Süddeutsche Meisterschaften U23 / U16
am 04.08.2018 in Walldorf
Klassenübersicht
Aktive:  M U23 |  W U23
Jugend (männlich):  MJ U18 |  MJ U16 |  M15 |  M14
Jugend (weiblich):  WJ U18 |  WJ U16 |  W15 |  W14
Jugend M14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M14
+0,0
05.08.2018
1.
 
Kleta, Juan-Esteban
2004
HE
TV Gelnhausen
11,55
 
Q
 
2.
47771
Betz, Bruno
2004
Turnverein Rot am See
11,91
 
q
 
3.
22995
Schwarzwälder, Philipp
2004
BA
LG Region Karlsruhe
12,05
 
q
 
4.
23268
Hahn, Simon
2004
BA
MTG Mannheim
12,52
 
 
 
5.
48335
Assick, Etienne
2004
TSG 1845 Heilbronn
12,67
 
 
 
6.
 
Simons, Johann
2004
RL
TG Konz
12,96
 
 
 
 
270842
Morbitzer, Mathias
2004
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M14
+0,2
05.08.2018
1.
 
Kleta, Juan-Sebastian
2004
HE
TV Gelnhausen
11,71
 
Q
 
2.
49142
Wild, Tyrone Vincent
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
11,97
 
q
 
3.
47998
Orth, Maximilian
2004
SV Salamander Kornwestheim
12,15
 
q
 
4.
6001914
Lorenz, Patrick
2004
HE
LG Odenwald
12,37
 
 
 
5.
 
Bak, Yasin
2004
HE
LG Rosbach-Rodheim
12,47
 
 
 
6.
49690
Zeifang, Felix
2004
TSV Gomaringen
12,65
 
 
 
7.
26324
Stang, Kai
2004
BA
TV 1883 Schriesheim
12,80
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M14
-0,1
05.08.2018
1.
27574
Gussmann, Heiko
2004
BA
LG Region Karlsruhe
11,81
 
Q
 
2.
 
Homberg, Dennis
2004
SL
TV Homburg
12,05
 
q
 
3.
49069
Holzwarth, Adrian
2004
TSV Schwieberdingen
12,15
 
q
 
4.
43011
Metzger, Marec
2004
TSV Gomaringen
12,29
 
 
 
5.
47722
Höschele, Noah
2004
LAZ Ludwigsburg
12,51
 
 
 
6.
48027
Graubner, Julian
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
12,67
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend M14
-0,1
05.08.2018
1.
47526
Haug, Luca
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,96
 
Q
 
2.
46857
Groh, Leon
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
12,21
 
q
 
3.
 
Mercier, Marc
2004
HE
TV Groß-Gerau
12,22
 
q
 
4.
24224
Köhler, Maximilian
2004
BA
LG Region Karlsruhe
12,41
 
 
 
5.
22411
Titz, Jonathan
2004
BA
TSG Rohrbach
12,68
 
 
 
6.
28204
Harris, Dillon
2004
BA
MTG Mannheim
12,82
 
 
 
100 m Lauf (5. Vorlauf) - Jugend M14
-0,8
05.08.2018
1.
26582
Schnurr, Alexander
2004
BA
TV Ohlsbach
12,01
 
Q
 
2.
 
Münch, Nils
2004
PF
LC Schifferstadt
12,02
 
q
 
3.
62790
Jessen, Len
2004
RH
TV Nieder-Olm
12,33
 
 
 
4.
28239
Haberbeck, Leo
2004
BA
LSV 1864 Ladenburg
12,44
 
 
 
5.
 
Ecker, Peter
2004
SL
LA Team Saar
12,66
 
 
 
6.
600090
Schmitt, Lasse
2004
RH
USC Mainz
12,94
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
05.08.2018
1.
 
Kleta, Juan-Sebastian
2004
HE
TV Gelnhausen
11,25
+1,1
 
 
2.
 
Kleta, Juan-Esteban
2004
HE
TV Gelnhausen
11,32
+1,1
 
 
3.
27574
Gussmann, Heiko
2004
BA
LG Region Karlsruhe
11,59
+1,1
 
 
4.
47526
Haug, Luca
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,82
+1,1
 
 
5.
26582
Schnurr, Alexander
2004
BA
TV Ohlsbach
11,84
+1,1
 
 
6.
47771
Betz, Bruno
2004
Turnverein Rot am See
11,96
+1,1
 
 
IWR 125 iV 162.5c
7.
49142
Wild, Tyrone Vincent
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
12,70
+1,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
05.08.2018
1.
 
Münch, Nils
2004
PF
LC Schifferstadt
11,73
-0,1
 
 
2.
 
Mercier, Marc
2004
HE
TV Groß-Gerau
12,01
-0,1
 
 
3.
 
Homberg, Dennis
2004
SL
TV Homburg
12,08
-0,1
 
 
IWR 125 iV 162.5a
4.
46857
Groh, Leon
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
12,15
-0,1
 
 
5.
22995
Schwarzwälder, Philipp
2004
BA
LG Region Karlsruhe
12,16
-0,1
 
 
6.
47998
Orth, Maximilian
2004
SV Salamander Kornwestheim
12,25
-0,1
 
 
 
49069
Holzwarth, Adrian
2004
TSV Schwieberdingen
aufg.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
05.08.2018
1.
 
Kleta, Juan-Sebastian
2004
HE
TV Gelnhausen
11,25
+1,1
 
 
2.
 
Kleta, Juan-Esteban
2004
HE
TV Gelnhausen
11,32
+1,1
 
 
3.
27574
Gussmann, Heiko
2004
BA
LG Region Karlsruhe
11,59
+1,1
 
 
4.
 
Münch, Nils
2004
PF
LC Schifferstadt
11,73
-0,1
 
 
5.
47526
Haug, Luca
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,82
+1,1
 
 
6.
26582
Schnurr, Alexander
2004
BA
TV Ohlsbach
11,84
+1,1
 
 
7.
47771
Betz, Bruno
2004
Turnverein Rot am See
11,96
+1,1
 
 
IWR 125 iV 162.5c
8.
 
Mercier, Marc
2004
HE
TV Groß-Gerau
12,01
-0,1
 
 
9.
 
Homberg, Dennis
2004
SL
TV Homburg
12,08
-0,1
 
 
IWR 125 iV 162.5a
10.
46857
Groh, Leon
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
12,15
-0,1
 
 
11.
22995
Schwarzwälder, Philipp
2004
BA
LG Region Karlsruhe
12,16
-0,1
 
 
12.
47998
Orth, Maximilian
2004
SV Salamander Kornwestheim
12,25
-0,1
 
 
13.
49142
Wild, Tyrone Vincent
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
12,70
+1,1
 
 
 
49069
Holzwarth, Adrian
2004
TSV Schwieberdingen
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
05.08.2018
1.
1911785
Helfrich, Jonas
2004
HE
LG VfL/SSG Bensheim
2:11,79
 
 
 
2.
46092
Benz, Linus
2004
LG Brenztal
2:15,58
 
 
 
3.
47271
Döring, Felix
2004
KSG Gerlingen
2:15,79
 
 
 
4.
 
Kisselev, Paul Peter
2004
SL
LA Team Saar
2:16,76
 
 
 
5.
275434
Haller, Luca
2004
BY
LG Oberland
2:17,36
 
 
 
6.
 
Pluymackers, Robin
2004
RL
LG Rhein-Wied
2:20,20
 
 
 
7.
 
Eyerkaufer, Cedric
2004
HE
SSC Hanau-Rodenbach
2:22,83
 
 
 
8.
28013
Schilling, Maximilian
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
2:23,54
 
 
 
9.
47100
Drianis, Patrick
2004
KSG Gerlingen
2:24,60
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
05.08.2018
1.
23888
Skupin-Alfa, Malik
2004
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
2:05,02
 
 
 
2.
48398
Hegele, Marc
2004
LSG Aalen
2:05,17
 
 
 
3.
 
Dillemuth, Jan
2004
HE
TV Assenheim
2:05,95
 
 
 
4.
1912120
Rößler, Maximilian
2004
HE
SF Burkhardsfelden
2:06,65
 
 
 
5.
24419
Wollschläger, Finn
2004
BA
DJK Hockenheim
2:08,52
 
 
 
6.
6001914
Lorenz, Patrick
2004
HE
LG Odenwald
2:09,56
 
 
 
7.
16037
Jüris, Raphael
2004
RL
LG Kreis Ahrweiler
2:12,18
 
 
 
8.
 
Konrad, Nils
2004
RL
LG Westerwald
2:14,17
 
 
 
9.
600652
Blessing, Jakob
2004
PF
TV Rheinzabern
2:19,56
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
05.08.2018
1.
23888
Skupin-Alfa, Malik
2004
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
2:05,02
 
 
 
2.
48398
Hegele, Marc
2004
LSG Aalen
2:05,17
 
 
 
3.
 
Dillemuth, Jan
2004
HE
TV Assenheim
2:05,95
 
 
 
4.
1912120
Rößler, Maximilian
2004
HE
SF Burkhardsfelden
2:06,65
 
 
 
5.
24419
Wollschläger, Finn
2004
BA
DJK Hockenheim
2:08,52
 
 
 
6.
6001914
Lorenz, Patrick
2004
HE
LG Odenwald
2:09,56
 
 
 
7.
1911785
Helfrich, Jonas
2004
HE
LG VfL/SSG Bensheim
2:11,79
 
 
 
8.
16037
Jüris, Raphael
2004
RL
LG Kreis Ahrweiler
2:12,18
 
 
 
9.
 
Konrad, Nils
2004
RL
LG Westerwald
2:14,17
 
 
 
10.
46092
Benz, Linus
2004
LG Brenztal
2:15,58
 
 
 
11.
47271
Döring, Felix
2004
KSG Gerlingen
2:15,79
 
 
 
12.
 
Kisselev, Paul Peter
2004
SL
LA Team Saar
2:16,76
 
 
 
13.
275434
Haller, Luca
2004
BY
LG Oberland
2:17,36
 
 
 
14.
600652
Blessing, Jakob
2004
PF
TV Rheinzabern
2:19,56
 
 
 
15.
 
Pluymackers, Robin
2004
RL
LG Rhein-Wied
2:20,20
 
 
 
16.
 
Eyerkaufer, Cedric
2004
HE
SSC Hanau-Rodenbach
2:22,83
 
 
 
17.
28013
Schilling, Maximilian
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
2:23,54
 
 
 
18.
47100
Drianis, Patrick
2004
KSG Gerlingen
2:24,60
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
04.08.2018
1.
 
Quint, Simon
2004
RL
LG Bernkastel/Wittlich
10:07,08
 
 
 
2.
47169
Börsken, Nicolas
2004
SG Schorndorf 1846
10:10,28
 
 
 
3.
273306
Herrmann, Hendrik
2004
BY
TSV Mönchröden
10:25,55
 
 
 
4.
49366
Müller, Luca
2004
LAZ Ludwigsburg
10:40,56
 
 
 
5.
6002032
Budel, Florian
2004
HE
LG Odenwald
10:42,62
 
 
 
6.
47330
Meyer zu Schwabedissen, Fynn Maris
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
10:47,71
 
 
 
7.
47962
Diehl, Benjamin
2004
TSG Münsingen
10:47,80
 
 
 
8.
 
Reinfrank, Felix
2004
PF
LCO Edenkoben
10:51,07
 
 
 
9.
 
Cossé, Jean-Paul
2004
RL
LG Bernkastel/Wittlich
10:56,36
 
 
 
10.
 
Beysel, Marek
2004
HE
LG Odenwald
10:57,92
 
 
 
11.
46253
Dickhoff, Ben
2004
KSG Gerlingen
10:58,82
 
 
 
12.
28013
Schilling, Maximilian
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
10:59,90
 
 
 
13.
1913681
Harnack, Patrick
2004
HE
LG VfL/SSG Bensheim
11:12,34
 
 
 
14.
6000331
Petzold, Robin
2004
HE
SSC Hanau-Rodenbach
11:18,42
 
 
 
15.
6002033
Koch, Elias
2004
HE
LG Eder
11:37,63
 
 
 
16.
 
Münnich, Lucien
2004
SL
ATSV Saarbrücken
11:56,50
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Vorlauf) - Jugend M14
+0,6
04.08.2018
1.
24008
Woit, Justin
2004
BA
LG Ortenau Nord
11,45
 
Q
 
2.
24224
Köhler, Maximilian
2004
BA
LG Region Karlsruhe
11,45
 
q
 
3.
47526
Haug, Luca
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,50
 
q
 
4.
43011
Metzger, Marec
2004
TSV Gomaringen
11,72
 
q
 
5.
46857
Groh, Leon
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,88
 
q
 
6.
600045
Maxeiner, Felix
2004
RH
USC Mainz
12,49
 
q
 
 
270498
Kremling, Nils
2004
BY
LG Landkreis Roth
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Vorlauf) - Jugend M14
-0,1
04.08.2018
1.
22995
Schwarzwälder, Philipp
2004
BA
LG Region Karlsruhe
11,22
 
Q
 
2.
26324
Stang, Kai
2004
BA
TV 1883 Schriesheim
11,89
 
q
 
3.
 
Müller, Sven
2004
HE
TSG Friedrichsdorf
11,94
 
q
 
4.
270359
Kleinschrodt, Lukas
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
12,34
 
q
 
5.
 
Haug, Benedikt
2004
HE
ASC Darmstadt
12,50
 
q
 
6.
600090
Schmitt, Lasse
2004
RH
USC Mainz
13,16
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (3. Vorlauf) - Jugend M14
-0,1
04.08.2018
1.
 
Kleta, Juan-Esteban
2004
HE
TV Gelnhausen
11,46
 
Q
 
2.
1911303
Wagenleitner, Markus
2004
HE
Königsteiner LV
11,78
 
q
 
3.
270842
Morbitzer, Mathias
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,08
 
q
 
4.
1912007
Hügel, David
2004
HE
LG VfL/SSG Bensheim
12,17
 
v
 
5.
24945
Rieber, Finn
2004
BA
TSG Rohrbach
12,61
 
 
 
6.
1911870
Dorzok, Finn
2004
HE
Wiesbadener LV
12,77
 
 
 
7.
 
Jung, Aaron
2004
RH
USC Mainz
13,13
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
04.08.2018
1.
46857
Groh, Leon
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,73
-0,4
 
 
2.
270842
Morbitzer, Mathias
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,86
-0,4
 
 
3.
26324
Stang, Kai
2004
BA
TV 1883 Schriesheim
11,96
-0,4
 
 
4.
 
Müller, Sven
2004
HE
TSG Friedrichsdorf
12,02
-0,4
 
 
5.
600045
Maxeiner, Felix
2004
RH
USC Mainz
12,48
-0,4
 
 
6.
270359
Kleinschrodt, Lukas
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
12,61
-0,4
 
 
 
 
Haug, Benedikt
2004
HE
ASC Darmstadt
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
04.08.2018
1.
 
Kleta, Juan-Esteban
2004
HE
TV Gelnhausen
11,28
+1,3
 
 
2.
24008
Woit, Justin
2004
BA
LG Ortenau Nord
11,34
+1,3
 
 
3.
47526
Haug, Luca
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,35
+1,3
 
 
4.
24224
Köhler, Maximilian
2004
BA
LG Region Karlsruhe
11,48
+1,3
 
 
5.
43011
Metzger, Marec
2004
TSV Gomaringen
11,53
+1,3
 
 
6.
22995
Schwarzwälder, Philipp
2004
BA
LG Region Karlsruhe
11,99
+1,3
 
 
 
1911303
Wagenleitner, Markus
2004
HE
Königsteiner LV
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
04.08.2018
1.
 
Kleta, Juan-Esteban
2004
HE
TV Gelnhausen
11,28
+1,3
 
 
2.
24008
Woit, Justin
2004
BA
LG Ortenau Nord
11,34
+1,3
 
 
3.
47526
Haug, Luca
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,35
+1,3
 
 
4.
24224
Köhler, Maximilian
2004
BA
LG Region Karlsruhe
11,48
+1,3
 
 
5.
43011
Metzger, Marec
2004
TSV Gomaringen
11,53
+1,3
 
 
6.
46857
Groh, Leon
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,73
-0,4
 
 
7.
270842
Morbitzer, Mathias
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,86
-0,4
 
 
8.
26324
Stang, Kai
2004
BA
TV 1883 Schriesheim
11,96
-0,4
 
 
9.
22995
Schwarzwälder, Philipp
2004
BA
LG Region Karlsruhe
11,99
+1,3
 
 
10.
 
