BLV-Bezirk Niederbayern
Südbayerische Mehrkampfmeisterschaften 2019
am 18./19.05.2019 in Eggenfelden - Stadion an der Birkenallee
Ergebnisliste
20.05.2019 / 19:27

Südbay. MK-Meisterschaften 2019
Niederbay. MK-Meisterschaften 2019
Schwäb. MK-Meisterschaften 2019
Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Frauen 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 18.05.2019 / 19.05.2019
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 258883 Neumeier, Andreas 1998 BY SFR Zeilarn 5.454 Pkt.
11,79 (+0,0) - 5,94 (-0,4) - 10,40 - 1,66 - 55,89
693 - 574 - 510 - 512 - 564
17,07 (-0,8) - 27,77 - 3,50 - 53,71 - 5:22,55
617 - 421 - 482 - 644 - 437
2. 265894 Kempinger, Samuel 1999 BY TSV Schwabmünchen 5.301 Pkt.
12,23 (+0,0) - 6,10 (+0,1) - 9,59 - 1,69 - 55,11
606 - 608 - 461 - 536 - 594
18,08 (-0,8) - 34,07 - 3,30 - 40,32 - 5:00,53
516 - 545 - 431 - 447 - 557
3. 270969 San Antonio de Benito, Sasha 1997 BY TSV Schleißheim 3.313 Pkt.
11,81 (+0,0) - 6,91 (+0,0) - 10,57 - 1,81 - 53,12
689 - 792 - 520 - 636 - 676
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - - -
4. 257855 Bogdain, Philipp 1998 BY TSV Schleißheim 2.914 Pkt.
11,87 (+0,0) - 6,44 (+1,0) - 8,97 - 1,72 - 55,75
677 - 684 - 424 - 560 - 569
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - - -
5. 277525 Seidenath, Moritz 1998 BY TSV Schleißheim 2.895 Pkt.
11,62 (+0,0) - 6,07 (-0,9) - 10,97 - 1,69 - 57,96
728 - 602 - 544 - 536 - 485
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - - -
252206 Mayer, Ruben 1996 BY LG Sempt 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - - -
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - - -

Männer 10-Kampf 18.05.2019 / 19.05.2019
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. TSV Schleißheim BY 9.122 Pkt.
270969 San Antonio de Benito, Sasha 1997 3.313 Pkt.
257855 Bogdain, Philipp 1998 2.914 Pkt.
277525 Seidenath, Moritz 1998 2.895 Pkt.

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 18.05.2019
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. 262903 Scheffel, Jonathan 2000 BY TSV Mühldorf 3.080 Pkt.
12,36 (+0,5) - 6,42 (+0,5) - 12,08 - 1,90 - 57,73
582 - 679 - 611 - 714 - 494
2. 277506 Michels, Jan Lucas 2000 BY LG Stadtwerke München 2.888 Pkt.
12,32 (+0,5) - 5,84 (+0,6) - 12,21 - 1,81 - 57,77
589 - 552 - 619 - 636 - 492
3. 265702 Burkhart, Thomas 2001 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 2.872 Pkt.
11,60 (+0,5) - 5,91 (-0,5) - 9,70 - 1,72 - 56,37
732 - 567 - 468 - 560 - 545
4. 269157 Sendlinger, Leon 2001 BY TV Eggenfelden 2.482 Pkt.
12,69 (+0,5) - 5,53 (-0,4) - 9,15 - 1,66 - 56,87
522 - 487 - 435 - 512 - 526
5. 268333 Lohr, Viktor 2001 BY TV Eggenfelden 2.371 Pkt.
12,13 (+0,5) - 5,54 (-0,5) - 9,14 - 1,57 - 60,99
626 - 490 - 434 - 441 - 380
263096 Kell, Jonas 2000 BY TSV Schwabmünchen 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - - -

Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf 18.05.2019 / 19.05.2019
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 262903 Scheffel, Jonathan 2000 BY TSV Mühldorf 5.958 Pkt.
12,36 (+0,5) - 6,42 (+0,5) - 12,08 - 1,90 - 57,73
582 - 679 - 611 - 714 - 494
16,94 (-0,1) - 30,75 - 3,50 - 54,70 - 4:48,48
631 - 479 - 482 - 658 - 628
2. 265702 Burkhart, Thomas 2001 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 5.195 Pkt.
11,60 (+0,5) - 5,91 (-0,5) - 9,70 - 1,72 - 56,37
732 - 567 - 468 - 560 - 545
18,01 (-0,1) - 25,38 - 3,40 - 37,18 - 4:58,53
523 - 374 - 457 - 401 - 568
3. 277506 Michels, Jan Lucas 2000 BY LG Stadtwerke München 5.065 Pkt.
12,32 (+0,5) - 5,84 (+0,6) - 12,21 - 1,81 - 57,77
589 - 552 - 619 - 636 - 492
18,85 (-0,1) - 26,76 - 2,80 - 41,11 - 4:59,39
446 - 401 - 309 - 458 - 563
4. 269157 Sendlinger, Leon 2001 BY TV Eggenfelden 4.468 Pkt.
12,69 (+0,5) - 5,53 (-0,4) - 9,15 - 1,66 - 56,87
522 - 487 - 435 - 512 - 526
18,69 (-0,1) - 22,95 - 2,10 - 41,75 - 4:58,09
460 - 328 - 159 - 468 - 571
5. 268333 Lohr, Viktor 2001 BY TV Eggenfelden 3.444 Pkt.
12,13 (+0,5) - 5,54 (-0,5) - 9,14 - 1,57 - 60,99
626 - 490 - 434 - 441 - 380
o.g.v. - 21,48 - 2,40 - 29,20 - 5:59,87
- 300 - 220 - 288 - 265
263096 Kell, Jonas 2000 BY TSV Schwabmünchen 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - - -
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - - -

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 18.05.2019
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. 269161 Kottmann, Sebastian 2003 BY LG Stadtwerke München 3.112 Pkt.
11,90 (+1,0) - 6,19 (+1,2) - 10,89 - 1,84 - 54,65
671 - 628 - 539 - 661 - 613
2. 265040 Galgon, Michael 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 2.845 Pkt.
12,08 (+1,1) - 5,65 (+0,0) - 12,75 - 1,69 - 57,29
635 - 512 - 652 - 536 - 510
3. 270875 Petz, Tobias 2002 BY TSV 1861 Mainburg 2.567 Pkt.
11,96 (+1,0) - 5,29 (-0,5) - 10,20 - 1,54 - 56,18
659 - 439 - 498 - 419 - 552
4. 270098 Wanninger, Markus 2003 BY SFR Zeilarn 2.262 Pkt.
13,19 (+1,1) - 5,20 (+0,0) - 10,71 - 1,66 - 61,45
436 - 421 - 528 - 512 - 365
5. 268718 Summerer, David 2002 BY TSV 1861 Mainburg 1.990 Pkt.
12,66 (+1,1) - 4,64 (+0,4) - 10,13 - 1,45 - 63,45
527 - 315 - 493 - 352 - 303
6. 278321 Peters, Moritz 2002 BY TSV 1861 Mainburg 1.481 Pkt.
13,37 (+1,0) - 4,16 (+0,1) - 9,24 - 1,30 - 69,31
407 - 232 - 440 - 250 - 152
7. 267666 Hintermeier, Michael 2002 BY TSV 1861 Mainburg 735 Pkt.
16,45 (+1,0) - 2,46 (+0,0) - 7,08 - 1,33 - 72,85
56 - 13 - 312 - 270 - 84
272368 Maaz, Ben 2002 BY DJK-SF Reichenberg 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - - -

Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf 18.05.2019 / 19.05.2019
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. 269161 Kottmann, Sebastian 2003 BY LG Stadtwerke München 5.596 Pkt.
11,90 (+1,0) - 6,19 (+1,2) - 10,89 - 1,84 - 54,65
671 - 628 - 539 - 661 - 613
16,27 (+0,0) - 33,47 - 3,40 - 33,12 - 5:20,32
703 - 533 - 457 - 343 - 448
2. 265040 Galgon, Michael 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 4.691 Pkt.
12,08 (+1,1) - 5,65 (+0,0) - 12,75 - 1,69 - 57,29
635 - 512 - 652 - 536 - 510
20,07 (-0,3) - 24,39 - 3,00 - 39,00 - 5:37,81
344 - 355 - 357 - 428 - 362
3. 270875 Petz, Tobias 2002 BY TSV 1861 Mainburg 4.549 Pkt.
11,96 (+1,0) - 5,29 (-0,5) - 10,20 - 1,54 - 56,18
659 - 439 - 498 - 419 - 552
17,81 (-0,3) - 26,00 - 2,80 - 32,11 - 5:26,91
543 - 386 - 309 - 329 - 415
4. 270098 Wanninger, Markus 2003 BY SFR Zeilarn 4.003 Pkt.
13,19 (+1,1) - 5,20 (+0,0) - 10,71 - 1,66 - 61,45
436 - 421 - 528 - 512 - 365
19,72 (-0,3) - 25,32 - 3,00 - 34,65 - 5:57,68
372 - 373 - 357 - 365 - 274
5. 268718 Summerer, David 2002 BY TSV 1861 Mainburg 3.495 Pkt.
12,66 (+1,1) - 4,64 (+0,4) - 10,13 - 1,45 - 63,45
527 - 315 - 493 - 352 - 303
20,08 (-0,3) - 27,97 - 2,00 - 31,65 - 5:57,37
343 - 425 - 140 - 322 - 275
6. 278321 Peters, Moritz 2002 BY TSV 1861 Mainburg 2.565 Pkt.
13,37 (+1,0) - 4,16 (+0,1) - 9,24 - 1,30 - 69,31
407 - 232 - 440 - 250 - 152
22,14 (+0,0) - 22,13 - 2,20 - 20,53 - 6:10,03
200 - 312 - 179 - 168 - 225
7. 267666 Hintermeier, Michael 2002 BY TSV 1861 Mainburg 1.719 Pkt.
16,45 (+1,0) - 2,46 (+0,0) - 7,08 - 1,33 - 72,85
56 - 13 - 312 - 270 - 84
26,81 (+0,0) - 18,85 - 2,00 - 24,39 - 5:38,70
15 - 251 - 140 - 221 - 357
272368 Maaz, Ben 2002 BY DJK-SF Reichenberg 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - - -
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - - -

Männliche Jugend U18 10-Kampf 18.05.2019 / 19.05.2019
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. TSV 1861 Mainburg BY 10.609 Pkt.
270875 Petz, Tobias 2002 4.549 Pkt.
268718 Summerer, David 2002 3.495 Pkt.
278321 Peters, Moritz 2002 2.565 Pkt.

Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf M15 18.05.2019 / 19.05.2019
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. 271299 Goerl, Benedikt 2004 BY TSV Vaterstetten 4.849 Pkt.
11,93 (+0,0) - 6,20 (-0,1) - 10,50 - 1,78
597 - 611 - 490 - 616
11,61 (-2,0) - 27,65 - 2,60 - 37,54 - 3:22,13
581 - 482 - 459 - 549 - 464
2. 271684 Ziegeltrum, Max 2004 BY TSG Füssen 4.695 Pkt.
11,86 (+0,0) - 5,70 (+0,7) - 12,92 - 1,45
605 - 564 - 586 - 453
12,34 (-2,0) - 34,60 - 2,50 - 29,80 - 3:23,15
538 - 560 - 444 - 485 - 460
3. 272654 Hilburger, Lukas 2004 BY LG Sempt 4.686 Pkt.
12,35 (+0,0) - 5,77 (+0,9) - 9,69 - 1,60
555 - 571 - 456 - 529
11,64 (+0,0) - 26,26 - 2,50 - 43,11 - 3:14,45
579 - 465 - 444 - 590 - 497
4. 271683 Faßhold, Timm 2004 BY TSG Füssen 4.603 Pkt.
12,74 (+0,0) - 5,60 (+0,8) - 11,32 - 1,66
518 - 555 - 524 - 559
12,84 (-2,0) - 25,79 - 2,60 - 38,92 - 3:23,34
511 - 459 - 459 - 559 - 459
5. 269839 Kupfer, Fabian 2004 BY TSV Schleißheim 4.238 Pkt.
13,84 (+0,0) - 5,13 (+0,2) - 10,35 - 1,48
426 - 508 - 484 - 469
13,36 (-2,0) - 28,37 - 2,40 - 40,47 - 3:46,36
485 - 490 - 429 - 571 - 376
6. 271658 Zangl, Simon 2004 BY TSV Bad Endorf 3.933 Pkt.
13,63 (+0,0) - 4,57 (+0,4) - 8,76 - 1,45
443 - 450 - 414 - 453
13,92 (+0,0) - 23,11 - 2,50 - 27,76 - 3:46,12
460 - 425 - 444 - 467 - 377
7. 274827 Gaisanov, Magomed 2004 BY DJK-SF Reichenberg 2.974 Pkt.
o.g.v. - 4,92 (-0,6) - 11,83 - o.g.v.
- 487 - 544 -
14,95 (+0,0) - 35,58 - 2,60 - 31,10 - o.g.v.
418 - 570 - 459 - 496 -
8. 270842 Morbitzer, Mathias 2004 BY LG Stadtwerke München 2.064 Pkt.
o.g.v. - 5,08 (+0,2) - 10,21 - o.g.v.
- 503 - 478 -
11,60 (+0,0) - o.g.v. - 2,90 - o.g.v. - o.g.v.
581 - - 502 - -
9. 276441 von Deym, Elias 2004 BY DJK-SF Reichenberg 1.290 Pkt.
o.g.v. - 3,42 (-0,5) - 6,23 - o.g.v.
- 319 - 289 -
16,92 (+0,0) - o.g.v. - 1,80 - o.g.v. - o.g.v.
352 - - 330 - -
271656 Bantlin, Niklas 2004 BY TSV Bad Endorf 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - - -

Männliche Jugend U16 9-Kampf M14 18.05.2019 / 19.05.2019
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. 274319 Mosetter, Mel-Lucas 2005 BY TSV Schleißheim 4.517 Pkt.
12,48 (+0,1) - 5,07 (-0,4) - 12,24 - 1,51
543 - 502 - 560 - 484
12,75 (-0,2) - 35,56 - 2,30 - 32,15 - 3:32,58
516 - 570 - 413 - 505 - 424
2. 271821 Kilders, Paul 2005 BY TSV Schleißheim 4.267 Pkt.
13,08 (+0,1) - 4,86 (+0,6) - 9,24 - 1,42
488 - 481 - 436 - 438
13,52 (-0,2) - 26,61 - 2,50 - 34,95 - 3:12,68
478 - 469 - 444 - 528 - 505
3. 273027 Schmid, Florian 2005 BY LG Sempt 4.115 Pkt.
13,41 (+0,1) - 4,84 (-0,9) - 8,50 - 1,51
460 - 479 - 402 - 484
13,96 (-0,2) - 26,88 - 2,60 - 37,27 - 3:53,56
458 - 473 - 459 - 547 - 353
4. 274303 Kersten, Brian 2006 BY TSV Bad Endorf 4.019 Pkt.
13,17 (+0,1) - 4,64 (-1,5) - 8,51 - 1,45
481 - 458 - 403 - 453
13,26 (-0,2) - 26,39 - 2,60 - 28,62 - 4:00,39
490 - 467 - 459 - 475 - 333
5. 271682 Faßhold, Tobias 2005 BY TSG Füssen 3.848 Pkt.
13,43 (+0,1) - 4,84 (+0,2) - 8,26 - 1,39
459 - 479 - 391 - 422
13,11 (-0,2) - 22,19 - 2,10 - 26,27 - 3:53,79
497 - 413 - 381 - 453 - 353

Männliche Jugend U16 9-Kampf 18.05.2019 / 19.05.2019
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. TSG Füssen BY 13.146 Pkt.
271684 Ziegeltrum, Max 2004 4.695 Pkt.
271683 Faßhold, Timm 2004 4.603 Pkt.
271682 Faßhold, Tobias 2005 3.848 Pkt.
2. TSV Schleißheim BY 13.022 Pkt.
274319 Mosetter, Mel-Lucas 2005 4.517 Pkt.
271821 Kilders, Paul 2005 4.267 Pkt.
269839 Kupfer, Fabian 2004 4.238 Pkt.

