 8,16 - 1,63 - 58,44
531 - 496 - 376 - 488 - 468
17,84 (-1,4) - 19,37 - 2,40 - 22,44 - 5:20,88
540 - 260 - 220 - 194 - 445

Außer Wertung

39890 Rozok, Tyl 1999 NI LG Weserbergland 5.548 Pkt.
11,80 (+0,3) - 5,92 (+0,4) - 11,76 - 1,69 - 53,41
691 - 569 - 592 - 536 - 664
17,55 (-0,4) - 26,72 - 3,40 - 38,86 - 4:45,72
568 - 400 - 457 - 426 - 645
271165 Leutloff, Constantin 1999 BY TSV Bad Endorf 4.688 Pkt.
12,12 (+0,3) - 5,19 (+0,0) - 8,44 - 1,57 - 53,81
628 - 419 - 392 - 441 - 647
18,26 (-0,4) - 23,99 - 2,90 - 38,44 - 4:59,78
499 - 348 - 333 - 420 - 561
260217 Schlemer, Kilian 1999 BY TSV Bad Endorf 4.432 Pkt.
12,83 (-0,4) - 5,48 (+0,0) - 9,58 - 1,63 - 59,39
497 - 477 - 460 - 488 - 434
18,55 (-0,4) - 25,75 - 3,60 - 29,01 - 5:24,43
473 - 382 - 509 - 285 - 427
602015 Schrimpf, Philipp 1999 NO Brühler TV 1879 4.218 Pkt.
12,42 (-0,4) - 5,13 (+0,0) - 7,47 - 1,84 - 54,60
571 - 407 - 335 - 661 - 615
18,24 (-1,4) - 15,42 - 2,50 - 29,30 - 5:27,96
501 - 188 - 242 - 289 - 409

Männliche Jugend U20 10-Kampf 29.07.2017 / 30.07.2017
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. SWC Regensburg BY 14.231 Pkt.
267590 Schmid, Amon 1998 5.004 Pkt.
269058 Vogl, Samuel 1999 4.655 Pkt.
259422 Buslaps, Frederic 1998 4.572 Pkt.

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 29.07.2017
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. 270823 Zsurzsa, Daniel 2000 BY SWC Regensburg 3.089 Pkt.
12,05 (-1,8) - 6,33 (+1,5) - 11,70 - 1,72 - 53,97
641 - 659 - 588 - 560 - 641
2. 263729 Röhrl, Simon 2001 BY TV Burglengenfeld 2.956 Pkt.
12,19 (-1,8) - 5,62 (+1,2) - 12,11 - 1,78 - 54,66
614 - 506 - 613 - 610 - 613
3. 265537 Sittner, Viktor 2001 BY DJK St. Martin Neustadt 2.546 Pkt.
13,20 (-1,8) - 5,46 (+2,2) - 9,08 - 1,84 - 56,31
434 - 473 - 431 - 661 - 547
4. 265235 Vogel, Sebastian 2001 BY DJK SB Regensburg 1.764 Pkt.
13,72 (-1,8) - 4,43 (+2,4) - 8,43 - 1,51 - 62,08
353 - 278 - 392 - 396 - 345
5. 262896 Voigt, Jannis 2000 BY SWC Regensburg 1.637 Pkt.
14,09 (-1,8) - 4,76 (+1,9) - 7,94 - 1,48 - 64,85
300 - 337 - 363 - 374 - 263
6. 274331 Dorner, Francesco 2001 BY SWC Regensburg 1.216 Pkt.
14,23 (-1,3) - 4,09 (+0,3) - 6,79 - 1,30 - 68,48
280 - 220 - 295 - 250 - 171

Außer Wertung

262446 Pötzl, Luis 2000 BY TSV Bad Endorf 2.269 Pkt.
12,36 (-1,3) - 5,08 (+2,3) - 8,40 - 1,66 - 60,79
582 - 398 - 390 - 512 - 387
Nonn, Jakob 2001 NO Brühler TV 1879 2.206 Pkt.
12,61 (-1,3) - 4,72 (+3,0) - 8,62 - 1,57 - 57,67
536 - 330 - 403 - 441 - 496
262306 von Kuk, Moritz 2000 BY TSV Bad Endorf 1.904 Pkt.
12,60 (-1,3) - 5,93 (+1,8) - 8,17 - 1,54 - aufg.
538 - 571 - 376 - 419 -
264279 Fräger, Jules 2001 BY LAC Quelle Fürth 1.892 Pkt.
12,72 (-1,3) - 5,42 (+2,8) - 11,69 - o.g.v. - 62,78
516 - 465 - 588 - - 323
265952 Di Maggio, Giuseppe 2001 BY LAC Quelle Fürth 1.840 Pkt.
11,92 (-1,8) - 5,59 (+2,2) - 13,09 - o.g.v. - aufg.
667 - 500 - 673 - -

Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf 29.07.2017 / 30.07.2017
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. 270823 Zsurzsa, Daniel 2000 BY SWC Regensburg 5.210 Pkt.
12,05 (-1,8) - 6,33 (+1,5) - 11,70 - 1,72 - 53,97
641 - 659 - 588 - 560 - 641
17,15 (-0,5) - 21,62 - 3,00 - 33,43 - 5:09,94
609 - 303 - 357 - 348 - 504
2. 265235 Vogel, Sebastian 2001 BY DJK SB Regensburg 3.029 Pkt.
13,72 (-1,8) - 4,43 (+2,4) - 8,43 - 1,51 - 62,08
353 - 278 - 392 - 396 - 345
20,40 (-0,5) - 13,58 - 2,30 - 23,87 - 5:34,26
318 - 155 - 199 - 214 - 379
3. 262896 Voigt, Jannis 2000 BY SWC Regensburg 3.029 Pkt.
14,09 (-1,8) - 4,76 (+1,9) - 7,94 - 1,48 - 64,85
300 - 337 - 363 - 374 - 263
21,31 (-0,2) - 23,28 - 2,90 - 22,63 - 5:57,44
253 - 334 - 333 - 197 - 275
4. 274331 Dorner, Francesco 2001 BY SWC Regensburg 1.885 Pkt.
14,23 (-1,3) - 4,09 (+0,3) - 6,79 - 1,30 - 68,48
280 - 220 - 295 - 250 - 171
24,94 (-0,2) - 15,46 - 1,80 - 18,76 - 6:25,93
65 - 188 - 103 - 145 - 168

Außer Wertung

Nonn, Jakob 2001 NO Brühler TV 1879 3.854 Pkt.
12,61 (-1,3) - 4,72 (+3,0) - 8,62 - 1,57 - 57,67
536 - 330 - 403 - 441 - 496
18,24 (-0,5) - 19,94 - 1,80 - 27,38 - 5:08,74
501 - 271 - 103 - 263 - 510
262306 von Kuk, Moritz 2000 BY TSV Bad Endorf 3.501 Pkt.
12,60 (-1,3) - 5,93 (+1,8) - 8,17 - 1,54 - aufg.
538 - 571 - 376 - 419 -
16,19 (-0,2) - 24,46 - 2,50 - 29,13 - aufg.
711 - 357 - 242 - 287 -
264279 Fräger, Jules 2001 BY LAC Quelle Fürth 0
12,72 (-1,3) - 5,42 (+2,8) - 11,69 - o.g.v. - 62,78
516 - 465 - 588 - - 323
aufg. - 29,78 - 3,20 - 35,26 - Mk abg
- 460 - 406 - 374 -
265952 Di Maggio, Giuseppe 2001 BY LAC Quelle Fürth 0
11,92 (-1,8) - 5,59 (+2,2) - 13,09 - o.g.v. - aufg.
667 - 500 - 673 - -
aufg. - 38,87 - o.g.v. - Mk abg - Mk abg
- 642 - - -

Männliche Jugend U18 10-Kampf 29.07.2017 / 30.07.2017
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. SWC Regensburg BY 10.124 Pkt.
270823 Zsurzsa, Daniel 2000 5.210 Pkt.
262896 Voigt, Jannis 2000 3.029 Pkt.
274331 Dorner, Francesco 2001 1.885 Pkt.

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 29.07.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 270428 Wittmann, Marek 2002 BY TSV 1880 Schwandorf 2.027 Pkt.
12,77 (-2,9) - 5,48 (+0,0) - 9,32 - 1,60
516 - 543 - 439 - 529
2. 270257 Moritz, Valentin 2002 BY SWC Regensburg 2.005 Pkt.
13,20 (-2,9) - 4,64 (+0,8) - 9,95 - 1,75
478 - 458 - 467 - 602
3. 270389 Schmid, Lasse 2002 BY SWC Regensburg 1.987 Pkt.
13,19 (-2,9) - 5,09 (+0,6) - 10,50 - 1,57
479 - 504 - 490 - 514
4. 274045 Reichert, Jonathan 2002 BY SWC Regensburg 1.950 Pkt.
12,78 (-2,9) - 4,61 (+1,0) - 10,63 - 1,51
515 - 455 - 496 - 484
5. 270564 Keck, Elias 2002 BY DJK St. Martin Neustadt 1.930 Pkt.
12,44 (-1,1) - 5,03 (+0,9) - 9,17 - 1,45
546 - 498 - 433 - 453
6. 267350 Bretz, Christian 2002 BY TV Burglengenfeld 1.906 Pkt.
12,78 (-1,1) - 4,91 (+1,9) - 10,71 - 1,36
515 - 486 - 499 - 406
7. 267569 Katzhammer, Simon 2002 BY TV Burglengenfeld 1.853 Pkt.
13,05 (-2,9) - 5,19 (+0,9) - 7,68 - 1,51
491 - 515 - 363 - 484
8. 267359 Lämmel, Alexander 2002 BY TV Burglengenfeld 1.844 Pkt.
12,84 (-1,1) - 5,07 (-0,4) - 7,39 - 1,51
509 - 502 - 349 - 484
9. 271959 Bruischütz, Michael 2002 BY SWC Regensburg 1.820 Pkt.
13,64 (-2,9) - 4,81 (+0,1) - 7,87 - 1,60
442 - 476 - 373 - 529
10. 265166 Sauerer, Leonhard 2002 BY SWC Regensburg 1.759 Pkt.
12,94 (-2,9) - 4,71 (+0,2) - 7,51 - 1,42
501 - 465 - 355 - 438
11. 269753 Strasser, Markus 2002 BY TV Burglengenfeld 1.659 Pkt.
13,54 (-2,9) - 4,33 (+0,0) - 6,73 - 1,48
450 - 424 - 316 - 469

Außer Wertung

266083 Akue, Joel 2002 BY LG Stadtwerke München 2.353 Pkt.
12,31 (-1,1) - 5,05 (+0,9) - 14,69 - 1,84
559 - 500 - 650 - 644
264654 Spiegl, Tristan 2002 BY TSV Dinkelsbühl 2.202 Pkt.
12,72 (-2,9) - 5,52 (+2,4) - 11,55 - 1,75
520 - 547 - 533 - 602

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 29.07.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 269761 Ringlstetter, David 2004 BY SWC Regensburg 1.566 Pkt.
14,92 (-1,1) - 4,28 (+1,3) - 6,71 - 1,51
349 - 419 - 314 - 484
2. 274038 Wenig, Paul 2003 BY SWC Regensburg 1.457 Pkt.
14,34 (-2,9) - 4,22 (+0,8) - 6,73 - 1,24
389 - 412 - 316 - 340

Außer Wertung

270874 Haberger, Moritz 2003 BY LG Stadtwerke München 1.579 Pkt.
12,69 (-2,9) - o.g.v. - 11,78 - 1,57
523 - - 542 - 514

Männliche Jugend U16 4-Kampf 29.07.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. SWC Regensburg BY 9.521 Pkt.
270257 Moritz, Valentin 2002 2.005 Pkt.
270389 Schmid, Lasse 2002 1.987 Pkt.
274045 Reichert, Jonathan 2002 1.950 Pkt.
271959 Bruischütz, Michael 2002 1.820 Pkt.
265166 Sauerer, Leonhard 2002 1.759 Pkt.

Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf M15 29.07.2017 / 30.07.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. 270257 Moritz, Valentin 2002 BY SWC Regensburg 4.351 Pkt.
13,20 (-2,9) - 4,64 (+0,8) - 9,95 - 1,75
478 - 458 - 467 - 602
13,28 (-1,9) - 23,86 - 3,00 - 29,59 - 3:32,79
489 - 435 - 516 - 483 - 423
2. 271959 Bruischütz, Michael 2002 BY SWC Regensburg 4.167 Pkt.
13,64 (-2,9) - 4,81 (+0,1) - 7,87 - 1,60
442 - 476 - 373 - 529
13,06 (-0,9) - 24,35 - 2,50 - 26,01 - 3:11,21
500 - 441 - 444 - 451 - 511
3. 265166 Sauerer, Leonhard 2002 BY SWC Regensburg 4.096 Pkt.
12,94 (-2,9) - 4,71 (+0,2) - 7,51 - 1,42
501 - 465 - 355 - 438
13,40 (-1,9) - 23,02 - 2,80 - 23,02 - 3:09,42
483 - 424 - 488 - 422 - 520
4. 270389 Schmid, Lasse 2002 BY SWC Regensburg 3.882 Pkt.
13,19 (-2,9) - 5,09 (+0,6) - 10,50 - 1,57
479 - 504 - 490 - 514
13,32 (-0,9) - o.g.v. - 2,60 - 24,02 - 3:10,09
487 - - 459 - 432 - 517

Außer Wertung

264654 Spiegl, Tristan 2002 BY TSV Dinkelsbühl 4.321 Pkt.
12,72 (-2,9) - 5,52 (+2,4) - 11,55 - 1,75
520 - 547 - 533 - 602
11,25 (-1,9) - 32,20 - 3,10 - 26,16 - aufg.
604 - 534 - 529 - 452 -
266083 Akue, Joel 2002 BY LG Stadtwerke München 0
12,31 (-1,1) - 5,05 (+0,9) - 14,69 - 1,84
559 - 500 - 650 - 644
aufg. - 40,32 - 3,30 - Mk abg - Mk abg
- 618 - 556 - -

Männliche Jugend U16 9-Kampf M14 29.07.2017 / 30.07.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. 269761 Ringlstetter, David 2004 BY SWC Regensburg 3.467 Pkt.
14,92 (-1,1) - 4,28 (+1,3) - 6,71 - 1,51
349 - 419 - 314 - 484
16,63 (-0,9) - 16,83 - 2,60 - 18,83 - 3:49,57
360 - 337 - 459 - 379 - 366
2. 274038 Wenig, Paul 2003 BY SWC Regensburg 3.167 Pkt.
14,34 (-2,9) - 4,22 (+0,8) - 6,73 - 1,24
389 - 412 - 316 - 340
15,37 (-1,9) - 12,65 - 1,90 - 17,21 - 4:01,16
402 - 269 - 347 - 361 - 331

Außer Wertung

270874 Haberger, Moritz 2003 BY LG Stadtwerke München 4.288 Pkt.
12,69 (-2,9) - o.g.v. - 11,78 - 1,57
523 - - 542 - 514
12,28 (-0,9) - 32,98 - 2,80 - 46,44 - 3:08,57
541 - 542 - 488 - 614 - 524

Männliche Jugend U16 9-Kampf 29.07.2017 / 30.07.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. SWC Regensburg I BY 12.614 Pkt.
270257 Moritz, Valentin 2002 4.351 Pkt.
271959 Bruischütz, Michael 2002 4.167 Pkt.
265166 Sauerer, Leonhard 2002 4.096 Pkt.
2. SWC Regensburg II BY 10.516 Pkt.
270389 Schmid, Lasse 2002 3.882 Pkt.
269761 Ringlstetter, David 2004 3.467 Pkt.
274038 Wenig, Paul 2003 3.167 Pkt.