Müller, Sven
2004
HE
TSG Friedrichsdorf
12,02
-0,4
 
 
11.
600045
Maxeiner, Felix
2004
RH
USC Mainz
12,48
-0,4
 
 
12.
270359
Kleinschrodt, Lukas
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
12,61
-0,4
 
 
 
1911303
Wagenleitner, Markus
2004
HE
Königsteiner LV
aufg.
 
 
 
 
 
Haug, Benedikt
2004
HE
ASC Darmstadt
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
04.08.2018
1.
118281
Kremer, Collin
2004
RL
TV Kärlich 08
1,85
 
 
 
2.
22411
Titz, Jonathan
2004
BA
TSG Rohrbach
1,80
 
 
 
3.
 
Grün, Maximilian
2004
HE
ASC Darmstadt
1,71
 
 
 
4.
 
Petri, Lennart
2004
RH
USC Mainz
1,71
 
 
 
5.
47719
Eisold, Moritz
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
1,71
 
 
 
6.
 
Knatz, Julius
2004
HE
LC Olympia Lorsch
1,68
 
 
 
7.
47998
Orth, Maximilian
2004
SV Salamander Kornwestheim
1,68
 
 
 
8.
270498
Kremling, Nils
2004
BY
LG Landkreis Roth
1,65
 
 
 
8.
43011
Metzger, Marec
2004
TSV Gomaringen
1,65
 
 
 
10.
47063
Reiher, Max
2004
TSG Schnaitheim
1,65
 
 
 
11.
28204
Harris, Dillon
2004
BA
MTG Mannheim
1,65
 
 
 
12.
25034
Banfai, Bence
2004
BA
SG Walldorf Astoria 1902
1,60
 
 
 
12.
 
Ecker, Peter
2004
SL
LA Team Saar
1,60
 
 
 
14.
510365
Mielczarek, Cordian
2004
PF
1. FC Kaiserslautern
1,55
 
 
 
 
49690
Zeifang, Felix
2004
TSV Gomaringen
o.g.V.
 
 
 
 
25184
Grimm, Luca Dominik
2004
BA
TV Helmsheim
o.g.V.
 
 
 
 
28239
Haberbeck, Leo
2004
BA
LSV 1864 Ladenburg
o.g.V.
 
 
 
155
160
165
168
171
174
177
180
183
185
188
Kremer
o
o
o
o
o
o
xo
xo
xxo
o
-
Titz
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Grün
-
o
o
o
o
xxx
Petri
-
o
xo
o
o
xxx
Eisold
o
o
o
o
xo
xxx
Knatz
o
o
o
xo
xxx
Orth
o
o
xxo
xo
xxx
Kremling
o
o
o
xxx
Metzger
-
-
o
xxx
Reiher
o
o
xo
xxx
Harris
o
xo
xxo
xxx
Banfai
xo
xxo
xxx
Ecker
xo
xxo
xxx
Mielczarek
xo
xxx
Zeifang
xxx
Grimm
xxx
Haberbeck
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
05.08.2018
1.
270540
Perner, Jonas
2004
BY
LG Fichtelgebirge
3,61
 
 
 
2.
 
Schunck, Julian
2004
PF
LAZ Zweibrücken
3,30
 
 
 
3.
23001
Gissel, Aaron
2004
BA
LG Region Karlsruhe
3,30
 
 
 
4.
 
Lenzner, Fynn
2004
HE
TSG Wehrheim
3,20
 
 
 
4.
600509
Legner, Jakob
2004
PF
LAZ Zweibrücken
3,20
 
 
 
4.
600539
Terzic, Mirza
2004
PF
LAZ Zweibrücken
3,20
 
 
 
7.
1911303
Wagenleitner, Markus
2004
HE
Königsteiner LV
3,20
 
 
 
8.
 
Lehl, Nick
2004
HE
TSG Wehrheim
3,10
 
 
 
9.
 
Haug, Benedikt
2004
HE
ASC Darmstadt
3,00
 
 
 
10.
22995
Schwarzwälder, Philipp
2004
BA
LG Region Karlsruhe
3,00
 
 
 
10.
47412
Banholzer, Lars
2004
LG Gäu Athletics
3,00
 
 
 
12.
47242
Schnepp, Pascal
2004
LG Filder
2,90
 
 
 
13.
43011
Metzger, Marec
2004
TSV Gomaringen
2,90
 
 
 
14.
270359
Kleinschrodt, Lukas
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
2,80
 
 
 
15.
48027
Graubner, Julian
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
2,60
 
 
 
16.
47277
Benecke, Jacob
2004
Spvgg Holzgerlingen
2,60
 
 
 
17.
47607
Michalek, Kai
2004
VfL Sindelfingen
2,60
 
 
 
18.
47216
Dümmler, Arne
2004
VfL Sindelfingen
2,40
 
 
 
 
22971
Küchler, Aaron
2004
BA
TV Engen
abgem.
 
 
 
240
260
280
290
300
310
320
330
340
350
361
371
Perner
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xxo
o
xxx
Schunck
-
-
-
-
-
-
o
o
-
xxx
Gissel
-
-
o
-
o
o
xxo
xo
xxx
Lenzner
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Legner
-
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Terzic
-
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Wagenleitner
-
-
-
o
o
xxo
xo
xxx
Lehl
-
-
-
-
xo
o
xxx
Haug
-
-
-
-
xo
xxx
Schwarzwälder
-
o
o
o
xxo
xxx
Banholzer
-
o
o
o
xxo
xxx
Schnepp
o
o
xo
o
xxx
Metzger
-
-
-
xo
xxx
Kleinschrodt
-
o
o
xxx
Graubner
-
o
xxx
Benecke
xo
o
xxx
Michalek
o
xo
xxx
Dümmler
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
04.08.2018
1.
 
Kleta, Juan-Sebastian
2004
HE
TV Gelnhausen
6,72
+0,4
 
 
5,92
(+0,1)
6,24
(-1,4)
6,09
(-0,1)
6,48
(-0,8)
x
 
6,72
(+0,4)
2.
47719
Eisold, Moritz
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
6,10
-0,4
 
 
5,97
(-0,6)
5,85
(+0,0)
5,86
(+0,4)
x
 
5,71
(-0,1)
6,10
(-0,4)
3.
 
Mercier, Marc
2004
HE
TV Groß-Gerau
6,05
+0,0
 
 
5,56
(-0,4)
5,71
(+0,2)
5,58
(-0,9)
5,63
(-0,7)
6,05
(+0,0)
6,01
(-0,9)
4.
46857
Groh, Leon
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
5,87
-0,3
 
 
5,65
(+0,0)
5,82
(+0,4)
5,87
(-0,3)
5,83
(-1,0)
x
 
x
 
5.
23268
Hahn, Simon
2004
BA
MTG Mannheim
5,83
-0,1
 
 
5,65
(-0,4)
5,75
(+0,0)
5,81
(-1,1)
5,66
(+0,1)
5,83
(-0,1)
5,65
(-0,9)
6.
24169
Molleker, Emanuel
2004
BA
LG Baar
5,82
+0,1
 
 
5,50
(+0,0)
x
 
5,71
(-0,4)
x
 
5,82
(+0,1)
x
 
7.
 
Homberg, Dennis
2004
SL
TV Homburg
5,81
-1,0
 
 
5,81
(-1,0)
x
 
5,44
(-0,3)
5,72
(+0,2)
5,58
(-0,4)
5,79
(+0,0)
8.
1911303
Wagenleitner, Markus
2004
HE
Königsteiner LV
5,81
-0,3
 
 
x
 
5,59
(+0,0)
5,81
(-0,3)
5,55
(+0,3)
5,63
(+0,6)
5,79
(-1,5)
9.
47771
Betz, Bruno
2004
Turnverein Rot am See
5,69
-0,2
 
 
5,34
(-0,7)
5,69
(-0,2)
5,55
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
10.
118281
Kremer, Collin
2004
RL
TV Kärlich 08
5,69
-1,3
 
 
4,76
(-0,1)
5,69
(-1,3)
x
 
-
 
-
 
-
 
11.
6001914
Lorenz, Patrick
2004
HE
LG Odenwald
5,68
+0,0
 
 
5,20
(-0,5)
5,47
(+0,0)
5,68
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
12.
268858
Dannhauer, Malcom
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
5,65
-0,7
 
 
5,52
(-0,3)
x
 
5,65
(-0,7)
-
 
-
 
-
 
13.
26324
Stang, Kai
2004
BA
TV 1883 Schriesheim
5,40
-1,0
 
 
5,40
(-1,0)
5,31
(+0,0)
x
 
-
 
-
 
-
 
14.
25034
Banfai, Bence
2004
BA
SG Walldorf Astoria 1902
5,38
+0,0
 
 
5,37
(+0,5)
x
 
5,38
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
15.
 
Petri, Lennart
2004
RH
USC Mainz
5,35
-0,3
 
 
5,33
(+0,0)
5,35
(-0,3)
5,08
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
16.
24224
Köhler, Maximilian
2004
BA
LG Region Karlsruhe
5,34
-0,1
 
 
5,33
(+0,0)
x
 
5,34
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
17.
47998
Orth, Maximilian
2004
SV Salamander Kornwestheim
5,33
-1,3
 
 
5,33
(-1,3)
5,10
(-1,1)
5,22
(-0,3)
-
 
-
 
-
 
18.
 
Müller, Sven
2004
HE
TSG Friedrichsdorf
5,32
-0,5
 
 
5,28
(-0,1)
5,32
(-0,5)
5,26
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
19.
22995
Schwarzwälder, Philipp
2004
BA
LG Region Karlsruhe
5,30
-2,4
 
 
5,26
(-0,7)
5,30
(-2,4)
4,54
(-1,2)
-
 
-
 
-
 
20.
 
Sommer, Jonas
2004
SL
TV Homburg
5,23
-0,2
 
 
5,23
(-0,2)
4,81
(+0,0)
4,89
(-1,0)
-
 
-
 
-
 
21.
47722
Höschele, Noah
2004
LAZ Ludwigsburg
5,17
-0,2
 
 
x
 
x
 
5,17
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
22.
47825
Ruedel, Noah
2004
Unterländer LG
5,16
+0,6
 
 
5,16
(+0,6)
4,39
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
23.
 
Heckmann, Lukas
2004
HE
LG Odenwald
5,08
+0,6
 
 
4,90
(+0,0)
x
 
5,08
(+0,6)
-
 
-
 
-
 
24.
 
Sommer, Lucas
2004
SL
TV Homburg
4,54
+0,0
 
 
x
 
4,54
(+0,0)
3,37
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
 
62790
Jessen, Len
2004
RH
TV Nieder-Olm
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
04.08.2018
1.
118281
Kremer, Collin
2004
RL
TV Kärlich 08
14,64
 
 
 
14,64
13,84
14,38
x
x
14,47
2.
271936
Dahmen, Mikosch
2004
BY
LG Stadtwerke München
14,21
 
 
 
13,43
13,64
12,90
13,22
12,88
14,21
3.
 
Kleta, Juan-Sebastian
2004
HE
TV Gelnhausen
13,82
 
 
 
13,79
13,82
10,61
12,99
13,53
x
4.
6001914
Lorenz, Patrick
2004
HE
LG Odenwald
13,41
 
 
 
11,55
12,39
12,08
12,07
12,53
13,41
5.
1912052
Steinfurth, Tim
2004
HE
LG Eppstein-Kelkheim
13,23
 
 
 
12,10
12,65
12,89
x
12,82
13,23
6.
500299
Vogel, Luca
2004
SL
TuS 1860 Neunkirchen
12,79
 
 
 
12,15
12,79
12,07
11,91
x
11,34
7.
47526
Haug, Luca
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
12,67
 
 
 
12,67
12,25
11,88
12,51
12,65
12,21
8.
24169
Molleker, Emanuel
2004
BA
LG Baar
12,67
 
 
 
12,13
11,83
12,48
x
11,44
12,67
9.
 
Contrino, Romeo
2004
SL
LC Rehlingen
12,12
 
 
 
x
x
12,12
-
-
-
10.
 
Ecker, Peter
2004
SL
LA Team Saar
12,04
 
 
 
11,08
12,04
11,97
-
-
-
11.
46857
Groh, Leon
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,82
 
 
 
x
11,82
x
-
-
-
12.
1912325
Dujic, Tim
2004
HE
TSV Fleisbach
11,39
 
 
 
11,22
11,32
11,39
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
04.08.2018
1.
1912052
Steinfurth, Tim
2004
HE
LG Eppstein-Kelkheim
42,66
 
 
 
42,66
42,00
40,12
37,98
x
x
2.
274765
Nützel, Jakob
2004
BY
LG Neumarkt-Freystadt
42,30
 
 
 
37,34
38,68
42,30
38,49
39,20
x
3.
109829
Michel, Benedict
2004
HE
TSV Friedberg-Fauerbach
40,91
 
 
 
37,60
39,61
27,66
38,46
40,91
40,31
4.
24169
Molleker, Emanuel
2004
BA
LG Baar
39,92
 
 
 
39,92
30,75
36,57
34,62
x
x
5.
500299
Vogel, Luca
2004
SL
TuS 1860 Neunkirchen
39,08
 
 
 
33,39
39,08
x
37,95
x
x
6.
47242
Schnepp, Pascal
2004
LG Filder
37,64
 
 
 
x
37,64
x
36,54
x
31,13
7.
6001914
Lorenz, Patrick
2004
HE
LG Odenwald
37,27
 
 
 
32,54
28,63
37,27
x
32,82
31,31
8.
272137
Deppermann, Lais
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
36,04
 
 
 
28,87
33,13
36,04
32,26
31,57
x
9.
268858
Dannhauer, Malcom
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
35,43
 
 
 
35,43
x
x
-
-
-
10.
47526
Haug, Luca
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
35,12
 
 
 
35,12
x
x
-
-
-
11.
48778
Pysiewicz, Niklas
2004
KSV Hoheneck
33,83
 
 
 
33,83
x
33,81
-
-
-
12.
 
Ecker, Peter
2004
SL
LA Team Saar
33,09
 
 
 
x
x
33,09
-
-
-
13.
 
Kleta, Juan-Sebastian
2004
HE
TV Gelnhausen
32,52
 
 
 
31,05
x
32,52
-
-
-
14.
1912325
Dujic, Tim
2004
HE
TSV Fleisbach
27,22
 
 
 
25,12
27,22
x
-
-
-
 
46857
Groh, Leon
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
 
 
Sommer, Lucas
2004
SL
TV Homburg
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
05.08.2018
1.
273055
Liebenwald, Linus
2004
BY
UAC Kulmbach
58,26
 
 
 
x
52,48
x
x
x
58,26
2.
1912052
Steinfurth, Tim
2004
HE
LG Eppstein-Kelkheim
49,09
 
 
 
x
49,09
x
x
x
x
3.
500299
Vogel, Luca
2004
SL
TuS 1860 Neunkirchen
42,71
 
 
 
42,71
x
x
x
x
x
4.
6001716
Krämer, Marlon
2004
HE
LG Odenwald
38,56
 
 
 
x
35,37
34,16
38,56
x
x
5.
47064
Krafft, Philipp
2004
TSG Schnaitheim
36,95
 
 
 
36,95
x
x
x
x
x
6.
47063
Reiher, Max
2004
TSG Schnaitheim
28,13
 
 
 
24,09
x
27,28
28,13
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
05.08.2018
1.
 
Lenzner, Fynn
2004
HE
TSG Wehrheim
43,56
 
 
 
40,55
39,70
42,57
40,86
43,56
41,43
2.
1912052
Steinfurth, Tim
2004
HE
LG Eppstein-Kelkheim
43,12
 
 
 
41,70
43,12
40,11
x
x
41,49
3.
 
Rosch, Michael
2004
SL
LA Team Saar
42,96
 
 
 
38,27
x
40,79
40,00
36,42
42,96
4.
23887
Daniels, Johann Lamine
2004
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
42,22
 
 
 
41,75
41,72
42,22
x
40,28
41,83
5.
47948
Thumm, Nick
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
41,15
 
 
 
38,54
39,42
41,15
39,07
38,01
39,42
6.
48778
Pysiewicz, Niklas
2004
KSV Hoheneck
40,76
 
 
 
38,01
40,18
40,76
39,73
38,91
40,07
7.
22971
Küchler, Aaron
2004
BA
TV Engen
40,72
 
 
 
40,72
37,34
37,40
34,04
35,89
38,82
8.
 
Contrino, Romeo
2004
SL
LC Rehlingen
40,60
 
 
 
40,53
40,60
x
36,70
39,25
39,33
9.
47719
Eisold, Moritz
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
40,56
 
 
 
40,56
x
39,82
-
-
-
10.
269839
Kupfer, Fabian
2004
BY
TSV Schleißheim
39,05
 
 
 
38,72
39,05
36,87
-
-
-
11.
1912126
Lahrem, Jannis
2004
HE
LG Seligenstadt
38,95
 
 
 
38,95
37,12
36,81
-
-
-
12.
 