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 19.05.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 275433 Waas, Jonas 2006 BY TSV Plattling 1.828 Pkt.
10,23 (-0,2) - 4,69 (+0,0) - 1,42 - 55,00
486 - 463 - 438 - 441

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 19.05.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 278290 Wagner, Felix 2007 BY TV Eggenfelden 1.356 Pkt.
11,39 (-0,2) - 3,75 (+0,0) - 1,27 - 27,50
374 - 359 - 357 - 266
2. 278292 Göttle, Felix 2007 BY TV Eggenfelden 1.294 Pkt.
12,06 (-0,2) - 3,47 (+0,2) - 1,21 - 36,00
319 - 325 - 323 - 327
3. 278552 Meier, Jonathan 2007 BY SFR Zeilarn 1.268 Pkt.
11,58 (-0,2) - 3,43 (+0,1) - 1,18 - 30,00
357 - 320 - 306 - 285
4. 278291 Zitzelsberger, Felix 2007 BY TV Eggenfelden 1.238 Pkt.
11,21 (-0,2) - 3,68 (+0,0) - 1,15 - 20,50
390 - 350 - 289 - 209
5. 278567 Dittler, Tim 2007 BY SFR Zeilarn 941 Pkt.
13,54 (-0,2) - 3,00 (-0,1) - 1,08 - 21,00
216 - 265 - 247 - 213
6. 277098 Hauf, Aeneas Thor 2007 BY TSV Plattling 661 Pkt.
11,92 (-0,2) - o.g.v. - o.g.v. - 36,50
330 - - - 331

Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf 18.05.2019 / 19.05.2019
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 253384 Rieger, Jana 1994 BY TSV Schleißheim 4.964 Pkt.
15,19 (-0,6) - 1,63 - 11,22 - 27,09 (+0,1)
817 - 771 - 610 - 704
5,26 (-0,3) - 41,12 - 2:26,17
631 - 689 - 742
2. 257629 Sasse, Katharina 1998 BY TSV Schleißheim 4.923 Pkt.
15,91 (-0,4) - 1,63 - 10,42 - 26,22 (+0,1)
725 - 771 - 557 - 778
5,48 (-0,2) - 39,23 - 2:25,93
694 - 653 - 745
3. 251493 Schneider, Julia 1994 BY TSV Schleißheim 4.865 Pkt.
14,77 (-0,6) - 1,54 - 11,32 - 26,23 (+0,1)
872 - 666 - 616 - 777
5,41 (+0,0) - 31,86 - 2:25,70
674 - 512 - 748
4. 26985 Halbritter, Franziska 1990 BY TSV Schleißheim 4.515 Pkt.
15,89 (-0,6) - 1,60 - 10,18 - 27,54 (+0,0)
728 - 736 - 541 - 668
5,01 (-0,2) - 37,23 - 2:32,18
562 - 614 - 666
5. 257779 Schug, Anna-Katharina 1998 BY FC Aschheim 4.365 Pkt.
15,47 (-0,9) - 1,54 - 9,84 - 26,77 (-0,1)
781 - 666 - 519 - 731
4,93 (-0,3) - 31,94 - 2:36,42
540 - 513 - 615
6. 269254 Grimm, Katharina 1998 BY FC Aschheim 4.238 Pkt.
16,10 (-1,2) - 1,48 - 9,83 - 26,22 (+0,0)
702 - 599 - 518 - 778
5,13 (-0,2) - 27,13 - 2:35,67
595 - 422 - 624
7. 259751 Gasser, Hannah 1999 BY FC Aschheim 4.196 Pkt.
16,66 (-1,2) - 1,63 - 9,03 - 27,80 (+0,1)
635 - 771 - 466 - 647
5,06 (+0,1) - 31,68 - 2:38,25
576 - 508 - 593
8. 277280 Vater, Theresa 1998 BY TSV Schleißheim 4.104 Pkt.
17,59 (-0,9) - 1,57 - 10,76 - 28,41 (-0,5)
532 - 701 - 579 - 599
4,79 (-0,2) - 36,69 - 2:38,84
503 - 604 - 586
9. 25179 Ott, Natalie 1990 BY LG Region Landshut 3.759 Pkt.
16,16 (-0,6) - 1,48 - 9,10 - 27,71 (-0,1)
695 - 599 - 471 - 654
4,96 (+0,0) - 20,46 - 2:47,03
548 - 297 - 495
10. 256855 Schneider, Ramona 1997 BY LG Donau-Ries 3.716 Pkt.
16,63 (-0,4) - 1,48 - 9,19 - 27,90 (-0,1)
639 - 599 - 477 - 639
4,80 (+1,2) - 24,88 - 2:48,84
506 - 380 - 476
11. 254119 Kren, Elena 1992 BY TSV Schleißheim 3.659 Pkt.
17,04 (-1,2) - 1,48 - 8,32 - 28,31 (-0,5)
592 - 599 - 420 - 607
4,79 (+0,0) - 31,88 - 2:53,65
503 - 512 - 426
12. 268604 Weber, Elena 1997 BY Kissinger SC 3.474 Pkt.
17,61 (-0,4) - 1,51 - 9,11 - 29,54 (+0,0)
529 - 632 - 471 - 515
4,79 (-0,1) - 25,99 - 2:54,01
503 - 401 - 423
13. 270377 Echteler, Sandra 2001 BY TSV Wiggensbach 3.295 Pkt.
17,63 (-1,2) - 1,45 - 6,82 - 29,87 (-0,1)
527 - 566 - 324 - 491
4,66 (+0,0) - 20,42 - 2:35,88
469 - 297 - 621
14. 278655 Janssen, Julia 1995 BY TSV Schleißheim 3.131 Pkt.
18,03 (-0,9) - 1,45 - 7,93 - 29,55 (+0,0)
485 - 566 - 395 - 514
4,46 (+0,0) - 20,94 - 2:51,63
418 - 306 - 447
15. 261594 Hudez, Melanie 1998 BY TSV Wiggensbach 3.035 Pkt.
19,14 (-0,4) - 1,48 - 8,42 - 30,85 (-0,5)
377 - 599 - 427 - 424
4,36 (+1,2) - 25,31 - 2:53,61
393 - 388 - 427
16. 257170 Kreipl, Franziska 1994 BY LAC Arnstorf 2.044 Pkt.
18,02 (-0,6) - o.g.v. - 8,20 - 32,02 (-0,5)
486 - - 412 - 350
3,78 (+0,0) - 16,68 - 3:06,21
259 - 227 - 310
17. 263270 Mayer, Anna 2000 BY TSV Wiggensbach 1.396 Pkt.
22,82 (-0,4) - o.g.v. - 6,01 - 32,83 (-0,5)
111 - - 272 - 303
4,20 (+0,0) - 23,53 - o.g.v.
355 - 355 -
18. 259884 Stemplinger, Stefanie 1996 BY TV Hauzenberg 1.282 Pkt.
17,14 (-0,9) - 1,57 - o.g.v. - o.g.v.
581 - 701 - -
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- -
19. 263044 Wagner, Hanna 1999 BY TSV Schwabmünchen 1.106 Pkt.
16,39 (-0,9) - 1,33 - o.g.v. - o.g.v.
667 - 439 - -
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- -

Außer Wertung

134947 Lacreuse, Julia 1999 SUI SEP Olympic 3.086 Pkt.
19,81 (-1,2) - 1,45 - 8,75 - 30,38 (+0,1)
318 - 566 - 448 - 456
4,28 (+0,0) - 31,11 - 2:53,72
374 - 498 - 426

Frauen 7-Kampf 18.05.2019 / 19.05.2019
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. TSV Schleißheim I BY 14.752 Pkt.
253384 Rieger, Jana 1994 4.964 Pkt.
257629 Sasse, Katharina 1998 4.923 Pkt.
251493 Schneider, Julia 1994 4.865 Pkt.
2. FC Aschheim BY 12.799 Pkt.
257779 Schug, Anna-Katharina 1998 4.365 Pkt.
269254 Grimm, Katharina 1998 4.238 Pkt.
259751 Gasser, Hannah 1999 4.196 Pkt.
3. TSV Schleißheim II BY 12.278 Pkt.
26985 Halbritter, Franziska 1990 4.515 Pkt.
277280 Vater, Theresa 1998 4.104 Pkt.
254119 Kren, Elena 1992 3.659 Pkt.
4. TSV Wiggensbach BY 7.726 Pkt.
270377 Echteler, Sandra 2001 3.295 Pkt.
261594 Hudez, Melanie 1998 3.035 Pkt.
263270 Mayer, Anna 2000 1.396 Pkt.

Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf 18.05.2019 / 19.05.2019
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 262351 Neubauer, Vanessa 2000 BY FC Aschheim 4.024 Pkt.
16,98 (+1,5) - 1,54 - 7,36 - 28,29 (-1,0)
599 - 666 - 358 - 608
5,04 (+0,9) - 29,25 - 2:24,72
570 - 462 - 761
2. 265648 Aderbauer, Franziska 2000 BY TSV Peißenberg 3.803 Pkt.
16,54 (+1,5) - 1,39 - 9,58 - 27,64 (-1,0)
649 - 502 - 502 - 659
5,32 (+0,0) - 23,19 - 2:47,05
648 - 348 - 495
3. 268602 Bichlmair, Eva 2001 BY LG Oberland 3.675 Pkt.
16,97 (+1,5) - 1,51 - 8,99 - 28,26 (-1,0)
600 - 632 - 464 - 610
4,67 (+0,5) - 26,59 - 2:47,99
472 - 412 - 485
4. 264494 Günther, Malena 2001 BY TSV Schleißheim 2.087 Pkt.
16,61 (+1,5) - 1,39 - 8,08 - 29,21 (-1,0)
641 - 502 - 405 - 539
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- -
261670 Breinfalk, Elena 2000 BY TV Hauzenberg 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- -
264540 Kilders, Sophie 2001 BY TSV Schleißheim 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- -

Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf 18.05.2019
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. 265648 Aderbauer, Franziska 2000 BY TSV Peißenberg 2.312 Pkt.
16,54 (+1,5) - 1,39 - 9,58 - 27,64 (-1,0)
649 - 502 - 502 - 659
2. 268602 Bichlmair, Eva 2001 BY LG Oberland 2.306 Pkt.
16,97 (+1,5) - 1,51 - 8,99 - 28,26 (-1,0)
600 - 632 - 464 - 610
3. 262351 Neubauer, Vanessa 2000 BY FC Aschheim 2.231 Pkt.
16,98 (+1,5) - 1,54 - 7,36 - 28,29 (-1,0)
599 - 666 - 358 - 608
4. 264494 Günther, Malena 2001 BY TSV Schleißheim 2.087 Pkt.
16,61 (+1,5) - 1,39 - 8,08 - 29,21 (-1,0)
641 - 502 - 405 - 539
261670 Breinfalk, Elena 2000 BY TV Hauzenberg 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -
264540 Kilders, Sophie 2001 BY TSV Schleißheim 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -
264777 Maier, Alexandra 2001 BY FC Aschheim 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -

Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf 18.05.2019
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. 266820 Frank, Michelle 2002 BY FC Aschheim 2.849 Pkt.
14,42 (+0,2) - 1,48 - 10,00 - 12,82 (+0,0)
920 - 599 - 529 - 801
2. 267823 Gust, Elena 2002 BY LG Wolfstein 2.615 Pkt.
14,65 (+0,2) - 1,39 - 8,66 - 12,92 (+0,0)
888 - 502 - 442 - 783
3. 270283 Unkel, Amélie 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 2.551 Pkt.
15,67 (+0,0) - 1,39 - 10,12 - 13,07 (+0,1)
755 - 502 - 537 - 757
4. 267318 Englisch, Madeleine 2003 BY LG Region Landshut 2.518 Pkt.
16,07 (+0,8) - 1,51 - 10,18 - 13,78 (-0,2)
706 - 632 - 541 - 639
5. 274345 Stilling, Anna 2003 BY FC Aschheim 2.498 Pkt.
16,55 (+0,2) - 1,57 - 9,71 - 13,78 (-0,4)
648 - 701 - 510 - 639
6. 265032 Kulow, Estelle 2002 BY SV Lohhof 2.412 Pkt.
17,03 (+2,2) - 1,51 - 11,04 - 14,10 (-0,2)
593 - 632 - 598 - 589
7. 270654 Kailich, Sophia 2003 BY FC Aschheim 2.374 Pkt.
16,35 (+2,2) - 1,33 - 10,77 - 13,51 (+0,8)
672 - 439 - 580 - 683
8. 268745 Gajewski, Fiona 2002 BY TSV Wiggensbach 2.354 Pkt.
16,66 (+0,2) - 1,48 - 9,62 - 13,93 (+0,1)
635 - 599 - 505 - 615
9. 270692 Adlich, Aimee 2002 BY TSV Schleißheim 2.343 Pkt.
17,06 (+0,8) - 1,54 - 9,37 - 14,03 (+0,8)
590 - 666 - 488 - 599
10. 267652 Spatz, Anna-Luisa 2002 BY DJK Friedberg 2.330 Pkt.
16,31 (+0,0) - 1,48 - 7,48 - 13,48 (+0,1)
677 - 599 - 366 - 688
11. 268638 Deuring, Johanna 2002 BY TSV Wiggensbach 2.246 Pkt.
18,26 (+0,0) - 1,45 - 10,42 - 13,64 (-0,4)
462 - 566 - 557 - 661
12. 270378 Jall, Antonia 2003 BY SC Vöhringen 2.240 Pkt.
17,39 (+0,1) - 1,51 - 8,53 - 13,89 (+0,0)
553 - 632 - 434 - 621
13. 264745 Forstner, Julia 2002 BY LAC Arnstorf 2.239 Pkt.
17,00 (+0,8) - 1,42 - 9,13 - 13,80 (-0,2)
596 - 534 - 473 - 636
14. 271190 Miller, Veronika 2003 BY LG Region Landshut 2.207 Pkt.
16,92 (+0,2) - 1,27 - 8,48 - 12,87 (+0,0)
606 - 379 - 430 - 792
15. 276076 Ostermann, Carina 2003 BY TSV Bad Endorf 2.194 Pkt.
17,15 (+0,2) - 1,45 - 8,14 - 13,77 (-0,2)
580 - 566 - 408 - 640
16. 269489 Bschorr, Julia 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2.175 Pkt.
17,74 (+0,0) - 1,45 - 9,25 - 13,94 (-0,4)
516 - 566 - 480 - 613
17. 269193 Falkenberg, Ina 2003 BY TSG Füssen 2.169 Pkt.
16,76 (+0,0) - 1,45 - 7,67 - 14,02 (+0,0)
624 - 566 - 378 - 601
18. 270701 Huber, Antonia 2003 BY LG Region Landshut 2.120 Pkt.
18,04 (+0,0) - 1,51 - 8,54 - 14,22 (+0,8)
484 - 632 - 434 - 570
19. 269192 Hedderich, Theresa 2003 BY TSG Füssen 1.974 Pkt.
17,55 (+0,0) - 1,36 - 9,07 - 14,70 (+0,0)
536 - 470 - 469 - 499
20. 269736 Stempfle, Melina 2003 BY TSG Füssen 1.927 Pkt.
17,34 (+0,8) - 1,27 - 9,15 - 14,59 (+0,0)
559 - 379 - 474 - 515
21. 271313 Portius, Lena 2002 BY SC Vöhringen 1.912 Pkt.
18,51 (+2,2) - 1,33 - 8,55 - 14,02 (+0,8)
437 - 439 - 435 - 601
22. 269052 Deifel, Hannah 2003 BY LG Region Landshut 1.881 Pkt.
18,21 (+0,1) - 1,36 - 9,33 - 14,99 (-0,2)
467 - 470 - 486 - 458
23. 269106 Gottschlich, Laura 2003 BY TV Eggenfelden 1.880 Pkt.
19,86 (+0,1) - 1,42 - 8,58 - 14,06 (+0,8)
314 - 534 - 437 - 595
24. 273479 Hauck, Celina 2002 BY TSV Wiggensbach 1.875 Pkt.
19,80 (+2,2) - 1,48 - 8,48 - 14,51 (+0,0)
319 - 599 - 430 - 527
25. 273478 von Fürstenberg, Johanna 2003 BY LG Region Landshut 1.864 Pkt.
18,20 (+0,0) - 1,24 - 7,96 - 13,72 (+0,0)
468 - 350 - 397 - 649
26. 268832 Botzenhardt, Jana 2002 BY TSV Wiggensbach 1.859 Pkt.
18,56 (+0,0) - 1,39 - 7,72 - 14,39 (-0,4)
432 - 502 - 381 - 544
27. 275836 Hedderich, Karla 2003 BY TSG Füssen 1.807 Pkt.
17,96 (+0,1) - 1,30 - 8,11 - 14,70 (+0,1)
493 - 409 - 406 - 499
28. 272014 Mötsch, Mara 2003 BY LG Region Landshut 1.735 Pkt.
20,50 (+2,2) - 1,36 - 8,18 - 14,08 (+0,0)
262 - 470 - 411 - 592
29. 273338 Brunnermeier, Veronika 2002 BY LG Region Landshut 1.699 Pkt.
19,10 (+0,1) - 1,30 - 8,22 - 14,73 (+0,0)
381 - 409 - 414 - 495
30. 269194 Langer, Sarah 2003 BY TSG Füssen 1.690 Pkt.
18,68 (+0,2) - 1,33 - 7,38 - 14,90 (+0,1)
421 - 439 - 359 - 471
31. 268726 Stetter, Emma 2002 BY TSV Wiggensbach 1.547 Pkt.
o.g.v. - 1,45 - 8,36 - 14,30 (-0,4)
- 566 - 423 - 558
268015 Mader, Sara 2002 BY SC Vöhringen 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -
267252 Metzner, Maria-Louisa 2002 BY LG Oberland 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -
270653 Davidowske, Katja 2003 BY Kirchheimer SC 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -

Weibliche Jugend U18 4-Kampf 18.05.2019
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. LG Region Landshut BY 10.590 Pkt.
267318 Englisch, Madeleine 2003 2.518 Pkt.
271190 Miller, Veronika 2003 2.207 Pkt.
270701 Huber, Antonia 2003 2.120 Pkt.
269052 Deifel, Hannah 2003 1.881 Pkt.
273478 von Fürstenberg, Johanna 2003 1.864 Pkt.
2. TSV Wiggensbach BY 9.881 Pkt.
268745 Gajewski, Fiona 2002 2.354 Pkt.
268638 Deuring, Johanna 2002 2.246 Pkt.
273479 Hauck, Celina 2002 1.875 Pkt.
268832 Botzenhardt, Jana 2002 1.859 Pkt.
268726 Stetter, Emma 2002 1.547 Pkt.
3. TSG Füssen BY 9.567 Pkt.
269193 Falkenberg, Ina 2003 2.169 Pkt.
269192 Hedderich, Theresa 2003 1.974 Pkt.
269736 Stempfle, Melina 2003 1.927 Pkt.
275836 Hedderich, Karla 2003 1.807 Pkt.
269194 Langer, Sarah 2003 1.690 Pkt.

Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf 18.05.2019 / 19.05.2019
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. 266820 Frank, Michelle 2002 BY FC Aschheim 4.680 Pkt.
14,42 (+0,2) - 1,48 - 10,00 - 12,82 (+0,0)
920 - 599 - 529 - 801
5,26 (+0,0) - 31,92 - 2:30,44
631 - 513 - 687
2. 267318 Englisch, Madeleine 2003 BY LG Region Landshut 4.171 Pkt.
16,07 (+0,8) - 1,51 - 10,18 - 13,78 (-0,2)
706 - 632 - 541 - 639
5,00 (+0,1) - 26,41 - 2:30,64
559 - 409 - 685
3. 270283 Unkel, Amélie 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 4.122 Pkt.
15,67 (+0,0) - 1,39 - 10,12 - 13,07 (+0,1)
755 - 502 - 537 - 757
4,92 (+0,0) - 21,17 - 2:27,67
538 - 311 - 722
4. 265032 Kulow, Estelle 2002 BY SV Lohhof 4.116 Pkt.
17,03 (+2,2) - 1,51 - 11,04 - 14,10 (-0,2)
593 - 632 - 598 - 589
4,90 (+0,3) - 28,65 - 2:27,80
532 - 451 - 721
5. 274345 Stilling, Anna 2003 BY FC Aschheim 4.104 Pkt.
16,55 (+0,2) - 1,57 - 9,71 - 13,78 (-0,4)
648 - 701 - 510 - 639
4,81 (+0,0) - 29,22 - 2:34,64
508 - 462 - 636
6. 267823 Gust, Elena 2002 BY LG Wolfstein 4.101 Pkt.
14,65 (+0,2) - 1,39 - 8,66 - 12,92 (+0,0)
888 - 502 - 442 - 783
4,91 (+0,0) - 24,29 - 2:39,17
535 - 369 - 582
7. 270692 Adlich, Aimee 2002 BY TSV Schleißheim 3.833 Pkt.
17,06 (+0,8) - 1,54 - 9,37 - 14,03 (+0,8)
590 - 666 - 488 - 599
4,76 (-0,2) - 27,50 - 2:40,57
495 - 429 - 566
8. 268745 Gajewski, Fiona 2002 BY TSV Wiggensbach 3.718 Pkt.
16,66 (+0,2) - 1,48 - 9,62 - 13,93 (+0,1)
635 - 599 - 505 - 615
4,57 (+0,0) - 24,47 - 2:42,40
446 - 372 - 546
9. 270654 Kailich, Sophia 2003 BY FC Aschheim 3.694 Pkt.
16,35 (+2,2) - 1,33 - 10,77 - 13,51 (+0,8)
672 - 439 - 580 - 683
4,42 (+0,4) - 27,82 - 2:48,71
408 - 435 - 477
10. 267652 Spatz, Anna-Luisa 2002 BY DJK Friedberg 3.646 Pkt.
16,31 (+0,0) - 1,48 - 7,48 - 13,48 (+0,1)
677 - 599 - 366 - 688
4,39 (+0,0) - 23,20 - 2:40,60
401 - 349 - 566
11. 268638 Deuring, Johanna 2002 BY TSV Wiggensbach 3.569 Pkt.
18,26 (+0,0) - 1,45 - 10,42 - 13,64 (-0,4)
462 - 566 - 557 - 661
4,77 (+0,0) - 25,67 - 2:53,30
498 - 395 - 430
12. 264745 Forstner, Julia 2002 BY LAC Arnstorf 3.413 Pkt.
17,00 (+0,8) - 1,42 - 9,13 - 13,80 (-0,2)
596 - 534 - 473 - 636
4,74 (+0,4) - 25,32 - 3:07,87
490 - 388 - 296
13. 269489 Bschorr, Julia 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3.332 Pkt.
17,74 (+0,0) - 1,45 - 9,25 - 13,94 (-0,4)
516 - 566 - 480 - 613
4,53 (+0,0) - 18,61 - 2:50,56
436 - 263 - 458
14. 269193 Falkenberg, Ina 2003 BY TSG Füssen 3.298 Pkt.
16,76 (+0,0) - 1,45 - 7,67 - 14,02 (+0,0)
624 - 566 - 378 - 601
4,39 (+0,5) - 18,06 - 2:48,86
401 - 253 - 475
15. 269106 Gottschlich, Laura 2003 BY TV Eggenfelden 3.251 Pkt.
19,86 (+0,1) - 1,42 - 8,58 - 14,06 (+0,8)
314 - 534 - 437 - 595
4,51 (+0,1) - 31,73 - 2:53,18
431 - 509 - 431
16. 270378 Jall, Antonia 2003 BY SC Vöhringen 3.226 Pkt.
17,39 (+0,1) - 1,51 - 8,53 - 13,89 (+0,0)
553 - 632 - 434 - 621
4,44 (+0,0) - 20,99 - 3:11,43
413 - 307 - 266
17. 269192 Hedderich, Theresa 2003 BY TSG Füssen 3.182 Pkt.
17,55 (+0,0) - 1,36 - 9,07 - 14,70 (+0,0)
536 - 470 - 469 - 499
3,90 (+0,0) - 31,29 - 2:54,11
285 - 501 - 422
18. 269052 Deifel, Hannah 2003 BY LG Region Landshut 3.129 Pkt.
18,21 (+0,1) - 1,36 - 9,33 - 14,99 (-0,2)
467 - 470 - 486 - 458
4,07 (+0,1) - 30,52 - 2:52,54
324 - 486 - 438
19. 275836 Hedderich, Karla 2003 BY TSG Füssen 3.108 Pkt.
17,96 (+0,1) - 1,30 - 8,11 - 14,70 (+0,1)
493 - 409 - 406 - 499
4,33 (+0,4) - 26,16 - 2:45,53
386 - 404 - 511
20. 268832 Botzenhardt, Jana 2002 BY TSV Wiggensbach 3.104 Pkt.
18,56 (+0,0) - 1,39 - 7,72 - 14,39 (-0,4)
432 - 502 - 381 - 544
4,75 (+0,0) - 19,81 - 2:49,61
492 - 285 - 468
21. 271190 Miller, Veronika 2003 BY LG Region Landshut 2.973 Pkt.
16,92 (+0,2) - 1,27 - 8,48 - 12,87 (+0,0)
606 - 379 - 430 - 792
4,58 (+0,0) - 21,54 - o.g.v.
448 - 318 -
22. 271313 Portius, Lena 2002 BY SC Vöhringen 2.918 Pkt.
18,51 (+2,2) - 1,33 - 8,55 - 14,02 (+0,8)
437 - 439 - 435 - 601
4,19 (+0,0) - 15,63 - 2:51,71
352 - 208 - 446
23. 269736 Stempfle, Melina 2003 BY TSG Füssen 2.879 Pkt.
17,34 (+0,8) - 1,27 - 9,15 - 14,59 (+0,0)
559 - 379 - 474 - 515
4,19 (+0,1) - 22,51 - 3:11,67
352 - 336 - 264
24. 273338 Brunnermeier, Veronika 2002 BY LG Region Landshut 2.876 Pkt.
19,10 (+0,1) - 1,30 - 8,22 - 14,73 (+0,0)
381 - 409 - 414 - 495
4,45 (+0,0) - 17,56 - 2:45,01
416 - 244 - 517
25. 273479 Hauck, Celina 2002 BY TSV Wiggensbach 2.825 Pkt.
19,80 (+2,2) - 1,48 - 8,48 - 14,51 (+0,0)
319 - 599 - 430 - 527
4,31 (+0,0) - 16,31 - 3:01,88
381 - 221 - 348
26. 269194 Langer, Sarah 2003 BY TSG Füssen 2.662 Pkt.
18,68 (+0,2) - 1,33 - 7,38 - 14,90 (+0,1)
421 - 439 - 359 - 471
4,08 (+0,0) - 22,91 - 3:07,01
326 - 343 - 303
27. 276076 Ostermann, Carina 2003 BY TSV Bad Endorf 2.558 Pkt.
17,15 (+0,2) - 1,45 - 8,14 - 13,77 (-0,2)
580 - 566 - 408 - 640
4,24 (+0,0) - o.g.v. - o.g.v.
364 - -
28. 272014 Mötsch, Mara 2003 BY LG Region Landshut 1.735 Pkt.
20,50 (+2,2) - 1,36 - 8,18 - 14,08 (+0,0)
262 - 470 - 411 - 592
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- -
29. 268726 Stetter, Emma 2002 BY TSV Wiggensbach 1.547 Pkt.
o.g.v. - 1,45 - 8,36 - 14,30 (-0,4)
- 566 - 423 - 558
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- -
268015 Mader, Sara 2002 BY SC Vöhringen 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- -
267252 Metzner, Maria-Louisa 2002 BY LG Oberland 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- -
270653 Davidowske, Katja 2003 BY Kirchheimer SC 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- -

Weibliche Jugend U18 7-Kampf 18.05.2019 / 19.05.2019
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. FC Aschheim BY 12.478 Pkt.
266820 Frank, Michelle 2002 4.680 Pkt.
274345 Stilling, Anna 2003 4.104 Pkt.
270654 Kailich, Sophia 2003 3.694 Pkt.
2. TSV Wiggensbach BY 10.391 Pkt.
268745 Gajewski, Fiona 2002 3.718 Pkt.
268638 Deuring, Johanna 2002 3.569 Pkt.
268832 Botzenhardt, Jana 2002 3.104 Pkt.
3. LG Region Landshut BY 10.273 Pkt.
267318 Englisch, Madeleine 2003 4.171 Pkt.
269052 Deifel, Hannah 2003 3.129 Pkt.
271190 Miller, Veronika 2003 2.973 Pkt.
4. TSG Füssen BY 9.588 Pkt.
269193 Falkenberg, Ina 2003 3.298 Pkt.
269192 Hedderich, Theresa 2003 3.182 Pkt.
275836 Hedderich, Karla 2003 3.108 Pkt.

Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W15 18.05.2019 / 19.05.2019
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. 272745 Sickinger, Linda 2004 BY LG Stadtwerke München 3.351 Pkt.
14,27 (-0,8) - 4,96 (+0,1) - 7,85 - 1,54
457 - 545 - 382 - 529
13,67 (-0,9) - 30,22 - 2:43,14
492 - 501 - 445
2. 274459 Roth, Johanna 2004 BY LG Stadtwerke München 3.324 Pkt.
14,14 (-0,7) - 4,70 (+0,0) - 7,95 - 1,54
467 - 516 - 387 - 529
13,39 (+0,5) - 21,52 - 2:31,79
508 - 416 - 501
3. 275482 Speidel, Nele 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 3.267 Pkt.
13,40 (-0,8) - 4,87 (+1,5) - 7,42 - 1,48
526 - 535 - 363 - 493
12,73 (+0,3) - 16,00 - 2:42,08
547 - 353 - 450
4. 273509 Divertito, Carolina 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 3.136 Pkt.
14,22 (-0,7) - 4,45 (+0,5) - 8,34 - 1,48
461 - 488 - 404 - 493
14,45 (-0,9) - 23,35 - 2:52,57
452 - 435 - 403
5. 272461 Mitsch, Hanna 2004 BY TV Eggenfelden 3.118 Pkt.
14,16 (-0,4) - 4,48 (+1,3) - 7,25 - 1,48
465 - 491 - 355 - 493
14,14 (-0,9) - 20,30 - 2:43,20
467 - 403 - 444
6. 269105 Kubis, Hannah 2004 BY TV Eggenfelden 3.112 Pkt.
13,88 (-0,8) - 4,59 (+0,7) - 7,32 - 1,45
487 - 504 - 358 - 475
14,25 (+0,5) - 24,43 - 2:58,39
462 - 446 - 380
6. 271310 Wedlich, Emma 2004 BY TSV Vaterstetten 3.112 Pkt.
14,46 (-0,8) - 4,30 (+0,8) - 7,78 - 1,48
443 - 471 - 379 - 493
13,22 (-0,9) - 23,94 - 3:01,87
518 - 441 - 367
8. 272500 Grübl, Magdalena 2004 BY SFR Zeilarn 3.045 Pkt.
14,24 (-0,4) - 4,49 (+0,0) - 8,69 - 1,30
459 - 493 - 419 - 381
14,19 (+0,3) - 25,90 - 3:01,87
465 - 461 - 367
9. 272880 Stöhr, Franziska 2004 BY SV Untermeitingen 2.976 Pkt.
13,54 (-0,4) - 4,29 (+0,8) - 7,46 - 1,39
515 - 470 - 364 - 438
14,04 (-0,9) - 14,69 - 2:58,29
472 - 337 - 380
10. 272463 Wagner, Amelie 2004 BY TV Eggenfelden 2.955 Pkt.
13,96 (-0,8) - 4,50 (+0,7) - 7,36 - 1,36
481 - 494 - 360 - 419
14,47 (+0,5) - 18,75 - 3:02,63
451 - 386 - 364
11. 273900 Parstorfer, Sophie 2004 BY TV Eggenfelden 2.847 Pkt.
14,98 (-0,4) - 3,82 (+0,0) - 8,84 - 1,27
406 - 413 - 425 - 362
16,14 (+0,5) - 28,94 - 2:59,72
377 - 489 - 375
12. 277164 Amann, Lena 2004 BY TV Eggenfelden 2.678 Pkt.
14,53 (-0,7) - 3,80 (+0,2) - 6,10 - 1,36
438 - 411 - 299 - 419
15,36 (+0,3) - 14,84 - 3:02,75
410 - 338 - 363
272203 Pupeter, Elisabeth 2004 BY TV Hauzenberg 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- -
273118 Meyer, Lexa 2004 BY SC Vöhringen 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- -