Jedermannzehnkampf Frauen
Jedermannzehnkampf Frauen 29.07.2017 / 30.07.2017
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß - Hochsprung - 400 m Lauf
110 m Hürden - Diskuswurf - Stabhochsprung - Speerwurf - 1500 m Lauf

1. Güni, Mädels 1993 BY SWC Regensburg 4.395 Pkt.
14,37 (+0,9) - 4,41 (+0,1) - 9,42 - 1,40 - 68,55
547 - 406 - 492 - 512 - 396
19,63 (-0,4) - 24,62 - 3,20 - 26,52 - 6:50,63
379 - 362 - 641 - 411 - 249
2. 252063 Zweier, Barbara 1992 BY LG Bamberg 4.318 Pkt.
13,84 (+0,9) - 4,78 (+0,1) - 6,65 - 1,48 - 65,50
629 - 500 - 313 - 599 - 495
19,74 (-0,4) - 18,28 - 1,80 - 24,50 - 5:31,72
370 - 247 - 163 - 373 - 629
3. 28488 Mayer, Rebekka 1994 BY LG Sempt 3.264 Pkt.
15,14 (+0,9) - 4,13 (+0,0) - 8,22 - 1,36 - 78,67
438 - 338 - 414 - 470 - 139
21,12 (-0,4) - 22,61 - 2,30 - 25,46 - 7:14,14
266 - 325 - 315 - 391 - 168
4. Breit, Margit 1972 BY SWC Regensburg 3.127 Pkt.
14,31 (-1,6) - 4,04 (+0,0) - 7,25 - 1,24 - 74,22
556 - 317 - 351 - 350 - 238
21,12 (-2,8) - 16,43 - 2,40 - 19,04 - 6:59,91
266 - 214 - 348 - 271 - 216
5. Morawitz, Daniela 1971 BY SWC Regensburg 2.443 Pkt.
15,30 (-1,6) - 3,75 (-0,7) - 6,49 - 1,08 - 74,95
416 - 252 - 302 - 205 - 220
21,71 (-2,8) - 19,39 - 1,50 - 18,73 - 7:03,57
227 - 267 - 86 - 265 - 203
6. Zwickenpflug, Elisabeth 1978 BY ASV Cham 2.251 Pkt.
15,53 (-1,6) - 3,66 (-0,1) - 7,69 - 1,24 - 84,91
386 - 233 - 379 - 350 - 43
22,36 (-2,8) - 23,65 - 1,40 - 18,52 - 8:39,90
187 - 344 - 64 - 261 - 4
7. Pegoretti, Stefanie 1996 BY SWC Regensburg 1.516 Pkt.
15,60 (+0,9) - 3,70 (-0,1) - 6,74 - o.g.v. - aufg.
377 - 242 - 318 - -
aufg. - 18,02 - 1,50 - 17,95 - aufg.
- 242 - 86 - 251 -
262483 Budig, Hannah 2000 BY SWC Regensburg 0
13,39 (+0,9) - 4,91 (-0,1) - Mk abg - Mk abg - Mk abg
703 - 535 - - -
Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg
- - - -

Jedermannzehnkampf Mädchen
Jedermannzehnkampf Mädchen 29.07.2017 / 30.07.2017
Hochsprung - Diskuswurf - 100 m Lauf - Weitsprung
400 m Lauf - Stabhochsprung - Kugelstoß - 110 m Hürden - Speerwurf - 1500 m Lauf

1. Spieß, Celia 2005 BY SWC Regensburg 3.744 Pkt.
1,44 - 18,60 - 13,90 - 4,37
448 - 364 - 422 - 429
72,53 - 1,20 - 8,30 - 20,03 - 17,57 - 6:51,74
355 - 213 - 393 - 473 - 365 - 282
2. Kögel, Laura 2005 BY SWC Regensburg 3.633 Pkt.
1,36 - 18,10 - 14,27 - 4,03
406 - 356 - 394 - 391
73,76 - 1,35 - 7,56 - 22,08 - 22,69 - 6:36,63
343 - 244 - 357 - 418 - 419 - 305
3. Bady, Katja 2004 BY SWC Regensburg 3.218 Pkt.
1,20 - 20,42 - 15,27 - 3,52
318 - 389 - 326 - 331
81,23 - 1,60 - 6,01 - 21,29 - 16,70 - 7:41,48
273 - 293 - 277 - 438 - 355 - 218
4. Plutz, Hannah 2005 BY SWC Regensburg 3.217 Pkt.
1,24 - 13,22 - 15,47 - 3,81
340 - 279 - 314 - 366
75,53 - 1,50 - 6,42 - 21,83 - 14,80 - 7:04,44
325 - 274 - 299 - 424 - 332 - 264
5. Krüger, Alisa 2005 BY SWC Regensburg 3.164 Pkt.
1,20 - 17,08 - 14,59 - 3,44
318 - 341 - 371 - 321
74,52 - 1,20 - 5,37 - 21,94 - 15,21 - 7:02,68
335 - 213 - 241 - 421 - 337 - 266
6. Wittmann, Emma 2005 BY SWC Regensburg 3.064 Pkt.
1,32 - 11,60 - 15,69 - 3,51
384 - 250 - 300 - 330
79,73 - 1,50 - 5,21 - 22,34 - 15,42 - 7:09,11
286 - 274 - 231 - 411 - 340 - 258
7. Murr, Hannah 2007 BY SWC Regensburg 2.992 Pkt.
1,16 - 14,60 - 15,60 - 3,73
295 - 302 - 306 - 356
81,50 - 1,50 - 4,19 - 21,22 - 12,64 - 6:55,60
271 - 274 - 168 - 440 - 304 - 276
8. Krumey, Theresa 2006 BY SWC Regensburg 2.908 Pkt.
1,16 - 12,17 - 15,29 - 3,45
295 - 261 - 325 - 322
74,69 - 1,20 - 4,62 - 21,12 - 9,17 - 7:01,80
333 - 213 - 195 - 442 - 254 - 268
9. Reiter, Maibrit 2005 BY SWC Regensburg 2.856 Pkt.
1,20 - 11,60 - 15,61 - 3,62
318 - 250 - 305 - 343
79,84 - 1,20 - 4,96 - 23,69 - 14,43 - 7:41,39
285 - 213 - 216 - 381 - 327 - 218
10. Krumey, Katharina 2006 BY SWC Regensburg 2.585 Pkt.
1,00 - 9,88 - 15,31 - 2,97
198 - 217 - 324 - 261
83,10 - 1,00 - 4,28 - 22,15 - 10,97 - 6:46,10
257 - 167 - 174 - 416 - 281 - 290

Jedermannfünfkampf Mädchen
Jedermannfünfkampf Mädchen 29.07.2017
Hoch-Weit - Schlagball 80g - 50 m Lauf - Weitsprung - 400 m Lauf

1. Härtl, Anna-Lena 2006 BY SWC Regensburg 1.445 Pkt.
1,05 - 37,03 - 8,34 - 3,43 - 80,49
229 - 298 - 319 - 320 - 279
2. Pöppl, Caroline 2006 BY SWC Regensburg 1.286 Pkt.
1,00 - 21,29 - 8,46 - 3,43 - 78,53
198 - 164 - 307 - 320 - 297
3. Lankes, Anja 2007 BY SWC Regensburg 1.222 Pkt.
1,05 - 14,88 - 8,36 - 3,55 - 84,72
229 - 96 - 317 - 335 - 245
4. Härtl, Caroline 2006 BY SWC Regensburg 1.125 Pkt.
0,90 - 29,62 - 9,38 - 3,11 - 84,24
134 - 240 - 223 - 280 - 248
5. Wiesner, Valerie 2007 BY SWC Regensburg 1.096 Pkt.
1,00 - 16,33 - 9,12 - 3,32 - 85,95
198 - 112 - 245 - 306 - 235
6. Post, Richelle 2007 BY SWC Regensburg 1.074 Pkt.
1,00 - 13,93 - 9,03 - 3,23 - 84,76
198 - 84 - 253 - 295 - 244
7. Breit, Katja 2007 BY SWC Regensburg 1.032 Pkt.
0,90 - 16,68 - 8,94 - 3,10 - 84,98
134 - 116 - 261 - 278 - 243
8. Kochanova, Zoe 2007 BY SWC Regensburg 976 Pkt.
0,90 - 18,14 - 8,81 - 3,23 - 100,30
134 - 132 - 273 - 295 - 142
9. Lankes, Maria 2009 BY SWC Regensburg 960 Pkt.
0,95 - 17,65 - 9,47 - 2,85 - 90,00
167 - 127 - 215 - 245 - 206
10. Schmied, Lara 2009 BY SWC Regensburg 959 Pkt.
0,90 - 16,17 - 9,23 - 2,96 - 88,16
134 - 111 - 235 - 260 - 219
11. Kramer, Julia 2008 BY SWC Regensburg 853 Pkt.
0,85 - 10,70 - 9,39 - 2,96 - 86,91
101 - 42 - 222 - 260 - 228
12. Böger, Mia 2009 BY SWC Regensburg 773 Pkt.
0,85 - 16,74 - 10,00 - 2,72 - 98,35
101 - 117 - 175 - 227 - 153
13. Arkenau, Levke 2009 BY SWC Regensburg 751 Pkt.
0,85 - 11,30 - 9,63 - 2,76 - 96,68
101 - 51 - 203 - 233 - 163
14. Eigenstetter, Rebecca 2009 BY SWC Regensburg 729 Pkt.
0,75 - 12,64 - 10,02 - 2,46 - 102,53
31 - 175 - 203 - 190 - 130
15. Bruischütz, Lena 2009 BY SWC Regensburg 723 Pkt.
0,85 - 17,93 - 10,32 - 2,30 - 94,95
101 - 130 - 152 - 167 - 173
16. Vaitl, Mathilda 2009 BY SWC Regensburg 712 Pkt.
0,75 - 10,71 - 9,54 - 2,80 - 92,28
31 - 42 - 210 - 238 - 191
17. Bruischütz, Annika 2009 BY SWC Regensburg 693 Pkt.
0,80 - 16,21 - 10,18 - 2,45 - 96,42
66 - 111 - 162 - 189 - 165
18. Rosenauer, Sophia 2009 BY SWC Regensburg 604 Pkt.
0,85 - 8,38 - 10,13 - 2,47 - 101,26
101 - 8 - 166 - 192 - 137
19. Reisinger, Josefa 2008 BY SWC Regensburg 576 Pkt.
0,80 - 10,86 - 10,00 - 2,59 - 112,61
66 - 45 - 175 - 209 - 81
20. Dehlinger, Helena 2009 BY SWC Regensburg 486 Pkt.
0,80 - 6,63 - 10,78 - 2,47 - 107,19
66 - 0 - 122 - 192 - 106

Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf 29.07.2017 / 30.07.2017
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. Mayer, Isabel 1993 BY SWC Regensburg 4.252 Pkt.
14,76 (+0,1) - 1,60 - 10,89 - 26,62 (+0,2)
874 - 736 - 588 - 744
5,40 (-1,1) - 38,53 - aufg.
671 - 639 -
2. 254949 Diller, Bettina 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2.396 Pkt.
21,52 (+1,5) - 1,39 - 7,35 - 31,91 (+0,2)
188 - 502 - 357 - 357
4,03 (-0,8) - 17,17 - 2:52,27
315 - 237 - 440

Außer Wertung

601987 Hofmann, Tabea 1995 NO Brühler TV 1879 3.952 Pkt.
15,77 (+0,1) - 1,54 - 8,40 - 26,15 (+0,3)
743 - 666 - 425 - 784
5,23 (-0,9) - 23,39 - 3:00,70
623 - 352 - 359
Haberditz, Katharina 1997 TLV TU Raika Schwaz 3.363 Pkt.
17,26 (+1,5) - 1,30 - 7,30 - 26,25 (+0,3)
567 - 409 - 354 - 775
4,68 (-1,0) - 23,30 - 2:52,86
474 - 350 - 434
254119 Kren, Elena 1992 BY LG Stadtwerke München 3.363 Pkt.
17,66 (+1,5) - 1,33 - 8,41 - 28,24 (+0,2)
524 - 439 - 426 - 612
4,62 (-0,5) - 30,59 - 2:54,83
459 - 488 - 415
251493 Schneider, Julia 1994 BY LG Stadtwerke München 3.291 Pkt.
14,95 (+1,5) - 1,51 - 11,02 - 26,58 (+0,3)
848 - 632 - 596 - 747
aufg. - 29,54 - aufg.
- 468 -
601970 Schäfer, Hannah 1994 NO TV Bayer 04 Leverkusen 3.191 Pkt.
18,52 (+0,1) - 1,30 - 6,84 - 28,10 (+0,2)
436 - 409 - 325 - 623
4,19 (-0,9) - 14,86 - 2:17,90
352 - 194 - 852
Drenk, Maria 1994 NO Brühler TV 1879 0
16,42 (+1,5) - 1,51 - 8,30 - 28,72 (+0,3)
664 - 632 - 419 - 575
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -
34781 Jung, Lisa 1997 NI LG Göttingen 0
15,31 (+0,1) - 1,54 - 10,42 - Mk abg
801 - 666 - 557 -
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -
Freutsmiedl, Marion 1990 BY LG Region Landshut 0
aufg. - 1,54 - 9,17 - aufg.
- 666 - 475 -
4,92 (-1,2) - 30,77 - Mk abg
538 - 491 -

Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf 29.07.2017 / 30.07.2017
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 265509 Weiß, Patricia 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3.709 Pkt.
18,01 (-2,2) - 1,51 - 8,41 - 27,55 (+1,3)
487 - 632 - 426 - 667
4,67 (-0,9) - 29,89 - 2:42,04
472 - 475 - 550
2. 260651 Leist, Melanie 1999 BY TV Burglengenfeld 1.903 Pkt.
21,80 (-2,2) - 1,24 - 7,38 - 32,74 (+1,3)
170 - 350 - 359 - 308
3,34 (-0,5) - 28,35 - 3:36,25
168 - 445 - 103

Außer Wertung

112715 Gauges, Maira 2000 HE LG Eintracht Frankfurt 4.492 Pkt.
15,84 (-2,2) - 1,57 - 9,23 - 26,33 (+1,3)
734 - 701 - 479 - 769
5,63 (-0,8) - 29,47 - 2:37,32
738 - 467 - 604

Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf 29.07.2017
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. 265509 Weiß, Patricia 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2.212 Pkt.
18,01 (-2,2) - 1,51 - 8,41 - 27,55 (+1,3)
487 - 632 - 426 - 667
2. 259812 Plank, Veronika 1998 BY SWC Regensburg 1.969 Pkt.
20,21 (-2,2) - 1,54 - 8,20 - 28,32 (+1,3)
285 - 666 - 412 - 606
3. 260651 Leist, Melanie 1999 BY TV Burglengenfeld 1.187 Pkt.
21,80 (-2,2) - 1,24 - 7,38 - 32,74 (+1,3)
170 - 350 - 359 - 308
4. 263844 Jäger, Theresa 1998 BY SWC Regensburg 1.184 Pkt.
21,04 (-2,2) - o.g.v. - 7,78 - 28,70 (+1,3)
222 - - 385 - 577

Außer Wertung

112715 Gauges, Maira 2000 HE LG Eintracht Frankfurt 2.683 Pkt.
15,84 (-2,2) - 1,57 - 9,23 - 26,33 (+1,3)
734 - 701 - 479 - 769

Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf 29.07.2017
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. 262895 Morawitz, Lisa 2000 BY SWC Regensburg 2.544 Pkt.
16,45 (+1,6) - 1,48 - 11,53 - 13,68 (+1,9)
660 - 599 - 630 - 655
2. 265312 Jäger, Luisa 2001 BY SWC Regensburg 2.311 Pkt.
16,86 (+1,6) - 1,42 - 8,54 - 13,22 (+1,7)
612 - 534 - 434 - 731
3. 264403 Korb, Eva 2000 BY TB Jahn Wiesau 2.216 Pkt.
17,34 (-1,3) - 1,42 - 8,98 - 13,65 (+1,9)
559 - 534 - 463 - 660
4. 265309 Dedio, Katrin 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2.101 Pkt.
17,75 (+1,4) - 1,45 - 9,39 - 14,49 (+1,1)
515 - 566 - 490 - 530
5. 268311 Baron, Sophie 2000 BY SWC Regensburg 1.828 Pkt.
18,71 (+1,6) - 1,33 - 8,13 - 14,27 (+1,7)
418 - 439 - 408 - 563
6. 263340 Krogmann, Helen 2000 BY DJK SB Regensburg 1.619 Pkt.
18,87 (+1,6) - 1,27 - 8,29 - 15,27 (+1,1)
402 - 379 - 418 - 420
7. 274330 Stadler, Katja 2001 BY SWC Regensburg 1.545 Pkt.
18,57 (+1,6) - 1,27 - 5,88 - 14,90 (+1,9)
431 - 379 - 264 - 471
8. 274920 Hame, Vivienne 2001 BY SWC Regensburg 1.350 Pkt.
19,40 (+1,6) - 1,27 - 5,63 - 15,67 (+1,7)
354 - 379 - 248 - 369
9. 263711 Bock, Annalena 2000 BY SWC Regensburg 1.166 Pkt.
aufg. - 1,60 - 8,47 - aufg.
- 736 - 430 -
10. 272840 Plass, Celine 2000 BY DJK SB Regensburg 982 Pkt.
22,98 (+1,4) - 1,13 - 6,17 - 15,82 (+1,9)
102 - 248 - 282 - 350
11. 274332 Reidegeld, Aliena 2001 BY SWC Regensburg 974 Pkt.
21,23 (+1,4) - o.g.v. - 6,19 - 14,81 (+1,1)
208 - - 283 - 483

Außer Wertung

266435 Jaeschke, Denise 2001 BY LG Stadtwerke München 2.983 Pkt.
14,47 (+1,4) - 1,57 - 11,02 - 12,98 (+1,9)
913 - 701 - 596 - 773
191902 Zimny, Emilia 2001 HE LG Eintracht Frankfurt 2.543 Pkt.
15,92 (+1,4) - 1,42 - 10,93 - 13,44 (+1,7)
724 - 534 - 591 - 694
111649 Bergsträßer, Leonie 2001 HE LG Eintracht Frankfurt 2.496 Pkt.
15,74 (-1,3) - 1,33 - 10,66 - 13,18 (+1,1)
746 - 439 - 573 - 738
262629 Lummer, Jessica 2001 BY TSV 1860 Ansbach 1.806 Pkt.
18,80 (-1,3) - 1,33 - 9,09 - 14,78 (+1,7)
409 - 439 - 470 - 488

Weibliche Jugend U18 4-Kampf 29.07.2017
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. SWC Regensburg BY 9.578 Pkt.
262895 Morawitz, Lisa 2000 2.544 Pkt.
265312 Jäger, Luisa 2001 2.311 Pkt.
268311 Baron, Sophie 2000 1.828 Pkt.
274330 Stadler, Katja 2001 1.545 Pkt.
274920 Hame, Vivienne 2001 1.350 Pkt.

Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf 29.07.2017 / 30.07.2017
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. 262895 Morawitz, Lisa 2000 BY SWC Regensburg 4.049 Pkt.
16,45 (+1,6) - 1,48 - 11,53 - 13,68 (+1,9)
660 - 599 - 630 - 655
4,78 (-0,7) - 35,72 - 2:54,28
500 - 585 - 420
2. 264403 Korb, Eva 2000 BY TB Jahn Wiesau 3.755 Pkt.
17,34 (-1,3) - 1,42 - 8,98 - 13,65 (+1,9)
559 - 534 - 463 - 660
4,92 (+0,0) - 26,51 - 2:38,49
538 - 411 - 590
3. 265312 Jäger, Luisa 2001 BY SWC Regensburg 3.562 Pkt.
16,86 (+1,6) - 1,42 - 8,54 - 13,22 (+1,7)
612 - 534 - 434 - 731
4,77 (-0,6) - 19,53 - 2:49,13
498 - 280 - 473
4. 265309 Dedio, Katrin 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3.218 Pkt.
17,75 (+1,4) - 1,45 - 9,39 - 14,49 (+1,1)
515 - 566 - 490 - 530
4,43 (-0,3) - 20,91 - 2:56,34
411 - 306 - 400
5. 268311 Baron, Sophie 2000 BY SWC Regensburg 2.777 Pkt.
18,71 (+1,6) - 1,33 - 8,13 - 14,27 (+1,7)
418 - 439 - 408 - 563
4,24 (-0,4) - 15,98 - 2:59,53
364 - 215 - 370
6. 263340 Krogmann, Helen 2000 BY DJK SB Regensburg 2.554 Pkt.
18,87 (+1,6) - 1,27 - 8,29 - 15,27 (+1,1)
402 - 379 - 418 - 420
3,77 (+0,1) - 22,26 - 3:01,95
257 - 331 - 347
7. 274330 Stadler, Katja 2001 BY SWC Regensburg 2.545 Pkt.
18,57 (+1,6) - 1,27 - 5,88 - 14,90 (+1,9)
431 - 379 - 264 - 471
4,23 (-0,3) - 15,40 - 2:52,85
362 - 204 - 434
8. 274920 Hame, Vivienne 2001 BY SWC Regensburg 1.984 Pkt.
19,40 (+1,6) - 1,27 - 5,63 - 15,67 (+1,7)
354 - 379 - 248 - 369
3,35 (-0,6) - 11,00 - 3:02,73
170 - 124 - 340
9. 274332 Reidegeld, Aliena 2001 BY SWC Regensburg 1.698 Pkt.
21,23 (+1,4) - o.g.v. - 6,19 - 14,81 (+1,1)
208 - - 283 - 483
3,55 (+0,0) - 13,27 - 3:01,80
210 - 165 - 349
10. 272840 Plass, Celine 2000 BY DJK SB Regensburg 1.490 Pkt.
22,98 (+1,4) - 1,13 - 6,17 - 15,82 (+1,9)
102 - 248 - 282 - 350
3,00 (-1,8) - 12,18 - 3:12,73
107 - 145 - 256

Außer Wertung

266435 Jaeschke, Denise 2001 BY LG Stadtwerke München 5.116 Pkt.
14,47 (+1,4) - 1,57 - 11,02 - 12,98 (+1,9)
913 - 701 - 596 - 773
5,82 (-0,1) - 33,31 - 2:21,85
795 - 539 - 799
191902 Zimny, Emilia 2001 HE LG Eintracht Frankfurt 3.827 Pkt.
15,92 (+1,4) - 1,42 - 10,93 - 13,44 (+1,7)
724 - 534 - 591 - 694
4,59 (-0,1) - 31,39 - 3:03,85
451 - 503 - 330
111649 Bergsträßer, Leonie 2001 HE LG Eintracht Frankfurt 3.441 Pkt.
15,74 (-1,3) - 1,33 - 10,66 - 13,18 (+1,1)
746 - 439 - 573 - 738
4,92 (+0,0) - o.g.v. - 2:55,61
538 - - 407
262629 Lummer, Jessica 2001 BY TSV 1860 Ansbach 2.520 Pkt.
18,80 (-1,3) - 1,33 - 9,09 - 14,78 (+1,7)
409 - 439 - 470 - 488
4,08 (-1,0) - 25,32 - aufg.
326 - 388 -

Weibliche Jugend U18 7-Kampf 29.07.2017 / 30.07.2017
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. SWC Regensburg I BY 10.388 Pkt.
262895 Morawitz, Lisa 2000 4.049 Pkt.
265312 Jäger, Luisa 2001 3.562 Pkt.
268311 Baron, Sophie 2000 2.777 Pkt.
2. SWC Regensburg II BY 6.227 Pkt.
274330 Stadler, Katja 2001 2.545 Pkt.
274920 Hame, Vivienne 2001 1.984 Pkt.
274332 Reidegeld, Aliena 2001 1.698 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 29.07.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 264175 Müller, Magdalena 2002 BY TV 1861 Amberg 2.040 Pkt.
14,08 (-2,1) - 4,69 (-0,6) - 1,60 - 10,42
471 - 515 - 565 - 489
2. 270256 Schubert, Lina 2002 BY SWC Regensburg 1.797 Pkt.
13,60 (-2,1) - 4,15 (-0,5) - 1,48 - 6,96
510 - 453 - 493 - 341
3. 273552 Stierstorfer, Linda 2002 BY SWC Regensburg 1.640 Pkt.
13,73 (-1,5) - 4,41 (-0,6) - 1,32 - 5,44
499 - 483 - 394 - 264
4. 265583 Gartzke, Cosima 2002 BY SWC Regensburg 1.511 Pkt.
15,23 (-2,0) - 4,16 (+0,5) - 1,20 - 7,20
390 - 454 - 315 - 352

Außer Wertung

270692 Adlich, Aimee 2002 BY LG Stadtwerke München 1.866 Pkt.
14,25 (-2,1) - 4,69 (-0,9) - 1,44 - 8,80
459 - 515 - 469 - 423
272348 Platz, Johanna 2002 BY LG Stadtwerke München 1.812 Pkt.
14,36 (-2,0) - 4,58 (-0,6) - 1,48 - 7,50
450 - 503 - 493 - 366
270691 Frenz, Sophie Louise 2002 BY LG Stadtwerke München 1.736 Pkt.
14,57 (-2,1) - 4,22 (-0,2) - 1,40 - 8,16
435 - 461 - 444 - 396

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 29.07.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 269926 Schaller, Franca 2003 BY ESV Amberg 1.864 Pkt.
13,28 (-1,5) - 5,05 (-0,9) - 1,40 - 6,72
537 - 554 - 444 - 329
2. 269462 Saller, Chiara 2003 BY SWC Regensburg 1.693 Pkt.
14,37 (-1,9) - 4,42 (-0,5) - 1,36 - 6,91
450 - 485 - 419 - 339
3. 270473 Albert, Marlene 2003 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1.635 Pkt.
14,94 (-2,1) - 3,92 (+0,0) - 1,44 - 6,75
409 - 426 - 469 - 331
4. 270259 Budig, Emma 2003 BY SWC Regensburg 1.621 Pkt.
14,27 (-2,0) - 4,49 (+0,0) - 1,28 - 6,19
457 - 493 - 368 - 303
5. 270030 Wegner, Celina-Michelle 2003 BY SWC Regensburg 1.568 Pkt.
14,54 (-1,9) - 4,13 (-0,3) - 1,28 - 6,36
437 - 451 - 368 - 312
6. 274919 Maurer, Lena 2003 BY SWC Regensburg 1.510 Pkt.
15,46 (-2,1) - 3,74 (-1,3) - 1,36 - 6,36
375 - 404 - 419 - 312
7. 274918 Ketterer, Zita 2003 BY SWC Regensburg 1.425 Pkt.
16,16 (-1,5) - 3,65 (-0,7) - 1,42 - 5,08
332 - 392 - 457 - 244
8. 272020 Lankes, Julia 2004 BY SWC Regensburg 1.402 Pkt.
15,70 (-2,0) - 3,88 (+0,0) - 1,36 - 4,35
360 - 421 - 419 - 202
9. 265237 Heidloff, Doreen 2003 BY DJK SB Regensburg 1.385 Pkt.
15,25 (-2,0) - 3,49 (+0,0) - 1,20 - 6,33
388 - 372 - 315 - 310
10. 274023 Zeitouni, Amira 2003 BY SWC Regensburg 1.375 Pkt.
15,70 (-2,0) - 3,59 (-0,6) - 1,20 - 6,42
360 - 385 - 315 - 315
11. 274261 Thalhofer, Julia 2004 BY SWC Regensburg 1.347 Pkt.
14,93 (-1,9) - 3,38 (+0,0) - 1,12 - 6,48
410 - 358 - 261 - 318

Außer Wertung

267997 Optenhoevel, Muriel-Alizée 2003 BY LG Stadtwerke München 1.531 Pkt.
14,88 (-1,5) - 3,83 (-1,0) - 1,24 - 7,39
413 - 415 - 342 - 361

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 29.07.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. SWC Regensburg I BY 8.319 Pkt.
270256 Schubert, Lina 2002 1.797 Pkt.
269462 Saller, Chiara 2003 1.693 Pkt.
273552 Stierstorfer, Linda 2002 1.640 Pkt.
270259 Budig, Emma 2003 1.621 Pkt.
270030 Wegner, Celina-Michelle 2003 1.568 Pkt.
2. SWC Regensburg II BY 7.223 Pkt.
265583 Gartzke, Cosima 2002 1.511 Pkt.
274919 Maurer, Lena 2003 1.510 Pkt.
274918 Ketterer, Zita 2003 1.425 Pkt.
272020 Lankes, Julia 2004 1.402 Pkt.
274023 Zeitouni, Amira 2003 1.375 Pkt.

Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W15 29.07.2017 / 30.07.2017
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. 264175 Müller, Magdalena 2002 BY TV 1861 Amberg 3.565 Pkt.
14,08 (-2,1) - 4,69 (-0,6) - 10,42 - 1,60
471 - 515 - 489 - 565
13,09 (-1,0) - 34,57 - 2:39,61
525 - 539 - 461
2. 273552 Stierstorfer, Linda 2002 BY SWC Regensburg 2.765 Pkt.
13,73 (-1,5) - 4,41 (-0,6) - 5,44 - 1,32
499 - 483 - 264 - 394
15,36 (-1,0) - 14,11 - 2:56,89
410 - 329 - 386
3. 265583 Gartzke, Cosima 2002 BY SWC Regensburg 2.557 Pkt.
15,23 (-2,0) - 4,16 (+0,5) - 7,20 - 1,20
390 - 454 - 352 - 315
19,63 (-1,3) - 20,40 - 2:58,79
264 - 404 - 378

Außer Wertung

270692 Adlich, Aimee 2002 BY LG Stadtwerke München 3.234 Pkt.
14,25 (-2,1) - 4,69 (-0,9) - 8,80 - 1,44
459 - 515 - 423 - 469
13,32 (-1,3) - 21,83 - 2:44,77
512 - 419 - 437
272348 Platz, Johanna 2002 BY LG Stadtwerke München 3.029 Pkt.
14,36 (-2,0) - 4,58 (-0,6) - 7,50 - 1,48
450 - 503 - 366 - 493
15,06 (-1,3) - 17,36 - 2:47,81
423 - 370 - 424
270691 Frenz, Sophie Louise 2002 BY LG Stadtwerke München 2.975 Pkt.
14,57 (-2,1) - 4,22 (-0,2) - 8,16 - 1,40
435 - 461 - 396 - 444
14,43 (-0,8) - 19,47 - 2:55,42
453 - 394 - 392

Weibliche Jugend U16 7-Kampf W14 29.07.2017 / 30.07.2017
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. 269926 Schaller, Franca 2003 BY ESV Amberg 3.404 Pkt.
13,28 (-1,5) - 5,05 (-0,9) - 6,72 - 1,40
537 - 554 - 329 - 444
12,35 (-1,0) - 27,29 - 2:33,27
572 - 474 - 494
2. 269462 Saller, Chiara 2003 BY SWC Regensburg 2.889 Pkt.
14,37 (-1,9) - 4,42 (-0,5) - 6,91 - 1,36
450 - 485 - 339 - 419
14,17 (-1,3) - 13,62 - 2:51,42
466 - 322 - 408
3. 270030 Wegner, Celina-Michelle 2003 BY SWC Regensburg 2.697 Pkt.
14,54 (-1,9) - 4,13 (-0,3) - 6,36 - 1,28
437 - 451 - 312 - 368
14,47 (-0,8) - 12,93 - 3:02,35
451 - 313 - 365
4. 270473 Albert, Marlene 2003 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2.675 Pkt.
14,94 (-2,1) - 3,92 (+0,0) - 6,75 - 1,44
409 - 426 - 331 - 469
16,35 (-0,8) - 15,34 - 3:13,42
369 - 345 - 326
5. 272020 Lankes, Julia 2004 BY SWC Regensburg 2.517 Pkt.
15,70 (-2,0) - 3,88 (+0,0) - 4,35 - 1,36
360 - 421 - 202 - 419
15,97 (-1,3) - 14,48 - 2:53,98
384 - 334 - 397
6. 274919 Maurer, Lena 2003 BY SWC Regensburg 2.499 Pkt.
15,46 (-2,1) - 3,74 (-1,3) - 6,36 - 1,36
375 - 404 - 312 - 419
17,12 (-1,0) - 12,24 - 3:08,26
341 - 304 - 344
7. 274261 Thalhofer, Julia 2004 BY SWC Regensburg 2.436 Pkt.
14,93 (-1,9) - 3,38 (+0,0) - 6,48 - 1,12
410 - 358 - 318 - 261
17,29 (-1,3) - 16,13 - 2:53,68
335 - 355 - 399
8. 274918 Ketterer, Zita 2003 BY SWC Regensburg 2.408 Pkt.
16,16 (-1,5) - 3,65 (-0,7) - 5,08 - 1,42
332 - 392 - 244 - 457
17,68 (-0,8) - 12,99 - 3:07,29
322 - 314 - 347
9. 274023 Zeitouni, Amira 2003 BY SWC Regensburg 2.333 Pkt.
15,70 (-2,0) - 3,59 (-0,6) - 6,42 - 1,20
360 - 385 - 315 - 315
17,42 (-1,0) - 11,66 - 3:11,51
331 - 295 - 332

Außer Wertung

267997 Optenhoevel, Muriel-Alizée 2003 BY LG Stadtwerke München 2.766 Pkt.
14,88 (-1,5) - 3,83 (-1,0) - 7,39 - 1,24
413 - 415 - 361 - 342
16,45 (-0,8) - 20,40 - 2:38,68
365 - 404 - 466

Weibliche Jugend U16 7-Kampf 29.07.2017 / 30.07.2017
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. SWC Regensburg I BY 8.351 Pkt.
269462 Saller, Chiara 2003 2.889 Pkt.
273552 Stierstorfer, Linda 2002 2.765 Pkt.
270030 Wegner, Celina-Michelle 2003 2.697 Pkt.
2. SWC Regensburg II BY 7.573 Pkt.
265583 Gartzke, Cosima 2002 2.557 Pkt.
272020 Lankes, Julia 2004 2.517 Pkt.
274919 Maurer, Lena 2003 2.499 Pkt.
3. SWC Regensburg III BY 7.177 Pkt.
274261 Thalhofer, Julia 2004 2.436 Pkt.
274918 Ketterer, Zita 2003 2.408 Pkt.
274023 Zeitouni, Amira 2003 2.333 Pkt.

Außer Wertung

LG Stadtwerke München BY 9.238 Pkt.
270692 Adlich, Aimee 2002 3.234 Pkt.
272348 Platz, Johanna 2002 3.029 Pkt.
270691 Frenz, Sophie Louise 2002 2.975 Pkt.

SWC Regensburg
Oberpfalzmeisterschaften Mehrkampf + Jedermannzehnkampf
am 29./30.07.2017 in Regensburg - Städtische Sportanlage am Weinweg
Oberpfalzmeisterschaften Mehrkampf
Ergebnisliste
30.07.2017 / 21:06

Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf
Frauen 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 29.07.2017 / 30.07.2017
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. und Oberpfalzmeister 2016
256382 Vogel, Felix 1997 BY DJK SB Regensburg 4.481 Pkt.
12,07 (-0,2) - 5,96 (+1,1) - 7,13 - 1,63 - 56,06
637 - 578 - 315 - 488 - 557
19,80 (-1,1) - 17,66 - 2,90 - 31,24 - 4:42,87
365 - 229 - 333 - 317 - 662
2. 253005 Marek, Kilian 1994 BY TV Burglengenfeld 3.499 Pkt.
12,35 (-0,2) - 5,32 (+1,1) - 9,01 - 1,51 - 59,33
584 - 445 - 426 - 396 - 436
21,46 (-1,1) - 20,65 - 2,20 - 21,61 - 5:46,17
243 - 284 - 179 - 183 - 323

Außer Wertung

21225 Saur, Mario 1989 BY MTV 1881 Ingolstadt 6.652 Pkt.
11,53 (-0,2) - 6,22 (-0,7) - 11,88 - 1,96 - 49,44
746 - 635 - 599 - 767 - 841
15,63 (-1,1) - 35,32 - 3,40 - 41,31 - 4:21,53
775 - 570 - 457 - 461 - 801
252206 Mayer, Ruben 1996 BY LG Sempt 6.176 Pkt.
12,31 (-0,2) - 6,31 (-0,4) - 11,38 - 1,75 - 53,47
591 - 655 - 569 - 585 - 662
16,81 (-1,1) - 35,67 - 4,40 - 44,37 - 4:43,82
644 - 577 - 731 - 506 - 656

Männer 10-Kampf M75 29.07.2017 / 30.07.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 400m
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (500g) - 1500m


Außer Wertung

259390 Soller, Kurt 1940 BY TV Münchsmünster 5.021 Pkt.
16,44 (-1,3) - 3,70 (+0,0) - 7,82 - 1,20 - 87,68
614 - 734 - 542 - 723 - 372
20,91 (-1,6) - 17,74 - 1,70 - 24,62 - 8:17,90
304 - 375 - 401 - 539 - 417

Männer 10-Kampf M70 29.07.2017 / 30.07.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 400m
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (500g) - 1500m


Außer Wertung

257166 Blaul, Eckhard 1943 BY SWC Regensburg 3.369 Pkt.
17,40 (-1,3) - 3,36 (+0,0) - 7,30 - 1,20 - 94,07
379 - 487 - 446 - 602 - 134
20,17 (-1,6) - 20,39 - 1,40 - 15,69 - 9:04,92
302 - 388 - 214 - 248 - 169

Männer 10-Kampf M60 29.07.2017 / 30.07.2017
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
100m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1500m


Außer Wertung

Fassio, Andrea 1957 ITA Vittorio Alfieri Asti 4.013 Pkt.
16,36 (-0,7) - 3,50 (+0,0) - 8,70 - 1,35 - 79,97
346 - 367 - 537 - 585 - 253
24,83 (-0,6) - 30,24 - 2,10 - 28,87 - 6:49,00
186 - 507 - 352 - 454 - 426

Männer 10-Kampf M55 29.07.2017 / 30.07.2017
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
100m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m


Außer Wertung

256598 Bauer, Andreas 1962 BY TV Burglengenfeld 5.465 Pkt.
13,86 (-0,7) - 4,84 (-0,3) - 12,84 - 1,47 - 71,75
637 - 664 - 870 - 627 - 391
19,57 (-1,5) - 33,45 - 2,60 - 42,50 - aufg.
517 - 606 - 462 - 691 -
253203 Kalke, Yorck-Bernhard 1960 BY TSV Weissenhorn 4.416 Pkt.
14,09 (-0,7) - 4,71 (+0,0) - 9,01 - 1,38 - 69,51
599 - 624 - 572 - 536 - 456
21,93 (-0,6) - 21,22 - 1,60 - 30,16 - 6:47,16
330 - 339 - 159 - 447 - 354
272450 Stadler, Franz 1962 BY SWC Regensburg 3.846 Pkt.
14,17 (-0,7) - 3,94 (+1,0) - 5,90 - 1,32 - 69,88
586 - 413 - 336 - 480 - 445
21,64 (-0,6) - 17,19 - 1,70 - 18,96 - 6:00,01
351 - 255 - 187 - 234 - 559
256588 Biermann, Uwe 1959 BY TuS Bad Aibling 0
15,08 (-0,7) - 4,13 (-0,1) - 8,25 - 1,47 - 83,86
446 - 463 - 515 - 627 - 119
21,19 (-0,6) - 27,83 - Mk abg - Mk abg - Mk abg
385 - 482 - - -

Männer 10-Kampf M50 29.07.2017 / 30.07.2017
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
100m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m


Außer Wertung

28952 Eberl, Josef 1964 BY SWC Regensburg 5.039 Pkt.
14,29 (-0,2) - 4,40 (+0,1) - 8,85 - 1,56 - 63,27
492 - 461 - 508 - 636 - 583
19,22 (-1,5) - 27,18 - 2,90 - 28,07 - 5:35,98
481 - 421 - 496 - 362 - 599
270344 Bauer, Albert 1966 BY TuS Fürstenfeldbruck 5.014 Pkt.
13,55 (-0,7) - 4,05 (-0,1) - 9,40 - 1,41 - 60,23
614 - 377 - 546 - 488 - 693
19,82 (-1,5) - 32,54 - 3,00 - 28,47 - 6:09,05
429 - 529 - 530 - 369 - 439
Drews, Alexander 1966 SUI TV Oerlikon 4.928 Pkt.
13,18 (-0,7) - 5,21 (+0,1) - 8,80 - 1,44 - 66,57
679 - 675 - 504 - 520 - 474
20,09 (-1,5) - 25,44 - 2,50 - 30,97 - 5:56,10
407 - 386 - 371 - 414 - 498
267905 Pegoretti, Bernd 1964 BY SWC Regensburg 4.090 Pkt.
15,09 (-0,2) - 4,59 (+0,7) - 8,72 - 1,56 - 73,11
374 - 508 - 499 - 636 - 287
19,51 (-1,5) - 26,21 - 2,20 - 25,94 - 6:37,38
455 - 402 - 284 - 325 - 320
26913 Ropohl, Jan 1966 BY SWC Regensburg 0
12,74 (-0,7) - 5,24 (+0,0) - 10,41 - 1,56 - 59,40
759 - 682 - 619 - 636 - 725
18,63 (-1,5) - 31,77 - 2,80 - Mk abg - Mk abg
534 - 513 - 464 - -
272511 Ballmann, Klaus 1965 BY SWC Regensburg 0
14,72 (-0,2) - 4,20 (+0,1) - 10,66 - 1,44 - 80,36
426 - 413 - 636 - 520 - 130
25,11 (-0,6) - Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg
97 - - - -