Wörner, Kjell
2004
HE
TV Wetzlar
36,35
 
 
 
x
36,35
x
-
-
-
13.
 
Zubiller, Lukas
2004
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
36,23
 
 
 
34,03
36,23
x
-
-
-
14.
109829
Michel, Benedict
2004
HE
TSV Friedberg-Fauerbach
33,67
 
 
 
33,09
33,67
32,01
-
-
-
Jugend M15
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M15
-0,1
05.08.2018
1.
63306
Ruchatz, Benjamin
2003
RH
TSV SCHOTT Mainz
11,64
 
Q
 
2.
600637
Bingenheimer, Finn
2003
PF
MTSV Beindersheim
12,01
 
q
 
3.
 
Markof, Julian
2003
HE
TSV Friedberg-Fauerbach
12,01
 
q
 
4.
26741
Heinrich, Leo
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
12,08
 
q
 
5.
 
Pikolin, Luca
2003
HE
LG Eintracht Frankfurt
12,20
 
 
 
6.
 
Ries, Alexander
2003
HE
MTV Kronberg Leichtathletik
12,36
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M15
-0,1
05.08.2018
1.
600716
Schlepütz, Julian
2003
PF
TSG Grünstadt
11,69
 
Q
 
2.
26891
Schmidt, Kevin
2003
BA
TSG Bruchsal
11,97
 
q
 
3.
269723
Schöndorfer, Simon
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,98
 
v
 
4.
47775
Ilgner, Dominic
2003
TSV Gomaringen
12,26
 
 
 
5.
269636
Wilimsky, Daniel
2003
BY
TSV Ochenbruck
12,35
 
 
 
6.
46955
Dessigny, Cedric
2003
TSV Gomaringen
12,43
 
 
 
 
269437
Babel, Sascha
2003
BY
LG Landkreis Roth
disq.
 
 
 
IWR 162.8
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M15
-0,1
05.08.2018
1.
50059
Bauer, Philipp Carl
2003
SG Weinstadt
11,63
 
Q
 
2.
46150
Wieland, Marian
2003
Neckarsulmer Sport-Union
11,90
 
q
 
3.
 
Robinson, Kevin
2003
HE
LG Eintracht Frankfurt
12,04
 
q
 
4.
 
Kracke, Arne
2003
HE
LG Eintracht Frankfurt
12,27
 
 
 
5.
46775
Luginsland, Julian
2003
LG Gäu Athletics
12,31
 
 
 
6.
 
Krauße, Lukas
2003
SL
TV Bliesen
12,47
 
 
 
7.
 
Szontag, Janek
2003
PF
TV Rheinzabern
12,66
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend M15
-0,6
05.08.2018
1.
270314
Witzke, Jan-Niclas
2003
BY
LG Region Landshut
11,58
 
Q
 
2.
269520
Wohlschläger, Christian
2003
BY
LG Oberland
11,90
 
q
 
3.
45795
Schnermann, Timo
2003
SV Nufringen
11,93
 
q
 
4.
25862
Stefini, Maximilian
2003
BA
TSG Germania Dossenheim
12,22
 
 
 
5.
2412
Lickhardt, Jonas
2003
RH
SG Spiesheim
12,27
 
 
 
6.
28738
Engl, Manuel
2003
BA
SCL Heel Baden-Baden
12,36
 
 
 
7.
269308
Kraus, Tim
2003
BY
LG Landkreis Roth
12,45
 
 
 
100 m Lauf (5. Vorlauf) - Jugend M15
+0,2
05.08.2018
1.
273083
Holland-Moritz, Livius
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,83
 
Q
 
2.
45934
Heinzelmann, Patrick
2003
SV Winnenden
12,12
 
q
 
3.
276406
Lange, Fabian
2003
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
12,14
 
q
 
4.
46715
Tsimopoulos, Angelos
2003
LAZ Ludwigsburg
12,20
 
 
 
5.
273001
Riedl, Maximilian
2003
BY
TSV 1862 Erding
12,26
 
 
 
6.
 
Behnana, Gabriel
2003
HE
TV Friedrichstein
12,39
 
 
 
7.
28757
Kornell, Milot
2003
BA
LG Baar
12,57
 
 
 
100 m Lauf (6. Vorlauf) - Jugend M15
-0,2
05.08.2018
1.
48816
Haueise, Louis
2003
LAZ Ludwigsburg
11,78
 
Q
 
2.
46044
Heller, Ben
2003
LG Filstal
11,78
 
q
 
3.
44430
Bader, Lukas
2003
LG Staufen
11,80
 
q
 
4.
 
Drüner, Finn
2003
RL
LG Westerwald
12,09
 
v
 
5.
1910163
Knoop, Christopher
2003
HE
TSF Heuchelheim 1888
12,10
 
q
 
6.
62946
Khayyati, Matiar
2003
RH
TSV SCHOTT Mainz
12,16
 
 
 
7.
46729
Steichele, Lucas Sebastian
2003
LAZ Ludwigsburg
12,31
 
 
 
100 m Lauf (7. Vorlauf) - Jugend M15
-0,7
05.08.2018
1.
24162
Anderer, Tom
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
11,66
 
Q
 
2.
22052
Leverenz, Leon
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
12,08
 
q
 
3.
1914561
Jung, Luca
2003
HE
TSV Fleisbach
12,22
 
 
 
4.
62938
Lürmann, Etienne
2003
RH
TSV SCHOTT Mainz
12,42
 
 
 
5.
 
Holzhüter, Nick
2003
SL
TV St. Wendel
12,50
 
 
 
6.
 
Singh, Fabian
2003
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
12,53
 
 
 
7.
600040
Marion, Simon
2003
SL
LC Rehlingen
12,56
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - Jugend M15
+1,5
05.08.2018
1.
270314
Witzke, Jan-Niclas
2003
BY
LG Region Landshut
11,46
 
Q
 
2.
273083
Holland-Moritz, Livius
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,60
 
q
 
3.
48816
Haueise, Louis
2003
LAZ Ludwigsburg
11,70
 
q
 
4.
45795
Schnermann, Timo
2003
SV Nufringen
12,00
 
 
 
5.
1910163
Knoop, Christopher
2003
HE
TSF Heuchelheim 1888
12,05
 
 
 
6.
26741
Heinrich, Leo
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
12,08
 
 
 
7.
26891
Schmidt, Kevin
2003
BA
TSG Bruchsal
12,09
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - Jugend M15
+0,5
05.08.2018
1.
50059
Bauer, Philipp Carl
2003
SG Weinstadt
11,55
 
Q
 
2.
600716
Schlepütz, Julian
2003
PF
TSG Grünstadt
11,74
 
 
 
3.
46044
Heller, Ben
2003
LG Filstal
11,77
 
 
 
4.
22052
Leverenz, Leon
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
11,84
 
 
 
5.
269520
Wohlschläger, Christian
2003
BY
LG Oberland
11,95
 
 
 
6.
600637
Bingenheimer, Finn
2003
PF
MTSV Beindersheim
12,00
 
 
 
7.
45934
Heinzelmann, Patrick
2003
SV Winnenden
12,06
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - Jugend M15
+0,6
05.08.2018
1.
63306
Ruchatz, Benjamin
2003
RH
TSV SCHOTT Mainz
11,58
 
Q
 
2.
44430
Bader, Lukas
2003
LG Staufen
11,61
 
q
 
3.
24162
Anderer, Tom
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
11,67
 
q
 
4.
46150
Wieland, Marian
2003
Neckarsulmer Sport-Union
11,80
 
 
 
5.
 
Markof, Julian
2003
HE
TSV Friedberg-Fauerbach
11,89
 
 
 
6.
 
Robinson, Kevin
2003
HE
LG Eintracht Frankfurt
12,09
 
 
 
 
276406
Lange, Fabian
2003
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
05.08.2018
1.
270314
Witzke, Jan-Niclas
2003
BY
LG Region Landshut
11,39
+1,5
 
 
2.
50059
Bauer, Philipp Carl
2003
SG Weinstadt
11,46
+1,5
 
 
3.
63306
Ruchatz, Benjamin
2003
RH
TSV SCHOTT Mainz
11,55
+1,5
 
 
4.
273083
Holland-Moritz, Livius
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,61
+1,5
 
 
5.
24162
Anderer, Tom
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
11,66
+1,5
 
 
6.
44430
Bader, Lukas
2003
LG Staufen
11,70
+1,5
 
 
7.
48816
Haueise, Louis
2003
LAZ Ludwigsburg
11,81
+1,5
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
05.08.2018
1.
24914
Falk, Jonas
2003
BA
SCL Heel Baden-Baden
37,17
 
 
 
2.
63306
Ruchatz, Benjamin
2003
RH
TSV SCHOTT Mainz
37,90
 
 
 
3.
46150
Wieland, Marian
2003
Neckarsulmer Sport-Union
37,93
 
 
 
4.
274376
Harteis, Jakob
2003
BY
LG Stadtwerke München
38,08
 
 
 
 
270314
Witzke, Jan-Niclas
2003
BY
LG Region Landshut
abgem.
 
 
 
 
47992
Heink, Yanik
2003
Unterländer LG
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
05.08.2018
1.
27141
Gundelsweiler, Manuel
2003
BA
TV Villingen
38,22
 
 
 
2.
26741
Heinrich, Leo
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
38,79
 
 
 
3.
 
Drüner, Finn
2003
RL
LG Westerwald
39,05
 
 
 
4.
 
Keil, Ben Philipp
2003
HE
LG Eintracht Frankfurt
39,05
 
 
 
5.
62938
Lürmann, Etienne
2003
RH
TSV SCHOTT Mainz
39,51
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
05.08.2018
1.
24914
Falk, Jonas
2003
BA
SCL Heel Baden-Baden
37,17
 
 
 
2.
63306
Ruchatz, Benjamin
2003
RH
TSV SCHOTT Mainz
37,90
 
 
 
3.
46150
Wieland, Marian
2003
Neckarsulmer Sport-Union
37,93
 
 
 
4.
274376
Harteis, Jakob
2003
BY
LG Stadtwerke München
38,08
 
 
 
5.
27141
Gundelsweiler, Manuel
2003
BA
TV Villingen
38,22
 
 
 
6.
26741
Heinrich, Leo
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
38,79
 
 
 
7.
 
Drüner, Finn
2003
RL
LG Westerwald
39,05
 
 
 
8.
 
Keil, Ben Philipp
2003
HE
LG Eintracht Frankfurt
39,05
 
 
 
9.
62938
Lürmann, Etienne
2003
RH
TSV SCHOTT Mainz
39,51
 
 
 
 
270314
Witzke, Jan-Niclas
2003
BY
LG Region Landshut
abgem.
 
 
 
 
47992
Heink, Yanik
2003
Unterländer LG
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
05.08.2018
1.
 
Charles, Okai
2003
SL
LA Team Saar
2:02,79
 
 
 
2.
45841
Hofmann, Tim
2003
KSG Gerlingen
2:02,98
 
 
 
3.
44427
Heinemann, Conrad
2003
LAZ Ludwigsburg
2:03,61
 
 
 
4.
 
Leyser, Tim Elias
2003
RL
LAZ Birkenfeld
2:04,03
 
 
 
5.
 
Frölich, Nick
2003
HE
KSV Baunatal
2:06,24
 
 
 
6.
46949
Reuther, Lukas
2003
LG Hohenlohe
2:08,61
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
05.08.2018
1.
 
Renner, Sebastian
2003
PF
LCO Edenkoben
2:06,08
 
 
 
2.
 
Savioli, Luca
2003
RL
TV Eintracht Cochem
2:08,91
 
 
 
3.
26588
Braitmaier, David
2003
BA
LG Region Karlsruhe
2:11,23
 
 
 
4.
1913160
Benes, Maximilian
2003
HE
LG Langgöns/Oberkleen
2:12,75
 
 
 
5.
600239
Yaroshenko, Christopher
2003
RH
USC Mainz
2:22,10
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
05.08.2018
1.
 
Charles, Okai
2003
SL
LA Team Saar
2:02,79
 
 
 
2.
45841
Hofmann, Tim
2003
KSG Gerlingen
2:02,98
 
 
 
3.
44427
Heinemann, Conrad
2003
LAZ Ludwigsburg
2:03,61
 
 
 
4.
 
Leyser, Tim Elias
2003
RL
LAZ Birkenfeld
2:04,03
 
 
 
5.
 
Renner, Sebastian
2003
PF
LCO Edenkoben
2:06,08
 
 
 
6.
 
Frölich, Nick
2003
HE
KSV Baunatal
2:06,24
 
 
 
7.
46949
Reuther, Lukas
2003
LG Hohenlohe
2:08,61
 
 
 
8.
 
Savioli, Luca
2003
RL
TV Eintracht Cochem
2:08,91
 
 
 
9.
26588
Braitmaier, David
2003
BA
LG Region Karlsruhe
2:11,23
 
 
 
10.
1913160
Benes, Maximilian
2003
HE
LG Langgöns/Oberkleen
2:12,75
 
 
 
11.
600239
Yaroshenko, Christopher
2003
RH
USC Mainz
2:22,10
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
04.08.2018
1.
45910
Lauer, Kurt
2003
LAZ Ludwigsburg
9:44,98
 
 
 
2.
46494
Schlichter, Ben-Eric
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
9:49,56
 
 
 
3.
27212
Wieczorek, Niklas
2003
BA
LG Region Karlsruhe
9:53,14
 
 
 
4.
600261
Belfqih, Anas
2003
RH
USC Mainz
9:56,62
 
 
 
5.
46327
Stauß, Matteo
2003
TSV Schmiden
10:22,35
 
 
 
6.
 
Wöll, Finn
2003
RL
LG Einrich
10:40,72
 
 
 
7.
 
Nockelmann, Phil
2003
RL
TV Eintracht Cochem
10:51,85
 
 
 
8.
45829
Windelband, Jannik
2003
TSG Eislingen
10:57,26
 
 
 
 
 
Savioli, Luca
2003
RL
TV Eintracht Cochem
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Vorlauf) - Jugend M15
+1,4
04.08.2018
1.
45704
Frank, David
2003
LG Steinlach-Zollern
10,69
 
Q
 
2.
46715
Tsimopoulos, Angelos
2003
LAZ Ludwigsburg
11,33
 
q
 
3.
269437
Babel, Sascha
2003
BY
LG Landkreis Roth
11,36
 
q
 
4.
270657
Ruzek, Patrick
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,56
 
v
 
4.
45814
Müller, Kaan
2003
LG Welfen
11,56
 
q
 
6.
6000688
Weinbrenner, Nico
2003
HE
TuS Weilmünster
11,83
 
q
 
7.
46310
Schittenhelm, Ole
2003
Spvgg Holzgerlingen
11,90
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Vorlauf) - Jugend M15
+0,0
04.08.2018
1.
274803
Hofmann, Niklas
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
11,03
 
Q
 
2.
269723
Schöndorfer, Simon
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,10
 
q
 
3.
45934
Heinzelmann, Patrick
2003
SV Winnenden
11,14
 
q
 
4.
26588
Braitmaier, David
2003
BA
LG Region Karlsruhe
11,37
 
q
 
5.
25052
Koloska, Kim-Lukas
2003
BA
LG Kurpfalz
11,63
 
q
 
6.
25069
Rüdiger, Till
2003
BA
TV Konstanz
11,93
 
 
 
7.
47840
Zuber, Tim-Dominik
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
11,98
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (3. Vorlauf) - Jugend M15
+0,4
04.08.2018
1.
 
Giurgian, Aaron
2003
HE
ASC Darmstadt
10,70
 
Q
 
2.
44430
Bader, Lukas
2003
LG Staufen
11,31
 
q
 
3.
24162
Anderer, Tom
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
11,48
 
q
 
4.
46654
Eichholz, Ferdinand
2003
LG Filder
11,56
 
q
 
5.
44727
Ertl, Lukas
2003
LG Steinlach-Zollern
11,88
 
 
 
6.
272413
Vorat, Sebastian
2003
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
11,97
 
 
 
7.
 
Langer, Björn
2003
HE
LG Wettenberg
12,05
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
04.08.2018
1.
26588
Braitmaier, David
2003
BA
LG Region Karlsruhe
11,20
+0,3
 
 
2.
24162
Anderer, Tom
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
11,23
+0,3
 
 
3.
269437
Babel, Sascha
2003
BY
LG Landkreis Roth
11,44
+0,3
 
 
4.
45814
Müller, Kaan
2003
LG Welfen
11,57
+0,3
 
 
5.
6000688
Weinbrenner, Nico
2003
HE
TuS Weilmünster
11,79
+0,3
 
 
6.
25052
Koloska, Kim-Lukas
2003
BA
LG Kurpfalz
11,83
+0,3
 
 
 
46654
Eichholz, Ferdinand
2003
LG Filder
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
04.08.2018
1.
45704
Frank, David
2003
LG Steinlach-Zollern
10,80
-0,6
 
 
2.
 