Weibliche Jugend U16 7-Kampf W14 18.05.2019 / 19.05.2019
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. 273025 Gröninger, Sofie 2005 BY LG Sempt 3.646 Pkt.
13,60 (+0,0) - 5,31 (+0,6) - 11,90 - 1,45
510 - 582 - 545 - 475
12,35 (-0,1) - 29,99 - 2:39,25
572 - 499 - 463
2. 272959 Hölzlwimmer, Leni 2005 BY Sportgem. Schönau 3.502 Pkt.
13,31 (+0,6) - 5,01 (+1,2) - 8,46 - 1,48
534 - 550 - 409 - 493
13,35 (+0,9) - 35,79 - 2:40,48
510 - 549 - 457
3. 274335 Wastl, Ronja 2005 BY DJK-SF Reichenberg 3.264 Pkt.
13,96 (+0,6) - 4,79 (+0,1) - 8,86 - 1,30
481 - 526 - 426 - 381
13,27 (-1,1) - 27,99 - 2:41,12
515 - 481 - 454
4. 271914 Mußner, Johanna 2005 BY TSV Bad Endorf 3.193 Pkt.
14,05 (+0,5) - 4,49 (+0,1) - 10,34 - 1,39
474 - 493 - 486 - 438
13,81 (-1,1) - 26,99 - 3:07,31
484 - 471 - 347
5. 272710 Harteis, Eva 2005 BY TSV Wiggensbach 3.109 Pkt.
13,73 (+0,5) - 4,34 (+0,0) - 9,22 - 1,33
499 - 475 - 441 - 400
13,70 (-1,1) - 21,32 - 2:55,74
490 - 414 - 390
6. 271918 Fürst, Ronja 2005 BY TSV Bad Endorf 3.055 Pkt.
14,05 (+0,4) - 4,64 (+0,0) - 6,91 - 1,39
474 - 509 - 339 - 438
14,30 (-0,5) - 22,97 - 2:52,21
459 - 431 - 405
7. 274755 Stadler, Sarah 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3.046 Pkt.
14,33 (+0,4) - 4,59 (+0,1) - 6,48 - 1,39
453 - 504 - 318 - 438
13,51 (-0,5) - 19,46 - 2:44,52
501 - 394 - 438
8. 273030 Echteler, Lena 2005 BY TSV Durach 3.044 Pkt.
13,41 (+0,0) - 4,24 (+0,0) - 7,35 - 1,33
526 - 464 - 359 - 400
13,80 (-0,1) - 17,03 - 2:43,21
485 - 366 - 444
9. 271916 Kaiser, Diana 2005 BY TSV Bad Endorf 2.826 Pkt.
15,57 (+0,4) - 4,19 (+0,3) - 7,54 - 1,39
368 - 458 - 368 - 438
15,45 (+0,9) - 20,34 - 2:57,13
406 - 403 - 385
10. 274754 Schußmann, Annika 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2.795 Pkt.
14,84 (+0,4) - 3,91 (+0,8) - 8,18 - 1,30
416 - 424 - 397 - 381
15,39 (-0,1) - 25,18 - 3:16,84
408 - 454 - 315
11. 274652 Grauer, Chiara 2005 BY TSV Durach 2.790 Pkt.
14,66 (+0,0) - 4,30 (+0,7) - 5,99 - 1,33
429 - 471 - 293 - 400
15,74 (-0,5) - 23,78 - 3:02,50
393 - 440 - 364
12. 276429 Lelkes, Katalin 2005 BY SV Untermeitingen 2.764 Pkt.
14,44 (+0,6) - 4,22 (+0,2) - 6,22 - 1,27
444 - 461 - 305 - 362
14,99 (-1,1) - 17,55 - 2:54,92
426 - 372 - 394
13. 274775 Artmann, Josefine 2005 BY LG Sempt 2.758 Pkt.
14,42 (+0,0) - 4,22 (+0,1) - 7,89 - 1,24
446 - 461 - 384 - 342
16,28 (-0,1) - 18,13 - 2:59,83
372 - 379 - 374
14. 275541 Schaffarczik, Lara Emilya 2005 BY TSV Wiggensbach 2.755 Pkt.
14,65 (+0,6) - 3,92 (+0,5) - 7,20 - 1,30
429 - 426 - 352 - 381
14,60 (+0,9) - 12,89 - 2:50,90
444 - 313 - 410
15. 274227 Schmidbauer, Franziska 2005 BY LG Sempt 2.674 Pkt.
15,12 (+0,5) - 3,43 (+0,3) - 8,11 - 1,27
397 - 364 - 394 - 362
14,90 (+0,9) - 16,23 - 3:00,80
430 - 356 - 371
16. 272712 Schreck, Melanie 2005 BY TSV Wiggensbach 2.669 Pkt.
15,42 (+0,4) - 3,85 (+1,1) - 8,34 - 1,24
377 - 417 - 404 - 342
16,11 (-0,5) - 17,09 - 2:57,22
378 - 366 - 385
17. 274336 Oswald, Helena 2006 BY DJK-SF Reichenberg 2.594 Pkt.
14,63 (+0,6) - 4,08 (+0,0) - 6,41 - 1,27
431 - 445 - 314 - 362
14,99 (+0,9) - 14,45 - 3:27,26
426 - 333 - 283
18. 277163 Pilgram, Madita 2005 BY TV Eggenfelden 2.461 Pkt.
13,97 (+0,0) - 3,82 (+0,7) - 5,92 - 1,15
480 - 413 - 289 - 281
19,12 (-0,1) - 13,10 - 2:52,06
278 - 315 - 405
19. 277621 Larson, Ellena 2005 BY TSV Bad Endorf 1.640 Pkt.
14,74 (+0,5) - 4,29 (+1,5) - o.g.v. - o.g.v.
423 - 470 - -
15,82 (-1,1) - 16,31 - o.g.v.
390 - 357 -

Weibliche Jugend U16 7-Kampf 18.05.2019 / 19.05.2019
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. TV Eggenfelden I BY 9.185 Pkt.
272461 Mitsch, Hanna 2004 3.118 Pkt.
269105 Kubis, Hannah 2004 3.112 Pkt.
272463 Wagner, Amelie 2004 2.955 Pkt.
2. LG Sempt BY 9.078 Pkt.
273025 Gröninger, Sofie 2005 3.646 Pkt.
274775 Artmann, Josefine 2005 2.758 Pkt.
274227 Schmidbauer, Franziska 2005 2.674 Pkt.
3. TSV Bad Endorf BY 9.074 Pkt.
271914 Mußner, Johanna 2005 3.193 Pkt.
271918 Fürst, Ronja 2005 3.055 Pkt.
271916 Kaiser, Diana 2005 2.826 Pkt.
4. TSV Wiggensbach BY 8.533 Pkt.
272710 Harteis, Eva 2005 3.109 Pkt.
275541 Schaffarczik, Lara Emilya 2005 2.755 Pkt.
272712 Schreck, Melanie 2005 2.669 Pkt.
5. TV Eggenfelden II BY 7.986 Pkt.
273900 Parstorfer, Sophie 2004 2.847 Pkt.
277164 Amann, Lena 2004 2.678 Pkt.
277163 Pilgram, Madita 2005 2.461 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 19.05.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 275259 Englisch, Luisa 2006 BY LG Region Landshut 1.840 Pkt.
11,27 (-0,5) - 4,39 (+0,0) - 1,48 - 39,00
402 - 481 - 493 - 464
2. 275257 Schlaffer, Eva 2006 BY LG Region Landshut 1.738 Pkt.
10,77 (-0,5) - 3,95 (+0,0) - 1,36 - 36,00
449 - 429 - 419 - 441
3. 275258 Endres, Sarah 2006 BY LG Region Landshut 1.711 Pkt.
10,97 (-0,5) - 4,27 (+0,0) - 1,30 - 35,00
430 - 467 - 381 - 433
4. 277161 Theuerkaufer, Marie 2006 BY TV Eggenfelden 1.660 Pkt.
11,20 (-0,5) - 4,18 (-0,3) - 1,27 - 35,00
408 - 457 - 362 - 433
5. 275264 Aigner, Franziska 2006 BY LG Region Landshut 1.605 Pkt.
11,28 (-0,5) - 3,62 (+0,0) - 1,27 - 37,50
401 - 389 - 362 - 453
6. 277091 Kohlpaintner, Smilla 2006 BY TV Eggenfelden 1.538 Pkt.
10,91 (-0,5) - 4,24 (+0,0) - 1,27 - 18,50
435 - 464 - 362 - 277
7. 278554 Schiebelsberger, Selina 2006 BY SFR Zeilarn 1.380 Pkt.
11,54 (-0,5) - 3,64 (+0,0) - 1,15 - 23,50
378 - 391 - 281 - 330

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 19.05.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 278589 Lange, Emma 2007 BY DJK-SF Reichenberg 1.630 Pkt.
11,00 (-0,5) - 4,16 (+0,0) - 1,33 - 25,50
427 - 454 - 400 - 349
2. 278568 Pichlmeier, Julia 2007 BY SFR Zeilarn 1.237 Pkt.
12,50 (-0,5) - 3,16 (+0,0) - 1,15 - 23,00
303 - 328 - 281 - 325
278553 Mende, Mia 2007 BY SFR Zeilarn 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -

BLV-Bezirk Niederbayern
Südbayerische Mehrkampfmeisterschaften 2019
am 18./19.05.2019 in Eggenfelden - Stadion an der Birkenallee
Südbay. MK-Meisterschaften 2019
Ergebnisliste
20.05.2019 / 19:27

Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Frauen 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 18.05.2019 / 19.05.2019
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. und Meister
258883 Neumeier, Andreas 1998 BY SFR Zeilarn 5.454 Pkt.
11,79 (+0,0) - 5,94 (-0,4) - 10,40 - 1,66 - 55,89
693 - 574 - 510 - 512 - 564
17,07 (-0,8) - 27,77 - 3,50 - 53,71 - 5:22,55
617 - 421 - 482 - 644 - 437
2. 265894 Kempinger, Samuel 1999 BY TSV Schwabmünchen 5.301 Pkt.
12,23 (+0,0) - 6,10 (+0,1) - 9,59 - 1,69 - 55,11
606 - 608 - 461 - 536 - 594
18,08 (-0,8) - 34,07 - 3,30 - 40,32 - 5:00,53
516 - 545 - 431 - 447 - 557
3. 270969 San Antonio de Benito, Sasha 1997 BY TSV Schleißheim 3.313 Pkt.
11,81 (+0,0) - 6,91 (+0,0) - 10,57 - 1,81 - 53,12
689 - 792 - 520 - 636 - 676
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - - -
4. 257855 Bogdain, Philipp 1998 BY TSV Schleißheim 2.914 Pkt.
11,87 (+0,0) - 6,44 (+1,0) - 8,97 - 1,72 - 55,75
677 - 684 - 424 - 560 - 569
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - - -
5. 277525 Seidenath, Moritz 1998 BY TSV Schleißheim 2.895 Pkt.
11,62 (+0,0) - 6,07 (-0,9) - 10,97 - 1,69 - 57,96
728 - 602 - 544 - 536 - 485
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - - -
252206 Mayer, Ruben 1996 BY LG Sempt 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - - -
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - - -

Männer 10-Kampf 18.05.2019 / 19.05.2019
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. und Meister
TSV Schleißheim BY 9.122 Pkt.
270969 San Antonio de Benito, Sasha 1997 3.313 Pkt.
257855 Bogdain, Philipp 1998 2.914 Pkt.
277525 Seidenath, Moritz 1998 2.895 Pkt.

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 18.05.2019
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. und Meister
262903 Scheffel, Jonathan 2000 BY TSV Mühldorf 3.080 Pkt.
12,36 (+0,5) - 6,42 (+0,5) - 12,08 - 1,90 - 57,73
582 - 679 - 611 - 714 - 494
2. 277506 Michels, Jan Lucas 2000 BY LG Stadtwerke München 2.888 Pkt.
12,32 (+0,5) - 5,84 (+0,6) - 12,21 - 1,81 - 57,77
589 - 552 - 619 - 636 - 492
3. 265702 Burkhart, Thomas 2001 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 2.872 Pkt.
11,60 (+0,5) - 5,91 (-0,5) - 9,70 - 1,72 - 56,37
732 - 567 - 468 - 560 - 545
4. 269157 Sendlinger, Leon 2001 BY TV Eggenfelden 2.482 Pkt.
12,69 (+0,5) - 5,53 (-0,4) - 9,15 - 1,66 - 56,87
522 - 487 - 435 - 512 - 526
5. 268333 Lohr, Viktor 2001 BY TV Eggenfelden 2.371 Pkt.
12,13 (+0,5) - 5,54 (-0,5) - 9,14 - 1,57 - 60,99
626 - 490 - 434 - 441 - 380
263096 Kell, Jonas 2000 BY TSV Schwabmünchen 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - - -

Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf 18.05.2019 / 19.05.2019
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. und Meister
262903 Scheffel, Jonathan 2000 BY TSV Mühldorf 5.958 Pkt.
12,36 (+0,5) - 6,42 (+0,5) - 12,08 - 1,90 - 57,73
582 - 679 - 611 - 714 - 494
16,94 (-0,1) - 30,75 - 3,50 - 54,70 - 4:48,48
631 - 479 - 482 - 658 - 628
2. 265702 Burkhart, Thomas 2001 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 5.195 Pkt.
11,60 (+0,5) - 5,91 (-0,5) - 9,70 - 1,72 - 56,37
732 - 567 - 468 - 560 - 545
18,01 (-0,1) - 25,38 - 3,40 - 37,18 - 4:58,53
523 - 374 - 457 - 401 - 568
3. 277506 Michels, Jan Lucas 2000 BY LG Stadtwerke München 5.065 Pkt.
12,32 (+0,5) - 5,84 (+0,6) - 12,21 - 1,81 - 57,77
589 - 552 - 619 - 636 - 492
18,85 (-0,1) - 26,76 - 2,80 - 41,11 - 4:59,39
446 - 401 - 309 - 458 - 563
4. 269157 Sendlinger, Leon 2001 BY TV Eggenfelden 4.468 Pkt.
12,69 (+0,5) - 5,53 (-0,4) - 9,15 - 1,66 - 56,87
522 - 487 - 435 - 512 - 526
18,69 (-0,1) - 22,95 - 2,10 - 41,75 - 4:58,09
460 - 328 - 159 - 468 - 571
5. 268333 Lohr, Viktor 2001 BY TV Eggenfelden 3.444 Pkt.
12,13 (+0,5) - 5,54 (-0,5) - 9,14 - 1,57 - 60,99
626 - 490 - 434 - 441 - 380
o.g.v. - 21,48 - 2,40 - 29,20 - 5:59,87
- 300 - 220 - 288 - 265
263096 Kell, Jonas 2000 BY TSV Schwabmünchen 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - - -
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - - -

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 18.05.2019
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. und Meister
269161 Kottmann, Sebastian 2003 BY LG Stadtwerke München 3.112 Pkt.
11,90 (+1,0) - 6,19 (+1,2) - 10,89 - 1,84 - 54,65
671 - 628 - 539 - 661 - 613
2. 265040 Galgon, Michael 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 2.845 Pkt.
12,08 (+1,1) - 5,65 (+0,0) - 12,75 - 1,69 - 57,29
635 - 512 - 652 - 536 - 510
3. 270875 Petz, Tobias 2002 BY TSV 1861 Mainburg 2.567 Pkt.
11,96 (+1,0) - 5,29 (-0,5) - 10,20 - 1,54 - 56,18
659 - 439 - 498 - 419 - 552
4. 270098 Wanninger, Markus 2003 BY SFR Zeilarn 2.262 Pkt.
13,19 (+1,1) - 5,20 (+0,0) - 10,71 - 1,66 - 61,45
436 - 421 - 528 - 512 - 365
5. 268718 Summerer, David 2002 BY TSV 1861 Mainburg 1.990 Pkt.
12,66 (+1,1) - 4,64 (+0,4) - 10,13 - 1,45 - 63,45
527 - 315 - 493 - 352 - 303
6. 278321 Peters, Moritz 2002 BY TSV 1861 Mainburg 1.481 Pkt.
13,37 (+1,0) - 4,16 (+0,1) - 9,24 - 1,30 - 69,31
407 - 232 - 440 - 250 - 152
7. 267666 Hintermeier, Michael 2002 BY TSV 1861 Mainburg 735 Pkt.
16,45 (+1,0) - 2,46 (+0,0) - 7,08 - 1,33 - 72,85
56 - 13 - 312 - 270 - 84
272368 Maaz, Ben 2002 BY DJK-SF Reichenberg 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - - -

Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf 18.05.2019 / 19.05.2019
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. und Meister
269161 Kottmann, Sebastian 2003 BY LG Stadtwerke München 5.596 Pkt.
11,90 (+1,0) - 6,19 (+1,2) - 10,89 - 1,84 - 54,65
671 - 628 - 539 - 661 - 613
16,27 (+0,0) - 33,47 - 3,40 - 33,12 - 5:20,32
703 - 533 - 457 - 343 - 448
2. 265040 Galgon, Michael 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 4.691 Pkt.
12,08 (+1,1) - 5,65 (+0,0) - 12,75 - 1,69 - 57,29
635 - 512 - 652 - 536 - 510
20,07 (-0,3) - 24,39 - 3,00 - 39,00 - 5:37,81
344 - 355 - 357 - 428 - 362
3. 270875 Petz, Tobias 2002 BY TSV 1861 Mainburg 4.549 Pkt.
11,96 (+1,0) - 5,29 (-0,5) - 10,20 - 1,54 - 56,18
659 - 439 - 498 - 419 - 552
17,81 (-0,3) - 26,00 - 2,80 - 32,11 - 5:26,91
543 - 386 - 309 - 329 - 415
4. 270098 Wanninger, Markus 2003 BY SFR Zeilarn 4.003 Pkt.
13,19 (+1,1) - 5,20 (+0,0) - 10,71 - 1,66 - 61,45
436 - 421 - 528 - 512 - 365
19,72 (-0,3) - 25,32 - 3,00 - 34,65 - 5:57,68
372 - 373 - 357 - 365 - 274
5. 268718 Summerer, David 2002 BY TSV 1861 Mainburg 3.495 Pkt.
12,66 (+1,1) - 4,64 (+0,4) - 10,13 - 1,45 - 63,45
527 - 315 - 493 - 352 - 303
20,08 (-0,3) - 27,97 - 2,00 - 31,65 - 5:57,37
343 - 425 - 140 - 322 - 275
6. 278321 Peters, Moritz 2002 BY TSV 1861 Mainburg 2.565 Pkt.
13,37 (+1,0) - 4,16 (+0,1) - 9,24 - 1,30 - 69,31
407 - 232 - 440 - 250 - 152
22,14 (+0,0) - 22,13 - 2,20 - 20,53 - 6:10,03
200 - 312 - 179 - 168 - 225
7. 267666 Hintermeier, Michael 2002 BY TSV 1861 Mainburg 1.719 Pkt.
16,45 (+1,0) - 2,46 (+0,0) - 7,08 - 1,33 - 72,85
56 - 13 - 312 - 270 - 84
26,81 (+0,0) - 18,85 - 2,00 - 24,39 - 5:38,70
15 - 251 - 140 - 221 - 357
272368 Maaz, Ben 2002 BY DJK-SF Reichenberg 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - - -
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - - -

Männliche Jugend U18 10-Kampf 18.05.2019 / 19.05.2019
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. und Meister
TSV 1861 Mainburg BY 10.609 Pkt.
270875 Petz, Tobias 2002 4.549 Pkt.
268718 Summerer, David 2002 3.495 Pkt.
278321 Peters, Moritz 2002 2.565 Pkt.

Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf M15 18.05.2019 / 19.05.2019
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. und Meister
271299 Goerl, Benedikt 2004 BY TSV Vaterstetten 4.849 Pkt.
11,93 (+0,0) - 6,20 (-0,1) - 10,50 - 1,78
597 - 611 - 490 - 616
11,61 (-2,0) - 27,65 - 2,60 - 37,54 - 3:22,13
581 - 482 - 459 - 549 - 464
2. 271684 Ziegeltrum, Max 2004 BY TSG Füssen 4.695 Pkt.
11,86 (+0,0) - 5,70 (+0,7) - 12,92 - 1,45
605 - 564 - 586 - 453
12,34 (-2,0) - 34,60 - 2,50 - 29,80 - 3:23,15
538 - 560 - 444 - 485 - 460
3. 272654 Hilburger, Lukas 2004 BY LG Sempt 4.686 Pkt.
12,35 (+0,0) - 5,77 (+0,9) - 9,69 - 1,60
555 - 571 - 456 - 529
11,64 (+0,0) - 26,26 - 2,50 - 43,11 - 3:14,45
579 - 465 - 444 - 590 - 497
4. 271683 Faßhold, Timm 2004 BY TSG Füssen 4.603 Pkt.
12,74 (+0,0) - 5,60 (+0,8) - 11,32 - 1,66
518 - 555 - 524 - 559
12,84 (-2,0) - 25,79 - 2,60 - 38,92 - 3:23,34
511 - 459 - 459 - 559 - 459
5. 269839 Kupfer, Fabian 2004 BY TSV Schleißheim 4.238 Pkt.
13,84 (+0,0) - 5,13 (+0,2) - 10,35 - 1,48
426 - 508 - 484 - 469
13,36 (-2,0) - 28,37 - 2,40 - 40,47 - 3:46,36
485 - 490 - 429 - 571 - 376
6. 271658 Zangl, Simon 2004 BY TSV Bad Endorf 3.933 Pkt.
13,63 (+0,0) - 4,57 (+0,4) - 8,76 - 1,45
443 - 450 - 414 - 453
13,92 (+0,0) - 23,11 - 2,50 - 27,76 - 3:46,12
460 - 425 - 444 - 467 - 377
7. 274827 Gaisanov, Magomed 2004 BY DJK-SF Reichenberg 2.974 Pkt.
o.g.v. - 4,92 (-0,6) - 11,83 - o.g.v.
- 487 - 544 -
14,95 (+0,0) - 35,58 - 2,60 - 31,10 - o.g.v.
418 - 570 - 459 - 496 -
8. 270842 Morbitzer, Mathias 2004 BY LG Stadtwerke München 2.064 Pkt.
o.g.v. - 5,08 (+0,2) - 10,21 - o.g.v.
- 503 - 478 -
11,60 (+0,0) - o.g.v. - 2,90 - o.g.v. - o.g.v.
581 - - 502 - -
9. 276441 von Deym, Elias 2004 BY DJK-SF Reichenberg 1.290 Pkt.
o.g.v. - 3,42 (-0,5) - 6,23 - o.g.v.
- 319 - 289 -
16,92 (+0,0) - o.g.v. - 1,80 - o.g.v. - o.g.v.
352 - - 330 - -
271656 Bantlin, Niklas 2004 BY TSV Bad Endorf 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - - -

Männliche Jugend U16 9-Kampf M14 18.05.2019 / 19.05.2019
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. und Meister
274319 Mosetter, Mel-Lucas 2005 BY TSV Schleißheim 4.517 Pkt.
12,48 (+0,1) - 5,07 (-0,4) - 12,24 - 1,51
543 - 502 - 560 - 484
12,75 (-0,2) - 35,56 - 2,30 - 32,15 - 3:32,58
516 - 570 - 413 - 505 - 424
2. 271821 Kilders, Paul 2005 BY TSV Schleißheim 4.267 Pkt.
13,08 (+0,1) - 4,86 (+0,6) - 9,24 - 1,42
488 - 481 - 436 - 438
13,52 (-0,2) - 26,61 - 2,50 - 34,95 - 3:12,68
478 - 469 - 444 - 528 - 505
3. 273027 Schmid, Florian 2005 BY LG Sempt 4.115 Pkt.
13,41 (+0,1) - 4,84 (-0,9) - 8,50 - 1,51
460 - 479 - 402 - 484
13,96 (-0,2) - 26,88 - 2,60 - 37,27 - 3:53,56
458 - 473 - 459 - 547 - 353
4. 274303 Kersten, Brian 2006 BY TSV Bad Endorf 4.019 Pkt.
13,17 (+0,1) - 4,64 (-1,5) - 8,51 - 1,45
481 - 458 - 403 - 453
13,26 (-0,2) - 26,39 - 2,60 - 28,62 - 4:00,39
490 - 467 - 459 - 475 - 333
5. 271682 Faßhold, Tobias 2005 BY TSG Füssen 3.848 Pkt.
13,43 (+0,1) - 4,84 (+0,2) - 8,26 - 1,39
459 - 479 - 391 - 422
13,11 (-0,2) - 22,19 - 2,10 - 26,27 - 3:53,79
497 - 413 - 381 - 453 - 353

Männliche Jugend U16 9-Kampf 18.05.2019 / 19.05.2019
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. und Meister
TSG Füssen BY 13.146 Pkt.
271684 Ziegeltrum, Max 2004 4.695 Pkt.
271683 Faßhold, Timm 2004 4.603 Pkt.
271682 Faßhold, Tobias 2005 3.848 Pkt.
2. TSV Schleißheim BY 13.022 Pkt.
274319 Mosetter, Mel-Lucas 2005 4.517 Pkt.
271821 Kilders, Paul 2005 4.267 Pkt.
269839 Kupfer, Fabian 2004 4.238 Pkt.

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 19.05.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 275433 Waas, Jonas 2006 BY TSV Plattling 1.828 Pkt.
10,23 (-0,2) - 4,69 (+0,0) - 1,42 - 55,00
486 - 463 - 438 - 441

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 19.05.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Meister
278290 Wagner, Felix 2007 BY TV Eggenfelden 1.356 Pkt.
11,39 (-0,2) - 3,75 (+0,0) - 1,27 - 27,50
374 - 359 - 357 - 266
2. 278292 Göttle, Felix 2007 BY TV Eggenfelden 1.294 Pkt.
12,06 (-0,2) - 3,47 (+0,2) - 1,21 - 36,00
319 - 325 - 323 - 327
3. 278552 Meier, Jonathan 2007 BY SFR Zeilarn 1.268 Pkt.
11,58 (-0,2) - 3,43 (+0,1) - 1,18 - 30,00
357 - 320 - 306 - 285
4. 278291 Zitzelsberger, Felix 2007 BY TV Eggenfelden 1.238 Pkt.
11,21 (-0,2) - 3,68 (+0,0) - 1,15 - 20,50
390 - 350 - 289 - 209
5. 278567 Dittler, Tim 2007 BY SFR Zeilarn 941 Pkt.
13,54 (-0,2) - 3,00 (-0,1) - 1,08 - 21,00
216 - 265 - 247 - 213
6. 277098 Hauf, Aeneas Thor 2007 BY TSV Plattling 661 Pkt.
11,92 (-0,2) - o.g.v. - o.g.v. - 36,50
330 - - - 331

Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf 18.05.2019 / 19.05.2019
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. und Meisterin
253384 Rieger, Jana 1994 BY TSV Schleißheim 4.964 Pkt.
15,19 (-0,6) - 1,63 - 11,22 - 27,09 (+0,1)
817 - 771 - 610 - 704
5,26 (-0,3) - 41,12 - 2:26,17
631 - 689 - 742
2. 257629 Sasse, Katharina 1998 BY TSV Schleißheim 4.923 Pkt.
15,91 (-0,4) - 1,63 - 10,42 - 26,22 (+0,1)
725 - 771 - 557 - 778
5,48 (-0,2) - 39,23 - 2:25,93
694 - 653 - 745
3. 251493 Schneider, Julia 1994 BY TSV Schleißheim 4.865 Pkt.
14,77 (-0,6) - 1,54 - 11,32 - 26,23 (+0,1)
872 - 666 - 616 - 777
5,41 (+0,0) - 31,86 - 2:25,70
674 - 512 - 748
4. 26985 Halbritter, Franziska 1990 BY TSV Schleißheim 4.515 Pkt.
15,89 (-0,6) - 1,60 - 10,18 - 27,54 (+0,0)
728 - 736 - 541 - 668
5,01 (-0,2) - 37,23 - 2:32,18
562 - 614 - 666
5. 257779 Schug, Anna-Katharina 1998 BY FC Aschheim 4.365 Pkt.
15,47 (-0,9) - 1,54 - 9,84 - 26,77 (-0,1)
781 - 666 - 519 - 731
4,93 (-0,3) - 31,94 - 2:36,42
540 - 513 - 615
6. 269254 Grimm, Katharina 1998 BY FC Aschheim 4.238 Pkt.
16,10 (-1,2) - 1,48 - 9,83 - 26,22 (+0,0)
702 - 599 - 518 - 778
5,13 (-0,2) - 27,13 - 2:35,67
595 - 422 - 624
7. 259751 Gasser, Hannah 1999 BY FC Aschheim 4.196 Pkt.
16,66 (-1,2) - 1,63 - 9,03 - 27,80 (+0,1)
635 - 771 - 466 - 647
5,06 (+0,1) - 31,68 - 2:38,25
576 - 508 - 593
8. 277280 Vater, Theresa 1998 BY TSV Schleißheim 4.104 Pkt.
17,59 (-0,9) - 1,57 - 10,76 - 28,41 (-0,5)
532 - 701 - 579 - 599
4,79 (-0,2) - 36,69 - 2:38,84
503 - 604 - 586
9. 25179 Ott, Natalie 1990 BY LG Region Landshut 3.759 Pkt.
16,16 (-0,6) - 1,48 - 9,10 - 27,71 (-0,1)
695 - 599 - 471 - 654
4,96 (+0,0) - 20,46 - 2:47,03
548 - 297 - 495
10. 256855 Schneider, Ramona 1997 BY LG Donau-Ries 3.716 Pkt.
16,63 (-0,4) - 1,48 - 9,19 - 27,90 (-0,1)
639 - 599 - 477 - 639
4,80 (+1,2) - 24,88 - 2:48,84
506 - 380 - 476
11. 254119 Kren, Elena 1992 BY TSV Schleißheim 3.659 Pkt.
17,04 (-1,2) - 1,48 - 8,32 - 28,31 (-0,5)
592 - 599 - 420 - 607
4,79 (+0,0) - 31,88 - 2:53,65
503 - 512 - 426
12. 268604 Weber, Elena 1997 BY Kissinger SC 3.474 Pkt.
17,61 (-0,4) - 1,51 - 9,11 - 29,54 (+0,0)
529 - 632 - 471 - 515
4,79 (-0,1) - 25,99 - 2:54,01
503 - 401 - 423
13. 270377 Echteler, Sandra 2001 BY TSV Wiggensbach 3.295 Pkt.
17,63 (-1,2) - 1,45 - 6,82 - 29,87 (-0,1)
527 - 566 - 324 - 491
4,66 (+0,0) - 20,42 - 2:35,88
469 - 297 - 621
14. 278655 Janssen, Julia 1995 BY TSV Schleißheim 3.131 Pkt.
18,03 (-0,9) - 1,45 - 7,93 - 29,55 (+0,0)
485 - 566 - 395 - 514
4,46 (+0,0) - 20,94 - 2:51,63
418 - 306 - 447
15. 261594 Hudez, Melanie 1998 BY TSV Wiggensbach 3.035 Pkt.
19,14 (-0,4) - 1,48 - 8,42 - 30,85 (-0,5)
377 - 599 - 427 - 424
4,36 (+1,2) - 25,31 - 2:53,61
393 - 388 - 427
16. 257170 Kreipl, Franziska 1994 BY LAC Arnstorf 2.044 Pkt.
18,02 (-0,6) - o.g.v. - 8,20 - 32,02 (-0,5)
486 - - 412 - 350
3,78 (+0,0) - 16,68 - 3:06,21
259 - 227 - 310
17. 263270 Mayer, Anna 2000 BY TSV Wiggensbach 1.396 Pkt.
22,82 (-0,4) - o.g.v. - 6,01 - 32,83 (-0,5)
111 - - 272 - 303
4,20 (+0,0) - 23,53 - o.g.v.
355 - 355 -
18. 259884 Stemplinger, Stefanie 1996 BY TV Hauzenberg 1.282 Pkt.
17,14 (-0,9) - 1,57 - o.g.v. - o.g.v.
581 - 701 - -
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- -
19. 263044 Wagner, Hanna 1999 BY TSV Schwabmünchen 1.106 Pkt.
16,39 (-0,9) - 1,33 - o.g.v. - o.g.v.
667 - 439 - -
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- -