Männer 10-Kampf M45 29.07.2017 / 30.07.2017
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m


Außer Wertung

8367 Heimstädt, Dieter 1971 BY LAG Mittlere Isar 6.340 Pkt.
12,38 (-0,2) - 5,24 (-0,2) - 8,90 - 1,56 - 56,56
753 - 597 - 528 - 552 - 760
17,95 (-2,3) - 31,01 - 3,20 - 44,28 - 5:01,51
685 - 611 - 527 - 616 - 711
Tuti, Thomas 1971 ITA Vittorio Alfieri Asti 5.257 Pkt.
13,27 (-0,2) - 4,65 (+0,0) - 9,77 - 1,62 - 61,87
588 - 455 - 591 - 610 - 558
20,36 (-2,3) - 26,01 - 2,70 - 41,04 - 5:28,60
464 - 491 - 379 - 560 - 561
272508 Nußbaumer, Peter 1971 BY SWC Regensburg 4.558 Pkt.
13,45 (-0,2) - 4,40 (+0,0) - 8,34 - 1,53 - 61,91
556 - 398 - 487 - 528 - 557
20,64 (-2,3) - 20,63 - 2,40 - 23,96 - 5:11,14
442 - 364 - 298 - 272 - 656
Rolfi, Piero 1970 ITA Vittorio Alfieri Asti 4.171 Pkt.
13,86 (-0,2) - 4,75 (+0,4) - 7,41 - 1,44 - 65,52
488 - 477 - 420 - 449 - 436
21,75 (-2,3) - 21,57 - 2,80 - 29,85 - 6:05,79
356 - 386 - 408 - 370 - 381

Männer 10-Kampf M40 29.07.2017 / 30.07.2017
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m


Außer Wertung

269342 Falkenburger, Armin 1977 BY TuS Fürstenfeldbruck 4.800 Pkt.
13,04 (-0,2) - 5,14 (+0,0) - 9,45 - 1,71 - 60,88
558 - 502 - 517 - 619 - 523
19,89 (-2,3) - 28,08 - 2,20 - 36,06 - 5:23,06
437 - 483 - 214 - 430 - 517

Männer 10-Kampf Mannschaft M50-M55 29.07.2017 / 30.07.2017
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
100m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

Außer Wertung

SWC Regensburg BY 12.975 Pkt.
28952 Eberl, Josef 1964 5.039 Pkt.
267905 Pegoretti, Bernd 1964 4.090 Pkt.
272450 Stadler, Franz 1962 3.846 Pkt.

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 29.07.2017
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. und Oberpfalzmeister 2016
267590 Schmid, Amon 1998 BY SWC Regensburg 2.890 Pkt.
12,04 (-0,4) - 6,13 (-0,4) - 11,56 - 1,57 - 54,70
643 - 615 - 580 - 441 - 611
2. 268624 Sächerl, Marco 1999 BY TSV 1880 Schwandorf 2.852 Pkt.
11,83 (+0,3) - 5,35 (-0,4) - 8,95 - 1,75 - 52,38
685 - 451 - 423 - 585 - 708
3. 260394 Fehlner, Matthias 1999 BY SWC Regensburg 2.359 Pkt.
12,64 (-0,4) - 5,57 (+1,0) - 8,16 - 1,63 - 58,44
531 - 496 - 376 - 488 - 468
4. 259422 Buslaps, Frederic 1998 BY SWC Regensburg 2.347 Pkt.
12,91 (+0,3) - 5,54 (-0,6) - 9,79 - 1,60 - 59,31
483 - 490 - 473 - 464 - 437
5. 269058 Vogl, Samuel 1999 BY SWC Regensburg 2.332 Pkt.
12,48 (-0,4) - 5,19 (-0,3) - 8,94 - 1,60 - 58,47
560 - 419 - 422 - 464 - 467
6. 258910 Dobmeier, Jakob 1999 BY DJK SB Regensburg 2.126 Pkt.
13,12 (+0,3) - 5,19 (+0,0) - 8,51 - 1,57 - 59,78
448 - 419 - 397 - 441 - 421

Außer Wertung

39890 Rozok, Tyl 1999 NI LG Weserbergland 3.052 Pkt.
11,80 (+0,3) - 5,92 (+0,4) - 11,76 - 1,69 - 53,41
691 - 569 - 592 - 536 - 664
602015 Schrimpf, Philipp 1999 NO Brühler TV 1879 2.589 Pkt.
12,42 (-0,4) - 5,13 (+0,0) - 7,47 - 1,84 - 54,60
571 - 407 - 335 - 661 - 615
271165 Leutloff, Constantin 1999 BY TSV Bad Endorf 2.527 Pkt.
12,12 (+0,3) - 5,19 (+0,0) - 8,44 - 1,57 - 53,81
628 - 419 - 392 - 441 - 647
260217 Schlemer, Kilian 1999 BY TSV Bad Endorf 2.356 Pkt.
12,83 (-0,4) - 5,48 (+0,0) - 9,58 - 1,63 - 59,39
497 - 477 - 460 - 488 - 434

Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf 29.07.2017 / 30.07.2017
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. und Oberpfalzmeister 2016
267590 Schmid, Amon 1998 BY SWC Regensburg 5.004 Pkt.
12,04 (-0,4) - 6,13 (-0,4) - 11,56 - 1,57 - 54,70
643 - 615 - 580 - 441 - 611
18,34 (-0,4) - 27,95 - 3,40 - 33,80 - 5:32,22
492 - 424 - 457 - 353 - 388
2. 269058 Vogl, Samuel 1999 BY SWC Regensburg 4.655 Pkt.
12,48 (-0,4) - 5,19 (-0,3) - 8,94 - 1,60 - 58,47
560 - 419 - 422 - 464 - 467
18,24 (-1,4) - 27,71 - 3,60 - 35,54 - 5:08,00
501 - 420 - 509 - 378 - 515
3. 259422 Buslaps, Frederic 1998 BY SWC Regensburg 4.572 Pkt.
12,91 (+0,3) - 5,54 (-0,6) - 9,79 - 1,60 - 59,31
483 - 490 - 473 - 464 - 437
19,34 (-0,4) - 30,04 - 3,30 - 38,84 - 5:10,54
403 - 465 - 431 - 425 - 501
4. 260394 Fehlner, Matthias 1999 BY SWC Regensburg 4.018 Pkt.
12,64 (-0,4) - 5,57 (+1,0) - 8,16 - 1,63 - 58,44
531 - 496 - 376 - 488 - 468
17,84 (-1,4) - 19,37 - 2,40 - 22,44 - 5:20,88
540 - 260 - 220 - 194 - 445

Außer Wertung

39890 Rozok, Tyl 1999 NI LG Weserbergland 5.548 Pkt.
11,80 (+0,3) - 5,92 (+0,4) - 11,76 - 1,69 - 53,41
691 - 569 - 592 - 536 - 664
17,55 (-0,4) - 26,72 - 3,40 - 38,86 - 4:45,72
568 - 400 - 457 - 426 - 645
271165 Leutloff, Constantin 1999 BY TSV Bad Endorf 4.688 Pkt.
12,12 (+0,3) - 5,19 (+0,0) - 8,44 - 1,57 - 53,81
628 - 419 - 392 - 441 - 647
18,26 (-0,4) - 23,99 - 2,90 - 38,44 - 4:59,78
499 - 348 - 333 - 420 - 561
260217 Schlemer, Kilian 1999 BY TSV Bad Endorf 4.432 Pkt.
12,83 (-0,4) - 5,48 (+0,0) - 9,58 - 1,63 - 59,39
497 - 477 - 460 - 488 - 434
18,55 (-0,4) - 25,75 - 3,60 - 29,01 - 5:24,43
473 - 382 - 509 - 285 - 427
602015 Schrimpf, Philipp 1999 NO Brühler TV 1879 4.218 Pkt.
12,42 (-0,4) - 5,13 (+0,0) - 7,47 - 1,84 - 54,60
571 - 407 - 335 - 661 - 615
18,24 (-1,4) - 15,42 - 2,50 - 29,30 - 5:27,96
501 - 188 - 242 - 289 - 409

Männliche Jugend U20 10-Kampf 29.07.2017 / 30.07.2017
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. und Oberpfalzmeister 2016
SWC Regensburg BY 14.231 Pkt.
267590 Schmid, Amon 1998 5.004 Pkt.
269058 Vogl, Samuel 1999 4.655 Pkt.
259422 Buslaps, Frederic 1998 4.572 Pkt.

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 29.07.2017
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. und Oberpfalzmeister 2016
270823 Zsurzsa, Daniel 2000 BY SWC Regensburg 3.089 Pkt.
12,05 (-1,8) - 6,33 (+1,5) - 11,70 - 1,72 - 53,97
641 - 659 - 588 - 560 - 641
2. 263729 Röhrl, Simon 2001 BY TV Burglengenfeld 2.956 Pkt.
12,19 (-1,8) - 5,62 (+1,2) - 12,11 - 1,78 - 54,66
614 - 506 - 613 - 610 - 613
3. 265537 Sittner, Viktor 2001 BY DJK St. Martin Neustadt 2.546 Pkt.
13,20 (-1,8) - 5,46 (+2,2) - 9,08 - 1,84 - 56,31
434 - 473 - 431 - 661 - 547
4. 265235 Vogel, Sebastian 2001 BY DJK SB Regensburg 1.764 Pkt.
13,72 (-1,8) - 4,43 (+2,4) - 8,43 - 1,51 - 62,08
353 - 278 - 392 - 396 - 345
5. 262896 Voigt, Jannis 2000 BY SWC Regensburg 1.637 Pkt.
14,09 (-1,8) - 4,76 (+1,9) - 7,94 - 1,48 - 64,85
300 - 337 - 363 - 374 - 263
6. 274331 Dorner, Francesco 2001 BY SWC Regensburg 1.216 Pkt.
14,23 (-1,3) - 4,09 (+0,3) - 6,79 - 1,30 - 68,48
280 - 220 - 295 - 250 - 171

Außer Wertung

262446 Pötzl, Luis 2000 BY TSV Bad Endorf 2.269 Pkt.
12,36 (-1,3) - 5,08 (+2,3) - 8,40 - 1,66 - 60,79
582 - 398 - 390 - 512 - 387
Nonn, Jakob 2001 NO Brühler TV 1879 2.206 Pkt.
12,61 (-1,3) - 4,72 (+3,0) - 8,62 - 1,57 - 57,67
536 - 330 - 403 - 441 - 496
262306 von Kuk, Moritz 2000 BY TSV Bad Endorf 1.904 Pkt.
12,60 (-1,3) - 5,93 (+1,8) - 8,17 - 1,54 - aufg.
538 - 571 - 376 - 419 -
264279 Fräger, Jules 2001 BY LAC Quelle Fürth 1.892 Pkt.
12,72 (-1,3) - 5,42 (+2,8) - 11,69 - o.g.v. - 62,78
516 - 465 - 588 - - 323
265952 Di Maggio, Giuseppe 2001 BY LAC Quelle Fürth 1.840 Pkt.
11,92 (-1,8) - 5,59 (+2,2) - 13,09 - o.g.v. - aufg.
667 - 500 - 673 - -

Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf 29.07.2017 / 30.07.2017
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. und Oberpfalzmeister 2016
270823 Zsurzsa, Daniel 2000 BY SWC Regensburg 5.210 Pkt.
12,05 (-1,8) - 6,33 (+1,5) - 11,70 - 1,72 - 53,97
641 - 659 - 588 - 560 - 641
17,15 (-0,5) - 21,62 - 3,00 - 33,43 - 5:09,94
609 - 303 - 357 - 348 - 504
2. 265235 Vogel, Sebastian 2001 BY DJK SB Regensburg 3.029 Pkt.
13,72 (-1,8) - 4,43 (+2,4) - 8,43 - 1,51 - 62,08
353 - 278 - 392 - 396 - 345
20,40 (-0,5) - 13,58 - 2,30 - 23,87 - 5:34,26
318 - 155 - 199 - 214 - 379
3. 262896 Voigt, Jannis 2000 BY SWC Regensburg 3.029 Pkt.
14,09 (-1,8) - 4,76 (+1,9) - 7,94 - 1,48 - 64,85
300 - 337 - 363 - 374 - 263
21,31 (-0,2) - 23,28 - 2,90 - 22,63 - 5:57,44
253 - 334 - 333 - 197 - 275
4. 274331 Dorner, Francesco 2001 BY SWC Regensburg 1.885 Pkt.
14,23 (-1,3) - 4,09 (+0,3) - 6,79 - 1,30 - 68,48
280 - 220 - 295 - 250 - 171
24,94 (-0,2) - 15,46 - 1,80 - 18,76 - 6:25,93
65 - 188 - 103 - 145 - 168

Außer Wertung

Nonn, Jakob 2001 NO Brühler TV 1879 3.854 Pkt.
12,61 (-1,3) - 4,72 (+3,0) - 8,62 - 1,57 - 57,67
536 - 330 - 403 - 441 - 496
18,24 (-0,5) - 19,94 - 1,80 - 27,38 - 5:08,74
501 - 271 - 103 - 263 - 510
262306 von Kuk, Moritz 2000 BY TSV Bad Endorf 3.501 Pkt.
12,60 (-1,3) - 5,93 (+1,8) - 8,17 - 1,54 - aufg.
538 - 571 - 376 - 419 -
16,19 (-0,2) - 24,46 - 2,50 - 29,13 - aufg.
711 - 357 - 242 - 287 -
264279 Fräger, Jules 2001 BY LAC Quelle Fürth 0
12,72 (-1,3) - 5,42 (+2,8) - 11,69 - o.g.v. - 62,78
516 - 465 - 588 - - 323
aufg. - 29,78 - 3,20 - 35,26 - Mk abg
- 460 - 406 - 374 -
265952 Di Maggio, Giuseppe 2001 BY LAC Quelle Fürth 0
11,92 (-1,8) - 5,59 (+2,2) - 13,09 - o.g.v. - aufg.
667 - 500 - 673 - -
aufg. - 38,87 - o.g.v. - Mk abg - Mk abg
- 642 - - -

Männliche Jugend U18 10-Kampf 29.07.2017 / 30.07.2017
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. und Oberpfalzmeister 2016
SWC Regensburg BY 10.124 Pkt.
270823 Zsurzsa, Daniel 2000 5.210 Pkt.
262896 Voigt, Jannis 2000 3.029 Pkt.
274331 Dorner, Francesco 2001 1.885 Pkt.