Giurgian, Aaron
2003
HE
ASC Darmstadt
10,92
-0,6
 
 
3.
274803
Hofmann, Niklas
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
11,00
-0,6
 
 
4.
45934
Heinzelmann, Patrick
2003
SV Winnenden
11,15
-0,6
 
 
5.
44430
Bader, Lukas
2003
LG Staufen
11,20
-0,6
 
 
6.
269723
Schöndorfer, Simon
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,23
-0,6
 
 
7.
46715
Tsimopoulos, Angelos
2003
LAZ Ludwigsburg
11,25
-0,6
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
04.08.2018
1.
45704
Frank, David
2003
LG Steinlach-Zollern
10,80
-0,6
 
 
2.
 
Giurgian, Aaron
2003
HE
ASC Darmstadt
10,92
-0,6
 
 
3.
274803
Hofmann, Niklas
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
11,00
-0,6
 
 
4.
45934
Heinzelmann, Patrick
2003
SV Winnenden
11,15
-0,6
 
 
5.
26588
Braitmaier, David
2003
BA
LG Region Karlsruhe
11,20
+0,3
 
 
5.
44430
Bader, Lukas
2003
LG Staufen
11,20
-0,6
 
 
7.
24162
Anderer, Tom
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
11,23
+0,3
 
 
8.
269723
Schöndorfer, Simon
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,23
-0,6
 
 
9.
46715
Tsimopoulos, Angelos
2003
LAZ Ludwigsburg
11,25
-0,6
 
 
10.
269437
Babel, Sascha
2003
BY
LG Landkreis Roth
11,44
+0,3
 
 
11.
45814
Müller, Kaan
2003
LG Welfen
11,57
+0,3
 
 
12.
6000688
Weinbrenner, Nico
2003
HE
TuS Weilmünster
11,79
+0,3
 
 
13.
25052
Koloska, Kim-Lukas
2003
BA
LG Kurpfalz
11,83
+0,3
 
 
 
46654
Eichholz, Ferdinand
2003
LG Filder
abgem.
 
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
04.08.2018
1.
46310
Schittenhelm, Ole
2003
Spvgg Holzgerlingen
43,47
 
 
 
2.
25052
Koloska, Kim-Lukas
2003
BA
LG Kurpfalz
44,28
 
 
 
3.
47784
Vielhauer, Tim
2003
Spvgg Holzgerlingen
44,42
 
 
 
4.
47775
Ilgner, Dominic
2003
TSV Gomaringen
44,54
 
 
 
5.
21080
Klee, Christian
2003
BA
DJK Hockenheim
47,24
 
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
04.08.2018
1.
46715
Tsimopoulos, Angelos
2003
LAZ Ludwigsburg
41,60
 
 
 
2.
26588
Braitmaier, David
2003
BA
LG Region Karlsruhe
42,15
 
 
 
3.
46654
Eichholz, Ferdinand
2003
LG Filder
43,13
 
 
 
4.
1910769
Gelbarth, Nicolas
2003
HE
LG VfL/SSG Bensheim
44,89
 
 
 
 
 
Renner, Sebastian
2003
PF
LCO Edenkoben
aufg.
 
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
04.08.2018
1.
46715
Tsimopoulos, Angelos
2003
LAZ Ludwigsburg
41,60
 
 
 
2.
26588
Braitmaier, David
2003
BA
LG Region Karlsruhe
42,15
 
 
 
3.
46654
Eichholz, Ferdinand
2003
LG Filder
43,13
 
 
 
4.
46310
Schittenhelm, Ole
2003
Spvgg Holzgerlingen
43,47
 
 
 
5.
25052
Koloska, Kim-Lukas
2003
BA
LG Kurpfalz
44,28
 
 
 
6.
47784
Vielhauer, Tim
2003
Spvgg Holzgerlingen
44,42
 
 
 
7.
47775
Ilgner, Dominic
2003
TSV Gomaringen
44,54
 
 
 
8.
1910769
Gelbarth, Nicolas
2003
HE
LG VfL/SSG Bensheim
44,89
 
 
 
9.
21080
Klee, Christian
2003
BA
DJK Hockenheim
47,24
 
 
 
 
 
Renner, Sebastian
2003
PF
LCO Edenkoben
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
04.08.2018
1.
45704
Frank, David
2003
LG Steinlach-Zollern
1,89
 
 
 
2.
269161
Kottmann, Sebastian
2003
BY
LG Stadtwerke München
1,86
 
 
 
3.
47840
Zuber, Tim-Dominik
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
1,80
 
 
 
4.
24422
Keller, Nik
2003
BA
TV Eppelheim
1,80
 
 
 
5.
49394
Ring, Jeremias
2003
TSF Welzheim
1,80
 
 
 
6.
 
Schomburg, Valentin
2003
HE
TV Gelnhausen
1,77
 
 
 
7.
267530
Epp, Daniel
2003
BY
DJK Memmingen
1,70
 
 
 
7.
269308
Kraus, Tim
2003
BY
LG Landkreis Roth
1,70
 
 
 
7.
 
Langer, Björn
2003
HE
LG Wettenberg
1,70
 
 
 
7.
46720
Baumann, Tim
2003
SV Salamander Kornwestheim
1,70
 
 
 
11.
 
Pikolin, Luca
2003
HE
LG Eintracht Frankfurt
1,70
 
 
 
12.
24162
Anderer, Tom
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
1,70
 
 
 
12.
22989
Lehmann, Tim
2003
BA
TV Unterharmersbach
1,70
 
 
 
14.
22215
Appel, Benjamin
2003
BA
TSV Baden Östringen
1,65
 
 
 
15.
6000688
Weinbrenner, Nico
2003
HE
TuS Weilmünster
1,65
 
 
 
 
 
Carra, Tom
2003
PF
TSV Speyer
o.g.V.
 
 
 
 
24289
Dorando, Peter
2003
BA
SG Walldorf Astoria 1902
o.g.V.
 
 
 
 
23269
Eberhardt, Mark
2003
BA
MTG Mannheim
o.g.V.
 
 
 
165
170
174
177
180
183
186
189
192
Frank
-
o
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Kottmann
o
xo
o
o
o
xo
o
xxx
Zuber
o
o
o
o
xo
xxx
Keller
xo
xo
o
o
xo
xxx
Ring
o
xo
xxo
o
xxo
xxx
Schomburg
xo
o
xo
xxo
xxx
Epp
o
xo
xxx
Kraus
o
xo
xxx
Langer
o
xo
xxx
Baumann
o
xo
xxx
Pikolin
o
xxo
xxx
Anderer
xo
xxo
xxx
Lehmann
xo
xxo
xxx
Appel
o
xxx
Weinbrenner
xxo
xxx
Carra
xxx
Dorando
xxx
Eberhardt
-
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
05.08.2018
1.
21133
Bichsel, Ben
2003
BA
LG Radolfzell
3,80
 
 
 
2.
266981
Ott, Robin
2003
BY
LA-Team Alzenau
3,70
 
 
 
3.
46654
Eichholz, Ferdinand
2003
LG Filder
3,70
 
 
 
4.
 
Koletzko, Oliver
2003
HE
TSG Wehrheim
3,70
 
 
 
5.
48764
Tür, Lion-Jerome
2003
LG Neckar-Enz
3,50
 
 
 
6.
273001
Riedl, Maximilian
2003
BY
TSV 1862 Erding
3,50
 
 
 
7.
271388
Krumpholz, Simon
2003
BY
TSV Gräfelfing
3,40
 
 
 
8.
 
Giurgian, Aaron
2003
HE
ASC Darmstadt
3,20
 
 
 
9.
46310
Schittenhelm, Ole
2003
Spvgg Holzgerlingen
3,20
 
 
 
10.
45681
Schulz, Finn
2003
LG Steinlach-Zollern
3,20
 
 
 
11.
274803
Hofmann, Niklas
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
3,00
 
 
 
11.
45913
Zimmermann, Toni
2003
LG Gäu Athletics
3,00
 
 
 
13.
269436
Uhl, Benedikt
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
3,00
 
 
 
14.
25052
Koloska, Kim-Lukas
2003
BA
LG Kurpfalz
3,00
 
 
 
15.
46312
Mehl, Louis
2003
Spvgg Holzgerlingen
2,80
 
 
 
16.
44727
Ertl, Lukas
2003
LG Steinlach-Zollern
2,60
 
 
 
260
280
300
320
330
340
350
360
370
380
390
Bichsel
-
-
-
-
-
-
xxo
xo
o
xo
xxx
Ott
-
-
-
o
-
o
o
o
xo
xxx
Eichholz
-
o
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Koletzko
-
-
-
-
-
o
xxo
o
xxo
xxx
Tür
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Riedl
-
-
-
-
-
xo
o
xxx
Krumpholz
-
-
-
xxo
o
o
xxx
Giurgian
-
-
-
o
-
xxx
Schittenhelm
-
-
xxo
o
xxx
Schulz
-
xo
xxo
xo
xxx
Hofmann
-
o
o
xxx
Zimmermann
o
o
o
xxx
Uhl
-
o
xo
xxx
Koloska
o
o
xxo
xxx
Mehl
-
o
xxx
Ertl
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
04.08.2018
1.
 
Koletzko, Oliver
2003
HE
TSG Wehrheim
6,74
-0,1
 
 
6,44
(+1,2)
6,53
(+0,0)
6,32
(+0,2)
6,74
(-0,1)
6,39
(-0,1)
6,45
(-0,1)
2.
600716
Schlepütz, Julian
2003
PF
TSG Grünstadt
6,30
+0,3
 
 
6,23
(+0,6)
6,04
(-0,4)
6,18
(+0,2)
6,30
(+0,3)
6,18
(-0,2)
4,32
(-0,3)
3.
45795
Schnermann, Timo
2003
SV Nufringen
6,29
+0,9
 
 
6,29
(+0,9)
5,48
(-2,5)
6,02
(+1,2)
5,86
(-0,1)
6,06
(-0,2)
6,27
(-0,9)
4.
47865
Eibner, Robin
2003
LG Gäu Athletics
6,06
+0,2
 
 
6,06
(+0,2)
x
 
x
 
5,39
(-0,3)
x
 
x
 
5.
49138
Schepp, Leo
2003
LAC Degerloch
6,04
+1,7
 
 
6,04
(+1,7)
5,96
(+0,2)
5,83
(-0,5)
5,65
(+0,0)
5,88
(-1,2)
5,78
(+0,0)
6.
46044
Heller, Ben
2003
LG Filstal
5,86
-0,2
 
 
5,86
(-0,2)
5,11
(-0,1)
5,66
(-0,2)
5,66
(-0,4)
4,80
(+0,0)
2,75
(-0,3)
7.
269520
Wohlschläger, Christian
2003
BY
LG Oberland
5,80
-0,7
 
 
5,72
(+0,0)
5,80
(-0,7)
5,73
(-0,9)
5,75
(-0,3)
5,78
(-0,2)
5,76
(-0,4)
8.
22052
Leverenz, Leon
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
5,74
-1,5
 
 
5,12
(-0,1)
5,16
(+0,0)
5,74
(-1,5)
5,59
(-0,1)
5,44
(+0,7)
5,57
(-0,7)
9.
46150
Wieland, Marian
2003
Neckarsulmer Sport-Union
5,72
-0,3
 
 
5,53
(+0,0)
5,62
(+0,0)
5,72
(-0,3)
-
 
-
 
-
 
10.
270657
Ruzek, Patrick
2003
BY
LG Stadtwerke München
5,67
-0,2
 
 
5,67
(-0,2)
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
11.
23207
Heitzmann, Finn
2003
BA
LG Ortenau Nord
5,45
-0,1
 
 
4,11
(+0,0)
5,45
(-0,1)
-
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
12.
46720
Baumann, Tim
2003
SV Salamander Kornwestheim
5,44
-0,2
 
 
5,26
(+0,3)
5,31
(-0,8)
5,44
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
13.
44430
Bader, Lukas
2003
LG Staufen
5,39
+0,0
 
 
x
 
2,68
(+0,0)
5,39
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
14.
25069
Rüdiger, Till
2003
BA
TV Konstanz
5,30
+0,0
 
 
x
 
x
 
5,30
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
15.
26741
Heinrich, Leo
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
5,25
-2,2
 
 
x
 
5,24
(-0,1)
5,25
(-2,2)
-
 
-
 
-
 
16.
600637
Bingenheimer, Finn
2003
PF
MTSV Beindersheim
5,03
-0,7
 
 
x
 
3,78
(-0,5)
5,03
(-0,7)
-
 
-
 
-
 
 
 
Giurgian, Aaron
2003
HE
ASC Darmstadt
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
46654
Eichholz, Ferdinand
2003
LG Filder
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Jugend M15
 
05.08.2018
1.
26878
Kilka, Tim
2003
BA
SR Yburg Steinbach
12,45
+0,2
 
 
12,45
(+0,2)
12,39
(+0,0)
12,22
(-1,1)
x
 
12,25
(-0,5)
10,18
(+0,0)
2.
269561
Postruznik, Nicolai
2003
BY
TSV Vilsbiburg
12,18
-0,6
 
 
11,48
(-1,0)
11,60
(-1,7)
x
 
11,91
(+0,1)
11,93
(+0,2)
12,18
(-0,6)
 
269161
Kottmann, Sebastian
2003
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
04.08.2018
1.
269366
Idzan, Dominik
2003
BY
LG Stadtwerke München
18,52
 
 
 
17,85
18,52
x
18,11
x
17,81
2.
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
LG Filder
16,64
 
 
 
16,02
x
x
15,92
x
16,64
3.
267790
Rößler, Nils
2003
BY
SWC Regensburg
15,87
 
 
 
14,61
15,56
15,87
15,56
15,74
x
4.
191102
Karges, Marius
2003
HE
TV Friedrichstein
15,75
 
 
 
14,83
15,71
15,75
x
15,06
14,51
5.
22768
Willmann, Marcel
2003
BA
LG Baar
15,66
 
 
 
15,28
15,66
x
15,11
14,09
14,77
6.
 
Wegmann, Jan
2003
PF
LCO Edenkoben
15,46
 
 
 
14,16
x
15,46
x
x
14,87
7.
268856
Neugebauer, Lukas
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
14,96
 
 
 
14,45
14,79
14,96
14,35
14,10
14,29
8.
27273
Brodauf, Georg
2003
BA
TuS Teningen
13,96
 
 
 
11,38
13,96
12,44
13,25
12,66
12,81
9.
24135
Leber, Niklas
2003
BA
LG Baar
13,76
 
 
 
12,82
13,76
12,76
-
-
-
10.
268857
Drisga, Kilian
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
13,19
 
 
 
12,65
13,14
13,19
-
-
-
11.
47775
Ilgner, Dominic
2003
TSV Gomaringen
13,18
 
 
 
x
13,09
13,18
-
-
-
12.
62925
Behret, Moritz
2003
RH
TSV SCHOTT Mainz
13,15
 
 
 
12,22
12,79
13,15
-
-
-
13.
 
Maras, Lovro
2003
HE
LG Eintracht Frankfurt
13,05
 
 
 
12,83
13,05
x
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
04.08.2018
1.
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
LG Filder
57,36
 
 
 
57,36
x
x
x
53,34
x
2.
22768
Willmann, Marcel
2003
BA
LG Baar
55,23
 
 
 
52,85
54,37
55,23
x
54,19
x
3.
269869
da Cruz, Enrico
2003
BY
LG Eckental
49,74
 
 
 
x
48,62
49,74
x
x
x
4.
268856
Neugebauer, Lukas
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
48,68
 
 
 
46,36
45,25
48,16
46,99
48,68
x
5.
270657
Ruzek, Patrick
2003
BY
LG Stadtwerke München
48,23
 
 
 
x
x
48,23
46,77
x
40,36
6.
46715
Tsimopoulos, Angelos
2003
LAZ Ludwigsburg
48,00
 
 
 
45,46
x
42,72
x
48,00
44,18
7.
 
Maras, Lovro
2003
HE
LG Eintracht Frankfurt
46,49
 
 
 
x
x
43,50
46,49
x
14,77
8.
26188
Beisel, Samuel
2003
BA
TSG Niefern
44,71
 
 
 
43,14
x
44,71
42,91
39,02
40,73
9.
24135
Leber, Niklas
2003
BA
LG Baar
42,00
 
 
 
38,68
42,00
x
-
-
-
10.
266981
Ott, Robin
2003
BY
LA-Team Alzenau
41,85
 
 
 
x
35,04
41,85
-
-
-
11.
267790
Rößler, Nils
2003
BY
SWC Regensburg
41,56
 
 
 
x
41,56
38,84
-
-
-
12.
47775
Ilgner, Dominic
2003
TSV Gomaringen
41,30
 
 
 
41,30
39,76
40,03
-
-
-
13.
44727
Ertl, Lukas
2003
LG Steinlach-Zollern
40,72
 
 
 
x
40,72
35,44
-
-
-
14.
45681
Schulz, Finn
2003
LG Steinlach-Zollern
39,20
 
 
 
39,20
x
32,90
-
-
-
15.
 