Außer Wertung

134947 Lacreuse, Julia 1999 SUI SEP Olympic 3.086 Pkt.
19,81 (-1,2) - 1,45 - 8,75 - 30,38 (+0,1)
318 - 566 - 448 - 456
4,28 (+0,0) - 31,11 - 2:53,72
374 - 498 - 426

Frauen 7-Kampf 18.05.2019 / 19.05.2019
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. und Meister
TSV Schleißheim I BY 14.752 Pkt.
253384 Rieger, Jana 1994 4.964 Pkt.
257629 Sasse, Katharina 1998 4.923 Pkt.
251493 Schneider, Julia 1994 4.865 Pkt.
2. FC Aschheim BY 12.799 Pkt.
257779 Schug, Anna-Katharina 1998 4.365 Pkt.
269254 Grimm, Katharina 1998 4.238 Pkt.
259751 Gasser, Hannah 1999 4.196 Pkt.
3. TSV Schleißheim II BY 12.278 Pkt.
26985 Halbritter, Franziska 1990 4.515 Pkt.
277280 Vater, Theresa 1998 4.104 Pkt.
254119 Kren, Elena 1992 3.659 Pkt.
4. TSV Wiggensbach BY 7.726 Pkt.
270377 Echteler, Sandra 2001 3.295 Pkt.
261594 Hudez, Melanie 1998 3.035 Pkt.
263270 Mayer, Anna 2000 1.396 Pkt.

Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf 18.05.2019 / 19.05.2019
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. und Meisterin
262351 Neubauer, Vanessa 2000 BY FC Aschheim 4.024 Pkt.
16,98 (+1,5) - 1,54 - 7,36 - 28,29 (-1,0)
599 - 666 - 358 - 608
5,04 (+0,9) - 29,25 - 2:24,72
570 - 462 - 761
2. 265648 Aderbauer, Franziska 2000 BY TSV Peißenberg 3.803 Pkt.
16,54 (+1,5) - 1,39 - 9,58 - 27,64 (-1,0)
649 - 502 - 502 - 659
5,32 (+0,0) - 23,19 - 2:47,05
648 - 348 - 495
3. 268602 Bichlmair, Eva 2001 BY LG Oberland 3.675 Pkt.
16,97 (+1,5) - 1,51 - 8,99 - 28,26 (-1,0)
600 - 632 - 464 - 610
4,67 (+0,5) - 26,59 - 2:47,99
472 - 412 - 485
4. 264494 Günther, Malena 2001 BY TSV Schleißheim 2.087 Pkt.
16,61 (+1,5) - 1,39 - 8,08 - 29,21 (-1,0)
641 - 502 - 405 - 539
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- -
261670 Breinfalk, Elena 2000 BY TV Hauzenberg 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- -
264540 Kilders, Sophie 2001 BY TSV Schleißheim 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- -

Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf 18.05.2019
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. und Meisterin
265648 Aderbauer, Franziska 2000 BY TSV Peißenberg 2.312 Pkt.
16,54 (+1,5) - 1,39 - 9,58 - 27,64 (-1,0)
649 - 502 - 502 - 659
2. 268602 Bichlmair, Eva 2001 BY LG Oberland 2.306 Pkt.
16,97 (+1,5) - 1,51 - 8,99 - 28,26 (-1,0)
600 - 632 - 464 - 610
3. 262351 Neubauer, Vanessa 2000 BY FC Aschheim 2.231 Pkt.
16,98 (+1,5) - 1,54 - 7,36 - 28,29 (-1,0)
599 - 666 - 358 - 608
4. 264494 Günther, Malena 2001 BY TSV Schleißheim 2.087 Pkt.
16,61 (+1,5) - 1,39 - 8,08 - 29,21 (-1,0)
641 - 502 - 405 - 539
261670 Breinfalk, Elena 2000 BY TV Hauzenberg 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -
264540 Kilders, Sophie 2001 BY TSV Schleißheim 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -
264777 Maier, Alexandra 2001 BY FC Aschheim 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -

Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf 18.05.2019
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. und Meisterin
266820 Frank, Michelle 2002 BY FC Aschheim 2.849 Pkt.
14,42 (+0,2) - 1,48 - 10,00 - 12,82 (+0,0)
920 - 599 - 529 - 801
2. 267823 Gust, Elena 2002 BY LG Wolfstein 2.615 Pkt.
14,65 (+0,2) - 1,39 - 8,66 - 12,92 (+0,0)
888 - 502 - 442 - 783
3. 270283 Unkel, Amélie 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 2.551 Pkt.
15,67 (+0,0) - 1,39 - 10,12 - 13,07 (+0,1)
755 - 502 - 537 - 757
4. 267318 Englisch, Madeleine 2003 BY LG Region Landshut 2.518 Pkt.
16,07 (+0,8) - 1,51 - 10,18 - 13,78 (-0,2)
706 - 632 - 541 - 639
5. 274345 Stilling, Anna 2003 BY FC Aschheim 2.498 Pkt.
16,55 (+0,2) - 1,57 - 9,71 - 13,78 (-0,4)
648 - 701 - 510 - 639
6. 265032 Kulow, Estelle 2002 BY SV Lohhof 2.412 Pkt.
17,03 (+2,2) - 1,51 - 11,04 - 14,10 (-0,2)
593 - 632 - 598 - 589
7. 270654 Kailich, Sophia 2003 BY FC Aschheim 2.374 Pkt.
16,35 (+2,2) - 1,33 - 10,77 - 13,51 (+0,8)
672 - 439 - 580 - 683
8. 268745 Gajewski, Fiona 2002 BY TSV Wiggensbach 2.354 Pkt.
16,66 (+0,2) - 1,48 - 9,62 - 13,93 (+0,1)
635 - 599 - 505 - 615
9. 270692 Adlich, Aimee 2002 BY TSV Schleißheim 2.343 Pkt.
17,06 (+0,8) - 1,54 - 9,37 - 14,03 (+0,8)
590 - 666 - 488 - 599
10. 267652 Spatz, Anna-Luisa 2002 BY DJK Friedberg 2.330 Pkt.
16,31 (+0,0) - 1,48 - 7,48 - 13,48 (+0,1)
677 - 599 - 366 - 688
11. 268638 Deuring, Johanna 2002 BY TSV Wiggensbach 2.246 Pkt.
18,26 (+0,0) - 1,45 - 10,42 - 13,64 (-0,4)
462 - 566 - 557 - 661
12. 270378 Jall, Antonia 2003 BY SC Vöhringen 2.240 Pkt.
17,39 (+0,1) - 1,51 - 8,53 - 13,89 (+0,0)
553 - 632 - 434 - 621
13. 264745 Forstner, Julia 2002 BY LAC Arnstorf 2.239 Pkt.
17,00 (+0,8) - 1,42 - 9,13 - 13,80 (-0,2)
596 - 534 - 473 - 636
14. 271190 Miller, Veronika 2003 BY LG Region Landshut 2.207 Pkt.
16,92 (+0,2) - 1,27 - 8,48 - 12,87 (+0,0)
606 - 379 - 430 - 792
15. 276076 Ostermann, Carina 2003 BY TSV Bad Endorf 2.194 Pkt.
17,15 (+0,2) - 1,45 - 8,14 - 13,77 (-0,2)
580 - 566 - 408 - 640
16. 269489 Bschorr, Julia 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2.175 Pkt.
17,74 (+0,0) - 1,45 - 9,25 - 13,94 (-0,4)
516 - 566 - 480 - 613
17. 269193 Falkenberg, Ina 2003 BY TSG Füssen 2.169 Pkt.
16,76 (+0,0) - 1,45 - 7,67 - 14,02 (+0,0)
624 - 566 - 378 - 601
18. 270701 Huber, Antonia 2003 BY LG Region Landshut 2.120 Pkt.
18,04 (+0,0) - 1,51 - 8,54 - 14,22 (+0,8)
484 - 632 - 434 - 570
19. 269192 Hedderich, Theresa 2003 BY TSG Füssen 1.974 Pkt.
17,55 (+0,0) - 1,36 - 9,07 - 14,70 (+0,0)
536 - 470 - 469 - 499
20. 269736 Stempfle, Melina 2003 BY TSG Füssen 1.927 Pkt.
17,34 (+0,8) - 1,27 - 9,15 - 14,59 (+0,0)
559 - 379 - 474 - 515
21. 271313 Portius, Lena 2002 BY SC Vöhringen 1.912 Pkt.
18,51 (+2,2) - 1,33 - 8,55 - 14,02 (+0,8)
437 - 439 - 435 - 601
22. 269052 Deifel, Hannah 2003 BY LG Region Landshut 1.881 Pkt.
18,21 (+0,1) - 1,36 - 9,33 - 14,99 (-0,2)
467 - 470 - 486 - 458
23. 269106 Gottschlich, Laura 2003 BY TV Eggenfelden 1.880 Pkt.
19,86 (+0,1) - 1,42 - 8,58 - 14,06 (+0,8)
314 - 534 - 437 - 595
24. 273479 Hauck, Celina 2002 BY TSV Wiggensbach 1.875 Pkt.
19,80 (+2,2) - 1,48 - 8,48 - 14,51 (+0,0)
319 - 599 - 430 - 527
25. 273478 von Fürstenberg, Johanna 2003 BY LG Region Landshut 1.864 Pkt.
18,20 (+0,0) - 1,24 - 7,96 - 13,72 (+0,0)
468 - 350 - 397 - 649
26. 268832 Botzenhardt, Jana 2002 BY TSV Wiggensbach 1.859 Pkt.
18,56 (+0,0) - 1,39 - 7,72 - 14,39 (-0,4)
432 - 502 - 381 - 544
27. 275836 Hedderich, Karla 2003 BY TSG Füssen 1.807 Pkt.
17,96 (+0,1) - 1,30 - 8,11 - 14,70 (+0,1)
493 - 409 - 406 - 499
28. 272014 Mötsch, Mara 2003 BY LG Region Landshut 1.735 Pkt.
20,50 (+2,2) - 1,36 - 8,18 - 14,08 (+0,0)
262 - 470 - 411 - 592
29. 273338 Brunnermeier, Veronika 2002 BY LG Region Landshut 1.699 Pkt.
19,10 (+0,1) - 1,30 - 8,22 - 14,73 (+0,0)
381 - 409 - 414 - 495
30. 269194 Langer, Sarah 2003 BY TSG Füssen 1.690 Pkt.
18,68 (+0,2) - 1,33 - 7,38 - 14,90 (+0,1)
421 - 439 - 359 - 471
31. 268726 Stetter, Emma 2002 BY TSV Wiggensbach 1.547 Pkt.
o.g.v. - 1,45 - 8,36 - 14,30 (-0,4)
- 566 - 423 - 558
268015 Mader, Sara 2002 BY SC Vöhringen 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -
267252 Metzner, Maria-Louisa 2002 BY LG Oberland 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -
270653 Davidowske, Katja 2003 BY Kirchheimer SC 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -

Weibliche Jugend U18 4-Kampf 18.05.2019
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. und Meister
LG Region Landshut BY 10.590 Pkt.
267318 Englisch, Madeleine 2003 2.518 Pkt.
271190 Miller, Veronika 2003 2.207 Pkt.
270701 Huber, Antonia 2003 2.120 Pkt.
269052 Deifel, Hannah 2003 1.881 Pkt.
273478 von Fürstenberg, Johanna 2003 1.864 Pkt.
2. TSV Wiggensbach BY 9.881 Pkt.
268745 Gajewski, Fiona 2002 2.354 Pkt.
268638 Deuring, Johanna 2002 2.246 Pkt.
273479 Hauck, Celina 2002 1.875 Pkt.
268832 Botzenhardt, Jana 2002 1.859 Pkt.
268726 Stetter, Emma 2002 1.547 Pkt.
3. TSG Füssen BY 9.567 Pkt.
269193 Falkenberg, Ina 2003 2.169 Pkt.
269192 Hedderich, Theresa 2003 1.974 Pkt.
269736 Stempfle, Melina 2003 1.927 Pkt.
275836 Hedderich, Karla 2003 1.807 Pkt.
269194 Langer, Sarah 2003 1.690 Pkt.

Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf 18.05.2019 / 19.05.2019
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. und Meisterin
266820 Frank, Michelle 2002 BY FC Aschheim 4.680 Pkt.
14,42 (+0,2) - 1,48 - 10,00 - 12,82 (+0,0)
920 - 599 - 529 - 801
5,26 (+0,0) - 31,92 - 2:30,44
631 - 513 - 687
2. 267318 Englisch, Madeleine 2003 BY LG Region Landshut 4.171 Pkt.
16,07 (+0,8) - 1,51 - 10,18 - 13,78 (-0,2)
706 - 632 - 541 - 639
5,00 (+0,1) - 26,41 - 2:30,64
559 - 409 - 685
3. 270283 Unkel, Amélie 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 4.122 Pkt.
15,67 (+0,0) - 1,39 - 10,12 - 13,07 (+0,1)
755 - 502 - 537 - 757
4,92 (+0,0) - 21,17 - 2:27,67
538 - 311 - 722
4. 265032 Kulow, Estelle 2002 BY SV Lohhof 4.116 Pkt.
17,03 (+2,2) - 1,51 - 11,04 - 14,10 (-0,2)
593 - 632 - 598 - 589
4,90 (+0,3) - 28,65 - 2:27,80
532 - 451 - 721
5. 274345 Stilling, Anna 2003 BY FC Aschheim 4.104 Pkt.
16,55 (+0,2) - 1,57 - 9,71 - 13,78 (-0,4)
648 - 701 - 510 - 639
4,81 (+0,0) - 29,22 - 2:34,64
508 - 462 - 636
6. 267823 Gust, Elena 2002 BY LG Wolfstein 4.101 Pkt.
14,65 (+0,2) - 1,39 - 8,66 - 12,92 (+0,0)
888 - 502 - 442 - 783
4,91 (+0,0) - 24,29 - 2:39,17
535 - 369 - 582
7. 270692 Adlich, Aimee 2002 BY TSV Schleißheim 3.833 Pkt.
17,06 (+0,8) - 1,54 - 9,37 - 14,03 (+0,8)
590 - 666 - 488 - 599
4,76 (-0,2) - 27,50 - 2:40,57
495 - 429 - 566
8. 268745 Gajewski, Fiona 2002 BY TSV Wiggensbach 3.718 Pkt.
16,66 (+0,2) - 1,48 - 9,62 - 13,93 (+0,1)
635 - 599 - 505 - 615
4,57 (+0,0) - 24,47 - 2:42,40
446 - 372 - 546
9. 270654 Kailich, Sophia 2003 BY FC Aschheim 3.694 Pkt.
16,35 (+2,2) - 1,33 - 10,77 - 13,51 (+0,8)
672 - 439 - 580 - 683
4,42 (+0,4) - 27,82 - 2:48,71
408 - 435 - 477
10. 267652 Spatz, Anna-Luisa 2002 BY DJK Friedberg 3.646 Pkt.
16,31 (+0,0) - 1,48 - 7,48 - 13,48 (+0,1)
677 - 599 - 366 - 688
4,39 (+0,0) - 23,20 - 2:40,60
401 - 349 - 566
11. 268638 Deuring, Johanna 2002 BY TSV Wiggensbach 3.569 Pkt.
18,26 (+0,0) - 1,45 - 10,42 - 13,64 (-0,4)
462 - 566 - 557 - 661
4,77 (+0,0) - 25,67 - 2:53,30
498 - 395 - 430
12. 264745 Forstner, Julia 2002 BY LAC Arnstorf 3.413 Pkt.
17,00 (+0,8) - 1,42 - 9,13 - 13,80 (-0,2)
596 - 534 - 473 - 636
4,74 (+0,4) - 25,32 - 3:07,87
490 - 388 - 296
13. 269489 Bschorr, Julia 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3.332 Pkt.
17,74 (+0,0) - 1,45 - 9,25 - 13,94 (-0,4)
516 - 566 - 480 - 613
4,53 (+0,0) - 18,61 - 2:50,56
436 - 263 - 458
14. 269193 Falkenberg, Ina 2003 BY TSG Füssen 3.298 Pkt.
16,76 (+0,0) - 1,45 - 7,67 - 14,02 (+0,0)
624 - 566 - 378 - 601
4,39 (+0,5) - 18,06 - 2:48,86
401 - 253 - 475
15. 269106 Gottschlich, Laura 2003 BY TV Eggenfelden 3.251 Pkt.
19,86 (+0,1) - 1,42 - 8,58 - 14,06 (+0,8)
314 - 534 - 437 - 595
4,51 (+0,1) - 31,73 - 2:53,18
431 - 509 - 431
16. 270378 Jall, Antonia 2003 BY SC Vöhringen 3.226 Pkt.
17,39 (+0,1) - 1,51 - 8,53 - 13,89 (+0,0)
553 - 632 - 434 - 621
4,44 (+0,0) - 20,99 - 3:11,43
413 - 307 - 266
17. 269192 Hedderich, Theresa 2003 BY TSG Füssen 3.182 Pkt.
17,55 (+0,0) - 1,36 - 9,07 - 14,70 (+0,0)
536 - 470 - 469 - 499
3,90 (+0,0) - 31,29 - 2:54,11
285 - 501 - 422
18. 269052 Deifel, Hannah 2003 BY LG Region Landshut 3.129 Pkt.
18,21 (+0,1) - 1,36 - 9,33 - 14,99 (-0,2)
467 - 470 - 486 - 458
4,07 (+0,1) - 30,52 - 2:52,54
324 - 486 - 438
19. 275836 Hedderich, Karla 2003 BY TSG Füssen 3.108 Pkt.
17,96 (+0,1) - 1,30 - 8,11 - 14,70 (+0,1)
493 - 409 - 406 - 499
4,33 (+0,4) - 26,16 - 2:45,53
386 - 404 - 511
20. 268832 Botzenhardt, Jana 2002 BY TSV Wiggensbach 3.104 Pkt.
18,56 (+0,0) - 1,39 - 7,72 - 14,39 (-0,4)
432 - 502 - 381 - 544
4,75 (+0,0) - 19,81 - 2:49,61
492 - 285 - 468
21. 271190 Miller, Veronika 2003 BY LG Region Landshut 2.973 Pkt.
16,92 (+0,2) - 1,27 - 8,48 - 12,87 (+0,0)
606 - 379 - 430 - 792
4,58 (+0,0) - 21,54 - o.g.v.
448 - 318 -
22. 271313 Portius, Lena 2002 BY SC Vöhringen 2.918 Pkt.
18,51 (+2,2) - 1,33 - 8,55 - 14,02 (+0,8)
437 - 439 - 435 - 601
4,19 (+0,0) - 15,63 - 2:51,71
352 - 208 - 446
23. 269736 Stempfle, Melina 2003 BY TSG Füssen 2.879 Pkt.
17,34 (+0,8) - 1,27 - 9,15 - 14,59 (+0,0)
559 - 379 - 474 - 515
4,19 (+0,1) - 22,51 - 3:11,67
352 - 336 - 264
24. 273338 Brunnermeier, Veronika 2002 BY LG Region Landshut 2.876 Pkt.
19,10 (+0,1) - 1,30 - 8,22 - 14,73 (+0,0)
381 - 409 - 414 - 495
4,45 (+0,0) - 17,56 - 2:45,01
416 - 244 - 517
25. 273479 Hauck, Celina 2002 BY TSV Wiggensbach 2.825 Pkt.
19,80 (+2,2) - 1,48 - 8,48 - 14,51 (+0,0)
319 - 599 - 430 - 527
4,31 (+0,0) - 16,31 - 3:01,88
381 - 221 - 348
26. 269194 Langer, Sarah 2003 BY TSG Füssen 2.662 Pkt.
18,68 (+0,2) - 1,33 - 7,38 - 14,90 (+0,1)
421 - 439 - 359 - 471
4,08 (+0,0) - 22,91 - 3:07,01
326 - 343 - 303
27. 276076 Ostermann, Carina 2003 BY TSV Bad Endorf 2.558 Pkt.
17,15 (+0,2) - 1,45 - 8,14 - 13,77 (-0,2)
580 - 566 - 408 - 640
4,24 (+0,0) - o.g.v. - o.g.v.
364 - -
28. 272014 Mötsch, Mara 2003 BY LG Region Landshut 1.735 Pkt.
20,50 (+2,2) - 1,36 - 8,18 - 14,08 (+0,0)
262 - 470 - 411 - 592
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- -
29. 268726 Stetter, Emma 2002 BY TSV Wiggensbach 1.547 Pkt.
o.g.v. - 1,45 - 8,36 - 14,30 (-0,4)
- 566 - 423 - 558
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- -
268015 Mader, Sara 2002 BY SC Vöhringen 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- -
267252 Metzner, Maria-Louisa 2002 BY LG Oberland 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- -
270653 Davidowske, Katja 2003 BY Kirchheimer SC 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- -

Weibliche Jugend U18 7-Kampf 18.05.2019 / 19.05.2019
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. und Meister
FC Aschheim BY 12.478 Pkt.
266820 Frank, Michelle 2002 4.680 Pkt.
274345 Stilling, Anna 2003 4.104 Pkt.
270654 Kailich, Sophia 2003 3.694 Pkt.
2. TSV Wiggensbach BY 10.391 Pkt.
268745 Gajewski, Fiona 2002 3.718 Pkt.
268638 Deuring, Johanna 2002 3.569 Pkt.
268832 Botzenhardt, Jana 2002 3.104 Pkt.
3. LG Region Landshut BY 10.273 Pkt.
267318 Englisch, Madeleine 2003 4.171 Pkt.
269052 Deifel, Hannah 2003 3.129 Pkt.
271190 Miller, Veronika 2003 2.973 Pkt.
4. TSG Füssen BY 9.588 Pkt.
269193 Falkenberg, Ina 2003 3.298 Pkt.
269192 Hedderich, Theresa 2003 3.182 Pkt.
275836 Hedderich, Karla 2003 3.108 Pkt.

Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W15 18.05.2019 / 19.05.2019
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. und Meisterin
272745 Sickinger, Linda 2004 BY LG Stadtwerke München 3.351 Pkt.
14,27 (-0,8) - 4,96 (+0,1) - 7,85 - 1,54
457 - 545 - 382 - 529
13,67 (-0,9) - 30,22 - 2:43,14
492 - 501 - 445
2. 274459 Roth, Johanna 2004 BY LG Stadtwerke München 3.324 Pkt.
14,14 (-0,7) - 4,70 (+0,0) - 7,95 - 1,54
467 - 516 - 387 - 529
13,39 (+0,5) - 21,52 - 2:31,79
508 - 416 - 501
3. 275482 Speidel, Nele 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 3.267 Pkt.
13,40 (-0,8) - 4,87 (+1,5) - 7,42 - 1,48
526 - 535 - 363 - 493
12,73 (+0,3) - 16,00 - 2:42,08
547 - 353 - 450
4. 273509 Divertito, Carolina 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 3.136 Pkt.
14,22 (-0,7) - 4,45 (+0,5) - 8,34 - 1,48
461 - 488 - 404 - 493
14,45 (-0,9) - 23,35 - 2:52,57
452 - 435 - 403
5. 272461 Mitsch, Hanna 2004 BY TV Eggenfelden 3.118 Pkt.
14,16 (-0,4) - 4,48 (+1,3) - 7,25 - 1,48
465 - 491 - 355 - 493
14,14 (-0,9) - 20,30 - 2:43,20
467 - 403 - 444
6. 269105 Kubis, Hannah 2004 BY TV Eggenfelden 3.112 Pkt.
13,88 (-0,8) - 4,59 (+0,7) - 7,32 - 1,45
487 - 504 - 358 - 475
14,25 (+0,5) - 24,43 - 2:58,39
462 - 446 - 380
6. 271310 Wedlich, Emma 2004 BY TSV Vaterstetten 3.112 Pkt.
14,46 (-0,8) - 4,30 (+0,8) - 7,78 - 1,48
443 - 471 - 379 - 493
13,22 (-0,9) - 23,94 - 3:01,87
518 - 441 - 367
8. 272500 Grübl, Magdalena 2004 BY SFR Zeilarn 3.045 Pkt.
14,24 (-0,4) - 4,49 (+0,0) - 8,69 - 1,30
459 - 493 - 419 - 381
14,19 (+0,3) - 25,90 - 3:01,87
465 - 461 - 367
9. 272880 Stöhr, Franziska 2004 BY SV Untermeitingen 2.976 Pkt.
13,54 (-0,4) - 4,29 (+0,8) - 7,46 - 1,39
515 - 470 - 364 - 438
14,04 (-0,9) - 14,69 - 2:58,29
472 - 337 - 380
10. 272463 Wagner, Amelie 2004 BY TV Eggenfelden 2.955 Pkt.
13,96 (-0,8) - 4,50 (+0,7) - 7,36 - 1,36
481 - 494 - 360 - 419
14,47 (+0,5) - 18,75 - 3:02,63
451 - 386 - 364
11. 273900 Parstorfer, Sophie 2004 BY TV Eggenfelden 2.847 Pkt.
14,98 (-0,4) - 3,82 (+0,0) - 8,84 - 1,27
406 - 413 - 425 - 362
16,14 (+0,5) - 28,94 - 2:59,72
377 - 489 - 375
12. 277164 Amann, Lena 2004 BY TV Eggenfelden 2.678 Pkt.
14,53 (-0,7) - 3,80 (+0,2) - 6,10 - 1,36
438 - 411 - 299 - 419
15,36 (+0,3) - 14,84 - 3:02,75
410 - 338 - 363
272203 Pupeter, Elisabeth 2004 BY TV Hauzenberg 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- -
273118 Meyer, Lexa 2004 BY SC Vöhringen 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- -

Weibliche Jugend U16 7-Kampf W14 18.05.2019 / 19.05.2019
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. und Meisterin
273025 Gröninger, Sofie 2005 BY LG Sempt 3.646 Pkt.
13,60 (+0,0) - 5,31 (+0,6) - 11,90 - 1,45
510 - 582 - 545 - 475
12,35 (-0,1) - 29,99 - 2:39,25
572 - 499 - 463
2. 272959 Hölzlwimmer, Leni 2005 BY Sportgem. Schönau 3.502 Pkt.
13,31 (+0,6) - 5,01 (+1,2) - 8,46 - 1,48
534 - 550 - 409 - 493
13,35 (+0,9) - 35,79 - 2:40,48
510 - 549 - 457
3. 274335 Wastl, Ronja 2005 BY DJK-SF Reichenberg 3.264 Pkt.
13,96 (+0,6) - 4,79 (+0,1) - 8,86 - 1,30
481 - 526 - 426 - 381
13,27 (-1,1) - 27,99 - 2:41,12
515 - 481 - 454
4. 271914 Mußner, Johanna 2005 BY TSV Bad Endorf 3.193 Pkt.
14,05 (+0,5) - 4,49 (+0,1) - 10,34 - 1,39
474 - 493 - 486 - 438
13,81 (-1,1) - 26,99 - 3:07,31
484 - 471 - 347
5. 272710 Harteis, Eva 2005 BY TSV Wiggensbach 3.109 Pkt.
13,73 (+0,5) - 4,34 (+0,0) - 9,22 - 1,33
499 - 475 - 441 - 400
13,70 (-1,1) - 21,32 - 2:55,74
490 - 414 - 390
6. 271918 Fürst, Ronja 2005 BY TSV Bad Endorf 3.055 Pkt.
14,05 (+0,4) - 4,64 (+0,0) - 6,91 - 1,39
474 - 509 - 339 - 438
14,30 (-0,5) - 22,97 - 2:52,21
459 - 431 - 405
7. 274755 Stadler, Sarah 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3.046 Pkt.
14,33 (+0,4) - 4,59 (+0,1) - 6,48 - 1,39
453 - 504 - 318 - 438
13,51 (-0,5) - 19,46 - 2:44,52
501 - 394 - 438
8. 273030 Echteler, Lena 2005 BY TSV Durach 3.044 Pkt.
13,41 (+0,0) - 4,24 (+0,0) - 7,35 - 1,33
526 - 464 - 359 - 400
13,80 (-0,1) - 17,03 - 2:43,21
485 - 366 - 444
9. 271916 Kaiser, Diana 2005 BY TSV Bad Endorf 2.826 Pkt.
15,57 (+0,4) - 4,19 (+0,3) - 7,54 - 1,39
368 - 458 - 368 - 438
15,45 (+0,9) - 20,34 - 2:57,13
406 - 403 - 385
10. 274754 Schußmann, Annika 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2.795 Pkt.
14,84 (+0,4) - 3,91 (+0,8) - 8,18 - 1,30
416 - 424 - 397 - 381
15,39 (-0,1) - 25,18 - 3:16,84
408 - 454 - 315
11. 274652 Grauer, Chiara 2005 BY TSV Durach 2.790 Pkt.
14,66 (+0,0) - 4,30 (+0,7) - 5,99 - 1,33
429 - 471 - 293 - 400
15,74 (-0,5) - 23,78 - 3:02,50
393 - 440 - 364
12. 276429 Lelkes, Katalin 2005 BY SV Untermeitingen 2.764 Pkt.
14,44 (+0,6) - 4,22 (+0,2) - 6,22 - 1,27
444 - 461 - 305 - 362
14,99 (-1,1) - 17,55 - 2:54,92
426 - 372 - 394
13. 274775 Artmann, Josefine 2005 BY LG Sempt 2.758 Pkt.
14,42 (+0,0) - 4,22 (+0,1) - 7,89 - 1,24
446 - 461 - 384 - 342
16,28 (-0,1) - 18,13 - 2:59,83
372 - 379 - 374
14. 275541 Schaffarczik, Lara Emilya 2005 BY TSV Wiggensbach 2.755 Pkt.
14,65 (+0,6) - 3,92 (+0,5) - 7,20 - 1,30
429 - 426 - 352 - 381
14,60 (+0,9) - 12,89 - 2:50,90
444 - 313 - 410
15. 274227 Schmidbauer, Franziska 2005 BY LG Sempt 2.674 Pkt.
15,12 (+0,5) - 3,43 (+0,3) - 8,11 - 1,27
397 - 364 - 394 - 362
14,90 (+0,9) - 16,23 - 3:00,80
430 - 356 - 371
16. 272712 Schreck, Melanie 2005 BY TSV Wiggensbach 2.669 Pkt.
15,42 (+0,4) - 3,85 (+1,1) - 8,34 - 1,24
377 - 417 - 404 - 342
16,11 (-0,5) - 17,09 - 2:57,22
378 - 366 - 385
17. 274336 Oswald, Helena 2006 BY DJK-SF Reichenberg 2.594 Pkt.
14,63 (+0,6) - 4,08 (+0,0) - 6,41 - 1,27
431 - 445 - 314 - 362
14,99 (+0,9) - 14,45 - 3:27,26
426 - 333 - 283
18. 277163 Pilgram, Madita 2005 BY TV Eggenfelden 2.461 Pkt.
13,97 (+0,0) - 3,82 (+0,7) - 5,92 - 1,15
480 - 413 - 289 - 281
19,12 (-0,1) - 13,10 - 2:52,06
278 - 315 - 405
19. 277621 Larson, Ellena 2005 BY TSV Bad Endorf 1.640 Pkt.
14,74 (+0,5) - 4,29 (+1,5) - o.g.v. - o.g.v.
423 - 470 - -
15,82 (-1,1) - 16,31 - o.g.v.
390 - 357 -