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 29.07.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. und Oberpfalzmeister 2016
270428 Wittmann, Marek 2002 BY TSV 1880 Schwandorf 2.027 Pkt.
12,77 (-2,9) - 5,48 (+0,0) - 9,32 - 1,60
516 - 543 - 439 - 529
2. 270257 Moritz, Valentin 2002 BY SWC Regensburg 2.005 Pkt.
13,20 (-2,9) - 4,64 (+0,8) - 9,95 - 1,75
478 - 458 - 467 - 602
3. 270389 Schmid, Lasse 2002 BY SWC Regensburg 1.987 Pkt.
13,19 (-2,9) - 5,09 (+0,6) - 10,50 - 1,57
479 - 504 - 490 - 514
4. 274045 Reichert, Jonathan 2002 BY SWC Regensburg 1.950 Pkt.
12,78 (-2,9) - 4,61 (+1,0) - 10,63 - 1,51
515 - 455 - 496 - 484
5. 270564 Keck, Elias 2002 BY DJK St. Martin Neustadt 1.930 Pkt.
12,44 (-1,1) - 5,03 (+0,9) - 9,17 - 1,45
546 - 498 - 433 - 453
6. 267350 Bretz, Christian 2002 BY TV Burglengenfeld 1.906 Pkt.
12,78 (-1,1) - 4,91 (+1,9) - 10,71 - 1,36
515 - 486 - 499 - 406
7. 267569 Katzhammer, Simon 2002 BY TV Burglengenfeld 1.853 Pkt.
13,05 (-2,9) - 5,19 (+0,9) - 7,68 - 1,51
491 - 515 - 363 - 484
8. 267359 Lämmel, Alexander 2002 BY TV Burglengenfeld 1.844 Pkt.
12,84 (-1,1) - 5,07 (-0,4) - 7,39 - 1,51
509 - 502 - 349 - 484
9. 271959 Bruischütz, Michael 2002 BY SWC Regensburg 1.820 Pkt.
13,64 (-2,9) - 4,81 (+0,1) - 7,87 - 1,60
442 - 476 - 373 - 529
10. 265166 Sauerer, Leonhard 2002 BY SWC Regensburg 1.759 Pkt.
12,94 (-2,9) - 4,71 (+0,2) - 7,51 - 1,42
501 - 465 - 355 - 438
11. 269753 Strasser, Markus 2002 BY TV Burglengenfeld 1.659 Pkt.
13,54 (-2,9) - 4,33 (+0,0) - 6,73 - 1,48
450 - 424 - 316 - 469

Außer Wertung

266083 Akue, Joel 2002 BY LG Stadtwerke München 2.353 Pkt.
12,31 (-1,1) - 5,05 (+0,9) - 14,69 - 1,84
559 - 500 - 650 - 644
264654 Spiegl, Tristan 2002 BY TSV Dinkelsbühl 2.202 Pkt.
12,72 (-2,9) - 5,52 (+2,4) - 11,55 - 1,75
520 - 547 - 533 - 602

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 29.07.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. und Oberpfalzmeister 2016
269761 Ringlstetter, David 2004 BY SWC Regensburg 1.566 Pkt.
14,92 (-1,1) - 4,28 (+1,3) - 6,71 - 1,51
349 - 419 - 314 - 484
2. 274038 Wenig, Paul 2003 BY SWC Regensburg 1.457 Pkt.
14,34 (-2,9) - 4,22 (+0,8) - 6,73 - 1,24
389 - 412 - 316 - 340

Außer Wertung

270874 Haberger, Moritz 2003 BY LG Stadtwerke München 1.579 Pkt.
12,69 (-2,9) - o.g.v. - 11,78 - 1,57
523 - - 542 - 514

Männliche Jugend U16 4-Kampf 29.07.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. und Oberpfalzmeister 2016
SWC Regensburg BY 9.521 Pkt.
270257 Moritz, Valentin 2002 2.005 Pkt.
270389 Schmid, Lasse 2002 1.987 Pkt.
274045 Reichert, Jonathan 2002 1.950 Pkt.
271959 Bruischütz, Michael 2002 1.820 Pkt.
265166 Sauerer, Leonhard 2002 1.759 Pkt.

Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf M15 29.07.2017 / 30.07.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. und Oberpfalzmeister 2016
270257 Moritz, Valentin 2002 BY SWC Regensburg 4.351 Pkt.
13,20 (-2,9) - 4,64 (+0,8) - 9,95 - 1,75
478 - 458 - 467 - 602
13,28 (-1,9) - 23,86 - 3,00 - 29,59 - 3:32,79
489 - 435 - 516 - 483 - 423
2. 271959 Bruischütz, Michael 2002 BY SWC Regensburg 4.167 Pkt.
13,64 (-2,9) - 4,81 (+0,1) - 7,87 - 1,60
442 - 476 - 373 - 529
13,06 (-0,9) - 24,35 - 2,50 - 26,01 - 3:11,21
500 - 441 - 444 - 451 - 511
3. 265166 Sauerer, Leonhard 2002 BY SWC Regensburg 4.096 Pkt.
12,94 (-2,9) - 4,71 (+0,2) - 7,51 - 1,42
501 - 465 - 355 - 438
13,40 (-1,9) - 23,02 - 2,80 - 23,02 - 3:09,42
483 - 424 - 488 - 422 - 520
4. 270389 Schmid, Lasse 2002 BY SWC Regensburg 3.882 Pkt.
13,19 (-2,9) - 5,09 (+0,6) - 10,50 - 1,57
479 - 504 - 490 - 514
13,32 (-0,9) - o.g.v. - 2,60 - 24,02 - 3:10,09
487 - - 459 - 432 - 517

Außer Wertung

264654 Spiegl, Tristan 2002 BY TSV Dinkelsbühl 4.321 Pkt.
12,72 (-2,9) - 5,52 (+2,4) - 11,55 - 1,75
520 - 547 - 533 - 602
11,25 (-1,9) - 32,20 - 3,10 - 26,16 - aufg.
604 - 534 - 529 - 452 -
266083 Akue, Joel 2002 BY LG Stadtwerke München 0
12,31 (-1,1) - 5,05 (+0,9) - 14,69 - 1,84
559 - 500 - 650 - 644
aufg. - 40,32 - 3,30 - Mk abg - Mk abg
- 618 - 556 - -

Männliche Jugend U16 9-Kampf M14 29.07.2017 / 30.07.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. und Oberpfalzmeister 2016
269761 Ringlstetter, David 2004 BY SWC Regensburg 3.467 Pkt.
14,92 (-1,1) - 4,28 (+1,3) - 6,71 - 1,51
349 - 419 - 314 - 484
16,63 (-0,9) - 16,83 - 2,60 - 18,83 - 3:49,57
360 - 337 - 459 - 379 - 366
2. 274038 Wenig, Paul 2003 BY SWC Regensburg 3.167 Pkt.
14,34 (-2,9) - 4,22 (+0,8) - 6,73 - 1,24
389 - 412 - 316 - 340
15,37 (-1,9) - 12,65 - 1,90 - 17,21 - 4:01,16
402 - 269 - 347 - 361 - 331

Außer Wertung

270874 Haberger, Moritz 2003 BY LG Stadtwerke München 4.288 Pkt.
12,69 (-2,9) - o.g.v. - 11,78 - 1,57
523 - - 542 - 514
12,28 (-0,9) - 32,98 - 2,80 - 46,44 - 3:08,57
541 - 542 - 488 - 614 - 524

Männliche Jugend U16 9-Kampf 29.07.2017 / 30.07.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. und Oberpfalzmeister 2016
SWC Regensburg I BY 12.614 Pkt.
270257 Moritz, Valentin 2002 4.351 Pkt.
271959 Bruischütz, Michael 2002 4.167 Pkt.
265166 Sauerer, Leonhard 2002 4.096 Pkt.
2. SWC Regensburg II BY 10.516 Pkt.
270389 Schmid, Lasse 2002 3.882 Pkt.
269761 Ringlstetter, David 2004 3.467 Pkt.
274038 Wenig, Paul 2003 3.167 Pkt.

Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf 29.07.2017 / 30.07.2017
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. und Oberpfalzmeisterin 2016
Mayer, Isabel 1993 BY SWC Regensburg 4.252 Pkt.
14,76 (+0,1) - 1,60 - 10,89 - 26,62 (+0,2)
874 - 736 - 588 - 744
5,40 (-1,1) - 38,53 - aufg.
671 - 639 -
2. 254949 Diller, Bettina 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2.396 Pkt.
21,52 (+1,5) - 1,39 - 7,35 - 31,91 (+0,2)
188 - 502 - 357 - 357
4,03 (-0,8) - 17,17 - 2:52,27
315 - 237 - 440

Außer Wertung

601987 Hofmann, Tabea 1995 NO Brühler TV 1879 3.952 Pkt.
15,77 (+0,1) - 1,54 - 8,40 - 26,15 (+0,3)
743 - 666 - 425 - 784
5,23 (-0,9) - 23,39 - 3:00,70
623 - 352 - 359
Haberditz, Katharina 1997 TLV TU Raika Schwaz 3.363 Pkt.
17,26 (+1,5) - 1,30 - 7,30 - 26,25 (+0,3)
567 - 409 - 354 - 775
4,68 (-1,0) - 23,30 - 2:52,86
474 - 350 - 434
254119 Kren, Elena 1992 BY LG Stadtwerke München 3.363 Pkt.
17,66 (+1,5) - 1,33 - 8,41 - 28,24 (+0,2)
524 - 439 - 426 - 612
4,62 (-0,5) - 30,59 - 2:54,83
459 - 488 - 415
251493 Schneider, Julia 1994 BY LG Stadtwerke München 3.291 Pkt.
14,95 (+1,5) - 1,51 - 11,02 - 26,58 (+0,3)
848 - 632 - 596 - 747
aufg. - 29,54 - aufg.
- 468 -
601970 Schäfer, Hannah 1994 NO TV Bayer 04 Leverkusen 3.191 Pkt.
18,52 (+0,1) - 1,30 - 6,84 - 28,10 (+0,2)
436 - 409 - 325 - 623
4,19 (-0,9) - 14,86 - 2:17,90
352 - 194 - 852
Drenk, Maria 1994 NO Brühler TV 1879 0
16,42 (+1,5) - 1,51 - 8,30 - 28,72 (+0,3)
664 - 632 - 419 - 575
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -
34781 Jung, Lisa 1997 NI LG Göttingen 0
15,31 (+0,1) - 1,54 - 10,42 - Mk abg
801 - 666 - 557 -
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -
Freutsmiedl, Marion 1990 BY LG Region Landshut 0
aufg. - 1,54 - 9,17 - aufg.
- 666 - 475 -
4,92 (-1,2) - 30,77 - Mk abg
538 - 491 -

Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf 29.07.2017 / 30.07.2017
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. und Oberpfalzmeisterin 2016
265509 Weiß, Patricia 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3.709 Pkt.
18,01 (-2,2) - 1,51 - 8,41 - 27,55 (+1,3)
487 - 632 - 426 - 667
4,67 (-0,9) - 29,89 - 2:42,04
472 - 475 - 550
2. 260651 Leist, Melanie 1999 BY TV Burglengenfeld 1.903 Pkt.
21,80 (-2,2) - 1,24 - 7,38 - 32,74 (+1,3)
170 - 350 - 359 - 308
3,34 (-0,5) - 28,35 - 3:36,25
168 - 445 - 103

Außer Wertung

112715 Gauges, Maira 2000 HE LG Eintracht Frankfurt 4.492 Pkt.
15,84 (-2,2) - 1,57 - 9,23 - 26,33 (+1,3)
734 - 701 - 479 - 769
5,63 (-0,8) - 29,47 - 2:37,32
738 - 467 - 604

Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf 29.07.2017
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. und Oberpfalzmeisterin 2016
265509 Weiß, Patricia 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2.212 Pkt.
18,01 (-2,2) - 1,51 - 8,41 - 27,55 (+1,3)
487 - 632 - 426 - 667
2. 259812 Plank, Veronika 1998 BY SWC Regensburg 1.969 Pkt.
20,21 (-2,2) - 1,54 - 8,20 - 28,32 (+1,3)
285 - 666 - 412 - 606
3. 260651 Leist, Melanie 1999 BY TV Burglengenfeld 1.187 Pkt.
21,80 (-2,2) - 1,24 - 7,38 - 32,74 (+1,3)
170 - 350 - 359 - 308
4. 263844 Jäger, Theresa 1998 BY SWC Regensburg 1.184 Pkt.
21,04 (-2,2) - o.g.v. - 7,78 - 28,70 (+1,3)
222 - - 385 - 577

Außer Wertung

112715 Gauges, Maira 2000 HE LG Eintracht Frankfurt 2.683 Pkt.
15,84 (-2,2) - 1,57 - 9,23 - 26,33 (+1,3)
734 - 701 - 479 - 769

Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf 29.07.2017
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. und Oberpfalzmeisterin 2016
262895 Morawitz, Lisa 2000 BY SWC Regensburg 2.544 Pkt.
16,45 (+1,6) - 1,48 - 11,53 - 13,68 (+1,9)
660 - 599 - 630 - 655
2. 265312 Jäger, Luisa 2001 BY SWC Regensburg 2.311 Pkt.
16,86 (+1,6) - 1,42 - 8,54 - 13,22 (+1,7)
612 - 534 - 434 - 731
3. 264403 Korb, Eva 2000 BY TB Jahn Wiesau 2.216 Pkt.
17,34 (-1,3) - 1,42 - 8,98 - 13,65 (+1,9)
559 - 534 - 463 - 660
4. 265309 Dedio, Katrin 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2.101 Pkt.
17,75 (+1,4) - 1,45 - 9,39 - 14,49 (+1,1)
515 - 566 - 490 - 530
5. 268311 Baron, Sophie 2000 BY SWC Regensburg 1.828 Pkt.
18,71 (+1,6) - 1,33 - 8,13 - 14,27 (+1,7)
418 - 439 - 408 - 563
6. 263340 Krogmann, Helen 2000 BY DJK SB Regensburg 1.619 Pkt.
18,87 (+1,6) - 1,27 - 8,29 - 15,27 (+1,1)
402 - 379 - 418 - 420
7. 274330 Stadler, Katja 2001 BY SWC Regensburg 1.545 Pkt.
18,57 (+1,6) - 1,27 - 5,88 - 14,90 (+1,9)
431 - 379 - 264 - 471
8. 274920 Hame, Vivienne 2001 BY SWC Regensburg 1.350 Pkt.
19,40 (+1,6) - 1,27 - 5,63 - 15,67 (+1,7)
354 - 379 - 248 - 369
9. 263711 Bock, Annalena 2000 BY SWC Regensburg 1.166 Pkt.
aufg. - 1,60 - 8,47 - aufg.
- 736 - 430 -
10. 272840 Plass, Celine 2000 BY DJK SB Regensburg 982 Pkt.
22,98 (+1,4) - 1,13 - 6,17 - 15,82 (+1,9)
102 - 248 - 282 - 350
11. 274332 Reidegeld, Aliena 2001 BY SWC Regensburg 974 Pkt.
21,23 (+1,4) - o.g.v. - 6,19 - 14,81 (+1,1)
208 - - 283 - 483

Außer Wertung

266435 Jaeschke, Denise 2001 BY LG Stadtwerke München 2.983 Pkt.
14,47 (+1,4) - 1,57 - 11,02 - 12,98 (+1,9)
913 - 701 - 596 - 773
191902 Zimny, Emilia 2001 HE LG Eintracht Frankfurt 2.543 Pkt.
15,92 (+1,4) - 1,42 - 10,93 - 13,44 (+1,7)
724 - 534 - 591 - 694
111649 Bergsträßer, Leonie 2001 HE LG Eintracht Frankfurt 2.496 Pkt.
15,74 (-1,3) - 1,33 - 10,66 - 13,18 (+1,1)
746 - 439 - 573 - 738
262629 Lummer, Jessica 2001 BY TSV 1860 Ansbach 1.806 Pkt.
18,80 (-1,3) - 1,33 - 9,09 - 14,78 (+1,7)
409 - 439 - 470 - 488

Weibliche Jugend U18 4-Kampf 29.07.2017
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. und Oberpfalzmeister 2016
SWC Regensburg BY 9.578 Pkt.
262895 Morawitz, Lisa 2000 2.544 Pkt.
265312 Jäger, Luisa 2001 2.311 Pkt.
268311 Baron, Sophie 2000 1.828 Pkt.
274330 Stadler, Katja 2001 1.545 Pkt.
274920 Hame, Vivienne 2001 1.350 Pkt.

Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf 29.07.2017 / 30.07.2017
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. und Oberpfalzmeisterin 2016
262895 Morawitz, Lisa 2000 BY SWC Regensburg 4.049 Pkt.
16,45 (+1,6) - 1,48 - 11,53 - 13,68 (+1,9)
660 - 599 - 630 - 655
4,78 (-0,7) - 35,72 - 2:54,28
500 - 585 - 420
2. 264403 Korb, Eva 2000 BY TB Jahn Wiesau 3.755 Pkt.
17,34 (-1,3) - 1,42 - 8,98 - 13,65 (+1,9)
559 - 534 - 463 - 660
4,92 (+0,0) - 26,51 - 2:38,49
538 - 411 - 590
3. 265312 Jäger, Luisa 2001 BY SWC Regensburg 3.562 Pkt.
16,86 (+1,6) - 1,42 - 8,54 - 13,22 (+1,7)
612 - 534 - 434 - 731
4,77 (-0,6) - 19,53 - 2:49,13
498 - 280 - 473
4. 265309 Dedio, Katrin 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3.218 Pkt.
17,75 (+1,4) - 1,45 - 9,39 - 14,49 (+1,1)
515 - 566 - 490 - 530
4,43 (-0,3) - 20,91 - 2:56,34
411 - 306 - 400
5. 268311 Baron, Sophie 2000 BY SWC Regensburg 2.777 Pkt.
18,71 (+1,6) - 1,33 - 8,13 - 14,27 (+1,7)
418 - 439 - 408 - 563
4,24 (-0,4) - 15,98 - 2:59,53
364 - 215 - 370
6. 263340 Krogmann, Helen 2000 BY DJK SB Regensburg 2.554 Pkt.
18,87 (+1,6) - 1,27 - 8,29 - 15,27 (+1,1)
402 - 379 - 418 - 420
3,77 (+0,1) - 22,26 - 3:01,95
257 - 331 - 347
7. 274330 Stadler, Katja 2001 BY SWC Regensburg 2.545 Pkt.
18,57 (+1,6) - 1,27 - 5,88 - 14,90 (+1,9)
431 - 379 - 264 - 471
4,23 (-0,3) - 15,40 - 2:52,85
362 - 204 - 434
8. 274920 Hame, Vivienne 2001 BY SWC Regensburg 1.984 Pkt.
19,40 (+1,6) - 1,27 - 5,63 - 15,67 (+1,7)
354 - 379 - 248 - 369
3,35 (-0,6) - 11,00 - 3:02,73
170 - 124 - 340
9. 274332 Reidegeld, Aliena 2001 BY SWC Regensburg 1.698 Pkt.
21,23 (+1,4) - o.g.v. - 6,19 - 14,81 (+1,1)
208 - - 283 - 483
3,55 (+0,0) - 13,27 - 3:01,80
210 - 165 - 349
10. 272840 Plass, Celine 2000 BY DJK SB Regensburg 1.490 Pkt.
22,98 (+1,4) - 1,13 - 6,17 - 15,82 (+1,9)
102 - 248 - 282 - 350
3,00 (-1,8) - 12,18 - 3:12,73
107 - 145 - 256

Außer Wertung

266435 Jaeschke, Denise 2001 BY LG Stadtwerke München 5.116 Pkt.
14,47 (+1,4) - 1,57 - 11,02 - 12,98 (+1,9)
913 - 701 - 596 - 773
5,82 (-0,1) - 33,31 - 2:21,85
795 - 539 - 799
191902 Zimny, Emilia 2001 HE LG Eintracht Frankfurt 3.827 Pkt.
15,92 (+1,4) - 1,42 - 10,93 - 13,44 (+1,7)
724 - 534 - 591 - 694
4,59 (-0,1) - 31,39 - 3:03,85
451 - 503 - 330
111649 Bergsträßer, Leonie 2001 HE LG Eintracht Frankfurt 3.441 Pkt.
15,74 (-1,3) - 1,33 - 10,66 - 13,18 (+1,1)
746 - 439 - 573 - 738
4,92 (+0,0) - o.g.v. - 2:55,61
538 - - 407
262629 Lummer, Jessica 2001 BY TSV 1860 Ansbach 2.520 Pkt.
18,80 (-1,3) - 1,33 - 9,09 - 14,78 (+1,7)
409 - 439 - 470 - 488
4,08 (-1,0) - 25,32 - aufg.
326 - 388 -

Weibliche Jugend U18 7-Kampf 29.07.2017 / 30.07.2017
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. und Oberpfalzmeister 2016
SWC Regensburg I BY 10.388 Pkt.
262895 Morawitz, Lisa 2000 4.049 Pkt.
265312 Jäger, Luisa 2001 3.562 Pkt.
268311 Baron, Sophie 2000 2.777 Pkt.
2. SWC Regensburg II BY 6.227 Pkt.
274330 Stadler, Katja 2001 2.545 Pkt.
274920 Hame, Vivienne 2001 1.984 Pkt.
274332 Reidegeld, Aliena 2001 1.698 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 29.07.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. und Oberpfalzmeisterin 2016
264175 Müller, Magdalena 2002 BY TV 1861 Amberg 2.040 Pkt.
14,08 (-2,1) - 4,69 (-0,6) - 1,60 - 10,42
471 - 515 - 565 - 489
2. 270256 Schubert, Lina 2002 BY SWC Regensburg 1.797 Pkt.
13,60 (-2,1) - 4,15 (-0,5) - 1,48 - 6,96
510 - 453 - 493 - 341
3. 273552 Stierstorfer, Linda 2002 BY SWC Regensburg 1.640 Pkt.
13,73 (-1,5) - 4,41 (-0,6) - 1,32 - 5,44
499 - 483 - 394 - 264
4. 265583 Gartzke, Cosima 2002 BY SWC Regensburg 1.511 Pkt.
15,23 (-2,0) - 4,16 (+0,5) - 1,20 - 7,20
390 - 454 - 315 - 352

Außer Wertung

270692 Adlich, Aimee 2002 BY LG Stadtwerke München 1.866 Pkt.
14,25 (-2,1) - 4,69 (-0,9) - 1,44 - 8,80
459 - 515 - 469 - 423
272348 Platz, Johanna 2002 BY LG Stadtwerke München 1.812 Pkt.
14,36 (-2,0) - 4,58 (-0,6) - 1,48 - 7,50
450 - 503 - 493 - 366
270691 Frenz, Sophie Louise 2002 BY LG Stadtwerke München 1.736 Pkt.
14,57 (-2,1) - 4,22 (-0,2) - 1,40 - 8,16
435 - 461 - 444 - 396

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 29.07.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. und Oberpfalzmeisterin 2016
269926 Schaller, Franca 2003 BY ESV Amberg 1.864 Pkt.
13,28 (-1,5) - 5,05 (-0,9) - 1,40 - 6,72
537 - 554 - 444 - 329
2. 269462 Saller, Chiara 2003 BY SWC Regensburg 1.693 Pkt.
14,37 (-1,9) - 4,42 (-0,5) - 1,36 - 6,91
450 - 485 - 419 - 339
3. 270473 Albert, Marlene 2003 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1.635 Pkt.
14,94 (-2,1) - 3,92 (+0,0) - 1,44 - 6,75
409 - 426 - 469 - 331
4. 270259 Budig, Emma 2003 BY SWC Regensburg 1.621 Pkt.
14,27 (-2,0) - 4,49 (+0,0) - 1,28 - 6,19
457 - 493 - 368 - 303
5. 270030 Wegner, Celina-Michelle 2003 BY SWC Regensburg 1.568 Pkt.
14,54 (-1,9) - 4,13 (-0,3) - 1,28 - 6,36
437 - 451 - 368 - 312
6. 274919 Maurer, Lena 2003 BY SWC Regensburg 1.510 Pkt.
15,46 (-2,1) - 3,74 (-1,3) - 1,36 - 6,36
375 - 404 - 419 - 312
7. 274918 Ketterer, Zita 2003 BY SWC Regensburg 1.425 Pkt.
16,16 (-1,5) - 3,65 (-0,7) - 1,42 - 5,08
332 - 392 - 457 - 244
8. 272020 Lankes, Julia 2004 BY SWC Regensburg 1.402 Pkt.
15,70 (-2,0) - 3,88 (+0,0) - 1,36 - 4,35
360 - 421 - 419 - 202
9. 265237 Heidloff, Doreen 2003 BY DJK SB Regensburg 1.385 Pkt.
15,25 (-2,0) - 3,49 (+0,0) - 1,20 - 6,33
388 - 372 - 315 - 310
10. 274023 Zeitouni, Amira 2003 BY SWC Regensburg 1.375 Pkt.
15,70 (-2,0) - 3,59 (-0,6) - 1,20 - 6,42
360 - 385 - 315 - 315
11. 274261 Thalhofer, Julia 2004 BY SWC Regensburg 1.347 Pkt.
14,93 (-1,9) - 3,38 (+0,0) - 1,12 - 6,48
410 - 358 - 261 - 318

Außer Wertung

267997 Optenhoevel, Muriel-Alizée 2003 BY LG Stadtwerke München 1.531 Pkt.
14,88 (-1,5) - 3,83 (-1,0) - 1,24 - 7,39
413 - 415 - 342 - 361

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 29.07.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. und Oberpfalzmeister 2016
SWC Regensburg I BY 8.319 Pkt.
270256 Schubert, Lina 2002 1.797 Pkt.
269462 Saller, Chiara 2003 1.693 Pkt.
273552 Stierstorfer, Linda 2002 1.640 Pkt.
270259 Budig, Emma 2003 1.621 Pkt.
270030 Wegner, Celina-Michelle 2003 1.568 Pkt.
2. SWC Regensburg II BY 7.223 Pkt.
265583 Gartzke, Cosima 2002 1.511 Pkt.
274919 Maurer, Lena 2003 1.510 Pkt.
274918 Ketterer, Zita 2003 1.425 Pkt.
272020 Lankes, Julia 2004 1.402 Pkt.
274023 Zeitouni, Amira 2003 1.375 Pkt.

Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W15 29.07.2017 / 30.07.2017
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. und Oberpfalzmeisterin 2016
264175 Müller, Magdalena 2002 BY TV 1861 Amberg 3.565 Pkt.
14,08 (-2,1) - 4,69 (-0,6) - 10,42 - 1,60
471 - 515 - 489 - 565
13,09 (-1,0) - 34,57 - 2:39,61
525 - 539 - 461
2. 273552 Stierstorfer, Linda 2002 BY SWC Regensburg 2.765 Pkt.
13,73 (-1,5) - 4,41 (-0,6) - 5,44 - 1,32
499 - 483 - 264 - 394
15,36 (-1,0) - 14,11 - 2:56,89
410 - 329 - 386
3. 265583 Gartzke, Cosima 2002 BY SWC Regensburg 2.557 Pkt.
15,23 (-2,0) - 4,16 (+0,5) - 7,20 - 1,20
390 - 454 - 352 - 315
19,63 (-1,3) - 20,40 - 2:58,79
264 - 404 - 378

Außer Wertung

270692 Adlich, Aimee 2002 BY LG Stadtwerke München 3.234 Pkt.
14,25 (-2,1) - 4,69 (-0,9) - 8,80 - 1,44
459 - 515 - 423 - 469
13,32 (-1,3) - 21,83 - 2:44,77
512 - 419 - 437
272348 Platz, Johanna 2002 BY LG Stadtwerke München 3.029 Pkt.
14,36 (-2,0) - 4,58 (-0,6) - 7,50 - 1,48
450 - 503 - 366 - 493
15,06 (-1,3) - 17,36 - 2:47,81
423 - 370 - 424
270691 Frenz, Sophie Louise 2002 BY LG Stadtwerke München 2.975 Pkt.
14,57 (-2,1) - 4,22 (-0,2) - 8,16 - 1,40
435 - 461 - 396 - 444
14,43 (-0,8) - 19,47 - 2:55,42
453 - 394 - 392

Weibliche Jugend U16 7-Kampf W14 29.07.2017 / 30.07.2017
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. und Oberpfalzmeisterin 2016
269926 Schaller, Franca 2003 BY ESV Amberg 3.404 Pkt.
13,28 (-1,5) - 5,05 (-0,9) - 6,72 - 1,40
537 - 554 - 329 - 444
12,35 (-1,0) - 27,29 - 2:33,27
572 - 474 - 494
2. 269462 Saller, Chiara 2003 BY SWC Regensburg 2.889 Pkt.
14,37 (-1,9) - 4,42 (-0,5) - 6,91 - 1,36
450 - 485 - 339 - 419
14,17 (-1,3) - 13,62 - 2:51,42
466 - 322 - 408
3. 270030 Wegner, Celina-Michelle 2003 BY SWC Regensburg 2.697 Pkt.
14,54 (-1,9) - 4,13 (-0,3) - 6,36 - 1,28
437 - 451 - 312 - 368
14,47 (-0,8) - 12,93 - 3:02,35
451 - 313 - 365
4. 270473 Albert, Marlene 2003 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2.675 Pkt.
14,94 (-2,1) - 3,92 (+0,0) - 6,75 - 1,44
409 - 426 - 331 - 469
16,35 (-0,8) - 15,34 - 3:13,42
369 - 345 - 326
5. 272020 Lankes, Julia 2004 BY SWC Regensburg 2.517 Pkt.
15,70 (-2,0) - 3,88 (+0,0) - 4,35 - 1,36
360 - 421 - 202 - 419
15,97 (-1,3) - 14,48 - 2:53,98
384 - 334 - 397
6. 274919 Maurer, Lena 2003 BY SWC Regensburg 2.499 Pkt.
15,46 (-2,1) - 3,74 (-1,3) - 6,36 - 1,36
375 - 404 - 312 - 419
17,12 (-1,0) - 12,24 - 3:08,26
341 - 304 - 344
7. 274261 Thalhofer, Julia 2004 BY SWC Regensburg 2.436 Pkt.
14,93 (-1,9) - 3,38 (+0,0) - 6,48 - 1,12
410 - 358 - 318 - 261
17,29 (-1,3) - 16,13 - 2:53,68
335 - 355 - 399
8. 274918 Ketterer, Zita 2003 BY SWC Regensburg 2.408 Pkt.
16,16 (-1,5) - 3,65 (-0,7) - 5,08 - 1,42
332 - 392 - 244 - 457
17,68 (-0,8) - 12,99 - 3:07,29
322 - 314 - 347
9. 274023 Zeitouni, Amira 2003 BY SWC Regensburg 2.333 Pkt.
15,70 (-2,0) - 3,59 (-0,6) - 6,42 - 1,20
360 - 385 - 315 - 315
17,42 (-1,0) - 11,66 - 3:11,51
331 - 295 - 332

Außer Wertung

267997 Optenhoevel, Muriel-Alizée 2003 BY LG Stadtwerke München 2.766 Pkt.
14,88 (-1,5) - 3,83 (-1,0) - 7,39 - 1,24
413 - 415 - 361 - 342
16,45 (-0,8) - 20,40 - 2:38,68
365 - 404 - 466

Weibliche Jugend U16 7-Kampf 29.07.2017 / 30.07.2017
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. und Oberpfalzmeister 2016
SWC Regensburg I BY 8.351 Pkt.
269462 Saller, Chiara 2003 2.889 Pkt.
273552 Stierstorfer, Linda 2002 2.765 Pkt.
270030 Wegner, Celina-Michelle 2003 2.697 Pkt.
2. SWC Regensburg II BY 7.573 Pkt.
265583 Gartzke, Cosima 2002 2.557 Pkt.
272020 Lankes, Julia 2004 2.517 Pkt.
274919 Maurer, Lena 2003 2.499 Pkt.
3. SWC Regensburg III BY 7.177 Pkt.
274261 Thalhofer, Julia 2004 2.436 Pkt.
274918 Ketterer, Zita 2003 2.408 Pkt.
274023 Zeitouni, Amira 2003 2.333 Pkt.

Außer Wertung

LG Stadtwerke München BY 9.238 Pkt.
270692 Adlich, Aimee 2002 3.234 Pkt.
272348 Platz, Johanna 2002 3.029 Pkt.
270691 Frenz, Sophie Louise 2002 2.975 Pkt.

SWC Regensburg
Oberpfalzmeisterschaften Mehrkampf + Jedermannzehnkampf
am 29./30.07.2017 in Regensburg - Städtische Sportanlage am Weinweg
Jedermannzehnkampf 2017
Ergebnisliste
30.07.2017 / 21:06

Wettkampfübersicht
Jedermannzehnkampf Männer
Jedermannzehnkampf Jungen
Jedermannfünfkampf Jungen
Jedermannzehnkampf Frauen
Jedermannzehnkampf Mädchen
Jedermannfünfkampf Mädchen

Jedermannzehnkampf Männer
Jedermannzehnkampf Männer 29.07.2017 / 30.07.2017
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß - Hochsprung - 400 m Lauf
110 m Hürden - Diskuswurf - Stabhochsprung - Speerwurf - 1500 m Lauf

1. Widerroth, Constantin 1900 BY Playaz Darmstadt 5.255 Pkt.
12,19 (+0,9) - 6,08 (+0,0) - 10,35 - 1,72 - 60,04
614 - 604 - 507 - 560 - 412
16,44 (-1,7) - 31,38 - 4,00 - 45,72 - 6:06,23
684 - 492 - 617 - 526 - 239
2. Balzer, Jan 1900 BY Playaz Darmstadt 5.074 Pkt.
12,37 (+0,9) - 5,72 (+0,1) - 10,58 - 1,68 - 57,07
580 - 527 - 521 - 528 - 518
17,66 (-1,5) - 27,70 - 3,50 - 41,73 - 5:15,25
557 - 419 - 482 - 467 - 475
3. Balzer, Mitja 1990 BY Playaz Darmstadt 4.743 Pkt.
12,33 (+0,3) - 5,62 (+0,0) - 10,00 - 1,68 - 58,60
588 - 506 - 486 - 528 - 462
22,56 (-1,5) - 30,85 - 4,00 - 38,14 - 5:13,41
175 - 481 - 617 - 415 - 485
4. 263436 Sinterhauf, Felix 1996 BY LG Nürnberg 4.486 Pkt.
12,12 (+0,3) - 5,59 (+0,1) - 8,67 - 1,64 - 55,28
628 - 500 - 406 - 496 - 588
19,46 (-1,7) - 22,88 - 2,80 - 34,46 - 5:14,76
393 - 326 - 309 - 362 - 478
5. Müller, Benjamin 1984 BY TSV Schleißheim 4.327 Pkt.
12,38 (+0,9) - 5,45 (+0,0) - 10,34 - 1,68 - 60,12
578 - 471 - 506 - 528 - 409
18,05 (-1,5) - 29,19 - 2,60 - 35,76 - 6:10,60
519 - 449 - 264 - 381 - 222
6. Hartfiel, Malte 1988 BY Playaz Darmstadt 4.292 Pkt.
13,06 (+0,9) - 5,29 (+0,0) - 12,07 - 1,56 - 71,81
458 - 439 - 611 - 434 - 102
18,73 (-1,7) - 38,68 - 3,60 - 40,04 - 6:16,13
456 - 638 - 509 - 443 - 202
7. Hamacher, Jan 1991 BY Playaz Darmstadt 4.104 Pkt.
12,75 (+0,3) - 5,53 (+0,2) - 11,27 - 1,68 - 62,89
511 - 487 - 562 - 528 - 320
17,69 (-1,5) - 34,47 - o.g.v. - 45,48 - 7:02,49
554 - 553 - - 522 - 67
8. Voigt, Aid 1972 BY SWC Regensburg 3.969 Pkt.
13,15 (-1,8) - 4,96 (-0,9) - 10,77 - 1,56 - 59,94
443 - 375 - 532 - 434 - 415
19,71 (-2,2) - 34,13 - 2,80 - 37,96 - 6:38,27
372 - 546 - 309 - 413 - 130
9. Herr, Philipp 1991 BY Playaz Darmstadt 3.409 Pkt.
12,40 (+0,9) - 5,73 (+0,1) - 8,26 - 1,68 - aufg.
574 - 529 - 382 - 528 -
17,16 (-1,7) - 34,08 - o.g.v. - 22,71 - 7:13,86
608 - 545 - - 198 - 45
10. Wil, Sebastian 1900 BY Playaz Darmstadt 3.262 Pkt.
13,00 (+0,3) - 4,94 (+0,2) - 8,71 - 1,44 - 62,13
468 - 371 - 408 - 345 - 344
20,25 (-1,5) - 20,98 - 2,50 - 28,97 - 6:22,76
330 - 290 - 242 - 285 - 179
11. Biermann, Tom 1996 BY Ohne Verein 3.253 Pkt.
13,12 (+0,9) - 5,30 (-0,1) - 6,85 - 1,56 - 62,33
448 - 441 - 298 - 434 - 337
21,12 (-1,7) - 15,54 - 2,10 - 22,76 - 5:14,18
266 - 190 - 159 - 199 - 481
12. Neumann, Andreas 1984 BY Ohne Verein 3.121 Pkt.
13,08 (+0,3) - 4,92 (+0,3) - 9,72 - 1,48 - 64,02
454 - 367 - 469 - 374 - 287
21,50 (-1,7) - 23,18 - 2,20 - 25,06 - 6:19,82
240 - 332 - 179 - 230 - 189
13. Tsakmakis, Aris 1900 BY Playaz Darmstadt 3.096 Pkt.
13,03 (+0,3) - 4,38 (+0,0) - 7,30 - 1,40 - 60,62
463 - 269 - 325 - 317 - 392
21,02 (-1,7) - 17,69 - 2,10 - 22,12 - 5:14,59
273 - 229 - 159 - 190 - 479
14. Mayer, Aaron 1991 BY Ohne Verein 3.001 Pkt.
13,79 (+0,3) - 4,60 (+0,3) - 8,30 - 1,52 - 67,55
343 - 308 - 384 - 404 - 193
22,00 (-1,5) - 28,23 - 2,40 - 37,34 - 6:46,40
208 - 430 - 220 - 404 - 107
15. Morawitz, Bent 1971 BY SWC Regensburg 2.711 Pkt.
13,61 (-1,8) - 4,70 (-0,7) - 8,01 - 1,36 - 68,22
370 - 326 - 367 - 290 - 177
22,06 (-2,2) - 18,39 - 2,20 - 28,79 - 5:57,84
205 - 242 - 179 - 282 - 273
16. Schad, Jürgen 1969 BY Team Jungheinrich 2.597 Pkt.
14,52 (-2,1) - 4,26 (-0,2) - 8,94 - 1,48 - 70,05
243 - 249 - 422 - 374 - 137
22,66 (-2,2) - 26,38 - 2,50 - 28,19 - 6:51,97
170 - 394 - 242 - 274 - 92
17. Maier, Lars 1972 BY Ohne Verein 2.558 Pkt.
13,72 (-1,8) - 4,25 (-0,4) - 8,67 - 1,48 - 74,42
353 - 247 - 406 - 374 - 60
22,09 (-2,2) - 20,54 - 3,00 - 24,43 - 7:09,04
203 - 282 - 357 - 222 - 54
18. Wimmer, Florian 1981 BY ATSV Kallmünz 2.538 Pkt.
14,19 (+0,9) - 4,25 (+0,0) - 7,04 - 1,36 - 63,77
286 - 247 - 310 - 290 - 294
23,99 (-1,5) - 16,87 - 1,30 - 30,59 - 5:18,33
103 - 214 - 27 - 308 - 459
19. Gutfleisch, Michael 1969 BY TSG Wiesloch 2.449 Pkt.
14,54 (-2,1) - 4,77 (-0,3) - 6,88 - 1,44 - 67,19
240 - 339 - 300 - 345 - 202
22,73 (-2,1) - 19,43 - 1,90 - 26,64 - 6:10,40
166 - 261 - 121 - 252 - 223
20. Wittmann, Marcus 1970 BY Ohne Verein 2.403 Pkt.
14,10 (-1,8) - 4,69 (-0,8) - 8,07 - 1,45 - 67,32
298 - 324 - 370 - 352 - 198
23,60 (-2,2) - 18,94 - 1,90 - 24,53 - 6:33,34
121 - 252 - 121 - 223 - 144
21. Bäuml, Christian 1978 BY Ohne Verein 2.146 Pkt.
14,37 (-2,1) - 4,24 (-1,0) - 7,38 - 1,48 - 72,17
262 - 245 - 330 - 374 - 96
24,36 (-2,1) - 15,62 - 1,20 - 22,42 - 5:39,81
87 - 191 - 15 - 194 - 352
22. Jell, Philipp 1990 BY SWC Regensburg 2.033 Pkt.
13,80 (+0,9) - 3,91 (+0,0) - 7,69 - 1,44 - 75,57
341 - 191 - 348 - 345 - 44
23,94 (-1,5) - 21,22 - 2,20 - 21,74 - 9:26,27
105 - 295 - 179 - 185 - 0
23. Sonnleitner, Thomas 1967 BY SWC Regensburg 1.996 Pkt.
14,70 (-2,1) - 3,93 (-0,8) - 8,94 - 1,45 - 74,17
220 - 195 - 422 - 352 - 63
24,44 (-2,1) - 22,11 - 2,00 - 23,42 - 7:55,41
84 - 312 - 140 - 208 - 0
24. 268667 Krebs, Andreas 1971 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1.962 Pkt.
14,55 (-2,1) - 3,82 (-0,8) - 5,82 - 1,24