Krauße, Lukas
2003
SL
TV Bliesen
36,36
 
 
 
x
36,36
x
-
-
-
16.
27273
Brodauf, Georg
2003
BA
TuS Teningen
22,79
 
 
 
22,79
21,03
x
-
-
-
 
268857
Drisga, Kilian
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
 
62925
Behret, Moritz
2003
RH
TSV SCHOTT Mainz
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
 
191102
Karges, Marius
2003
HE
TV Friedrichstein
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
 
46654
Eichholz, Ferdinand
2003
LG Filder
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
05.08.2018
1.
6002005
Hurych, Kai
2003
HE
KSV Fürth 09
70,18
 
 
 
63,59
x
66,75
67,41
x
70,18
2.
6001715
Baumann, Marvin
2003
HE
LG Odenwald
57,95
 
 
 
50,34
54,68
x
57,73
55,84
57,95
3.
47350
Röske, Moritz
2003
ASV Ludwigsburg-Oßweil
49,44
 
 
 
x
x
49,44
x
x
x
4.
600041
Stickdorn, Florian
2003
SL
LC Rehlingen
47,35
 
 
 
47,35
x
44,08
47,17
47,27
x
5.
268207
Koinzer, Sandro
2003
BY
DJK Memmingen
45,27
 
 
 
41,20
44,23
45,27
x
x
x
6.
26073
Sischka, Paul
2003
BA
LAG Obere Murg
38,78
 
 
 
x
38,78
x
35,38
x
34,59
7.
269163
Kindermann, Luis
2003
BY
LG Stadtwerke München
38,47
 
 
 
x
x
36,80
38,47
x
x
8.
46934
Hermann, Janik
2003
TSG Schnaitheim
34,52
 
 
 
34,52
x
x
x
x
x
 
26076
Schalamon, Aaron
2003
BA
LAG Obere Murg
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
05.08.2018
1.
266981
Ott, Robin
2003
BY
LA-Team Alzenau
54,16
 
 
 
48,27
52,48
51,35
52,42
48,52
54,16
2.
 
Haag, Simon
2003
PF
LG Neustadt
50,33
 
 
 
47,51
50,33
49,29
46,97
42,31
47,18
3.
24187
Schindler, Ramon
2003
BA
LG Hohenfels
48,80
 
 
 
43,44
46,36
46,45
40,20
42,04
48,80
4.
1910163
Knoop, Christopher
2003
HE
TSF Heuchelheim 1888
47,45
 
 
 
44,62
44,55
47,45
44,27
44,87
45,34
5.
62925
Behret, Moritz
2003
RH
TSV SCHOTT Mainz
45,60
 
 
 
45,60
x
40,45
39,28
41,51
37,32
6.
46654
Eichholz, Ferdinand
2003
LG Filder
44,62
 
 
 
x
38,45
44,62
x
42,47
x
7.
46715
Tsimopoulos, Angelos
2003
LAZ Ludwigsburg
43,34
 
 
 
42,43
42,56
41,71
41,50
40,06
43,34
8.
1910665
Vogel, Marius
2003
HE
TG Rüdesheim
43,04
 
 
 
43,02
40,77
43,04
x
40,02
39,40
9.
46310
Schittenhelm, Ole
2003
Spvgg Holzgerlingen
40,83
 
 
 
40,32
40,83
38,71
-
-
-
10.
21879
Eßlinger, Niklas
2003
BA
TV Lahr
39,74
 
 
 
39,74
36,56
38,01
-
-
-
11.
2334
Stüber, Nils Leander
2003
RH
SG Spiesheim
38,37
 
 
 
38,37
36,13
29,95
-
-
-
12.
24422
Keller, Nik
2003
BA
TV Eppelheim
37,38
 
 
 
37,38
36,48
35,46
-
-
-
13.
270319
Farchmin, Philipp
2003
BY
LG Landkreis Roth
37,14
 
 
 
36,24
37,14
35,63
-
-
-
14.
62946
Khayyati, Matiar
2003
RH
TSV SCHOTT Mainz
36,82
 
 
 
36,82
35,75
x
-
-
-
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
05.08.2018
1.
LG Landkreis Roth 1
BY
47,43
 
 
Babel, Sascha  2003
Kremling, Nils  2004
Farchmin, Philipp  2003
Kraus, Tim  2003
2.
LG Staufen 1
48,87
 
 
Blum, Jonas  2004
Bader, Lukas  2003
Lappe, Hendrik  2004
Muscolo, Christian  2004
3.
StG Welzheim-Winnenden 1
49,14
 
 
Heinzelmann, Patrick  2003
Schaich, Luis  2003
Nickel, Jan  2003
Ring, Jeremias  2003
4.
LG Kurpfalz 1
BA
50,47
 
 
Bach, Marius  2003
Koloska, Kim-Lukas  2003
Jahn, Marcel  2003
Abbe, Felix  2003
 
LA Team Saar 1
SL
aufg.
 
 
Schampel, Florian  2004
Ecker, Peter  2004
Mees, Lukas  2003
Klein, Felix  2003
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
05.08.2018
1.
StG BergstraßeHeidelberg 1
BA
48,02
 
 
Stang, Kai  2004
Stefini, Maximilian  2003
Rieber, Finn  2004
Titz, Jonathan  2004
2.
LG Gäu Athletics 1
48,65
 
 
Rometsch, Jens  2003
Banholzer, Lars  2004
Luginsland, Julian  2003
Eibner, Robin  2003
3.
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd 1
BA
48,70
 
 
Harris, Dillon  2004
Sassi, Taieb  2003
Gabrys, Maurice  2003
Hahn, Simon  2004
4.
TSV Friedberg-Fauerbach 1
HE
48,71
 
 
Michel, Benedict  2004
Smolka, Jonas  2004
Rieck, Esko Ngo Heng  2004
Markof, Julian  2003
 
TSV SCHOTT Mainz 1
RH
abgem.
 
 
Lürmann, Etienne  2003
Ruchatz, Benjamin  2003
Khayyati, Matiar  2003
Behret, Moritz  2003
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
05.08.2018
1.
StG Darmstadt/Gelnhausen 1
HE
45,72
 
 
Haug, Benedikt  2004
Giurgian, Aaron  2003
Kleta, Juan-Esteban  2004
Kleta, Juan-Sebastian  2004
2.
LAZ Ludwigsburg 1
46,05
 
 
Steichele, Lucas Sebastian  2003
Höschele, Noah  2004
Tsimopoulos, Angelos  2003
Haueise, Louis  2003
3.
LG Region Karlsruhe 1
BA
46,28
 
 
Braitmaier, David  2003
Köhler, Maximilian  2004
Schwarzwälder, Philipp  2004
Gussmann, Heiko  2004
4.
LG Eintracht Frankfurt 1
HE
47,56
 
 
Robinson, Kevin  2003
Pikolin, Luca  2003
Kracke, Arne  2003
Foreshaw, Marshellus  2003
5.
TSV Gomaringen 1
47,61
 
 
Dessigny, Cedric  2003
Ilgner, Dominic  2003
Zeifang, Felix  2004
Metzger, Marec  2004
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
05.08.2018
1.
StG Darmstadt/Gelnhausen 1
HE
45,72
 
 
Haug, Benedikt  2004
Giurgian, Aaron  2003
Kleta, Juan-Esteban  2004
Kleta, Juan-Sebastian  2004
2.
LAZ Ludwigsburg 1
46,05
 
 
Steichele, Lucas Sebastian  2003
Höschele, Noah  2004
Tsimopoulos, Angelos  2003
Haueise, Louis  2003
3.
LG Region Karlsruhe 1
BA
46,28
 
 
Braitmaier, David  2003
Köhler, Maximilian  2004
Schwarzwälder, Philipp  2004
Gussmann, Heiko  2004
4.
LG Landkreis Roth 1
BY
47,43
 
 
Babel, Sascha  2003
Kremling, Nils  2004
Farchmin, Philipp  2003
Kraus, Tim  2003
5.
LG Eintracht Frankfurt 1
HE
47,56
 
 
Robinson, Kevin  2003
Pikolin, Luca  2003
Kracke, Arne  2003
Foreshaw, Marshellus  2003
6.
TSV Gomaringen 1
47,61
 
 
Dessigny, Cedric  2003
Ilgner, Dominic  2003
Zeifang, Felix  2004
Metzger, Marec  2004
7.
StG BergstraßeHeidelberg 1
BA
48,02
 
 
Stang, Kai  2004
Stefini, Maximilian  2003
Rieber, Finn  2004
Titz, Jonathan  2004
8.
LG Gäu Athletics 1
48,65
 
 
Rometsch, Jens  2003
Banholzer, Lars  2004
Luginsland, Julian  2003
Eibner, Robin  2003
9.
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd 1
BA
48,70
 
 
Harris, Dillon  2004
Sassi, Taieb  2003
Gabrys, Maurice  2003
Hahn, Simon  2004
 
10.
TSV Friedberg-Fauerbach 1
HE
48,71
 
 
Michel, Benedict  2004
Smolka, Jonas  2004
Rieck, Esko Ngo Heng  2004
Markof, Julian  2003
11.
LG Staufen 1
48,87
 
 
Blum, Jonas  2004
Bader, Lukas  2003
Lappe, Hendrik  2004
Muscolo, Christian  2004
12.
StG Welzheim-Winnenden 1
49,14
 
 
Heinzelmann, Patrick  2003
Schaich, Luis  2003
Nickel, Jan  2003
Ring, Jeremias  2003
13.
LG Kurpfalz 1
BA
50,47
 
 
Bach, Marius  2003
Koloska, Kim-Lukas  2003
Jahn, Marcel  2003
Abbe, Felix  2003
 
LA Team Saar 1
SL
aufg.
 
 
Schampel, Florian  2004
Ecker, Peter  2004
Mees, Lukas  2003
Klein, Felix  2003
 
TSV SCHOTT Mainz 1
RH
abgem.
 
 
Lürmann, Etienne  2003
Ruchatz, Benjamin  2003
Khayyati, Matiar  2003
Behret, Moritz  2003
männliche Jugend U18
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.08.2018
1.
SSC Hanau-Rodenbach 1
HE
8:05,16
 
 
Müller, Sasha  2001
Wandukwa, Karl  2001
Grabosch, Max  2002
2.
LG Rhein-Wied 1
RL
9:00,16
 
 
Engel, Moritz  2002
Weiß, Florian  2002
Putz, Erik  2001
3.
SSC Hanau-Rodenbach 2
HE
9:28,60
 
 
Habtemichael, Evan  2001
Gassem, Mahmoud  2001
Monroe, Jeremy  2002
Junioren U23
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Junioren U23
+0,8
04.08.2018
1.
266245
Schmidt, Alexander
1996
BY
LAC Quelle Fürth
10,85
 
Q
 
2.
108839
Genz, Lennart
1998
HE
Wiesbadener LV
10,95
 
q
 
3.
600160
Vasan, Aathithan
1999
PF
LCO Edenkoben
11,07
 
q
 
4.
28519
Lawson Hellu, Jean-Paul
1997
BA
SG Walldorf Astoria 1902
11,08
 
q
 
 
6000226
Rudolph, Leon
1996
HE
TSG Wehrheim
disq.
 
 
 
IWR 162.8
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Junioren U23
+0,2
04.08.2018
1.
600238
Müller, Jonas
1998
SL
LV Merzig
10,79
 
Q
 
2.
20868
Bitterberg, Simon
1997
BA
LG Offenburg
10,88
 
q
 
3.
600057
Pees, Michael
1996
RL
LG Sieg
11,13
 
q
 
4.
600416
Klein, Jonas
1998
PF
LAZ Zweibrücken
11,33
 
 
 
5.
 
Seeber, Andreas
1996
PF
LG Neustadt
11,42
 
 
 
6.
49380
Schneider, Lukas
1999
VfB Stuttgart 1893
11,53
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Junioren U23
+1,1
04.08.2018
1.
 
Kirstges, Pascal
1997
GER
SG Rhein-Wied
10,68
 
Q
 
2.
16128
Hock, Marvin
1997
BA
LG Region Karlsruhe
10,93
 
q
 
3.
254488
Knauer, Thomas
1996
BY
LG Erlangen
11,06
 
q
 
4.
600677
Wadsworth, Henry
1997
PF
ABC Ludwigshafen
11,22
 
q
 
5.
600479
Walter, Marcus
1998
PF
TB Oppau
11,27
 
v
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - Junioren U23
+1,7
04.08.2018
1.
253726
Adolf, Michael
1996
BY
LG Stadtwerke München
10,61
 
v
 
2.
 
Koknat, René
1996
HE
TSV Kirchhain
10,94
 
q
 
3.
36136
Kindel, Moritz
1997
LG Staufen
11,24
 
q
 
4.
600457
Schleifer, Philip
1998
PF
ABC Ludwigshafen
11,28
 
q
 
5.
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
LG Radolfzell
11,31
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
04.08.2018
1.
28519
Lawson Hellu, Jean-Paul
1997
BA
SG Walldorf Astoria 1902
10,91
+1,0
 
 
2.
36136
Kindel, Moritz
1997
LG Staufen
11,04
+1,0
 
 
3.
600160
Vasan, Aathithan
1999
PF
LCO Edenkoben
11,11
+1,0
 
 
4.
254488
Knauer, Thomas
1996
BY
LG Erlangen
11,15
+1,0
 
 
5.
600057
Pees, Michael
1996
RL
LG Sieg
11,23
+1,0
 
 
6.
600457
Schleifer, Philip
1998
PF
ABC Ludwigshafen
11,32
+1,0
 
 
7.
600677
Wadsworth, Henry
1997
PF
ABC Ludwigshafen
11,35
+1,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
04.08.2018
1.
 
Kirstges, Pascal
1997
GER
SG Rhein-Wied
10,65
+0,0
 
 
2.
600238
Müller, Jonas
1998
SL
LV Merzig
10,73
+0,0
 
 
3.
108839
Genz, Lennart
1998
HE
Wiesbadener LV
10,88
+0,0
 
 
4.
20868
Bitterberg, Simon
1997
BA
LG Offenburg
10,89
+0,0
 
 
5.
 
Koknat, René
1996
HE
TSV Kirchhain
10,93
+0,0
 
 
6.
266245
Schmidt, Alexander
1996
BY
LAC Quelle Fürth
10,97
+0,0
 
 
7.
16128
Hock, Marvin
1997
BA
LG Region Karlsruhe
11,07
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
04.08.2018
1.
 
Kirstges, Pascal
1997
GER
SG Rhein-Wied
10,65
+0,0
 
 
2.
600238
Müller, Jonas
1998
SL
LV Merzig
10,73
+0,0
 
 
3.
108839
Genz, Lennart
1998
HE
Wiesbadener LV
10,88
+0,0
 
 
4.
20868
Bitterberg, Simon
1997
BA
LG Offenburg
10,89
+0,0
 
 
5.
28519
Lawson Hellu, Jean-Paul
1997
BA
SG Walldorf Astoria 1902
10,91
+1,0
 
 
6.
 
Koknat, René
1996
HE
TSV Kirchhain
10,93
+0,0
 
 
7.
266245
Schmidt, Alexander
1996
BY
LAC Quelle Fürth
10,97
+0,0
 
 
8.
36136
Kindel, Moritz
1997
LG Staufen
11,04
+1,0
 
 
9.
16128
Hock, Marvin
1997
BA
LG Region Karlsruhe
11,07
+0,0
 
 
10.
600160
Vasan, Aathithan
1999
PF
LCO Edenkoben
11,11
+1,0
 
 
11.
254488
Knauer, Thomas
1996
BY
LG Erlangen
11,15
+1,0
 
 
12.
600057
Pees, Michael
1996
RL
LG Sieg
11,23
+1,0
 
 
13.
600457
Schleifer, Philip
1998
PF
ABC Ludwigshafen
11,32
+1,0
 
 
14.
600677
Wadsworth, Henry
1997
PF
ABC Ludwigshafen
11,35
+1,0
 
 
200 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
05.08.2018
1.
43137
Loroff, Nils
2000
TSV Riederich
22,83
-0,5
 
 
2.
 
Seeber, Andreas
1996
PF
LG Neustadt
23,21
-0,5
 
 
 
49380
Schneider, Lukas
1999
VfB Stuttgart 1893
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
05.08.2018
1.
16961
Scheid, Alexander
1996
BA
TSG 78 Heidelberg
22,11
+1,2
 
 
2.
600457
Schleifer, Philip
1998
PF
ABC Ludwigshafen
22,38
+1,2
 
 
3.
 