Weibliche Jugend U16 7-Kampf 18.05.2019 / 19.05.2019
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. und Meister
TV Eggenfelden I BY 9.185 Pkt.
272461 Mitsch, Hanna 2004 3.118 Pkt.
269105 Kubis, Hannah 2004 3.112 Pkt.
272463 Wagner, Amelie 2004 2.955 Pkt.
2. LG Sempt BY 9.078 Pkt.
273025 Gröninger, Sofie 2005 3.646 Pkt.
274775 Artmann, Josefine 2005 2.758 Pkt.
274227 Schmidbauer, Franziska 2005 2.674 Pkt.
3. TSV Bad Endorf BY 9.074 Pkt.
271914 Mußner, Johanna 2005 3.193 Pkt.
271918 Fürst, Ronja 2005 3.055 Pkt.
271916 Kaiser, Diana 2005 2.826 Pkt.
4. TSV Wiggensbach BY 8.533 Pkt.
272710 Harteis, Eva 2005 3.109 Pkt.
275541 Schaffarczik, Lara Emilya 2005 2.755 Pkt.
272712 Schreck, Melanie 2005 2.669 Pkt.
5. TV Eggenfelden II BY 7.986 Pkt.
273900 Parstorfer, Sophie 2004 2.847 Pkt.
277164 Amann, Lena 2004 2.678 Pkt.
277163 Pilgram, Madita 2005 2.461 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 19.05.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Meisterin
275259 Englisch, Luisa 2006 BY LG Region Landshut 1.840 Pkt.
11,27 (-0,5) - 4,39 (+0,0) - 1,48 - 39,00
402 - 481 - 493 - 464
2. 275257 Schlaffer, Eva 2006 BY LG Region Landshut 1.738 Pkt.
10,77 (-0,5) - 3,95 (+0,0) - 1,36 - 36,00
449 - 429 - 419 - 441
3. 275258 Endres, Sarah 2006 BY LG Region Landshut 1.711 Pkt.
10,97 (-0,5) - 4,27 (+0,0) - 1,30 - 35,00
430 - 467 - 381 - 433
4. 277161 Theuerkaufer, Marie 2006 BY TV Eggenfelden 1.660 Pkt.
11,20 (-0,5) - 4,18 (-0,3) - 1,27 - 35,00
408 - 457 - 362 - 433
5. 275264 Aigner, Franziska 2006 BY LG Region Landshut 1.605 Pkt.
11,28 (-0,5) - 3,62 (+0,0) - 1,27 - 37,50
401 - 389 - 362 - 453
6. 277091 Kohlpaintner, Smilla 2006 BY TV Eggenfelden 1.538 Pkt.
10,91 (-0,5) - 4,24 (+0,0) - 1,27 - 18,50
435 - 464 - 362 - 277
7. 278554 Schiebelsberger, Selina 2006 BY SFR Zeilarn 1.380 Pkt.
11,54 (-0,5) - 3,64 (+0,0) - 1,15 - 23,50
378 - 391 - 281 - 330

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 19.05.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Meisterin
278589 Lange, Emma 2007 BY DJK-SF Reichenberg 1.630 Pkt.
11,00 (-0,5) - 4,16 (+0,0) - 1,33 - 25,50
427 - 454 - 400 - 349
2. 278568 Pichlmeier, Julia 2007 BY SFR Zeilarn 1.237 Pkt.
12,50 (-0,5) - 3,16 (+0,0) - 1,15 - 23,00
303 - 328 - 281 - 325
278553 Mende, Mia 2007 BY SFR Zeilarn 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -

BLV-Bezirk Niederbayern
Südbayerische Mehrkampfmeisterschaften 2019
am 18./19.05.2019 in Eggenfelden - Stadion an der Birkenallee
Niederbay. MK-Meisterschaften 2019
Ergebnisliste
20.05.2019 / 19:27

Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Frauen 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 18.05.2019 / 19.05.2019
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 258883 Neumeier, Andreas 1998 BY SFR Zeilarn 5.454 Pkt.
11,79 (+0,0) - 5,94 (-0,4) - 10,40 - 1,66 - 55,89
693 - 574 - 510 - 512 - 564
17,07 (-0,8) - 27,77 - 3,50 - 53,71 - 5:22,55
617 - 421 - 482 - 644 - 437

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 18.05.2019
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. und Meister
269157 Sendlinger, Leon 2001 BY TV Eggenfelden 2.482 Pkt.
12,69 (+0,5) - 5,53 (-0,4) - 9,15 - 1,66 - 56,87
522 - 487 - 435 - 512 - 526
2. 268333 Lohr, Viktor 2001 BY TV Eggenfelden 2.371 Pkt.
12,13 (+0,5) - 5,54 (-0,5) - 9,14 - 1,57 - 60,99
626 - 490 - 434 - 441 - 380

Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf 18.05.2019 / 19.05.2019
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. und Meister
269157 Sendlinger, Leon 2001 BY TV Eggenfelden 4.468 Pkt.
12,69 (+0,5) - 5,53 (-0,4) - 9,15 - 1,66 - 56,87
522 - 487 - 435 - 512 - 526
18,69 (-0,1) - 22,95 - 2,10 - 41,75 - 4:58,09
460 - 328 - 159 - 468 - 571
2. 268333 Lohr, Viktor 2001 BY TV Eggenfelden 3.444 Pkt.
12,13 (+0,5) - 5,54 (-0,5) - 9,14 - 1,57 - 60,99
626 - 490 - 434 - 441 - 380
o.g.v. - 21,48 - 2,40 - 29,20 - 5:59,87
- 300 - 220 - 288 - 265

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 18.05.2019
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. und Meister
270875 Petz, Tobias 2002 BY TSV 1861 Mainburg 2.567 Pkt.
11,96 (+1,0) - 5,29 (-0,5) - 10,20 - 1,54 - 56,18
659 - 439 - 498 - 419 - 552
2. 270098 Wanninger, Markus 2003 BY SFR Zeilarn 2.262 Pkt.
13,19 (+1,1) - 5,20 (+0,0) - 10,71 - 1,66 - 61,45
436 - 421 - 528 - 512 - 365
3. 268718 Summerer, David 2002 BY TSV 1861 Mainburg 1.990 Pkt.
12,66 (+1,1) - 4,64 (+0,4) - 10,13 - 1,45 - 63,45
527 - 315 - 493 - 352 - 303
4. 278321 Peters, Moritz 2002 BY TSV 1861 Mainburg 1.481 Pkt.
13,37 (+1,0) - 4,16 (+0,1) - 9,24 - 1,30 - 69,31
407 - 232 - 440 - 250 - 152
5. 267666 Hintermeier, Michael 2002 BY TSV 1861 Mainburg 735 Pkt.
16,45 (+1,0) - 2,46 (+0,0) - 7,08 - 1,33 - 72,85
56 - 13 - 312 - 270 - 84
272368 Maaz, Ben 2002 BY DJK-SF Reichenberg 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - - -

Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf 18.05.2019 / 19.05.2019
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. und Meister
270875 Petz, Tobias 2002 BY TSV 1861 Mainburg 4.549 Pkt.
11,96 (+1,0) - 5,29 (-0,5) - 10,20 - 1,54 - 56,18
659 - 439 - 498 - 419 - 552
17,81 (-0,3) - 26,00 - 2,80 - 32,11 - 5:26,91
543 - 386 - 309 - 329 - 415
2. 270098 Wanninger, Markus 2003 BY SFR Zeilarn 4.003 Pkt.
13,19 (+1,1) - 5,20 (+0,0) - 10,71 - 1,66 - 61,45
436 - 421 - 528 - 512 - 365
19,72 (-0,3) - 25,32 - 3,00 - 34,65 - 5:57,68
372 - 373 - 357 - 365 - 274
3. 268718 Summerer, David 2002 BY TSV 1861 Mainburg 3.495 Pkt.
12,66 (+1,1) - 4,64 (+0,4) - 10,13 - 1,45 - 63,45
527 - 315 - 493 - 352 - 303
20,08 (-0,3) - 27,97 - 2,00 - 31,65 - 5:57,37
343 - 425 - 140 - 322 - 275
4. 278321 Peters, Moritz 2002 BY TSV 1861 Mainburg 2.565 Pkt.
13,37 (+1,0) - 4,16 (+0,1) - 9,24 - 1,30 - 69,31
407 - 232 - 440 - 250 - 152
22,14 (+0,0) - 22,13 - 2,20 - 20,53 - 6:10,03
200 - 312 - 179 - 168 - 225
5. 267666 Hintermeier, Michael 2002 BY TSV 1861 Mainburg 1.719 Pkt.
16,45 (+1,0) - 2,46 (+0,0) - 7,08 - 1,33 - 72,85
56 - 13 - 312 - 270 - 84
26,81 (+0,0) - 18,85 - 2,00 - 24,39 - 5:38,70
15 - 251 - 140 - 221 - 357
272368 Maaz, Ben 2002 BY DJK-SF Reichenberg 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - - -
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - - -

Männliche Jugend U18 10-Kampf 18.05.2019 / 19.05.2019
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. und Meister
TSV 1861 Mainburg BY 10.609 Pkt.
270875 Petz, Tobias 2002 4.549 Pkt.
268718 Summerer, David 2002 3.495 Pkt.
278321 Peters, Moritz 2002 2.565 Pkt.

Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf M15 18.05.2019 / 19.05.2019
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. und Meister
274827 Gaisanov, Magomed 2004 BY DJK-SF Reichenberg 2.974 Pkt.
o.g.v. - 4,92 (-0,6) - 11,83 - o.g.v.
- 487 - 544 -
14,95 (+0,0) - 35,58 - 2,60 - 31,10 - o.g.v.
418 - 570 - 459 - 496 -
2. 276441 von Deym, Elias 2004 BY DJK-SF Reichenberg 1.290 Pkt.
o.g.v. - 3,42 (-0,5) - 6,23 - o.g.v.
- 319 - 289 -
16,92 (+0,0) - o.g.v. - 1,80 - o.g.v. - o.g.v.
352 - - 330 - -

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 19.05.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 275433 Waas, Jonas 2006 BY TSV Plattling 1.828 Pkt.
10,23 (-0,2) - 4,69 (+0,0) - 1,42 - 55,00
486 - 463 - 438 - 441

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 19.05.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Meister
278290 Wagner, Felix 2007 BY TV Eggenfelden 1.356 Pkt.
11,39 (-0,2) - 3,75 (+0,0) - 1,27 - 27,50
374 - 359 - 357 - 266
2. 278292 Göttle, Felix 2007 BY TV Eggenfelden 1.294 Pkt.
12,06 (-0,2) - 3,47 (+0,2) - 1,21 - 36,00
319 - 325 - 323 - 327
3. 278552 Meier, Jonathan 2007 BY SFR Zeilarn 1.268 Pkt.
11,58 (-0,2) - 3,43 (+0,1) - 1,18 - 30,00
357 - 320 - 306 - 285
4. 278291 Zitzelsberger, Felix 2007 BY TV Eggenfelden 1.238 Pkt.
11,21 (-0,2) - 3,68 (+0,0) - 1,15 - 20,50
390 - 350 - 289 - 209
5. 278567 Dittler, Tim 2007 BY SFR Zeilarn 941 Pkt.
13,54 (-0,2) - 3,00 (-0,1) - 1,08 - 21,00
216 - 265 - 247 - 213
6. 277098 Hauf, Aeneas Thor 2007 BY TSV Plattling 661 Pkt.
11,92 (-0,2) - o.g.v. - o.g.v. - 36,50
330 - - - 331

Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf 18.05.2019 / 19.05.2019
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. und Meisterin
25179 Ott, Natalie 1990 BY LG Region Landshut 3.759 Pkt.
16,16 (-0,6) - 1,48 - 9,10 - 27,71 (-0,1)
695 - 599 - 471 - 654
4,96 (+0,0) - 20,46 - 2:47,03
548 - 297 - 495
2. 257170 Kreipl, Franziska 1994 BY LAC Arnstorf 2.044 Pkt.
18,02 (-0,6) - o.g.v. - 8,20 - 32,02 (-0,5)
486 - - 412 - 350
3,78 (+0,0) - 16,68 - 3:06,21
259 - 227 - 310
3. 259884 Stemplinger, Stefanie 1996 BY TV Hauzenberg 1.282 Pkt.
17,14 (-0,9) - 1,57 - o.g.v. - o.g.v.
581 - 701 - -
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- -

Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf 18.05.2019 / 19.05.2019
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

261670 Breinfalk, Elena 2000 BY TV Hauzenberg 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- -

Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf 18.05.2019
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

261670 Breinfalk, Elena 2000 BY TV Hauzenberg 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -

Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf 18.05.2019
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. und Meisterin
267823 Gust, Elena 2002 BY LG Wolfstein 2.615 Pkt.
14,65 (+0,2) - 1,39 - 8,66 - 12,92 (+0,0)
888 - 502 - 442 - 783
2. 267318 Englisch, Madeleine 2003 BY LG Region Landshut 2.518 Pkt.
16,07 (+0,8) - 1,51 - 10,18 - 13,78 (-0,2)
706 - 632 - 541 - 639
3. 264745 Forstner, Julia 2002 BY LAC Arnstorf 2.239 Pkt.
17,00 (+0,8) - 1,42 - 9,13 - 13,80 (-0,2)
596 - 534 - 473 - 636
4. 271190 Miller, Veronika 2003 BY LG Region Landshut 2.207 Pkt.
16,92 (+0,2) - 1,27 - 8,48 - 12,87 (+0,0)
606 - 379 - 430 - 792
5. 270701 Huber, Antonia 2003 BY LG Region Landshut 2.120 Pkt.
18,04 (+0,0) - 1,51 - 8,54 - 14,22 (+0,8)
484 - 632 - 434 - 570
6. 269052 Deifel, Hannah 2003 BY LG Region Landshut 1.881 Pkt.
18,21 (+0,1) - 1,36 - 9,33 - 14,99 (-0,2)
467 - 470 - 486 - 458
7. 269106 Gottschlich, Laura 2003 BY TV Eggenfelden 1.880 Pkt.
19,86 (+0,1) - 1,42 - 8,58 - 14,06 (+0,8)
314 - 534 - 437 - 595
8. 273478 von Fürstenberg, Johanna 2003 BY LG Region Landshut 1.864 Pkt.
18,20 (+0,0) - 1,24 - 7,96 - 13,72 (+0,0)
468 - 350 - 397 - 649
9. 272014 Mötsch, Mara 2003 BY LG Region Landshut 1.735 Pkt.
20,50 (+2,2) - 1,36 - 8,18 - 14,08 (+0,0)
262 - 470