Koknat, René
1996
HE
TSV Kirchhain
22,46
+1,2
 
 
4.
48815
Tekdal, Aydin
1996
LG Weissacher Tal
22,63
+1,2
 
 
5.
38723
Hoffmann, Pascal
1996
LG Weissacher Tal
22,91
+1,2
 
 
200 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
05.08.2018
1.
253726
Adolf, Michael
1996
BY
LG Stadtwerke München
21,45
+0,3
 
 
2.
20868
Bitterberg, Simon
1997
BA
LG Offenburg
21,65
+0,3
 
 
3.
16128
Hock, Marvin
1997
BA
LG Region Karlsruhe
22,06
+0,3
 
 
4.
254488
Knauer, Thomas
1996
BY
LG Erlangen
22,37
+0,3
 
 
5.
36136
Kindel, Moritz
1997
LG Staufen
22,80
+0,3
 
 
200 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
05.08.2018
1.
253726
Adolf, Michael
1996
BY
LG Stadtwerke München
21,45
+0,3
 
 
2.
20868
Bitterberg, Simon
1997
BA
LG Offenburg
21,65
+0,3
 
 
3.
16128
Hock, Marvin
1997
BA
LG Region Karlsruhe
22,06
+0,3
 
 
4.
16961
Scheid, Alexander
1996
BA
TSG 78 Heidelberg
22,11
+1,2
 
 
5.
254488
Knauer, Thomas
1996
BY
LG Erlangen
22,37
+0,3
 
 
6.
600457
Schleifer, Philip
1998
PF
ABC Ludwigshafen
22,38
+1,2
 
 
7.
 
Koknat, René
1996
HE
TSV Kirchhain
22,46
+1,2
 
 
8.
48815
Tekdal, Aydin
1996
LG Weissacher Tal
22,63
+1,2
 
 
9.
36136
Kindel, Moritz
1997
LG Staufen
22,80
+0,3
 
 
10.
43137
Loroff, Nils
2000
TSV Riederich
22,83
-0,5
 
 
11.
38723
Hoffmann, Pascal
1996
LG Weissacher Tal
22,91
+1,2
 
 
12.
 
Seeber, Andreas
1996
PF
LG Neustadt
23,21
-0,5
 
 
 
49380
Schneider, Lukas
1999
VfB Stuttgart 1893
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
04.08.2018
1.
42289
Schober, Clemens
1998
LG Neckar-Enz
51,29
 
 
 
2.
600184
Becker, Patrick
1996
RH
USC Mainz
51,41
 
 
 
3.
48136
Abraham, Marius
1997
LG Neckar-Enz
51,72
 
 
 
4.
267171
Weber, Clemens
1997
BY
LG Würm Athletik
51,74
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
04.08.2018
1.
16961
Scheid, Alexander
1996
BA
TSG 78 Heidelberg
50,49
 
 
 
2.
1910209
Becker, Hendrik
1998
HE
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
50,71
 
 
 
3.
48815
Tekdal, Aydin
1996
LG Weissacher Tal
50,82
 
 
 
4.
118031
Phan, Tony
1999
RL
LG Lahn-Aar-Esterau
51,40
 
 
 
5.
6000862
Kappes, Marvin
1996
HE
TSG Wehrheim
51,61
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
04.08.2018
1.
102450
Rösler, Aleksi
1996
HE
SG Schlüchtern
48,45
 
 
 
2.
 
Heilmann, Roy
1996
PF
LG Neustadt
49,42
 
 
 
3.
102338
Harsy, Niklas
1998
HE
LAZ Gießen
49,94
 
 
 
4.
44723
Schenk, Jan
1998
TSV Geislingen
50,24
 
 
 
5.
1911302
Brunnenberg, Christian
1999
HE
Königsteiner LV
50,53
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
04.08.2018
1.
102450
Rösler, Aleksi
1996
HE
SG Schlüchtern
48,45
 
 
 
2.
 
Heilmann, Roy
1996
PF
LG Neustadt
49,42
 
 
 
3.
102338
Harsy, Niklas
1998
HE
LAZ Gießen
49,94
 
 
 
4.
44723
Schenk, Jan
1998
TSV Geislingen
50,24
 
 
 
5.
16961
Scheid, Alexander
1996
BA
TSG 78 Heidelberg
50,49
 
 
 
6.
1911302
Brunnenberg, Christian
1999
HE
Königsteiner LV
50,53
 
 
 
7.
1910209
Becker, Hendrik
1998
HE
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
50,71
 
 
 
8.
48815
Tekdal, Aydin
1996
LG Weissacher Tal
50,82
 
 
 
9.
42289
Schober, Clemens
1998
LG Neckar-Enz
51,29
 
 
 
10.
118031
Phan, Tony
1999
RL
LG Lahn-Aar-Esterau
51,40
 
 
 
11.
600184
Becker, Patrick
1996
RH
USC Mainz
51,41
 
 
 
12.
6000862
Kappes, Marvin
1996
HE
TSG Wehrheim
51,61
 
 
 
13.
48136
Abraham, Marius
1997
LG Neckar-Enz
51,72
 
 
 
14.
267171
Weber, Clemens
1997
BY
LG Würm Athletik
51,74
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
04.08.2018
1.
47463
Stober, Philipp
1998
LSG Aalen
1:58,53
 
 
 
2.
105910
Buschbeck, Sebastian
1998
HE
Königsteiner LV
1:58,66
 
 
 
3.
6001989
Trost, Bastian
1998
HE
LC Mengerskirchen
1:59,02
 
 
 
4.
63346
Steinmüller, Jan
1996
RH
TSV SCHOTT Mainz
1:59,27
 
 
 
5.
26116
Caesar, Florentin
1999
BA
MTG Mannheim
1:59,84
 
 
 
6.
16214
Probst, Yannik
1998
BA
LG Hohenfels
2:01,66
 
 
 
7.
108929
Hessami, Patrick
1999
HE
Königsteiner LV
2:02,37
 
 
 
8.
259119
Meyer, Julian
1998
BY
TuS Geretsried
2:04,82
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
04.08.2018
1.
6000324
Abele, Lukas
1997
HE
SSC Hanau-Rodenbach
1:51,03
 
 
 
2.
41872
Fischer, Jonte
1999
LG Neckar-Enz
1:54,36
 
 
 
3.
1989
Schmied, Jan
1998
RH
TSV SCHOTT Mainz
1:54,73
 
 
 
4.
600602
Fuchs, Johannes
1999
PF
TV Rheinzabern
1:54,75
 
 
 
5.
17319
Braunstein, Hannes
1998
BA
LG Offenburg
1:56,07
 
 
 
6.
28140
Ekler, Hendrik
1998
BA
MTG Mannheim
1:56,43
 
 
 
7.
45360
Holzapfel, Tim
1997
Unterländer LG
1:58,88
 
 
 
8.
600693
Morsch, Fabian
1999
PF
LAZ Zweibrücken
1:59,67
 
 
 
 
42659
Castillo, Sidney
2000
LAZ Ludwigsburg
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
04.08.2018
1.
6000324
Abele, Lukas
1997
HE
SSC Hanau-Rodenbach
1:51,03
 
 
 
2.
41872
Fischer, Jonte
1999
LG Neckar-Enz
1:54,36
 
 
 
3.
1989
Schmied, Jan
1998
RH
TSV SCHOTT Mainz
1:54,73
 
 
 
4.
600602
Fuchs, Johannes
1999
PF
TV Rheinzabern
1:54,75
 
 
 
5.
17319
Braunstein, Hannes
1998
BA
LG Offenburg
1:56,07
 
 
 
6.
28140
Ekler, Hendrik
1998
BA
MTG Mannheim
1:56,43
 
 
 
7.
47463
Stober, Philipp
1998
LSG Aalen
1:58,53
 
 
 
8.
105910
Buschbeck, Sebastian
1998
HE
Königsteiner LV
1:58,66
 
 
 
9.
45360
Holzapfel, Tim
1997
Unterländer LG
1:58,88
 
 
 
10.
6001989
Trost, Bastian
1998
HE
LC Mengerskirchen
1:59,02
 
 
 
11.
63346
Steinmüller, Jan
1996
RH
TSV SCHOTT Mainz
1:59,27
 
 
 
12.
600693
Morsch, Fabian
1999
PF
LAZ Zweibrücken
1:59,67
 
 
 
13.
26116
Caesar, Florentin
1999
BA
MTG Mannheim
1:59,84
 
 
 
14.
16214
Probst, Yannik
1998
BA
LG Hohenfels
2:01,66
 
 
 
15.
108929
Hessami, Patrick
1999
HE
Königsteiner LV
2:02,37
 
 
 
16.
259119
Meyer, Julian
1998
BY
TuS Geretsried
2:04,82
 
 
 
 
42659
Castillo, Sidney
2000
LAZ Ludwigsburg
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
05.08.2018
1.
6000324
Abele, Lukas
1997
HE
SSC Hanau-Rodenbach
3:50,80
 
 
 
2.
 
Bienenfeld, Davor Aaron
1997
HE
SSC Hanau-Rodenbach
3:52,83
 
 
 
3.
6000333
Abele, Marius
2000
HE
SSC Hanau-Rodenbach
3:53,18
 
 
 
4.
1476
Barzen, Erik
1996
RH
TSV SCHOTT Mainz
3:59,69
 
 
 
5.
40179
Heink, Jacob
1996
TSG 1845 Heilbronn
4:00,66
 
 
 
6.
6000371
Hild, Julius
1999
HE
SSC Hanau-Rodenbach
4:02,54
 
 
 
7.
600449
Estelmann, Moritz
1999
PF
TV Rheinzabern
4:04,68
 
 
 
8.
600966
Köhler, Alexander
1997
SL
ATSV Saarbrücken
4:06,35
 
 
 
9.
105910
Buschbeck, Sebastian
1998
HE
Königsteiner LV
4:06,76
 
 
 
10.
 
Martiny, Julius
1997
HE
SSC Hanau-Rodenbach
4:08,61
 
 
 
11.
16212
Mutter, Jonas
1996
BA
LAC Freiburg
4:09,22
 
 
 
12.
86428
Leibrock, Emil
1999
PF
LC Hassloch
4:13,72
 
 
 
13.
41788
Weber, Lukas
1999
SG Schorndorf 1846
4:15,52
 
 
 
14.
1910184
Krämer, Sven
1999
HE
Wiesbadener LV
4:19,54
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
04.08.2018
1.
111453
Müller, Dominik
2000
HE
LG Langgöns/Oberkleen
15:10,00
 
 
 
2.
48506
Uhlig, Dustin
1999
Tri Team Heuchelberg
15:21,20
 
 
 
3.
6000372
Bassou, Mohamed
1998
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
15:47,28
 
 
 
4.
6001988
Rezene, Teklay
1999
ERI
LC Mengerskirchen
15:53,41
 
 
 
5.
6001994
Herzog, Philipp
1998
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
15:55,89
 
 
 
6.
 
Sposato, Salvatore Fabian
1996
ITA
SSC Hanau-Rodenbach
16:15,51
 
 
 
7.
106559
Funck, Lorenz
1997
HE
MT Melsungen
16:52,00
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Vorlauf) - Junioren U23
 
04.08.2018
1.
257855
Bogdain, Philipp
1998
BY
TSV Schleißheim
15,73
+0,8
Q
 
2.
104643
Grau, Julius
1998
HE
LAZ Gießen
16,03
+0,8
q
 
3.
260520
Wiesener, Niklas
1998
BY
TS Herzogenaurach
16,28
+0,8
q
 
4.
255854
Laib, Marius
1997
BY
TS Herzogenaurach
16,79
+0,8
q
 
 
107668
Wallrabenstein, Eric
1998
HE
TV 1886 Okriftel
abgem.
 
 
 
 
6001140
Zentgraf, Severin
1998
HE
TV Flieden
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
253841
Zahl, André
1995
BY
TS Herzogenaurach
15,48
+0,8
 
 
Erlaubnis durch WL
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Junioren U23
 
04.08.2018
1.
104643
Grau, Julius
1998
HE
LAZ Gießen
15,75
-0,8
 
 
2.
257855
Bogdain, Philipp
1998
BY
TSV Schleißheim
16,09
-0,8
 
 
3.
260520
Wiesener, Niklas
1998
BY
TS Herzogenaurach
16,23
-0,8
 
 
 
255854
Laib, Marius
1997
BY
TS Herzogenaurach
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
253841
Zahl, André
1995
BY
TS Herzogenaurach
15,92
-0,8
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Junioren U23
 
04.08.2018
1.
107108
Seidel, Jonathan
1998
HE
LG Langgöns/Oberkleen
58,69
 
 
 
2.
600398
Bellmann, Adrian
1999
SL
ATSV Saarbrücken
59,44
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Junioren U23
 
04.08.2018
1.
6002015
Abuaku, Joshua
1996
HE
LG Eintracht Frankfurt
51,50
 
 
 
2.
253726
Adolf, Michael
1996
BY
LG Stadtwerke München
51,92
 
 
 
3.
15470
Müller, Karsten
1996
BA
TSG Niefern
56,28
 
 
 
4.
258883
Neumeier, Andreas
1998
BY
SFR Zeilarn
1:06,32
 
 
 
Außer Wertung
 
600053
Roos, Daniel
1990
RL
LG Rhein-Wied
53,29
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Junioren U23
 
04.08.2018
1.
6002015
Abuaku, Joshua
1996
HE
LG Eintracht Frankfurt
51,50
 
 
 
2.
253726
Adolf, Michael
1996
BY
LG Stadtwerke München
51,92
 
 
 
3.
15470
Müller, Karsten
1996
BA
TSG Niefern
56,28
 
 
 
4.
107108
Seidel, Jonathan
1998
HE
LG Langgöns/Oberkleen
58,69
 
 
 
5.
600398
Bellmann, Adrian
1999
SL
ATSV Saarbrücken
59,44
 
 
 
6.
258883
Neumeier, Andreas
1998
BY
SFR Zeilarn
1:06,32
 
 
 
Außer Wertung
 
600053
Roos, Daniel
1990
RL
LG Rhein-Wied
53,29
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Junioren U23
 
05.08.2018
1.
LG Neckar-Enz 1
44,97
 
 
Fischer, Jonte  1999
Abraham, Marius  1997
Mahl, Michael  1998
Schober, Clemens  1998
2.
LG Ortenau Nord 1
BA
45,19
 
 
Lauber, Lucas  2001
Weber, Maxim  1998
Lamm, Roman  2001
Schäck, Jannik  2001
3.
LG Staufen 1
45,47
 
 
Schmuck, Mike  2000
Kindel, Moritz  1997
Schroth, Tobias  2002
Böhm, Peter  1996
4.
StG Walldorf/TVE 1
BA
46,22
 
 
Brune, Robert  2002
Kaiser, Christian  1998
Hinrichs, Malte  1999
Dorando, Paul  2000
4 x 100 m Staffel (Finale) - Junioren U23
 
05.08.2018
1.
ABC Ludwigshafen 1
PF
43,25
 
 
Reichert, Marius  2001
Schleifer, Philip  1998
Tselios, Konstantinos  1998
Wadsworth, Henry  1997
2.
StG Johannesberg-Fulda 2018 1
HE
43,82
 
 
Reinhart, Timo  1999
Schaffrath, Peter  1999
Schmitt, Clemens  1999
Przeliorz, Nick  1998
3.
LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1
HE
43,90
 
 
Flach, Robin  1998
Leiacker, Dirk  1999
Eckhardt, Nils  1999
Michel, David  1999
4.
LG Neustadt 1
PF
44,45
 
 
Maurer, Jakob  1999
Seeber, Andreas  1996
Brombacher, Niklas  1997
Heilmann, Roy  1996
4 x 100 m Staffel (Finale) - Junioren U23
 
05.08.2018
1.
ABC Ludwigshafen 1
PF
43,25
 
 
Reichert, Marius  2001
Schleifer, Philip  1998
Tselios, Konstantinos  1998
Wadsworth, Henry  1997
2.
StG Johannesberg-Fulda 2018 1
HE
43,82
 
 
Reinhart, Timo  1999
Schaffrath, Peter  1999
Schmitt, Clemens  1999
Przeliorz, Nick  1998
3.
LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1
HE
43,90
 
 
Flach, Robin  1998
Leiacker, Dirk  1999
Eckhardt, Nils  1999
Michel, David  1999
4.
LG Neustadt 1
PF
44,45
 
 
Maurer, Jakob  1999
Seeber, Andreas  1996
Brombacher, Niklas  1997
Heilmann, Roy  1996
5.
LG Neckar-Enz 1
44,97
 
 
Fischer, Jonte  1999
Abraham, Marius  1997
Mahl, Michael  1998
Schober, Clemens  1998
6.
LG Ortenau Nord 1
BA
45,19
 
 
Lauber, Lucas  2001
Weber, Maxim  1998
Lamm, Roman  2001
Schäck, Jannik  2001
7.
LG Staufen 1
45,47
 
 
Schmuck, Mike  2000
Kindel, Moritz  1997
Schroth, Tobias  2002
Böhm, Peter  1996
8.
StG Walldorf/TVE 1
BA
46,22
 
 
Brune, Robert  2002
Kaiser, Christian  1998
Hinrichs, Malte  1999
Dorando, Paul  2000
4 x 400 m Staffel (Finale) - Junioren U23
 
05.08.2018
1.
LG Neckar-Enz 1
3:24,92
 
 
Schober, Clemens  1998
Mahl, Michael  1998
Abraham, Marius  1997
Fischer, Jonte  1999
2.
TSV SCHOTT Mainz 1
RH
3:32,71
 
 
Bogs, Sven  2002
Schmied, Marc  1998
Huber, Max  1998
Schmied, Jan  1998
3.
LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1
HE
3:37,18
 
 
Michel, David  1999
Eckhardt, Nils  1999
Dillemuth, Tim  2001
Flach, Robin  1998
4.
LG Ortenau Nord 1
BA
3:37,84
 
 
Lamm, Roman  2001
Rösch, Niclas  2000
Weber, Maxim  1998
Bohnert, Adrian  2001
Hochsprung (Finale) - Junioren U23
 
05.08.2018
1.
60508
Zimmer, Pascal
1996
RH
TuS Bornheim
2,02
 
 
 
2.
 
Hassane, Jamal
1998
RL
LG Bernkastel/Wittlich
1,99
 
 
 
3.
600687
Heidu, Alexander
1997
PF
ABC Ludwigshafen
1,99
 
 
 
4.
41924
Rothenburger, Nick
1997
TSG 1845 Heilbronn
1,96
 
 
 
5.
104478
Heckmann, Philipp
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
1,96
 
 
 
6.
6000252
Ader, Jonathan
1996
HE
TG Rimbach
1,93
 
 
 
7.
600054
Strupp, Aaron
1999
RL
TG Konz
1,93
 
 
 
8.
260427
Hofmann, Filip
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
1,93
 
 
 
9.
 
Keser, Felix
2000
RL
LG Westerwald
1,90
 
 
 
10.
104121
Martin, Julian Lucas
1999
HE
LG Seligenstadt
1,90
 
 
 
11.
38248
Heubach, Stefan
1997
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1,85
 
 
 
12.
19818
Kaiser, Christian
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
1,80
 
 
 
13.
17626
Graumann, Carsten
1996
BA
TV 1879 Eutingen
1,80
 
 
 
 
 
Freudenberger, Henning
1997
HE
LG Eintracht Frankfurt
abgem.
 
 
 
 
127310
Bopp, Ferdinand
1998
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
abgem.
 
 
 
 
104643
Grau, Julius
1998
HE
LAZ Gießen
n.a.
 
 
 
 
600054
Jung, Sven
1999
PF
TV Rheinzabern
n.a.
 
 
 
180
185
190
193
196
199
202
205
Zimmer
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Hassane
-
-
o
xo
o
o
xxx
Heidu
-
-
xo
xo
xo
o
xxx
Rothenburger
-
o
xo
xo
xo
-
xxx
Heckmann
-
o
o
xxo
xxo
xxx
Ader
-
xo
o
o
xxx
Strupp
-
o
xxo
o
xxx
Hofmann
o
xo
xxo
o
xxx
Keser
o
o
o
xxx
Martin
o
o
xxo
xxx
Heubach
o
o
xxx
Kaiser
o
xxx
Graumann
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Junioren U23
 
04.08.2018
1.
17937
Otchere, Julian
1998
BA
MTG Mannheim
5,20
 
 
 
2.
18663
Winnemann, Kai
1999
BA
MTG Mannheim
4,70
 
 
 
3.
6001140
Zentgraf, Severin
1998
HE
TV Flieden
4,60
 
 
 
4.
1913662
Tremmel, Raphael
1996
HE
LAZ Gießen
4,60
 
 
 
5.
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
4,40
 
 
 
5.
43181
Brummer, Fabian
2000
LG Filstal
4,40
 
 
 
7.
 
Richter, Lars
2000
HE
TV Gelnhausen
4,20
 
 
 
8.
261737
Neuhoff, Leonard
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,00
 
 
 
9.
107879
Kratz, Martin
2000
HE
TV Gelnhausen
4,00
 
 
 
 
39316
Fraidel, Ruben
1997
LG Staufen
o.g.V.
 
 
 
 
6000862
Kappes, Marvin
1996
HE
TSG Wehrheim
o.g.V.
 
 
 
400
420
440
450
460
470
480
490
500
510
520
530
540
Otchere
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
xo
-
xxx
Winnemann
-
-
xo
-
o
o
xxx
Zentgraf
-
-
-
-
xxo
xxx
Tremmel
-
o
o
xo
xxo
xxx
Meier
o
o
o
xxx
Brummer
-
-
o
-
xxx
Richter
o
o
xxx
Neuhoff
o
xxx
Kratz
xo
xxx
Fraidel
-
xxx
Kappes
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Junioren U23
 
04.08.2018
1.
257275
Spinnler, Sebastian
1996
BY
LG LKR Aschaffenburg
6,95
+0,0
 
 
x
 
6,88
(-0,2)
x
 
6,95
(+0,0)
x
 
x
 
2.
39863
Seeger, Gianni
1998
TSV Gomaringen
6,93
-0,1
 
 
6,70
(+0,8)
5,25
(-1,5)
5,16
(-0,2)
6,88
(+0,0)
6,93
(-0,1)
6,88
(+0,1)
3.
40398
Hein, Steffen
1998
SV Salamander Kornwestheim
6,68
-0,4
 
 
6,52
(+0,1)
6,60
(-0,2)
x
 
5,12
(-0,1)
x
 
6,68
(-0,4)
4.
103890
Kobusch, Frederic
2000
HE
Wiesbadener LV
6,55
-0,4
 
 
x
 
6,55
(-0,4)
x
 
6,36
(-0,7)
x
 
6,39
(+0,0)
5.
38248
Heubach, Stefan
1997
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
6,51
+0,0
 
 
6,42
(-0,1)
6,04
(-2,9)
6,51
(+0,0)
6,41
(-0,1)
6,15
(-0,1)
6,35
(-0,6)
6.
104478
Heckmann, Philipp
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
6,51
-1,3
 
 
6,51
(-1,3)
6,31
(+0,2)
x
 
x
 
-
 
x
 
7.
255854
Laib, Marius
1997
BY
TS Herzogenaurach
6,40
-0,5
 
 
x
 
4,97
(-0,4)
x
 
5,73
(-1,3)
6,16
(-0,9)
6,40
(-0,5)
 
108839
Genz, Lennart
1998
HE
Wiesbadener LV
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
 
600191
Näckel, Rouven
1998
SL
LSG Saarlouis
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Junioren U23
 
05.08.2018
1.
39974
Pflästerer, Luca
1997
TSV Freudenstadt
14,75
+0,0
 
 
x
 
x
 
14,34
(-0,4)
14,36
(-0,9)
x
 
14,75
(+0,0)
2.
511084
Strupp, Michael
1996
PF
1. FC Kaiserslautern
13,73
-0,3
 
 
13,34
(-0,9)
13,52
(-0,9)
13,54
(-1,4)
x
 
x
 
13,73
(-0,3)
3.
 
Schaffrath, Peter
1999
GER
LG Fulda e. V.
13,39
+0,3
 
 
13,39
(+0,3)
x
 
-
 
-
 
-
 
-
 
4.
6001429
Reqica, Herolind
1997
HE
TV Heppenheim
12,88
-0,2
 
 
12,61
(-0,6)
12,63
(+0,0)
12,88
(-0,2)
12,80
(-0,5)
12,62
(-0,1)
11,18
(-0,7)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Junioren U23
 
04.08.2018
1.
253347
Koller, Lukas
1996
BY
LG Stadtwerke München
16,95
 
 
 
15,72
x
16,05
x
16,95
x
2.
257333
Knauer, Martin
1998
BY
LG Stadtwerke München
16,64
 
 
 
16,32
x
16,46
x
16,64
x
3.
115965
Schwöbel, Leon
1997
RL
SSC Koblenz-Karthause
15,88
 
 
 
14,79
x
15,63
15,70
15,73
15,88
4.
46649
Weidmann, Dominik
1998
LG farbtex Nordschwarzwald
14,48
 
 
 
13,82
14,06
14,41
14,48
x
x
 
39531
Laufenberg, Luis
1998
LAZ Ludwigsburg
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Außer Wertung
 
138625
Eichler, Pascal
1998
SN
LAC Erdgas Chemnitz
17,08
 
 
 
17,08
x
x
16,38
16,56
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Junioren U23
 
04.08.2018
1.
253347
Koller, Lukas
1996
BY
LG Stadtwerke München
53,13
 
 
 
x
x
x
x
53,13
x
2.
39531
Laufenberg, Luis
1998
LAZ Ludwigsburg
46,98
 
 
 
x
x
46,98
x
45,19
x
3.
257333
Knauer, Martin
1998
BY
LG Stadtwerke München
46,80
 
 
 
45,94
x
x
x
44,07
46,80
4.
46649
Weidmann, Dominik
1998
LG farbtex Nordschwarzwald
40,81
 
 
 
37,27
36,07
37,62
37,94
x
40,81
Außer Wertung
 
134690
Zeuke, Tony
1996
SN
LV 90 Erzgebirge
55,30
 
 
 
55,30
x
54,21
x
52,13
x
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Junioren U23
 
05.08.2018
1.
106367
Steinfurth, Konstantin
1997
HE
LG Eppstein-Kelkheim
59,34
 
 
 
x
57,23
59,34
56,99
x
57,66
2.
20239
Alqawati, Yosef
1998
BA
MTG Mannheim
56,64
 
 
 
53,31
55,65
55,94
53,35
56,64
x
3.
 
Moll, Konstantin
2000
SL
LC Rehlingen
54,60
 
 
 
x
50,06
54,60
x
53,52
x
4.
600119
Kohlwey, Nico
1999
SL
LV Merzig
45,44
 
 
 
45,00
43,32
45,44
x
41,79
44,55
5.
600105
Hoffmann, Ken
1998
LUX
LV Merzig
43,88
 
 
 
x
39,83
x
42,99
43,88
42,90
6.
41365
Böttinger, Lars
2000
VfL Sindelfingen
42,05
 
 
 
34,74
x
x
42,05
x
x
7.
17737
Wörner, Leon
1996
BA
LAG Obere Murg
40,70
 
 
 
39,91
39,82
40,70
39,74
39,47
x
8.
257333
Knauer, Martin
1998
BY
LG Stadtwerke München
39,49
 
 
 
36,40
34,84
39,49
x
x
38,22
Speerwurf (800 g) (Finale) - Junioren U23
 
05.08.2018
1.
37387
Spannowsky, Marian
1996
TUS Metzingen
62,30
 
 
 
62,30
x
60,35
x
x
-
2.
260353
Grau, Robert
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
56,80
 
 
 
52,01
56,80
51,47
x
47,44
x
3.
 
von dem Borne, Luis
1999
RH
USC Mainz
56,48
 
 
 
x
56,48
49,59
55,57
52,17
48,88
4.
600101
Wernicke, Richard
1999
PF
LCO Edenkoben
55,25
 
 
 
50,40
x
55,25
54,53
52,18
54,94
5.
 
Hoffmann, Moritz
1997
PF
LG Neustadt
52,99
 
 
 
52,99
47,58
51,11
-
-
51,77
6.
6001140
Zentgraf, Severin
1998
HE
TV Flieden
50,26
 
 
 
49,01
50,26
49,83
49,57
x
48,34
7.
262903
Scheffel, Jonathan
2000
BY
TSV Mühldorf
50,18
 
 
 
45,62
44,14
42,97
x
45,83
50,18
8.
108470
Bender, Moritz
1997
HE
TSF Heuchelheim 1888
45,10
 
 
 
45,10
44,40
44,46
x
43,02
45,10
9.
258883
Neumeier, Andreas
1998
BY
SFR Zeilarn
44,04
 
 
 
34,67
40,79
44,04
-
-
-
10.
258030
Beer, Gabriel
1997
BY
LG Erlangen
41,96
 
 
 
41,96
39,44
x
-
-
-
 
40713
Fundel, Julian
2000
LG Eningen-Reutlingen
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend W14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W14
+0,3
05.08.2018
1.
1911082
Schlung, Carolin
2004
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
12,92
 
Q
 
2.
47276
Göcke, Leticia
2004
Spvgg Holzgerlingen
13,17
 
q
 
3.
25916
Bormann, Marlene
2004
BA
DJK Hockenheim
13,30
 
q
 
4.
48218
Helmle, Paula
2004
TV 1846 Isny
13,53
 
 
 
5.
 
Paul, Celina
2004
PF
LAZ Zweibrücken
13,78
 
 
 
6.
273452
Hofmann, Katharina
2004
BY
TS Lichtenfels
13,85
 
 
 
7.
1913596
Graser, Arwen
2004
HE
TV Hersfeld
13,89
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W14
+0,2
05.08.2018
1.
 
Schmitt, Alina
2004
SL
LA Team Saar
13,10
 
Q
 
2.
24320
Knapp, Sophie
2004
BA
LG Kurpfalz
13,28
 
q
 
3.
268917
Knauer, Lea
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,51
 
 
 
4.
47563
Reichert, Amelie
2004
LG Filder
13,57
 
 
 
5.
 
Betz, Antonia
2004
HE
TV Gelnhausen
13,59
 
 
 
6.
600926
Anschütz, Elena
2004
SL
LAC Elm
13,85
 
 
 
7.
 
Sonnabend, Lena
2004
HE
LC Olympia Lorsch
13,95
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W14
+0,9
05.08.2018
1.
47172
Ndubuisi, Nina
2004
SG Schorndorf 1846
12,88
 
Q
 
2.
47312
Eitel, Tabea
2004
LG Filder
13,22
 
q
 
3.
 
Huth, Nele
2004
HE
LG Eintracht Frankfurt
13,49
 
 
 
4.
47207
Nardy, Helena
2004
SG Schorndorf 1846
13,58
 
 
 
5.
273466
Haas, Theresa
2004
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
13,64
 
 
 
6.
500275
Lambert, Joline
2004
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
13,86
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend W14
+0,9
05.08.2018
1.
500326
Schorr, Maja
2004
SL
TuS 1860 Neunkirchen
12,75
 
Q
 
2.
6001287
Kühn, Nele
2004
HE
LG Eintracht Frankfurt
13,16
 
q
 
3.
45391
Schurr, Marie
2004
LG Staufen
13,37
 
q
 
4.
 
Grieser, Annika
2004
SL
LG Bliestal
13,50
 
 
 
5.
981720
Meyer, Hanna
2004
PF
TV Nussdorf
13,94
 
 
 
6.
1911526
Rollberg, Larissa
2004
HE
Wiesbadener LV
13,98
 
 
 
7.
 
Williams Reinhard, Nora
2004
HE
LG Eintracht Frankfurt
14,23
 
 
 
100 m Lauf (5. Vorlauf) - Jugend W14
+0,6
05.08.2018
1.
47308
Schaber, Seraphina
2004
Spvgg Holzgerlingen
13,02
 
Q
 
2.
1910675
Baus, Mira
2004
HE
SG Schlüchtern
13,15
 
q
 
3.
 
Heinemann, Lara
2004
RL
LG Sieg
13,66
 
 
 
4.
6001834
Bodenröder, Mara
2004
HE
TSV Friedberg-Fauerbach
13,66
 
 
 
5.
48781
Kemter, Leonie
2004
TSV Gomaringen
13,78
 
 
 
6.
 
Schmitt, Anna-Sophie
2004
RL
LG Bernkastel/Wittlich
13,81
 
 
 
7.
43375
Mage, Lotta
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
13,87
 
 
 
100 m Lauf (6. Vorlauf) - Jugend W14
+1,1
05.08.2018
1.
45762
Müller, Laura
2004
Unterländer LG
12,64
 
Q
 
2.
 
Höfer, Melina
2004
HE
TV Oberrodenbach
13,13
 
q
 
3.
26400
Ziegler, Greta
2004
BA
LG Kurpfalz
13,29
 
q
 
4.
 
Betz, Rebecca
2004
HE
TV Gelnhausen
13,38
 
q
 
5.
 
Hahn, Lilly Charlotte
2004
PF
Tschft. Germersheim
13,42
 
q
 
6.
510841
Herrmann, Luzie
2004
PF
TV Nussdorf
13,63
 
 
 
7.
47406
Müller, Marie
2004
VfL Sindelfingen
13,77
 
 
 
100 m Lauf (7. Vorlauf) - Jugend W14
+1,1
05.08.2018
1.
48678
Ibraimi, Enisa
2004
LAZ Ludwigsburg
12,91
 
Q
 
2.
26211
Baum, Ronja
2004
BA
TuS Badenweiler
13,26
 
q
 
3.
1913419
Altlay, Katharina
2004
HE
SG Enkheim
13,43
 
q
 
4.
24323
Franke, Lilli
2004
BA
LG Baar
13,43
 
 
 
5.
26793
Arians, Amelie
2004
BA
TV Engen
13,46
 
 
 
6.
 
Kummer, Emma
2004
HE
TV 1886 Diedenbergen
13,85
 
 
 
7.
1913838
Urbanek, Sophie
2004
HE
TV Hersfeld
13,97
 
 
 
100 m Lauf (8. Vorlauf) - Jugend W14
+0,5
05.08.2018
1.
47842
Wagner, Clara Sophie
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
12,49
 
Q
 
2.
 
Henrich, Celina
2004
RH
USC Mainz
13,17
 
q
 
3.
49004
Hartmann, Sarah
2004
LV Pliezhausen 2012
13,44
 
 
 
4.
 
Holbach, Sarah
2004
RH
USC Mainz
13,48
 
 
 
5.
 
Opferkuch, Alicia
2004
HE
TV 1886 Diedenbergen
13,50
 
 
 
6.
26198
Rau, Helena
2004
BA
LG Region Karlsruhe
13,71
 
 
 
7.
 
Hoffmann, Maja Jule
2004
HE
TSG Wehrheim
13,75
 
 
 
100 m Lauf (9. Vorlauf) - Jugend W14
+1,8
05.08.2018
1.
47822
Frey, Laura
2004
LG Rems-Welland
13,03
 
Q
 
2.
1913356
Groppe, Vivian
2004
HE
MT Melsungen
13,22
 
q
 
3.
267039
Schneider, Anna
2004
BY
TSV Unterhaching
13,42
 
q
 
4.
46223
Huber, Dorothea
2004
LG Staufen
13,44
 
 
 
5.
 
Berndl, Sabrina
2004
HE
TSG Wehrheim
13,51
 
 
 
6.
600661
Müller, Emily
2004
PF
TV Rheinzabern
13,79
 
 
 
IWR 125 iV 162.5c
 
48886
Fischer, Carlotta
2004
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (10. Vorlauf) - Jugend W14
+0,8
05.08.2018
1.
25740
Endrich, Silja
2004
BA
LG Neckargemünd
12,64
 
Q
 
2.
271419
Wörlein, Hannah
2004
BY
TSV Ochenbruck
12,79
 
q
 
3.
 
Mehle, Katharina
2004
SL
LC Rehlingen
13,36
 
q
 
4.
1912232
Gans, Nikola
2004
HE
LAZ Gießen
13,51
 
 
 
5.
 
Weidler, Jule
2004
SL
LA Team Saar
13,58
 
 
 
6.
6001831
Beims, Klara
2004
HE
TSV Friedberg-Fauerbach
13,72
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - Jugend W14
+0,5
05.08.2018
1.
25740
Endrich, Silja
2004
BA
LG Neckargemünd
12,56
 
Q
 
2.
271419
Wörlein, Hannah
2004
BY
TSV Ochenbruck
12,69
 
q
 
3.
48678
Ibraimi, Enisa
2004
LAZ Ludwigsburg
12,77
 
q
 
4.
25916
Bormann, Marlene
2004
BA
DJK Hockenheim
13,19
 
 
 
5.
6001287
Kühn, Nele
2004
HE
LG Eintracht Frankfurt
13,23
 
 
 
6.
26211
Baum, Ronja
2004
BA
TuS Badenweiler
13,26
 
 
 
7.
267039
Schneider, Anna
2004
BY
TSV Unterhaching
13,55
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - Jugend W14
-0,1
05.08.2018
1.
500326
Schorr, Maja
2004
SL
TuS 1860 Neunkirchen
12,67
 
Q
 
2.
47172
Ndubuisi, Nina
2004
SG Schorndorf 1846
12,78
 
q
 
3.
1910675
Baus, Mira
2004
HE
SG Schlüchtern
13,19
 
 
 
4.
 
Höfer, Melina
2004
HE
TV Oberrodenbach
13,32
 
 
 
5.
24320
Knapp, Sophie
2004
BA
LG Kurpfalz
13,36
 
 
 
6.
26400
Ziegler, Greta
2004
BA
LG Kurpfalz
13,40
 
 
 
7.
1913419
Altlay, Katharina
2004
HE
SG Enkheim
13,49
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - Jugend W14
+0,8
05.08.2018
1.
47842
Wagner, Clara Sophie
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
12,59
 
Q
 
2.
47308
Schaber, Seraphina
2004
Spvgg Holzgerlingen
13,09
 
 
 
3.
47822
Frey, Laura
2004
LG Rems-Welland
13,11
 
 
 
4.
45391
Schurr, Marie
2004
LG Staufen
13,29
 
 
 
5.
47276
Göcke, Leticia
2004
Spvgg Holzgerlingen
13,33
 
 
 
6.
 
Betz, Rebecca
2004
HE
TV Gelnhausen
13,44
 
 
 
7.
1913356
Groppe, Vivian
2004
HE
MT Melsungen
13,46
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - Jugend W14
+0,4
05.08.2018
1.
45762
Müller, Laura
2004
Unterländer LG
12,27
 
Q
 
2.
1911082
Schlung, Carolin
2004
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
12,78
 
 
 
3.
 
Schmitt, Alina
2004
SL
LA Team Saar
13,04
 
 
 
4.
47312
Eitel, Tabea
2004
LG Filder
13,17
 
 
 
5.
 
Henrich, Celina
2004
RH
USC Mainz
13,23
 
 
 
6.
 
Hahn, Lilly Charlotte
2004
PF
Tschft. Germersheim
13,46
 
 
 
7.
 
Mehle, Katharina
2004
SL
LC Rehlingen
13,57
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
05.08.2018
1.
45762
Müller, Laura
2004
Unterländer LG
12,31
+0,0
 
 
2.
47842
Wagner, Clara Sophie
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
12,57
+0,0
 
 
3.
500326
Schorr, Maja
2004
SL
TuS 1860 Neunkirchen
12,63
+0,0
 
 
4.
25740
Endrich, Silja
2004
BA
LG Neckargemünd
12,67
+0,0
 
 
5.
48678
Ibraimi, Enisa
2004
LAZ Ludwigsburg
12,71
+0,0
 
 
6.
271419
Wörlein, Hannah
2004
BY
TSV Ochenbruck
12,86
+0,0
 
 
7.
47172
Ndubuisi, Nina
2004
SG Schorndorf 1846
12,90
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
05.08.2018
1.
26211
Baum, Ronja
2004
BA
TuS Badenweiler
2:31,31
 
 
 
2.
1911579
Boller, Malin
2004
HE
TV 1885 Haiger
2:31,69
 
 
 
3.
 
Teßmer, Lene
2004
HE
LG Wettenberg
2:33,75
 
 
 
4.
 
Herzenstiel, Rosa
2004
PF
TV Herxheim
2:34,24
 
 
 
5.
 
Sauerwein, Pia
2004
RL
TG Konz
2:34,52
 
 
 
6.
48953
Mateos Romero, Mona
2004
LG Brenztal
2:37,89
 
 
 
7.
 
Heß, Marie
2004
PF
LCO Edenkoben
2:39,34
 
 
 
8.
1910909
Wilker, Marlene
2004
HE
LG VfL/SSG Bensheim
2:40,52
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
05.08.2018
1.
47729
Geywitz, Alexandra
2004
TSV Erbach
2:24,31
 
 
 
2.
23443
Schlien, Julia
2004
BA
TV Konstanz
2:25,00
 
 
 
3.
 
Seemann, Antonia
2004
HE
TV Flieden
2:29,51
 
 
 
4.
 
Hofmann, Emma
2004
HE
LG Wettenberg
2:32,57
 
 
 
5.
600695
Götze, Paula
2004
PF
LAZ Zweibrücken
2:32,98
 
 
 
6.
 
Regina, Svea
2004
HE
TV Wetzlar
2:34,08
 
 
 
7.
6001281
Reiß, Anja
2004
HE
TSV Pfungstadt
2:36,00
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
05.08.2018
1.
49387
André, Noa
2004
SV Stuttgarter Kickers
2:23,34
 
 
 
2.
600664
Schmitz, Hannah
2004
PF
LAZ Zweibrücken
2:23,78
 
 
 
3.
48712
Ames, Flora
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
2:26,84
 
 
 
4.
23919
Herr, Alina
2004
BA
TV Neustadt
2:27,09
 
 
 
5.
 
Uherek, Johanna
2004
HE
SSC Hanau-Rodenbach
2:27,86
 
 
 
6.
 
Beyer, Maya
2004
SL
LC Rehlingen
2:29,18
 
 
 
7.
 
Balles, Josi
2004
RL
TV Eintracht Cochem
2:37,15
 
 
 
 
112956
Joedt, Sophie-Charlotte
2004
HE
ASC 1990 Breidenbach
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
05.08.2018
1.
273051
Rath, Julia
2004
BY
TSV Penzberg
2:17,11
 
 
 
2.
47730
Geywitz, Jessica
2004
TSV Erbach
2:18,21
 
 
 
3.
48565
Müller, Lucy Lou
2004
LSG Aalen
2:20,16
 
 
 
4.
49111
Waltert, Nina
2004
SV Vaihingen
2:21,37
 
 
 
5.
43375
Mage, Lotta
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
2:21,56
 
 
 
6.
46239
Röthig, Lilly Clara
2004
KSG Gerlingen
2:22,76
 
 
 
7.
26382
Schenk, Helena
2004
BA
TSG Bruchsal
2:23,94
 
 
 
8.
272771
Sievert, Lara Sophie
2004
BY
LG Eckental
2:24,03
 
 
 
9.
46273
Eisenmann, Luise
2004
KSG Gerlingen
2:27,99
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
05.08.2018
1.
273051
Rath, Julia
2004
BY
TSV Penzberg
2:17,11
 
 
 
2.
47730
Geywitz, Jessica
2004
TSV Erbach
2:18,21
 
 
 
3.
48565
Müller, Lucy Lou
2004
LSG Aalen
2:20,16
 
 
 
4.
49111
Waltert, Nina
2004
SV Vaihingen
2:21,37
 
 
 
5.
43375
Mage, Lotta
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
2:21,56
 
 
 
6.
46239
Röthig, Lilly Clara
2004
KSG Gerlingen
2:22,76
 
 
 
7.
49387
André, Noa
2004
SV Stuttgarter Kickers
2:23,34
 
 
 
8.
600664
Schmitz, Hannah
2004
PF
LAZ Zweibrücken
2:23,78
 
 
 
9.
26382
Schenk, Helena
2004
BA
TSG Bruchsal
2:23,94
 
 
 
10.
272771
Sievert, Lara Sophie
2004
BY
LG Eckental
2:24,03
 
 
 
11.
47729
Geywitz, Alexandra
2004
TSV Erbach
2:24,31
 
 
 
12.
23443
Schlien, Julia
2004
BA
TV Konstanz
2:25,00
 
 
 
13.
48712
Ames, Flora
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
2:26,84
 
 
 
14.
23919
Herr, Alina
2004
BA
TV Neustadt
2:27,09
 
 
 
15.
 
Uherek, Johanna
2004
HE
SSC Hanau-Rodenbach
2:27,86
 
 
 
16.
46273
Eisenmann, Luise
2004
KSG Gerlingen
2:27,99
 
 
 
17.
 
Beyer, Maya
2004
SL
LC Rehlingen
2:29,18
 
 
 
18.
 
Seemann, Antonia
2004
HE
TV Flieden
2:29,51
 
 
 
19.
26211
Baum, Ronja
2004
BA
TuS Badenweiler
2:31,31
 
 
 
20.
1911579
Boller, Malin
2004
HE
TV 1885 Haiger
2:31,69
 
 
 
21.
 
Hofmann, Emma
2004
HE
LG Wettenberg
2:32,57
 
 
 
22.
600695
Götze, Paula
2004
PF
LAZ Zweibrücken
2:32,98
 
 
 
23.
 
Teßmer, Lene
2004
HE
LG Wettenberg
2:33,75
 
 
 
24.
 
Regina, Svea
2004
HE
TV Wetzlar
2:34,08
 
 
 
25.
 
Herzenstiel, Rosa
2004
PF
TV Herxheim
2:34,24
 
 
 
26.
 
Sauerwein, Pia
2004
RL
TG Konz
2:34,52
 
 
 
27.
6001281
Reiß, Anja
2004
HE
TSV Pfungstadt
2:36,00
 
 
 
28.
 
Balles, Josi
2004
RL
TV Eintracht Cochem
2:37,15
 
 
 
29.
48953
Mateos Romero, Mona
2004
LG Brenztal
2:37,89
 
 
 
30.
 
Heß, Marie
2004
PF
LCO Edenkoben
2:39,34
 
 
 
31.
1910909
Wilker, Marlene
2004
HE
LG VfL/SSG Bensheim
2:40,52
 
 
 
 
112956
Joedt, Sophie-Charlotte
2004
HE
ASC 1990 Breidenbach
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
04.08.2018
1.
47248
Mühlhäuser, Elena
2004
SG Schorndorf 1846
7:23,78
 
 
 
2.
23443
Schlien, Julia
2004
BA
TV Konstanz
7:24,03
 
 
 
3.
45842
Haarer, Sophie
2004
SG Schorndorf 1846
7:24,21
 
 
 
4.
271565
Klement, Tina
2004
BY
LG Fichtelgebirge
7:26,65
 
 
 
5.
48712
Ames, Flora
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
7:27,00
 
 
 
6.
45524
Eling, Esther
2004
TV 1846 Isny
7:30,35
 
 
 
7.
600293
Biehler, Merle
2004
SL
LC Rehlingen
7:35,57
 
 
 
8.
48579
Kircher, Pia
2004
KSG Gerlingen
7:36,36
 
 
 
9.
46252
Dickhoff, Nora
2004
KSG Gerlingen
7:42,18
 
 
 
10.
23933
Baus, Lea
2004
BA
TB Wilferdingen
7:49,08
 
 
 
11.
 
Herzenstiel, Rosa
2004
PF
TV Herxheim
7:54,08
 
 
 
12.
28410
Lipic, Namira
2004
BA
LG Region Karlsruhe
8:02,44
 
 
 
13.
24156
Kunze, Nina
2004
BA
LG Region Karlsruhe
8:14,75
 
 
 
 
1911867
Ehlert, Leona
2004
HE
Wiesbadener LV
aufg.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
04.08.2018
1.
 
Rödel, Hannah
2004
SL
LC Rehlingen
6:44,85
 
 
 
2.
272113
Schwarz, Sophia
2004
BY
LG Oberland
6:46,14
 
 
 
3.
46273
Eisenmann, Luise
2004
KSG Gerlingen
6:47,07
 
 
 
4.
23919
Herr, Alina
2004
BA
TV Neustadt
6:49,65
 
 
 
5.
46983
Weis, Kira
2004
KSG Gerlingen
6:55,56
 
 
 
6.
 
Uherek, Johanna
2004
HE
SSC Hanau-Rodenbach
7:05,90
 
 
 
7.
 
Siehr, Josephine
2004
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
7:06,01
 
 
 
8.
 
Balles, Josi
2004
RL
TV Eintracht Cochem
7:28,03
 
 
 
9.
 
Sauerwein, Pia
2004
RL
TG Konz
7:30,17
 
 
 
10.
 
Sigl, Elena
2004
HE
TG Traisa
7:34,43
 
 
 
11.
6002034
Martin, Louisa
2004
HE
LG Eder
7:37,21
 
 
 
12.
600404
Henger, Marit
2004
RL
Lauffreunde Naheland
7:39,67
 
 
 
13.
112956
Joedt, Sophie-Charlotte
2004
HE
ASC 1990 Breidenbach
7:46,20
 
 
 
14.
6001916
Fuchs, Sina
2004
HE
LG Odenwald
7:48,36
 
 
 
15.
 
Petter, Finia
2004
GER
TSV 09 Tviste
7:50,52
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
04.08.2018
1.
 
Rödel, Hannah
2004
SL
LC Rehlingen
6:44,85
 
 
 
2.
272113
Schwarz, Sophia
2004
BY
LG Oberland
6:46,14
 
 
 
3.
46273
Eisenmann, Luise
2004
KSG Gerlingen
6:47,07
 
 
 
4.
23919
Herr, Alina
2004
BA